"Латина в России"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Латина в России" » Стили и направления сальсы » Танцор, как человек. Или танец и характер.

Танцор, как человек. Или танец и характер.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Sokol написал(а):

я думаю что у меня пока тоже личико то не ахти какое.

Можно научиться хорошо танцевать только избавившись от этого напряжения.
Сегодня в ДГ была девушка, ранее не видевшая сальсы. Первым делом я ей показывал, что напряженное лицо - самая страшная помеха в обучении. Расслабилась, пошло дело!

0

32

Кстати насчет лиц я тоже заметила. Ладно, когда человек напряжен-вначале, когда еще думаешь о том, как не запутаться в руках, а не наслаждаешься танцем..но иногда видишь хорошую технику и абсолютно безразличное лицо.ну хоть какие-то эмоции сальса должна вызывать??например на бальных танцах у нас на выражение лица обращали внимание первым делом :rtfm:

0

33

Miledy написал(а):

например на бальных танцах у нас на выражение лица обращали внимание первым делом

Это точно! Зато у всех бальников на соревнованиях не улыбка, а оскал!

У нас есть девочки, которые правильно (в этом отношении) танцуют. Они и на партнера смотрят, и улыбаются искренне. Их не смущают ошибки и сбои. Они просто наслаждаются.
А есть... О, Боже! С такими и танцевать-то сложно, какими бы мастерами они себя не считали.

0

34

donramon написал(а):

Зато у всех бальников на соревнованиях не улыбка, а оскал!

ну, себя со стороны не видела, надеюсь все было не так жутко :rolleyes:

donramon написал(а):

А есть... О, Боже! С такими и танцевать-то сложно

это вы про что?чтобы ненароком не совершить подобных ошибок..

Отредактировано Miledy (2007-05-30 20:39:36)

0

35

Miledy написал(а):

это вы про что?

О зазнайстве речь. Девушка танцует как бы с тобой, а на деле занимается самолюбованием. О "профессионализме" тут речь не идет, это крайняя грань любительства.

0

36

Первые полгода у меня точно была морда кирпичом. :)
Теперь вроде отходить начинает...

0

37

donramon написал(а):

Девушка танцует как бы с тобой, а на деле занимается самолюбованием.

к сожалению, среди молодых людей тоже  такое встречается. бывает даже, что партнер во время танца закрывает глаза :( (лично наблюдала на занятии)...не подскажете, что тогда делать? напоминать ли о своем существовании?

0

38

Miledy написал(а):

не подскажете, что тогда делать?

Лично я девушкам говорю, что она не с манекеном тренируется, требуя при этом улыбаться и смотреть на меня влюбленными глазами. Как правило, это почему-то вызывает улыбку и взгляд становится мягче, и, что самое интересное, сбоев меньше!

0

39

Miledy
Пнуть его под коленку :D

0

40

Sokol написал(а):

Пнуть его под коленку

Случайно, не оговорился? Может, коленкой в место над коленками?

0

41

donramon написал(а):

Может, коленкой в место над коленками?

это не наш метод :D

0

42

Miledy написал(а):

это не наш метод

А по коленкам, значит, можно! Танцора легко обидеть! А ведь , ноги ему нужнее, чем временами мешающие... Сами понимаете, что я имею в виду!

0

43

Ася написал(а):

Первые полгода у меня точно была морда кирпичом.
Теперь вроде отходить начинает...

Сейчас зато сияешь, улыбку не согнать - во вкус вошла ;)  :P

0

Вы здесь » "Латина в России" » Стили и направления сальсы » Танцор, как человек. Или танец и характер.