"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Все обо всем » Интересные статьи о сальсе и не только


Интересные статьи о сальсе и не только

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

петручо чо та навеял сюда ента скопировать)))))  :rolleyes:

Отношения в мире танцев: инструкция по выживанию
Я являюсь главным редактором самого крупного в мире латиноамериканского развлекательного интернет-журнала, Salsaweb.com, Inc. и ношу имя «Сальса ФРИК». Это принесло мне определенное уважение и доверие со стороны тысяч читателей по всему миру. Почему? Я откровенна, иногда выношу сор из избы и, не колеблясь, пишу об этом. Я пишу то, что чувствую, и обнаруживаю, что другие люди чувствуют то же самое.

Поэтому многие читатели задавали мне очень личные вопросы о своих отношениях, как в мире танцев, так и вне его. Большинство писем – слишком личные, сложные или шокирующие, чтобы опубликовать их на Salsaweb.com , так что в основном я выступаю в роли слушателя, просто изучая опыт читателей. Хотя я веду популярную колонку советов на сайте Salsaweb.com, которая называется «Дорогая Иди...», мои советы могут относиться только к тому, что большинство считает «нормальным». Более сложные и личные письма навсегда останутся тайной между анонимным автором и мной.

Большинство анонимных вопросов касаются отношений, и они очень личные. Я читаю, слушаю, а иногда разражаюсь слезами, когда узнаю, что пережили некоторые люди. У каждого есть что рассказать, своя история душевной боли и разбитого сердца. Редко встречается письмо, в котором говорится о теплоте, романтике, любви и соместном счастье на веки вечные.

… Я всегда хотел написать письмо Eidie, The Salsa FREAK о драматических взаимоотношениях в мире танцев, чтобы посмотреть, как она ответит. Так что я это сделал. Я написал знаменитой Edie, The Salsa FREAK и, по правде говоря, немного нервничал, когда собирался нажать на кнопку «Отправить».

Что за проблема с романтическим отношениями и танцами? Где ты можешь найти друга или подругу, если проводишь все время в клубах? Когда ты должен остепениться? Почему отношения в танцах настолько сложны? Что делает их такими страстными? Как распознать Игрока? Почему так много нелепых драм? Кто виноват? Что нужно для стабильных танцевальных/жизненных/партнерских отношений? В чем секрет выживания?

Пытаться найти идеальную пару в танцевальном мире – это как пытаться найти виноградину, не попавшую под пресс, в бутылке хорошего вина. Это не невозможно, просто это бывает очень редко. Мир танцев очень страстен, очень чувственен и очень опасен, если вы по наивности станете его жертвой. Как жало змеи, он может пронзить вашу душу. Музыкальные ритмы проникают в ваши вены, и их гипнотическое влияние могло бы заставить вас необъяснимым образом влюбиться в практически любого уверенного в себе и сильного танцора, которого вы встретите – если вы позволите этому случиться.

Если вы даже очень преданы друг другу или поженились, проблемы углубляются. Самая мелкая проблема может разрастись в сто раз. Я видела намного больше разводов, чем браков в танцах – соотношение примерно 99 к 1. Просто в мире танцев слишком много соблазнов. Многие танцоры остаются одни до конца жизни, или, по крайней мере, до того момента, когда они прекратили танцевать, состарились и познали все это на своем опыте. Я понимаю, эти проблемы есть не только в танцах, они в целом присутствуют в других сферах общественной жизни и в профессиональных областях.

Это справедливо для любой сферы жизни, работы, офиса, мест общественного скопления… но для мира танцев случайные знакомства и неразборчивые связи более характерны просто потому, что там есть физический контакт. Люди автоматически становятся рядом, и испытывают более глубокое чувство связи друг с другом, чем, например, то, которое они испытывали бы на работе.

Я видела и знаю лучшие и худшие из возможных отношений. Я видела, как мужчина может уничтожить женское чувство собственного достоинства, и как женщина может уничтожить мужское «я» и мужскую самооценку. Без взаимоуважения и честности танцы – очень ненадежное место для поиска партнера на всю жизнь. В 99% случаев этого не произойдет. О, вы думаете, это случится. Вы будете абсолютно уверены, что я ошибаюсь, и решите выбросить эту статью. Мой вам совет – держите ее при себе несколько месяцев или лет. Ждите и смотрите. Надеюсь, я ошибаюсь.

Как все это начинается

Почему мы учимся танцевать?

Все мы учимся танцевать по разным причинам. Многие вырастают с этим, занимаются, и обнаруживают, что социальные танцы - это дополнительная практика. В 90% случаев мужчины учатся танцевать, чтобы знакомиться с женщинами. В 90% случаев женщины учатся танцевать просто ради того внимания, которое они получают от мужчин, активного времяпровождения и испытываемого от этого удовольствия. Если вы не согласны со мной, помните, я говорю о "процентах". Вы можете быть в составе тех 10%, что учатся танцевать по другим причинам, но в глубине души вы можете и обманывать сами себя.

Женщина-жертва

Как это начинается

Когда мужчины начинают учиться танцевать, они боятся. Они сидят и смотрят, часто со стаканом в руках, чтобы перестать нервничать. Им нужно что-то, что придаст им уверенности (помните об этом). Потом они могут взять урок или купить видеокассету. Следя за лучшими танцорами на танцполе, они отмечают, что много женщин хочет потанцевать с ними.

Они замечают, что эти удивительные танцоры не обязательно красивы, и они мало похожи на идеальных мужчин из журнала GQ. По правде говоря, если бы они увидели одного из этих мужчин на какой-нибудь темной аллее, они, может быть, спасались бы бегством. Но на танцполе эти танцоры - сказочные, рыцарские примеры Мужского Тестостерона, и женщины чуть ли не падают на ходу и не сбивают остальных с ног ради того, чтобы потанцевать с одним из них.

Обычно эти продвинутые танцоры танцуют с самыми красивыми и опытными женщинами, чтобы показать себя. Начинающие все замечают. "Однажды я хочу быть таким…" - думают они. Кто бы не захотел? Какой "нормальный" мужчина в мире, обладающий небольшим чувством ритма, не захотел бы быть лучшим танцором в ночном клубе?

Испытание начинается

Путь от начинающего до танцора среднего уровня исполнен невинности и веселья. Женщины будут помогать им; ученики на занятии будут улыбаться их ошибками и вместе радоваться, когда получится какая-нибудь сложная связка. Невинность обучения - это как раз оно и есть. Невинные.

Они в конце концов достигли момента, когда идут в ночной клуб и впервые приглашают женщину на танец. Обычно это ученица или подруга, которую они знают, или другая начинающая того же уровня. "Вау! Я прошел!" Мне нравится видеть выражение их глаз, когда они протанцевали всю песню, и чувствуют облегчение оттого, что не наделали ошибок. Радость на их лицах бесценна.

Рождение Игрока

Позднее, когда движения становятся сложнее и сложнее, изощреннее и изощреннее и чувственнее и чувственнее, начинающий танцует все лучше и лучше. Искреннее выражение невинности на их лицах начинает меняться.

Как охотники, подкрадывающиеся к дичи, они справились с испытанием и выполнили задание. Они начинают становиться лучше, и охотник, как и следовало того ожидать, начинает пробуждаться внутри них. Очень скоро женщины не могут дождаться, пока снова потанцуют с ними. Они стоят в очереди, с нетерпением ожидая, когда смогут опять почувствовать их невероятное ведение. Одну за другой, они ведут этих женщин в Царство грез. Одну за другой, они вводят женщин в транс. Одну за другой, они увозят их домой. Разбивая милые невинные сердца.

Истории, которые я слышала…

Я снова и снова слушала их истории. Одна за другой… они любят, смеются, испытывают самую удивительную, потрясающую, прекрасную любовь в своей жизни. "Это как раз то, лучше быть не может… это ЕДИНСТВЕННЫЙ". И вдруг, когда они еще даже не осознают этого, они ощущают боль, плачут и чувствуют себя так, словно они умирают.

Это кончилось.

Что заставляет их делать это?

Престиж, сила, самоуверенность, и иногда положение звезды. Женщины любят это - особенно на танцполе. Когда их ведет мужчина, у которого сильное и технически совершенное ведение, они чувствуют себя защищенными и содействуют этому. Когда женщины танцуют с танцором на сцене или с известным преподавателем, они сходят с ума. Я верю, что это присущее танцу "следуй", где содействие автоматически и естественно исходит даже от сильнейших женщин.

Даже самые уравновешенные женщины падут…

Его ведение - вот то, что очаровывает ее. Он позволяет ей испытать иллюзию удовольствия, элегантности и даже величия. Ее мужчина становится ее принцем; ее рыцарем в сверкающих латах, уводящим ее в страну, где не беспокойства, нет боли. Он уводит ее…

Нет ничего более чувственного для сильной женщины, чем сильное ведение. Нет ничего более возбуждающего для сильной женщины, чем сильный мужчина. Сильных, уверенных в себе женщин пленяет этот мужчина, и они никак не могут понять, почему. Если бы они встретили этого мужчину на углу улицы или у себя в офисе, они бы не взглянули на него больше одного раза. Но ночью на танцполе - это совсем другая история.

Ее Принц

Подумайте над этим. Большинство этих женщин всю жизнь проводят на работе, где они должны проявлять властность. В клубах их ведет мужчина, они ждут следующего движения. Это единственный способ танцевать - если она будет сотрудничать и содействовать его ведению. Она хочет, чтобы это у нее хорошо получалось - для нее это новое испытание. У нее хорошо получалось все, что она когда-нибудь делала. Она сделает все, что угодно, чтобы это получилось хорошо - все, даже если это означает подчиниться ему. Она должна сделать это. У нее нет выбора. Некоторым образом это возбуждает. Некоторым образом это то, какой всегда была человеческая раса. Некоторым образом, это кажется нормальным, пока ночь не кончится, а реальность не нанесет удар. Он покидает клуб и идет в свою сторону, а она в свою. Все, что она помнит, - его потрясающее ведение и то, как она себя ощущала в его объятиях. Она даже не знает, как его зовут. Все, что она знает - он был ее Рыцарем той ночью. Ее Принцем.

Я не шучу, парень может быть разорен, страшнее, чем смертный грех, и может едва зарабатывать себе на жизнь, но если он великий танцор, вы думаете, женщин это действительно будет волновать? ЕГО ВЕДЕНИЕ дает ей наркотическое ощущение, которое она боготворит. ЕГО ВЕДЕНИЕ заставляет ее чувствовать себя на танцполе на миллион долларов. ЕГО ВЕДЕНИЕ заставляет ее выглядеть лучше… ЕГО ВЕДЕНИЕ заставляет ее сделать поддержку, в которой она должна уступить его сильной мужской сути.

Она видит его в следующий раз. Она делает все, что угодно, чтобы быть вместе/рядом с ним. Она спросит, дает ли он уроки, она будет возить его по разным местам, купит ему ужин, будет заботиться о нем, любить его, баловать его, врать своей семье, брать больничный на работе, бросать или менять работу, чтобы проводить с ним больше времени,

и … ему это будет так нравиться…

Законченный Игрок будет любить то, что она заботится о нем, дает ему деньги и тратит на него все свое время. Он заставляет ее чувствовать себя женщиной и на танцполе, и за его пределами. У нее есть что-то, что он может хотеть. Секс, деньги или возможность, которая ему нужна. В этом-то и суть. Он дает ей любовь, которой она никогда не чувствовала раньше. Он зовет ее "мами", а она зовет его "папи". Создается впечатление, что они "вместе" - кроме того момента, когда он на свободе в каком-нибудь клубе, один, а она сидит дома одна и ждет его.

Ее вечная верность ему

Отношения установлены. Они познакомились, провели время друг с другом и превратили это во что-то большее, чем просто танец. Она сделает все, чтобы доставить ему удовольствие, по мере того, как он все больше нуждается в ней. Это заводит ее, так, как она никогда не верила, что это будет возможно. Она зацикливается на нем и даже останется дома, разрешая ему идти развлекаться в клуб без нее. Ее логическое мышление говорит ей, что она сошла с ума, поступая таким образом или создавая такую ситуацию, но эмоции переполняют ее, и она не может остановиться. Она одержима его любовью к ней, тем, как он обращается с ней, как он верит ей, его удивительными словами страсти и обожания… она в царстве грез, фантастической стране абсолютного счастья.

Она остается дома ради него, чтобы доказать свое доверие, вечную преданность и вечную верность ему.

… и ему это будет так нравиться.

Его вечная верность ей…

В клубе он будет танцевать сильнее и лучше, чем обычно, кружить головы, флиртовать, и даже повезет кого-то в какой-то дешевый мотель, очень хорошо зная, что его "женщина" ждет его дома. Он называет это рыцарством. Он называет это "удрать с добычей". Он называет это заходом в запретную, волнующую неизвестность, завоевательным приключением… начиная снова.

…пока она ждет его дома с только что приготовленным ужином.

Хотите верьте, хотите нет, но это действительно происходит. Я видела это и слышала об этом снова и снова. Нет ничего необычного, если у этих мужчин несколько подруг, и одна, которая сидит дома, ожидая их. Единственная задача - удостовериться, чтобы все их подруги чувствовали себя на миллион долларов на то короткое время, когда они вместе с ними. Как только их "новое любовное приключение" начинает становиться серьезным и начинает требовать от них больше времени, правда о "женщине, остающейся дома", или жене и детях начинает выходить наружу.

К этому времени у "другой женщины" есть два пути. Она может или жить с этим, принимать его таким, как он есть (потому что она безумно влюблена в него к этому времени), или бросить его в этот момент. 50% женщин, с которыми я была знакома, принимали это, а другие, женщины поумнее, разрывали отношения. Для тех, кто этого не делает, все эти отношения становятся игрой. "Их маленькой игрой" лжи в попытке сохранить их отношения в секрете от всех, особенно от его жены или второй половины дома.

Обычно у таких женщин очень заниженная самооценка. Они настолько зависимы, что могут только тогда чувствовать себя полноценными, когда они с мужчиной, который так хорошо с ними обращается и одновременно так доминирует. Им нравится то, что он говорит, что делать, куда ходить, как одеваться, и как действовать. Ревность мужчин заводит их, и они клянутся, что никогда не будут обманывать и лгать им, и т.д., хотя все это время они оба прекрасно знают, что они вместе обманывают его жену или вторую половину. Он говорит подруге, что расстался с подружкой, или находится в процессе развода, или что она просто соседка по комнате, просто "подруга, и т.д…. ложь, ложь, и еще больше лжи.

Его секрет?

Его самоуверенность, то, как он говорит с женщинами. Он хорошо говорит - мог бы продать Эскимо кубик льда. Из этих парней получаются прекрасные продавцы машин. Он говорит ей, как она красива. Он говорит ей это все время. Она тает в его объятиях, и скорее будет жить в фантазиях, созданных из лжи, чем встретит в лицо горькую реальность, которая находится под всем этим и которая вступит в свои права. Она влюблена в его любовь к ней. Она влюблена в его уверенность в себе. Теперь он начинает быть для нее маленьким мальчиком. Его игривость и мальчишеское поведение радуют ее. Она обнимает его, как мать сына. Она некоторым странным образом чувствует ответственность за него. Она как бы принимает его в семью. Теперь она не может представить себе жизнь без него.

Она мало сознает, что его самоуверенность и игривость - это его игра. Его самоуверенность исходит от той постоянной женщины, которая есть у него дома, или мамы, к которой он всегда может вернуться. Он знает, что всегда и в любое время может вернуться к ней. Он ничего не боится. Если он потеряет свою подругу, его верная вторая половина сидит дома, ожидая его, вновь с едой, приготовленной для него, совсем как его мама готовила ему. Это мальчик. Это мужчина. Изменится ли он? Нет, никогда. Как только они понимают, что могут выходить сухими из воды, это становится для них для них наркотиком… брошенным им вызовом - обманывать всех этих женщин одновременно.

Эти мужчины могут довести любую женщину до слез, драматической ситуации и абсолютного безумия. Они начинают думать: "Чего бы я только не сделала ради его любви…" Все. Они делают безумные, невозможные, самые сумасшедшие вещи, которые однажды, возможно, могли бы быть описаны в хорошем романе. Но они не решаются говорить или писать об этом из-за того позора, который падет на них, и который им придется терпеть.

Шепот...

«Да, мне в конце концов пришлось вызвать полицию, чтобы обуздать этого парня. Теперь он в тюрьме…»; «Вмешались мои родители. Это было мерзко. Они встали на одну сторону с НЕЙ!»; «Она рассказала мне, что он овладел ей силой. Изнасиловал ее. Я готовила ему ужин в тот самый вечер»; «Ну, видела бы ты, что на ней было надето. Ты признаешь, что она просто напрашивалась на это»; «Я не понимал, что делаю. Милая, этого больше никогда не случится. Я обещаю тебе»; «Ты бы видела его. У него в глазах стояли слезы, он стоял на коленях и просил у меня прощения. Он умолял меня вернуться и вечно быть рядом с ним. Это казалось таким настоящим… Это казалось таким искренним. Даже попросил меня выйти за него замуж. На следующей неделе я увидела, как он ушел из клуба с ней и не вернулся»; «Она шикарно выглядела. Тем вечером мы «вышли в люди». Я отвез ее на ужин. Когда мы приехали в клуб, через несколько минут она уже была с каким-то другим парнем. Она выглядела сексуально и знала это. Она сказала мне, что ей не нужно, чтобы ее отвезли домой. Она так сексуальна. За таких женщин приходится платить»; «Он так ревновал меня. Не разрешал мне танцевать с кем-то еще. Он сделал правилом, что парни должны спрашивать его перед тем, как потанцевать со мной. Я не понимаю, почему это не было взаимным. Он мог танцевать с кем угодно, но не я. Я чувствовала себя как зверь в клетке или что-то вроде того»; «Я так любила своего бывшего. Я со стольким смирялась. Я говорю о предательстве, лжи, обмане, полицейских, других женщинах, тюремном заключении, вмешательстве моего отца и моей семьи, все это так ужасно. И я терпела все, что делал мой бывший. Почему? Не знаю»; «Я была так влюблена. А ему было просто наплевать. Когда я не смотрела, он кидался на все юбки. Мои друзья никогда не рассказывали мне, что он делал за моей спиной, но они знали. Он даже попросил их не говорить мне. Кажется, что знали все, кроме меня. Я была такой дурой»; «Она всегда уходила, каждый вечер. Однажды она просто попросила развода. Так и было. Никакой причины. Ничего. Она просто не хотела больше быть со мной. Танцы украли ее у меня».

Смерть Игрока

Потом в один прекрасный день эти мужчины вдруг решают, что не хотят больше встречаться с кем-нибудь из мира танцев. Что за смысл каждую неделю видеть весь свой мусор на игровой площадке? Они понимают, что хотят, чтобы танцы были удовольствием и физическим упражнением. Теперь они встречаются с женщинами не из мира танцев и оставляют свою игривость в клубах. Они когда-нибудь меняются?… только там, где они уже поиграли.

Правда ранит

Забавно, как вы будете читать это в третий и четвертый раз и думать: "Нет… она сумасшедшая, это не может быть настолько плохо". Правда состоит в том, что правда ранит. Правда запрятана где-то в ящике для носков. Правду только произносят шепотом, но ее никогда не разглашают. Почему? Потому, что мы все знаем, что это происходит, происходило и будет происходить, даже после того, как эта статья будет прочитана и выброшена.

Печально? На самом деле это немного смешно. Это приключение, которого мы хотим… покорение такого мужчины, и мужчины, которые никогда не перестанут искать то место, где травка зеленее… Как собаке, которая убила свою первую добычу и первый раз в жизни попробовала вкус крови, очень трудно вернуться к чему-то еще.

Мужчина-жертва

Эти коварные женщины...

Женщины тоже могут быть Игроками. Некоторые - даже худшими, чем мужчины! Они просто не делают этого настолько явно, и они гораздо хитрее. Они любят секреты, ложь, молчание, сохранение невинности - у них хорошая практика. Многие женщины-Игроки испытали сильную боль в прошлом, и они используют мужчин, чтобы отомстить тому, кто когда-то играл с ними. Это страшная месть. То, что ужасно в этих женщинах, это то, что они могут казаться самыми прекрасными, невинными и любящими людьми в мире. Вы никогда не узнаете этого, и даже не подумаете, что они могут действительно быть ХУДШИМИ из всех Игроков. Они могут быть такими сложными, такими замысловатыми, такими разными... тома уйдут, чтобы описать каждый сценарий их действий.

Женщины делали многое, чтобы быть с "мужчиной своей мечты", и чтобы их видели с ним. Они спали перед крыльцом, ждали около клуба, ходили взад-вперед по залу, давали номера телефонов и номера комнат в отеле, кусали их в шею посреди песни, терлись грудью об их грудь, целовали во время танца, трогали интимные места, щекотали и делали вещи, о которых я не хочу здесь говорить. Вам бы следовало посмотреть на этих женщин. В припадке ярости они плакали перед машинами, стучали кулаками по асфальту, ругались, без конца звонили по ночам и делали то, о чем я не решаюсь упоминать. Опасайтесь причинить боль женщине, которая любит вас и водружает вас на пьедестал.

Когда она танцует, а он нет

Он может быть отличным парнем, интересной личностью, иметь хорошую работу... но танцевать не особенно хорошо, если он вообще танцует. Он интересуется чем-то другим, спортом, прогулками, работой в саду, например. Он очень далек от танцев. Они встречаются или встречались, и они начали строить отношения. Он не хочет танцевать, а она хочет. При случае она будет незаметно уходить или называть свои "клубные" ночи аэробикой, временем для приведения себя в форму. Он ждет, пока она придет домой. Каждый раз она приходит все позднее и позднее. Она пристрастилась к танцам, и ей очень трудно остановиться. Им становится все труднее говорить о вещах, общих для них обоих. Ее так волнуют танцы, а его... нет.

К этому времени у него есть два пути. Он может или начать брать уроки танцев, или забыть о ней. Он любит ее, поэтому решает попробовать. Уроки длинные и нудные. Он плохо усваивает. Он пытается танцевать с ней, но теперь она расстроена, что он учится недостаточно быстро. Она испытывает нетерпение и поощряет его брать частные уроки у кого-нибудь.

Он начинает брать частные уроки и в результате понимает, что проводит с ней меньше времени. Однажды вечером они идут в клуб вместе, и он разрешает ей танцевать с другими мужчинами. Она видит, как хороша его подруга, и как хорош "другой мужчина", и испытывает страх. В его сердце пробуждается чувство обиды.

Теперь больше, чем когда-нибудь, ему не нравится даже музыка. Он начинает спрашивать себя, почему он там. Возможно, он может разобраться с этим, но... посмотрите, как она наслаждается жизнью. Как он может достичь этого? По его "эго" нанесен удар, и он отправляется домой, чувствуя себя еще более расстроенным.

Те, кто выживают

Большинство людей, которые выживают, это те, кто не принимают танцы так близко к сердцу. В парах, которые выживают, присутствует взаимопонимание. Например, я знаю много танцоров, которые ходят по клубам, веселятся и приходят домой к человеку, которого любят. Я также знаю нескольких танцоров, которые любят "выходить в люди" раз или два в неделю, и встречаются с кем-то вне мира танцев в другие вечера. Они проводят эти вечера в совершенно других местах, занимаются хобби. Они будут назначать свидания где угодно, но не в ночных клубах.

Я знаю женщин, которые принимают своих мужей-Игроков "такими, как они есть" - они просто не хотят знать никаких подробностей. Они не хотят ничего разузнавать. Они закрывают глаза, и они счастливы. Они все отрицают, и они приняли такую жизнь, потому что любят своих мужей и не могут представить свою жизнь без них.

Профессиональные танцоры

Среди тех, кто занимается танцами на другом уровне, танцевальных пар, имеющих хорошие отношения, мало. Профессионально работающая пара/партнеры тоже редкость. Временами очень сложно бывает отделить профессиональное от личного. Во время практики может быть трудно оставить ее чисто профессиональной. Чувства вступают в игру, и практика может стать войной. Вы занимаетесь критиканством вместо критики в отношении друг друга. Без постоянных тренировок, обмена советами, постоянного уважения талантов, возможностей, черт характера, любви и недостатков друг друга, отношения/партнерство катятся по очень тонкому льду.

Некоторые из самых успешных работающих партнеров - это исключительно платонические партнеры, не испытывающие друг к другу абсолютно никаких чувств. Практика - это как будто ежедневная работа. Помимо партнерских отношений нечего обсуждать. Если в дело вступают чувства, спасайтесь бегством или прекращайте танцевать вместе. Очень редко танцевальное партнерство продолжается, если возникают чувства. Некоторые пары говорили мне, что единственное, что спасло их брак - они прекратили принимать участие в профессиональных соревнованиях. Практика - это слишком тяжелый груз. Теперь они просто преподают вместе, а при случае делают шоу-программы.

Слишком много хорошего

То, что вы проводите вместе слишком много времени, практикуетесь, репетируете, участвуете в соревнованиях, преподаете, путешествуете, едите, спите и ходите за покупками, также может уничтожить прекрасное партнерство или отношения. Слишком много хорошего. Слишком много. Проводить время отдельно друг от друга - это главное для долговременных романтических отношений.

Как выжить

Будьте честны и правдивы сами с собой и теми, кто окружает вас. Считайте танцы вашей спортивной тренировкой или аэробикой, вот и все. Не делайте танцы крысиной норой, куда вы складываете одно разбитое сердце за другим. У вас есть выбор. Вы можете сделать это прекрасным, или вы можете позволить этому быть адом на земле.

Остерегайтесь признаков ревности, ярости, драмы, а иногда и жестокости в ваших танцевальных партнерских отношениях. Ревность будет бушевать, даже если вы никогда раньше не ревновали. Боритесь со всеми этими чувствами, предпочитая не ревновать. Предпочитая убежать в потивоположную сторону, предпочитая танцевать с кем-то еще, и, в конце концов, предпочитая оставить своего партнера.

Если нет честности, доверия и взаимоуважения, общих целей и чистых отношений с Богом в жизни вас обоих, ваши отношения закончатся, не успев начаться.

Чтобы выдержать испытание временем, каждый из нас должен чувствовать себя в полной безопасности сам по себе, не завися от кого-то в финансовом или эмоциональном плане, и не зная о такой зависимости от себя с чьей-то стороны. Чувствовать себя хорошо наедине с собой - это ключ, чтобы подготовиться к здоровым отношениям, в мире танцев или другом месте.

Уважение, честность, вера в Бога являются основой стабильных отношений. Попытайтесь жить с ними и без них. Только тогда вы поймете, как это трудно, и поэтому как трудно будет найти партнера на всю жизнь, который стремится к тому же и живет в соответствии с этими ценностями.

Помните, это всего лишь танцы. Напоминайте себе об этом, когда вы испытываете искушение. Ободряйте себя и партнеров, с которыми вы танцуете. Свободно танцуйте как вместе, так и с другими людьми. Снова погрузитесь в музыку. Наслаждайтесь искусством танца. Все мы нуждаемся друг в друге, чтобы наслаждаться этим искусством. Цените друг друга за это, и только за это.

Если вы почувствуете, что увлекаетесь мужчиной или женщиной из мира танцев, подумайте как следует перед тем, как сделать следующий шаг. После того, как вы его сделаете, пути назад может не быть. Подумайте над тем, чтобы вести личную жизнь вне танцев. Найдите себя, найдите источник понимания, читайте, медитируйте, молитесь и некоторое время наслаждайтесь жизнью в одиночестве. Знайте, чего вы хотите, и знайте, чего нет. Время - лучшая проверка. Напишите письмо себе и отправьте по почте. Когда вы получите его, притворитесь, что это от кого-то другого, и дайте ему или ей лучший совет, который можете дать. Напишите собственную инструкцию по выживанию и следуйте ей.

Автор: by Edie, The Salsa FREAK.
Первоисточник: Dancefreak.com

Источник: Dancelessons.narod.ru

   



Created by NN

0

2

Ох уж эти женщины! Любят расписывать по десять страниц! А наш Petrucho не дочитает и до половины - слишком много букв! Надо, Анютка, подредактировать статью, выделив цветом места, на котрые, как тебе кажется, стоит мужчинам обратить особое внимание. Иначе, чую я, бестолку будет.

0

3

donramon написал(а):

А наш Petrucho не дочитает и до половины

Наоборот, я сейчас как раз читаю много всего про танцы и не только у вас на сайте, мне далеко не все понятно. Но одно проходит красной нитью через все темы -плясуны БОЛЬНЫ танцами. Иногда даже страшно читать категоричные высказывания, что мир без танцев не существует.

0

4

Petrucho написал(а):

плясуны БОЛЬНЫ танцами

И не говори, есть такие! Я их называю "сальсаманы". У них все разговоры только о "ты на раз или на два?" Имеется в виду сильная доля. Или "касино, ЛА, НЮ", обсуждение, что лучше. На вечеринке, если включишь чего-нибудь не по формату, глазами съедят! В основном сальсаманы ходят в "Сальса Локу" - оно и название подходящее "Лока", с испанского "сумасшедший" переводится. Благо, мы в Гардениях (не путай с Кисатаевской пятницей) на сальсе не двинутые. Особенно Бату, он и Владимирский централ может поставить для разнообразия. Танцульки, а точнее вечеринки, для нас место встреч, обмена мнениями, отдыха после тяжелых трудовых будней. Мы приветствуем всякого, кто даже представления не имеет о сальсе. Просто нас объединяет любовь к латинской музыке, а она на мой взгляд более танцевальная, нежели русская и евро попса. Там сплошной диссонанс между верхом и низом. В латине более координировано. Тем более музыка имеет народные корни, а значится, более приближена к естесству, нежели искусственные ритмы попсы.
А то, что танцоры не видят другого мира, не верно. На нашем форуме ты можешь понаблюдать, что пишут не только о танцах. Кстати, тоже можешь завести новые темы для трепа по близкой тебе тематике.

0

5

дык там выделять особливо нечего) :) ))))) иль паследний абзац иль вааще последнюю строчку ;) )))) астальное все лирика и индивидуальна :rolleyes:

Отредактировано анютка (2007-01-17 22:56:17)

0

6

Вниманию Petruche!

borishecha написал(а):

Танцы- это не мужское дело???Вздор!!!
Чем больше это мужское дело, тем больше шансов стать еще более искусным Macho!!!

Так что это не только мое мнение.

0

7

Спасибо, Анютка! Классная статья. Всё как есть в жизни. Надеюсь, Гоблин её не прочтёт...:fie:
Андрей, а ведь, кажется, вы с "миссис Донрамон" как раз являетесь тем редким примером брака, образованного благодаря сальсе. Я права?

0

8

Даша написал(а):

являетесь тем редким примером брака, образованного благодаря сальсе.

Заглянула как-то на вечеринку в "Наследие" молоденькая девушка...
Совершенно случайно зашел я в тот день в клуб, где у нас была комнатка. Помню, что это было после концерта аргентинской певицы в театре эстрады. Я там с Борисом Берзоном записал ее концерт на видео и теперь мы копировали его на VHS. Это было в четверг, день, объявленный для любителей латины, но туда мало кто ходил, и мы с Борисом пребывали вдвоем. Неожиданно распахивается дверь и влетают в комнату три подружки. Эля, так звали уже знакомую мне девушку, привела своих подруг в Наследие, пользуясь "пропуском" "на Латину!", значит, бесплатно. Девчонкам куда-то сходить хотелось, а денег не было. Познакомив нас с подружками, одной из которых была Ольга, сама убежала колбаситься в общий зал, а мы с Борисом принялись "развлекать" ее оставшихся подруг. И, если вторая подружка долго не выдержала латинской музыки, то на Ольгу и музыка, и танцы, которые под нее возможны, понравились.
Этого оказалось Ольге достаточным, чтобы решиться отметить у нас свое восемнадцатилетие. 
8 Ноября 2001 года она появилась с тортиком и кастрюлей салата и с тех пор мы, можно сказать, уже ни на день не расставались.
Свадьба проходила в этой же комнатушке 21 декабря того же года. По моим скромным подсчетам в ней побывало порядка 60-ти человек. Из общих знакомых были некоторые сальсерос из школы Карлоса, всех я уже и не вспомню. А впечатления о свадьбе, столь необычно устроенной, у многих тогдашних гостей до сих пор живы.

0

9

пжста Даш  ;)    эхххх.. :) .а говорят мущины даты плоха запоминают :D

0

10

borishecha написал(а):

Для студентов,скидка на первый абонемент 30%

ну и чо  за жисть та)))) не студентка уж давно))))))))))) непруха))))))))))))))) 

ну и ниже чо та апять навеяла надыбать сюда )))) мож канешна куда в другое места надава да эт уж пущай мущины решають чо да как :D

Ты – мужчина? Танцуй!

Вечер рабочего дня. «Танцевать? Не мужское это дело! Да и устал я…» - ответит на приглашение мужчина, усядется в кресло у телевизора и с бутылкой пива в руке приступит к отдыху. Женщина грустит, в ее глазах – затаенная обида… она-то знает, что им двоим было бы лучше танцевать!

Миф о том, что чаще всего танец – удел женщины – это выдумка общества, в котором мужчине отводится примитивная роль, даже когда он способен на большее. Причем выдумывают в основном сами мужчины. «Испокон веков два пола неразрывно связаны в танце, и неважно, происходит это на танцполе, в разговоре или постели – все едино, все – о связи мужского и женского начал» - утверждает философствующий танцор, знакомый с методиками танцевальной терапии. Он, конечно, прав, но, чтобы заставить мужчину танцевать, теперь нужны аргументы серьезнее. Например, такие: танец и секс – стороны одной медали, а танцующий мужчина – большое удовольствие для партнерши. Но об этом потом. Сейчас о прагматичной выгоде танца для мужчины и о том, почему танцевать предпочтительнее, чем заниматься спортом.

Мужчине зачастую кажется, что единственный образ, который должен рождаться в голове у женщины при мысли о «сильном поле» - это бодибилдер с огромными мышцами и мощной грудной клеткой. Поэтому, а еще отчасти потому, что мужчина ассоциирует свое здоровье с мышечным объемом, тренажерные залы всегда полны народу. Качать мышцы – вот истинно мужское занятие, какой там танец! Забывают, или не знают, что элементы танца присутствуют в большинстве боевых единоборств, что профессионал, танцующий две с половиной минуты, тратит энергию как на километр быстрого бега. Танец – великолепный способ хранить организм мужчины в хорошем состоянии. Танцуя, не надо сидеть на белково-углеводной диете и сверяться со схемами «два грамма белка на килограмм массы». Занятия танцем ни к чему не обязывают и при этом приносят телу большую пользу. Когда мужчина хочет быть здоровым, он хочет, чтобы у него ничего не болело и он хорошо выглядел. Танец врачует тело, не накладывая ограничений, характерных для спорта. Это движение не приносит неудобств и не надоедает, как, например, монотонный бег. Танец улучшает циркуляцию крови по тканям, преобразовывает вещество суставов, возвращает позвоночнику гибкость. Разумеется, танцуя, не вырастешь в мышечной массе как на дрожжах. Но это, по сути, не нужно ни женщине, ни мужчине. Три занятия в неделю, и мышцам гарантированы прекрасный тонус, упругость, выносливость и рост силы - все, что требуется. Кроме того, танец, стимулируя кровообращение, обеспечивает профилактику сугубо мужских проблем. Как известно, постоянная гиподинамия (офисная сидячая работа и кресло у телевизора) дорогого стоят. Год, другой, третий, а потом первые ласточки эректильной дисфункции. Словом, танцевать полезно и чтобы обезопасить собственный сексуальный потенциал.

Наверное, все слышали, что «секс – это танец лежа», но не все задумывались, что, вероятно, танец – это секс в вертикальном положении. Во всяком случае, что-то, относящееся к сфере половых отношений. В Великобритании опросили две тысячи женщин – и восемьдесят процентов категорично заявили, что между умением танцевать и поведением в постели существует определенная связь. Какая? ИТАР-ТАСС сообщает: в постели меньше всего проку от увальней. И, наоборот - виртуозов танца. Первые зажаты и грубы, виртуозы же сосредоточены на себе и действуют, как будто они одни. Откуда же эти мысли у женщин?

Они объясняют это так. Мужчина, обучаясь танцу, одновременно учится быть в контакте с женщиной, чувствовать ее желания и удовлетворять им. Женщина же ценит в первую очередь именно то, что ее хотят понять и ощутить. Более половины из опрошенных подтвердили: они стараются привести мужчину на танцплощадку, чтобы проверить его способности перед тем, как сделать решающий шаг в более интимную близость. «Когда мужчина танцует со мной, я сразу понимаю, насколько хорош будет он в постели. Умение танца это и есть умение заниматься любовью, потому что танец и секс - одно и то же. Чтобы понравиться мне в сексе, мужчина должен уметь танцевать: если он танцует со мной хорошо, он меня чувствует, а это самое главное». Достойная информация для размышления.

В самом деле, танец и секс очень похожи. Между партнерами – близость высшего уровня. Мужчина раскрывается, освобождается от комплексов, связанных с собственным телом и социальным положением, от скованности в разговоре – в какой-то момент приходит понимание, что все это в танце ровным счетом ничего не значит. Так же, как и в сексе. Если мужчина, будь то подросток или идейный сорокалетний холостяк, испытывает неловкость в общении с женщиной, не имеет никакого значения, по каким причинам это происходит – вперед! Спустя некоторое время танец обеспечит уверенность в себе. «Если и есть какие-то проблемы, то, танцуя, смотришь на них другими глазами – их перестаешь бояться, а затем они перестают существовать, когда партнерша отзывается полной взаимностью». Танец врачует мужскую душу, избавляя ее от страха перед женщиной и страха за способности тела.

Но что, если мужчина не из числа тех, кто пасует, если он свободен, знает себе цену, но не умеет танцевать? Зачем ему танец? Стоит придти и посмотреть на занятия - вопрос отпадет сам собой. Причина одна: танцует множество красавиц. С какой-то из них обязательно состоится знакомство, позднее оно станет серьезным. О будущем мужчины, который вошел в такую связь, хорошо рассказывает Нина Рубштейн, замечая, что девяноста девять из ста находят жену среди партнерш, а не на стороне. «Танцам и партнерше они уделяют все свое время. А семье только свободное время, которого очень мало. Такой брак дает и определенные гарантии: пара не распадется, можно танцевать дома. Просто и удобно». По большей части, браки танцевальных партнеров очень прочны. И мужчина-танцор никогда не окажется в ситуации, описанной в начале статьи. Он хорошо знает себя, свою женщину и то, что секс, как и положено настоящему мужскому действию, выходит за пределы спальни – в танец, особую близость с партнершей, за которую она благодарит желанием, выраженным в словах: «Я хочу Тебя, потому что Ты - танцуешь».

Почему мужчине надо танцевать:

- танец – удобный вид физической активности, он оздоровляет тело без жестких требований к соблюдению норм, как в спорте;
- танец – отдых куда более продуктивный, чем просмотр футбольного матча, надо только с этим согласиться;
- из двух мужчин женщина, скорее всего, предпочтет танцора;
- мужчина не будет завидовать танцующему сопернику, за которым дамы образуют очередь;
- мастерство танца пропорционально мастерству в постели (главное – не перестараться), обучаясь танцу, повышаешь сексуальную привлекательность и оттачиваешь умения;
- танец приводит в порядок внутренний мир, если в нем бардак, это удивительный способ гармонизации;
- и вообще, попробуйте, вам понравится, это же просто удовольствие!

Источник: танцевальный портал iDance.ru

0

11

Это интересно, хотя и не о сальсе
Рецепты молодости из разных стран

Чаще вступать в брак, есть суп из конопли, не отказывать себе в плотских утехах и при каждом удобном случае пропускать стаканчик-другой вина, пива или… крови. Рецепты, как дожить до 100 лет, бытующие в разных уголках Земли, часто идут вразрез с нашими представлениями о здоровом образе жизни. Но действенность этих, казалось бы, сомнительных рецептов доказывают и живые примеры, и объективная статистика.

Кубинские старики за свою долгую жизнь говорят «спасибо» традиционным сигарам, крепкому кофе и частым «интимным тренировкам». Да-да!

Дымящие как паровозы, престарелые бородачи с удовольствием заглядываются на прекрасный пол, причем интерес этот далеко не праздный. Британские ученые недавно попытались дать научное объяснение этому кубинскому феномену. В течение нескольких месяцев они пристально наблюдали за жизнью 100 жителей провинции Вилья Клара, перешагнувших вековой рубеж. И… лишь развели руками.

Да, долгожители совсем не пьют алкоголя . Но зато в неимоверных количествах поглощают кофе, не вынимают из зубов сигары и при любом удобном случае ухлестывают за мулатками-шоколадками. О действенности «здорового образа жизни по-кубински» говорит и объективная статистика: на 11 миллионов кубинцев приходится около 3-х тысяч людей, достигших 100-летнего возраста, а средняя продолжительность жизни на острове Свободы – 76 лет.
В китайской провинции Гуанси-Чжуань, спрятанной от остальной Поднебесной уровой горной грядой, из 300 тысяч жителей – 100 человек перевалили за столетний рубеж. Секретом долгожителей этой местности считается рисовое вино и суп из семян конопли, который по традиции здесь едят дважды в день. Вдобавок, многие здесь регулярно употребляют «эликсир жизни» – настой на заспиртованной целиком ядовитой змее (всевозможные гады здесь в большом достатке). Так, 104-летняя Сяо Юань-Юн утверждает, что именно это средство позволило ей по много часов в день работать на рисовых полях до 91-летнего возраста.

А вот жители Японии предпочитают не экспериментировать и предлагают, пожалуй, самый «удобоваримый», в нашем понимании, рецепт долголетия. Японцы – апологеты здорового питания. Их золотое правило гласит: ешьте овощи каждый день! Полезнее всего овощи ярко-зеленой или ярко-оранжевой окраски (салат, шпинат, морковь). Прибавить годков можно, выпивая по чайной ложке оливкового масла в день, а вот на сливочное – наложить табу. Вообще же питаться подобает, «как птичкам»: крохами, но очень часто. Кроме того, японцы агитируют делать зарядку, побольше спать и быть счастливыми – только-то и всего.

Забавно, но ничтожность всех диет и призывов к здоровому питанию на собственном примере доказала долгожительница из Великобритании. 100-летняя Констанс Браун, которая вот уже 80 лет ест исключительно жареную рыбу с картошкой-фри, благодарит за долголетие именно свой рацион.
«Овощи я вообще не признаю. Так что я, можно сказать, живое доказательство того, что вы можете спокойно не соблюдать эти дурацкие диеты и, тем не менее, оставаться абсолютно здоровыми», - говорит живучая англичанка. С незапамятных времен она держит небольшой ресторанчик Brown s Cafe в Пемброуке, и, несмотря на весьма преклонный возраст, хозяйка, которую завсегдатаи до сих пор зовут не иначе как Конни, сама каждое утро открывает двери своего заведения.

Британцы – вообще сторонники оригинальных подходов. Недавно ученые с Туманного Альбиона вывели три новых правила долголетия: во-первых, это стрессы и голодания (кратковременные, разумеется), во-вторых, счастливые браки (именно во множественном числе), ну и в завершение, вино, сон и шоколад, вместе взятые.
Определенные лишения, считают англичане, ведут к активизации жизненных сил человека и увеличивают продолжительность жизни в среднем на 15 лет. Счастливая и разнообразная семейная жизнь может подарить 7 лет. А сомнительные удовольствия вроде алкоголя и сладостей, в умеренных количествах, поднимают человеку настроение, а значит, дарят дополнительные 5 лет жизни.
Рекордсмен книги Гиннеса, старейший житель бывшего СССР, протянувший аж 168(!) лет, о шоколаде, скорее всего, не имел и понятия, но вот ловеласом был известным. В 136 лет Ширали Мислимов женился в пятый раз на 57-летней Хатум-ханум и... стал отцом. Так что мотайте на ус: жизнелюбивый горец не пил спиртного, не курил, не злоупотреблял едой. Питался свежим сыром, фруктами, овощами, медом. Пил только родниковую воду, в последние годы жизни — чай из целебных растений. Более 150 лет он работал чабаном, ежедневно вышагивал со стадом 10-15 километров и говорил: «Работать надо всегда, праздность рождает лень, лень рождает смерть».

В Европе же титул главного аксакала носит 111-летний Герман Дернеманн, проживающий в Германии и утверждающий, что его секрет в том, что каждый день он выпивает бутылочку хорошего пива.
Если верить его 64-летней дочери, уже слепой и почти глухой отец в свои более чем преклонные годы еще великолепно соображает. Причем до тех пор, пока ему не исполнилось ровно 100 лет, Герман Дернеманн самостоятельно ходил до ближайшего киоска за своим любимым напитком, а затем возложил эту обязанность на свое потомство.

Кто-то пьет пиво, ну а кто-то – кровь! Поразительное открытие сделали недавно американцы. Оказывается, все (ну, или почти все), что мы видели об вампирах в голливудских фильмах, – правда. Ученые из Стэнфордского университета на полном серьезе предлагают тем, кто мечтает жить долго-долго, постоянно обновлять свою кровь за счет чужой. Кровяные тельца из другого организма, согласно «вампирской» теории, все-таки способны восстанавливать старые органы. Впрочем, происходит это только в том случае, если стариков подпитывают молодые соки. Надеемся, что этот «рецепт» все же не станет слишком популярным

Сперто отсюда

0

12

В комментарии к статье я бы сказал про себя, что на кубинца похож более, чем Володя Батий, герой репортажа программы "История в деталях" от СТС. Потому что долгоживущие кубинцы

совсем не пьют алкоголя . Но зато в неимоверных количествах поглощают кофе, не вынимают из зубов сигары и при любом удобном случае ухлестывают за мулатками-шоколадками

Я бы еще добавил: и танцуют не Лос Анжелес! :lol:

0

13

Я не националист, но мне очень интересно как в таком месте удалось организовать школу по Сальсе. И почему это был не я и Леня.
Тем паче, что я работаю напротив.

Отредактировано batu (2007-02-08 11:18:44)

0

14

batu написал(а):

Тем паче, что я работаю напротив.

Нет пророка в своем Отечестве!

А знаете почему на этом форуме не пишутся сообщения? У Бориса две ученицы и они не имеют выхода в интернет!
С другой стороны, какое удовольствие им - всегда танцуют с мастером!  :D

0

15

Сам не дочитал, но, может, кому интересно (Материал с Форума №2 школы Аура)

SUrfer у себя написал(а):

Введение.
Данная инструкция предназначена для партнерш, имеющих первоначальные навыки охоты на Партнера.

Классификация:
1.Партнер пассивный (далее ПП)
Неактивен.Склонен прятаться в естественных укрытиях, норах и темных местах.Но отличается хорошим зрением. Пуглив и осторожен.Размеры различны, но как правило более крупные, чем у Активного Партнера.
Охотиться предпочтительно способом выслеживания.Проверяются возможные места укрытия, где ПП проводит большую часть времени.Бояться его не следует, т.к. ПП неагрессивен, и поэтому не представляет опасности, но будучи пойманным, вследствие своих крупных размеров и некоторой неуклюжести может нанести  повреждения окружающим и самой охотнице.
Приручается легко и при правильном кормлении может стать неплохим домашним любимцем для ваших детей.
Изредка пассивного Партнера можно обнаружить в местах кормления и на водопое, но этот способ выслеживания менее предпочтителен вследствие редкого и кратковременного появления этого вида в подобных местах.Добычу и воду (спиртные напитки) пассивный партнер берет быстро и , как правило, быстро исчезает с ними в укрытиях. В таких случаях нужно быстро и правильно изучить следы,время их оставления, направление , по возможности обнаружить лежку и обязательно дождаться, когда ПП насытится ( в этом случае его агрессивность будет минимальна). Убедитесь, что кроме вас больше нет претендентов на этот экземпляр,т.к. массовой охотой вы только спугнете осторожное существо.
В случае, если этот экземпляр еще не обнаружен другими охотницами, уверенно и быстро проникайте в убежище ПП и не обращая внимания на громкое протестующее ворчание вытаскивайте его на паркет.В последнее время , после принятия ограничений на приручение Партнеров всвязи с резким уменшением их численности, отпустите ПП на свободу, желательно поближе к месту его последнего обитания.
В заказнике Сальса Лока обитает , как правило в низине, недалеко от водопоя (барной стойки),правда последнее время все больше вытесняется активными партнерами вида САЛСАВИВОВЕЦ, облюбовавших эти территории, поэтому все больше оттесняется к краю заказника.
2. Партнер Активный(Далее ПА).
Отличается высокой скоростью движений, а значит и перемещения в пространстве.
Как правило размеры средние, корпус подтянутый, конечности мускулистые.Расцветку имеет яркую, иногда вызывающую.
Питается мало, пьет много.Не имеет четко очерченного ареала обитания.Часто мигрирует.
Агрессивен и довольно опасен.Но вследствие этого имеет наибольший интерес для спортивной охоты.
Охотиться рекомендуется на живца, в качестве которого можете выступить как вы, так и ближайшая подруга. Яркая одежда, как и различные обнаженные части тела привлекают ПА. Усилить эффект можно раздражающими аппетит ПА резкими движениями, звуками.Определите пути миграций ПА и постарайтесь устроить засаду в непосредственной близости от них.Помните, что эти пути используются несколькими , если не всеми особями, поэтому если вы черезчур оголите живца, вы рискуете привлечь внимание стаи ПА, с которой не сможете справиться.
АП опасен непредсказуемостью своих действий и движений, арсенал которых огромен и еще не полностью изучен.ПА часто меняет тактику поведения.
АП приручается крайне тяжело.Поэтому если вы решили оставить его себе (  несмотря на запрет Лиги защиты редких животных), не спускайте ПА с поводка, т.к. сильный охотничий инстинкт может помешать ему вернуться обратно, несмотря на обилие корма.
В заказнике Сальса Лока водится повсеместно, но предпочитает возвышенности, открытые места.Всвязи с этим постарайтесь занять наиболее заметное место и выигрышную позу, что не сможет не привлечь внимание ПА. Но не рекомендуется охота в местах водопоя, т.к. ПА должен вначале утолить жажду, веруться к месту примерного обитания и только потом начать поиск возможной добычи.

Помните, что только обучение в специализированных школах и постоянные тренировки смогут помочь в добывании как Пассивного, так и Активного партнера.

А если бы дочитал, то, может, и поспорил... :D

0

16

SUrfer написал(а):

только обучение в специализированных школах и постоянные тренировки смогут помочь в добывании как Пассивного, так и Активного партнера

ИМХО, неправда. Гораздо больше партнеров привлекают улыбка и коммуникабельность. А в танцевальных школах (ведь про них речь, я не ошибаюсь?) этому уделяют мало внимания.

0

17

Ася написал(а):

. А в танцевальных школах (ведь про них речь, я не ошибаюсь?) этому уделяют мало внимания.

сматря в каких школах ;) школа школе рознь))))))я щас на ту намекаю хде я учуся)))))))))

0

18

анютка написал(а):

я щас на ту намекаю хде я учуся

Это исключение. У нас некоторые "ученички" с двухлетним стажем (тип Vale, да простят меня его поклонники) до сих пор танцуют с деревянными лицами, что тимбу, что кумбию - все в одном ключе, Буратино в кино живее выглядит.

0

19

ПРИТВОРИСЬ, ЧТО УМЕЕШЬ ТАНЦЕВАТЬ
Ты приходишь на вечеринку, и диджей зарубает последние танцевальные хиты. Твоя подруга (или твой парень) тащит тебя на танцпол, но ты еще не оправился от моральной травмы, нанесенной тебе на выпускном вечере: там тебя всенародно наградили призом «Придурок дансинга». Ну, сегодня этому не бывать – решаешь ты. Ты не хочешь, чтобы тебя снова осмеяли, но, с другой стороны, тебе совсем ни к чему выглядеть на этой вечеринке скучным ботаником. И тебя совершенно не вставляет просто сидеть и смотреть.

Статья целиком

Интересная фраза о сальсе:

Не нужно зариться на исполнение сложных танцев типа сальсы или свинга, просто возьмитесь за руки и двигайтесь вместе.

А так все верно, наверно...

0

20

Могу добавить статью

Как правильно выбрать партнершу

Иметь хорошую партнершу - мечта каждого партнера. Известно, что ценность партнерши зависит от природных свойств и тех качеств, которые необходимы при использовании на танцах и тренировках.Природные свойства партнерши - это биологические и физиологические ее особенности, сложившиеся эволюционно под влиянием условий жизни и воздействия окружающей среды. К ним относятся: сила, ловкость, смелость, быстрота реакций, острота слуха, зрения, способность вести борьбу, быстро приспосабливаться к различным условиям существования и др.

Под влиянием партнеров многие природные свойства партнерш совершенствовались и сформировались в такие качества, как чуткость, внимательность, податливость на тренировке, послушность, привязанность к партнеру, настороженность, бдительность, недоверчивость к посторонним партнерам и преподавателям,способность защищать себя и партнера.

Однако природные свойства и танцевальные качества у различных партнерш даже одного веса и роста проявляются неодинаково. Они зависят от многих факторов, но главным образом от конституциональных особенностей организма, Особенности партнерши являются наиболее важной характеристикой при описании ее, выборе и при оценке ее танцевальных и внешних.

Под конституцией следует понимать совокупность наиболее важных морфологических и физиологических особенностей организма как целого, обусловленных наследственностью, условиями развития и связанных с характером продуктивности и способностью организма определенным образом реагировать на внешние раздражители.

Понятие "конституция партнерши" объединяет все свойства организма, в том числе ее танцевальные и внешние качества. С конституцией связаны здоровье, жизнестойкость, сопротивляемость, работоспособность и выносливость партнерши.

Конституция складывается на наследственной основе в процессе индивидуального развития и выражается в определенных формах телосложения, в согласованности строения и функций отдельных частей тела и всего организма в целом, является мерой приспособления организма к определенным условиям жизни.

О конституции партнерш имеется достаточно данных. Разные подходы к изучению конституции породили большое количество определений и классификаций. Большинство авторов конституцию партнерш трактуют как совокупность функционально-морфологических особенностей организма, выраженных в общем телосложении и поведении. Конституцию во всех случаях рассматривают в неразрывной связи с условиями жизни партнерши, условиями ее работы и обучения, наличием свободного времени и другими факторами. Продуктивность и работоспособность партнерши во многом зависят от типа конституции.

В основу классификации типов конституции партнерш английскими педагогами и учителями бальных танцев А. Муром, А. Максвеллом, C. Стопфордом был положен анатомический принцип, согласно которому они выделили пять типов конституции: рыхлый (сырой), грубый, крепкий, сухой и нежный. Крепкий тип конституции, предложенный А. Муром, был принят как наиболее совершенный, обладающий всеми положительными свойствами и природными качествами партнерши, при этом достаточно универсальный при танцевании обоих - латиноамериканской и европейской программ. Применительно к учению о конституции партнерш А. Максвелл наиболее удачно описал и обосновал пять типов конституции партнерш, которые на протяжении многих лет используются партнерами в практике оценки и выбора партнерш для танцевания обоих программ спортивных танцев.

Но, к сожалению, многолетний опыт показал, что существующая схема определения типов конституции не вполне совершенна и практически сводится к оценке партнерш в основном по внешним признакам,что часто приводит к неправильному выбору партнерш. Ценность же партнерши определяется способностью к обучению и усвоению новых движений, а также выносливостью и другими физическими качествами, которые во многом зависят от функционального состояния нервной системы, обусловленного типом высшей нервной деятельности партнерши. Тип высшей нервной деятельности носит наследст венный характер, имеет взаимообусловленную связь с типом конституции и влияет на особенности поведения партнерши, как на конкурсах, так и на тренировках. Поэтому тип конституции следует рассматривать как генетически обусловленную связь полезных свойств и качеств партнершио с особенностями ее поведения и телосложения. Практически тип конституции партнерши определяется по совокупности многих признаков. Рассмотрим характеристику основных типов конституции партнерш.

Нежный тип конституции

Тип высшей нервной деятельности слабый: процессы возбуждения и торможения слабые, по силе и подвижности неуравновешенные. Поведение отличается большим разнообразием: есть партнерши с излишней подвижностью (суетливостью), у других наблюдается осторожность и пассивность.

Основные реакции поведения проявляются слабо, отличаются неустойчивостью, преобладают реакции ориентировочная и пассивно-оборонительная. Первоначальное образование условных рефлексов происходит быстро, но они легко затормаживаются, с большим трудом формируются в сложные навыки и поэтому не достигают совершенства, Нервная система отличается высокой чувствительностью ко всем раздражителям. При высокой аналитической деятельности синтетические процессы нервной системы ослаблены. На сильные раздражители условные рефлексы не образуются по причине запредельного торможения и неврозов при повторных и продолжительных их воздействиях.

Существует вероятность слабого танцевания второй программы при занятии низкого места в первой из-за слабой нервоной системы.

Телосложение нежное. Мускулатура плоская, утонченная, слабая. арат недостаточно развит. Суставы выражены нерельефно, слабые. Кожа тонкая, нежная, натянутая.Обмен веществ несбалансированный, партнерша сильно устает и часто пропускает занятия.

Жизнестойкость слабая, сопротивляемость низкая. Такие партнерши болезненно переносят неблагоприятные условия, требуют заботы, не могут сами носить свои костюмы и обувь, плохо питаются и часто для судей малопривлекательны несмотря на длинноногость, обычную для этого типа. Обучение бальным танцам затруднено по причине неустойчивости условных рефлексов и сложности формирования навыков. Работоспособность слабая, часто наблюдаются отказы на тренировках, отсутствие на тренировках без очевидной причины.

Тип нежной конституции отмечается преимущественно у партнерш-стандартисток, у партнерш, танцующих латиноамериканскую программу, встречается редко.

Сухой тип конституции

Тип высшей нервной деятельности сильный, подвижный, неуравновешенный: возбуждение преобладает над торможением. Поведение легко возбудимое, безудерж ное, темпераментное. Движения быстрые, резкие, энергичные, сильные. Основные реакции поведения проявляются сильно, преобладает активно-оборонительная, часто в злобной форме. Первоначальные условные рефлексы образуются легко и быстро. Навыки формируются с большим трудом, неустойчивы, требуют постоянного закрепления и тренировки. Выдержка и дифференцировка слабые. Синтетические функции нервной системы несколько ослаблены. На сильные раздражители может отвечать перевозбуждением, но запредельное торможение наступает редко.

Телосложение сухое. Костяк утонченный, но крепкий (компактный). Мускулатура тонкая, длинная, но сильная и выносливая. Сухожильно-связочный аппарат и суставы развиты хорошо. Обмен веществ происходит интенсивно. Партнерши обладают жизнестойкостью при соблюдении определенных условий тренировок. Обучение в E-C классе по причине сильной возбудимости затруднительно. При систематической тренировке работоспособность хорошая. Партнерши тренируются и выступают активно, энергично и почти неутомимы.

Сухой тип конституции присущ для партнерш, одинаково хорошо танцующих обе программы.

Крепкий тип конституции

Тип высшей нервной деятельности, в большинстве своем, сильный, уравновешенный, подвижный, Поведение спокойное, смелое, несколько сдержанное, легко управляемое. Движения сильные, энергичные, уверенные, эластичные. Все основные реакции поведения проявляются активно, выражены сильно, легко и быстро сменяются. Условные рефлексы, связанные как с процессами возбуждения, так и с процессами торможения, образуются легко. Сформированные из условных рефлексов сложные навыки динамичны, легко закрепляются и долго сохраняются. Аналитические и синтетические функ ции нервной системы протекают уравновешенно. Диференцировка хорошая. На длительных тренировках запредельное торможение не наступает.

Телосложение крепкое. Костяк хорошо развит, массивный, но не грубый (компактный). Мускулатура массивная, плотная, сильная, рельефно выраженная. Сухожильно-связочный аппарат развит хорошо, крепкий. Обмен веществ происходит интенсивно. Гормональная система функционально сбалансирована.

Партнерши отличаются жизнестойкостью, хорошей приспособляемостью к различным, в том числе тяжелым условиям существования и танцевания. Легко и быстро поддаются разнообразному обучению, обладают высокой работоспособностью. Показывают высокие результаты на конкурсах.

Крепкий тип конституции преимущественно встречается среди латинистых партнерш.

Грубый тип конституции

Тип высшей нервной деятельности сильный, уравновешенный, малоподвижный. Поведение спокойное, смелое. Движения небыстрые, несколько неуклюжие, но сильные и уверенные. Основные реакции поведения выражены активно, но протекают несколько застойно. Образование условных рефлексов и формирование сложных навыков во многих случаях затруднительно. Образовавшиеся навыки стереотипичны, не достигают совершенства, но закрепляются прочно и сохраняются долго. На длительных тренировках запредельное торможение не наступает.

Телосложение крепкое, но выражено в грубых формах. Мускулатура массивная, крепкая, сильная. Сухожильно-связочный аппарат развит хорошо.

Рост и развитие организма происходит несколько замедленно, формирование заканчивается поздно. Партнерши отличаются большой жизнестойкостью, устойчивостью к заболеваниям, неприхотливостью к условиям тренировок и конкурсов, приспособленностью к условиям жизни в России. После длительной тренировки работоспособность хорошая. Грубый тип конституции преимущественно встречается среди партнерш, танцующих латиноамериканскую программу, причем наиболее популярен в последние полтора года.

Сырой тип конституции

Тип высшей нервной деятельности сильный, уравновешенный, инертный. Поведение спокойное флегматичное, кажущееся ленивым и безразличным. Движения вялые, медленные. Основные реакции поведения выражены слабо, протекают замедленно и застойно. Образование условных рефлексов и сложных навыков происходит медленно. Образовавшиеся навыки стереотипичны, удерживаются прочно. Аналитические процессы и синтетическая деятельность нервной системы протекают замедленно. Длительные тренировки, частые замечания преподавателя вызывают пассивность партнерши и торможение нервной системы.

Телосложение сырое. Костяк массивный, рыхлый, грубый. Мускулатура рыхлая, дряблая, слабая. Процессы обмена веществ протекают замедленно. Имеется склонность к ожирению.

Наблюдается раннее завершение танцевальной карьеры с быстрым угасанием интереса. Жизнестойкость слабая, смена условий танцевания вызывает болезненное состояние. Обучение и освоение новых движений достигается с большим трудом. Работоспособность низкая по причине медлительности и быстрой утомляемости.

Представители этого типа конституции встречаются среди партнерш, танцующих европейскую программу, но бывают и исключения.

Существующее разнообразие партнерш не укладывается в пять основных типов конституции. Многие партнерши по признакам телосложения и поведения занимают промежуточное по ложение между основными типами.

Конституцию партнерши нельзя установить, тем более оценить по одиночным, пусть даже ярко выраженным признакам. Тип конституции определяется и оценивается по комплексу основных признаков, выраженных в особенностях внешнего вида, интерьера и поведения партнерши.

Вид партнерши как внешнее выражение конституции

Облик партнерши является составной частью конституции и служит ее внешним выражением. Обликом называется внешний вид партнерши, выраженный в симпатичности(красоте),статях, пропорциях, особенностях форм телосложения, возрасте и типе конституции партнерши.

Стати - это отдельные части тела партнерши, по которым судят о ее здоровье, выносливости, крепости телосложения, половой выраженности и, в известной мере, о танцевальной ее направленности. При изучении статей отмечают селекционно-генетические связи внешних форм тела с полезными природными свойствами и определенными тренировочными качествами партнерши.

Облик(внешний вид) партнерши определяют наиболее распространенным в бальных танцах глазомерным способом, когда партнерша стоит и когда партнерша в танце. При общем осмотре определяют гармоничность и пропорциональность сложения, степень развитости костяка и мускулатуры, рациональность углов соединения отдельных частей тела и суставных сочленений, обеспечивающих рессорность, лучшую подвижность и устойчивость партнерши с минимальными затратами энергии. После общего осмотра оценивают отдельно стати головы, шеи, туловища, рук и ног.

Глаза у партнерши выражают функциональное состояние нервной системы, нрав, темперамент, настроение и состояние здоровья партнерши. Состояние зубов отражает особенности минерального обмена веществ в организме. Шея должна быть сильной, подвижной, пропорциональной длине головы и другим частям тела. Спина - прямая, широкая, с хорошо развитой мускулатурой. Грудь большого объема свидетельствует о хорошо развитых легких, а также об успехе среди судей.Живот должен быть подтянут. Бедра хорошо выражены, ноги, когда партнерша стоит, выглядят стройно, позиция в стопах выворотная.

Окончательное суждение о внешнем виде, о достоинствах и недостатках отдельных статей, о пропорциональности телосложения складывается при осмотре партнерши в движении медленно(медленный вальс, румба) - для получения представления о плавности и гибкости партнерши, и быстро(квикстеп, самба) - для получения представления о работе танцевальых факторов воздействия партнерш на судей. Следующий этап изучения внешнего вида - сочетаемость вас и данной партнерши. Первое - по росту и телосложению. Рост партнерши оптимально - ниже партнера на 10-20 сантиметров, телосложение обоих пропорциональное - то есть оба достаточно одинакового типа, нежелателен контраст между упитанной партнершей и худым партнером. Второе - сочетаемость в темпераменте и движении. Станцуйте несколько танцев латиноамериканской и европейской программы и попросите специалистов оценить вашу сочетаемость с данной партнершей, при этом не должно быть больших конрастных отличий.

При явных недостатках - отсутствие латиноамериканских факторов(любого из пяти), резкие и угловатые движения, неподходящий рост или комплекция, необходимо сразу отказаться от танцевания с данной партнершей. Помните, что любая временная партнерша обычно становится постоянной.

Интерьер партнерши

Интерьером называется совокупность внутренних физиологических, анатомо-гистологических и биологических свойств организма в связи с его конституцией и направлением продуктивности . Интерьер является составной частью конституции и служит внутренним ее выражением. Он включает такие понятия, как особенности строения и функций отдельных тканей, органов, систем органов; степень развития костяка, мускулатуры, сухожильно-связочного аппарата, кожи, подкожной клетчатки; нервной системы; сбалансированность гормонального и нервного регулирования обменных процессов. По этим признакам и показателям дается оценка партнерши по интерьеру и выделяются основные природные свойства и качества, определяющие тип конституции.

Учение об интерьере за последние годы получило широкое развитие в психологии бального танца. Современный уровень развития науки позволяет для изучения интерьера применять различные методы исследований: гистологический, цитологический, гематологический, биохимический, рентгеноскопический, генетический, иммунобиологический и др. Изучение интерьера дает возможность познать формообразовательные и функциональные процессы у партнерш на различных этапах танцевания(от хобби до А класса), выявить факторы воздействия на них и позволяет партнеру сделать правильный выбор.

При оценке партнерш по интерьеру необходимо выделить такие элементы функционально-морфологических признаков, которые помогли бы судить о здоровье, приспособленности к определенным условиям тренировок, о коррелятивной сущности внеших признаков, о конституциональных формах сложения и осо- бенностях поведения. Рассмотрим отдельные интерьерные признаки, имеющие существенное значение в определении конституциональных особенностей партнерши.

Одним из признаков является мускулатура. Исполнение движений в латиноамериканских танцах требует полной концентрации(тонуса) всех мышц тела, в европейской - сложного сочетания расслабления и тонуса. Хорошая мускулатура обеспечивает качественную двигательную активность партнерши.

Партнерша должна правильно питаться, о правильности можно сделать выводы в процессе непосредственного общения с партнершей. Плохое и редкое питание приводит к сокращению времени тренировок, ранней утомляемости и даже заболеваниям, избыточное и неправильное питание приводит к излишней упитанности и так же отрицательно влияет на характер и длительность тренировок.

Гормоны во взаимодействии с ферментами оказывают влияние на основные жизненные процессы и на общий обмен веществ. При выборе партнерши необходимо понять воздействие гормонов на ее поведение, проанализировать возможности продолжения танцевания в случае возможного выхода партнерши замуж, выяснить отношение партнерши к различным типам развлечений, ее отношение к аспектам организации личной жизни, о коэффициенте пропорциональности выделения времени на тренировки и на личную жизнь. Для партнера должно быть очевидно, что оптимальным вариантом для танцев является сочетание танцев и личной жизни.

Нервная система управляет всеми функциями организма, в том числе регулирует обмен веществ, Тип высшей нервной деятельности имеет тесную взаимообуслов ленную связь с типом конституции. Партнерша должна быть психологически устойчивой, спокойно относится к неудачам, при этом достаточно общительной и веселой. Необходимо также оценить сочетание нервной системы партнерши с исполняемой программой бальных танцев.

Органы чувств функционально связаны с нервной системой. Из органов чувств у партнерши должны быть хорошо развиты зрение и слух. Степень развития органов чувств оценивается по способности повторить движения и танцевать под музыку. Всякие отклонения в интерьере партнерши определяются как по внешним признакам, так и в процессе непосредственного общения и наблюдения за поведением партнерши вне паркета. Необходимо хорошо знать анатомию, физиологию и психологию партнерши, что дает возможность понять особенности ее телосложения и поведения, заметить отклонения во внешнем виде и конституции, сделать предположительные выводы о танцевальной ее перспективности.

Оценка партнерш по интерьеру соременными бальными педагогами разработана слабо, хотя она могла бы иметь большое практическое значение в выборе партнерш для исполнения латиноамериканской или европейской программ.

Поведение партнерши

На протяжении всей истории бального танца партнерши выбирались в основном по внешним признакам, а также по уровню танцевальных навыков партнерши на момент выбора. При этом очень мало внимания партнерами уделяется поведенческим признакам партнерш, которые должны играть основную роль в оценке перспективности партнерши и позволяют сделать вывод о длительности ее танцевальной карьеры, ее качеству и быстроте.

Проверка и оценка особенностей поведения партнерш включает в себя следующие показатели: активность и степень проявления основных и преобладающих реакций поведения партнерш определяется по общеустановленной методике. На различные раздражители и условия обстановки реакции могут проявляться активно или пассивно, сильно или слабо, быстро или медленно сменять друг друга. Реакция, которая у партнерши проявляется в сильной степени и доминирует над другими, называется преобладающей. Такими реакциями могут быть: пищевая, языковая(говорливость), активно-оборонительная, ориентировочная, влечение к партнеру и др. Преобладающие реакции поведения у партнерш иногда проявляются в смешанной форме: активно-оборонительная с влечением к партнеру, общительность с говорливостью и т. д. Знание особенностей реакций поведения позволяет успешно тренироваться и участвовать в конкурсах, используя правильно реакции партнерш. По силе проявления основных реакций поведения и скорости их взаимной заменяемости можно судить о типологических особенностях высшей нервной деятельности партнерши.

Заключительным этапом оценки поведения партнерши является определение типа высшей нервной деятельности. Проверка и конституциональная оценка партнерши практически сводятся к определению типа конституции по внешним, интерьерным особенностям ее телосложения и характерным чертам поведения, обусловленным типом высшей нервной деятельности.

Выбор партнерши должен производится на основании всех вышеперечисленных признаков!

Источник: http://www.dancelife.ru | Берендаков Вячеслав ©

Отредактировано Manfred (2007-04-07 11:21:51)

0

21

И еще

Как привлечь партнера!
Автор: Берендаков Вячеслав. ©30.06.1998
Введение.

Конечно, все девушки, приходяшие на бальные танцы, мечтают найти партнера. Часто они думают:"Вот бы хоть плохонький, да свой..." Но тщетно. Причины, по которым партнерш больше, чем партнеров, мы еще обсудим(но не в этой статье).

Итак, у вас нет партнера или вам ваш не нравится. Есть ли у вас какой-нибудь на примете? Если есть, то ситуация проще, нет - придется обзванивать другие студии, давать объявления итд. Получить своего партнера можно в основном путями - отбить у какой-то другой партнерши, если она зазевается(сдает сессию, загуляла с кем-то или еще по какой-либо), а также поймать одинокого партнера, случайно забредшего к вам в студию. Если это свой студийный одинокий партнер, то, видимо, он слишком плохо танцует, чтобы на него был какой-то спрос. Бывают и более экзотические способы получения собственного партнера, но все они достаточно редки и не стоят перечисления.

Но в данном случае речь о том, что у вас есть на примете потенциальный партнер. Если у него на данный момент есть своя партнерша, то двигаться необходимо тремя путями сразу:
1. Сформировать у партнера мнение, что его партнерша плоха. Ни в коем случае нельзя действовать самой, беседуя с потенциальным партнером. Необходимо беседовать с его знакомыми, ссылаясь на студийные авторитеты и отрицательные мнения зрителей, при этом не соглашаясь самой.
2. Выяснять, когда приходит потенциальный партнер, и в эти дни обязательно приходить и тренироваться. Когда по каким-то причинам его партнерши нет, то не просто предлагать танцевать в паре, а интересоваться:"Правильно ли у меня получается это движение?" Или "Не помнишь, как это делается в паре?" Намекать на то, что его партнерша редко ходит, следует осмотрительно, чтобы его раздражение ей не перекинулось и на вас.
3. Создать видимость заинтересованности в партнере. Например, вам "нужна" какая-то книга, которая у него есть. Или что-то по учебе. То есть завести дружеские отношения.

Следует понимать, что основная привлекательная черта партнерши для партнера - это уровень ее мастерства,хотя бы индивидуального. Если же одиноких партнерш вашего уровня достаточно, то на первый план выходят нижеперечисленные критерии.

В случае, если у потенциального партнера есть партнерша, или ее нет - в обоих случаях необходимо партнера привлечь внешностью, взглядом, специальными движениями и в процессе общения перспективами. Рассмотрим все по-порядку.

Внешность партнерши, привлекающая партнеров.

Партнер выбирает партнершу не совсем так, как мужчина - женщину, поэтому многие пособия по ловле мужчин не актуальны и даже вредны.

Рост. Если у вас есть на примете конкретный партнер, то знайте, что в первую очередь он смотрит, подходит ли ему ваш рост. При этом практически любой партнер не задумывается, есть ли на вас туфли на каблуках или нет. Поэтому если предполагаемый партнер для вас мелковат, старайтесь поменьше ходить в туфлях на каблуках и тренироваться в обуви с низким каблуком или без(когда он станет вашим партнером, можно будет перейти к нормальной обуви). Если же он высоковат, попытайтесьнайти обувь с максимально высокими каблуками.
Если на примете парнера нет, то для привлечения случайных партнеров старайтесь увеличить свой рост, если он меньше 160 см, или уменьшить - если 180 и больше.

Одежда. Почти все пособия по ловле мужчин советуют всегда ходить в юбке. Но на танцах это совершенно недопустимо. По тому, во что одета партнерша, сразу виден ее уровень танцевания. Причем партнерши высокого уровня всегда тренируются в шортах, еще весной 1998 года стали популярны расклешенные вниз черные брюки, так же сильно подчеркивающие бедра. Любая мешковидная юбка, шортики, штанишки - все это скрадывает те танцевальные движения, которые партнер надеется разглядеть в будущей партнерше. Если какое-то движение получается у вас лучше всего - пусть ваш костюм еще больше подчеркнет успешность этого движения. Если вы вдруг надели юбку - пусть она будет с разрезом, но ни коем случае она не должна стеснять движения. Нет ничего страшнее для партнера, чем на каждом шаге утыкаться в вашу модную мини или не очень мини юбку. Теперь учтем, что партнер еще является мужчиной. Мужчины возбуждаются от всего, чего у них нет, это необходимо подчеркнуть одеждой. Красивая одежда ничего из себя не представляет, если ее неправильно носят. Беда многих партнерш в том, что они одеваются для того, чтобы вызвать зависть у других партнерш. Прежде чем выйти из раздевалки на паркет, партнерша должна посмотреть в зеркало и подумать: "Если бы я была партнером и оглядывала всех, возбудила бы я себя?" Если нет- значит что-то не так в вашем платье или в том, как оно сидит на вас. Важно выглядеть шикарно, чувствовать, что на вас хорошая одежда. Но столь же важно выглядеть сексуально. Партнерша может возбудить различные чувства, если просто не застегнет пуговицы на блузке. При этом важно, чтобы блузка плотно облегала тело, иначе вы будете казаться неуклюжей. Сразу привлекает партнеров и туго обтягивающие платья, особенно с низким вырезом. Декольте - один из шагов на пути получения партнера. А на футболки и майки можно перейти уже после того, как вы договоритесь танцевать в паре.

Косметика. Косметикой следует пользоваться умеренно и рационально. Косметика должна лишь скрывать недостатки и подчеркивать достоинства и не должна быть заметна. Видимые излишки косметики на женщине воспринимаются партнерами отрицательно. Ни в коем случае нельзя сильно душиться - резкий запах отпугивает партнеров - во время флирта на вечеринке мужчина находится в таком сосотянии, что его может привлечь только резкий запах, здесь же партнер рядом и трезвый.

Прическа. Оптимальный вариант - компактно собранные волосы во время танцев, ни в коем случае не распускающиеся после любой энергичной мелодии, и такая прическа, которая понравиться вашему потенциальному партнеру вне танцев. Открытые уши всегда дополнительно сексуально привлекательны. Можно открыть, по крайней мере, одно ухо, что сделает вас весьма соблазнительной.
Если у вас крашеные волосы, то их цвет должен быть в естественной гармонии со всем остальным вашим обликом: не бывает негров-блондинов или светлокожей, голубоглазой девушки с черными волосами. Цвет волос должен быть близким к естественному. Так же тон в тон должна быть выбрана вся ваша косметика и одежда.

Курение и алкоголь. Конечно, во время танцевания европейской программы партнерша редко дышит на партнера. Но практически все партнеры, даже пьющие и курящие, не перенесут запаха табака или алкоголя от соей потенциальной партнерши. Поэтому вам стоит воздержаться от любых вредных привычек перед танцами и лучше пользоваться различными жвачками для свежего дыхания.

Комплекция. Очень интересный момент. Чаще всего партнерши ходят похудеть. Но необходимо помнить, что чаще всего у партнеров бывает обратное мнение. Оцените свой вес и узнайте запросы потенциального партнера, обещайте ему в беседе добиться той комплекции, которая бы его устраивала!
Взгляд.

С взглядами на партнера нужно быть очень аккуратной. Во время тренировки необходимо смотреть на движения партнера, как бы скрывая свое восхищение его местерством. Но нет ничего страшнее фальши! Цвет, разрез глаз и качество макияжа особого значения не имеют. Гораздо важнее интерес и открытость во взгляде. Никакой суеты и навязчивости. Просто любопытство: а что же будет дальше? Женщина -- ребенок. Милый и
непосредственный. Открытый и обаятельный. Потренируйтесь у зеркала. Результаты превзойдут все ваши ожидания, поверьте.

Вариант взгляда - кокетливый взгляд (в угол -- на нос -- на предмет)
искоса, украдкой. И как только партнер отводит взгляд, партнерша делает вид, что он его уже не интересует. Взгляд из-за приподнятого плеча тоже пользуется
успехом.

Специальные движения.

Ну, не то чтобы они были очень специальными. Движения обычные, но сделанные в нужное время и в нужном месте.

Очень сексуально смотрится полуснятая туфелька,особенно если партнерша как бы играет с ней, то надевая, то снимая.

А наиболее привлекательной представители сильного пола считают позу, когда партнерша сидит, закинув одну ногу на другую. Но не все время тренировки, конечно!

Гордая походка уверенной в себе партнерши заставляет оглянуться не одного партнера. Королевская осанка отпугнет закомплексованных и привлечет действительно достойных. Попробуйте хоть раз пройти, высоко подняв голову - наверняка найдутся желающие потанцевать с вами!

Заворожите улыбкой. Пусть она будет искренней и милой. Улыбнитесь себе. Тому, что скрывается где-то глубоко внутри и известно только вам. Улыбнитесь Ему. Нежно и загадочно... Но не переборщите! Когда потенциальный партнер танцует - никаких улыбок, тем более загадочных!

Во время разминки самое привлекательное движение - это поднимание сцепленных рук над головой и покачивания ими. Подчеркните то, что так привлекает партнеров и зрителей во время танца!

Во время самоподготовки чаще тренируйте волну, контракшн(сокращение мышц брюшного пресса) и вращения бедер, бота-каду. Но необходимо поинтересоваться предварительно у друзей(ни в коем случае - у конкурирующих с вами партнерш), получаются ли движения. Неполучающиеся движения, а точнее, неэротично получающиеся, необходимо немедленно выкинуть.

Общение.

Практически все партнеры мечтают о международном классе, первых местах, ежедневных тренировках. Поэтому необходимо подготовиться и правильно отвечать на все вопросы, которые задает потенциальный партнер. Практически все партнеры наивны и поверят вам на слово. Но необходимо заранее выяснить, хочет ли ваш партнер заниматься много или только пару раз в неделю - иначе его можно спугнуть вашим нездоровым энтузиазмом. Ниже перечислены вопросы и ожидаемые им от вас ответы:

"А как часто мы будем заниматься?"
- У меня много свободного времени и мы можем заниматься практически каждый день. На первом месте у меня танцы, а уже потом работа, учеба итд

"Чего ты хочешь получить от танцев?"
- Научиться очень красиво танцевать, занимать первые места, как можно быстрее выйти в следующий класс.

"Есть ли у тебя платья на конкурсы?"(Конечно, лучше чтобы они были)
-Да, но старые. Я собираюсь шить новые, у меня есть деньги, я уже знаю какие, я придумала фасон, и если мы будем активно заниматься...

"Как ты относишься к тому, что многие пары потом становятся семейными?"
Это очень важный вопрос. Если партнер имеет на вас не танцевальные планы(горящий взгляд, приглашения в кино и тд, сами сорентируетесь), то ответ должен быть:
- Да, это правильно. Только муж и жена, танцующие в паре, могут делать все эти неприличные движения, которые видишь в латине на конкурсах. А еще - когда живут вместе, партнеру не надо провожать партнершу домой.
Если же потенциальный партнер не обращает внимания на вас, как женщину(у него есть жена или еще по каким-то причинам):
- В паре должны быть чисто товарищеские отношения, никакого интима. Только дружба вне паркета позволяет не ссорится на паркете.

"Какая из профессиональных пар тебе нравится?"
Тоже очень сложный вопрос. Необходимо угадать, какая пара больше всего нравиться партнеру. Конечно, лучше узнать у лиц, близких к нему, об этом, например:"А лучше Михалькова никого нет... Кстати, что там Вася говорил вчера?"Конечно, необходимо угадать еще программу, которая больше нравиться партнеру. Если известно, что латиноамериканская и все, оптимальным будет такой ответ(который почеркнет ваши знания и понравиться на 30.06.98):
- Ну, в России, конечно Никовский. Да, видела недавно Дуванова, э Почаев, Михальков. Но, конечно,в мире Ватсон с Харди, Хапалайнен круто, Торнсберг...

" Далеко ли ты живешь?"(Смысл вопроса - а сколько тебя провожать?) Отвечать на него придется один раз - до первых проводов и время желательно уменьшит где-то на полчаса:
- Ну, автобус ходит часто, чуть пешком, ну минут тридцать-сорок.

"Смотришь ли ты записи с бальными танцами?"
Партнер должен быть уверен, что смотрите. Если у вас нет кассет, то лучше говорить, что вы брали их у друзей - иначе он может их попросить. Самое ценное - это наличие у вас канала Евроспорт или НТВ-плюс, по которым показывают танцы и можно съэкономить деньги, не покупая кассеты. Ответ:
- Да, вот недавно смотрела Блэкпул и семинары с Хилтоном. А еще умоих знакомых есть НТВ плюс, они пишут все танцы себе на кассеты(Потом с этими гипотетическими знакомыми можно гипотетически поссорится).

"А по какому классу ты танцуешь?"(Вот настырные же бывают партнеры!)
Не стоит сильно завышать свой класс. Тем более, если вы никогда не учатвовали в конкурсах. Если партнер ищет партнершу класса "D"(например), то ответ должен быть такой:
- Вышла в С. Но выступала всего пару раз, там какое-то место заняла, не помню. А у тебя какой, ты говоришь?(Ответный вопрос нужно задавать не агрессивно, а с предвкушением последующего восхищения).
Мысли о партнерах.

Некоторые мысли - которые могут прийти в голову партнерше, некоторые - должны или иногда приходят в голову партнера.

1. Лучший инструмент для удержания партнера – ваши руки.
2. При прочих равных молодость предпочтительнее.
3. Перед тем, как найти свою Елену Прекрасную, тебе, Иванушка, придется перецеловать еще много лягушек.(Партнеру лучше ее не говорить)
4. Никогда не танцуйте с партнером, у которого проблем больше, чем у вас.
5. Никогда не спорьте с уставшим партнером.
6. Если, увидев мужчину, женщина опускает глаза, значит, он ей нpавится. Если увидев женщину мужчина опускает глаза, то значит ему нpавятся ее ноги.
7. Когда партнеру плохо - он ищет партнершу. Когда партнеру хорошо - он ищет еще одну. (Очень сомнительная мысль. Но хорошо звучит)
8. Средняя партнерша предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний партнер лучше видит, чем соображает.
9. Если партнерша говорит партнеру, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.
10. Партнерша не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад. (Эту мысль необходимо донести до партнера)
11. Hе гоpюй, если у твоей партнерши кто-то был до тебя, хуже если кто-то будет позже.( То же самое актуально и для партнерш)
12. Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась, не радуйтесь: вначале Вам всё-таки придётся потанцевать.
Заключение.

Собственно техника завлечения партнеров может быть самой разнообразной, выберите методы, наиболее подходящее для вас и потенциального партнера или создайте что-то свое, пробуйте, ошибайтесь и делайте правильные выводы.
Часть мыслей(в обработке) со страницы "Законы Мерфи...", часть - Р. Хайнлайн
Копирование с разрешения автора и ссылкой на wwwdancelife.ru. Размещение в печатных изданиях с разрешения автора.

Эта и другие статьи: http://www.dancelife.ru/Texts/downtext.htm

Отредактировано Manfred (2007-04-07 11:38:22)

0

22

Да уж, добавил...

0

23

Виктор wetman Халип vkontakte.ru
8 июн 2007 в 23:49

История происхождения и стили сальсы

Сальса касино - (от слов salsa - соус, casa - дом) стиль танцевания, придуманный на латиноамериканской кухне. Она была такой тесной, что когда многочисленные домочадцы толклись на кухне во время семейных праздников с горячими кастрюлями с соусом, им приходилось быстро-быстро оббегать друг друга по кругу. При этом поднимая ноги и делая различные быстрые повороты, дабы не наступить на путающихся тут же детей, собак, кошек и прочих кубинских амазонов.

Сальса Лос Анджелес - изобретен латиноамериканской прислугой в богатых американских домах. Кухни стали намного просторней, и прислуга спокойно могла проходить. Однако , хотя теперь две горничных могли спокойно пройти по линейке мимо друг друга и никаких детей в богатых домах не было, они продолжали по инерции подпрыгивать и делать повороты. Периодически какая-нибудь из служанок подскальзывалась на начищенном полу, и приходилось ее ловить на лету, буквально в сантиметре от пола. Так родились знаменитые поддержки.

Сальса Нью-Йорк - служанкам, чтобы отучить их от прыжков и поворотов с кастрюлями, стали подвешивать тяжелое ядро на одну из ног (как доминиканским рабам). Но ядро тормозило привыкших прыгать латиноамериканок только на счет "раз". На счет "два" они все равно делали какое-либо движение. Так родилась сальса на счет "два".

Руэда - народный латиноамериканский хоровод. Известно, что в латиноамериканских семьях было много детей. Когда гуляла свадьба, собиралась куча народа, в усмерть упивалась ромом. Потом жених, пошатываясь, брал за руку невесту... и обнаруживал, что это ее сестра. Чтобы убедиться, он проводил девушку взад и вперед, заставлял поворачиваться вправо-влево - и только потом, окончательно убедившись, с криком "dame!" (типа, отдайте невесту!) отталкивал от себя сестру невесты к ближайшему мужику. Но и следующая девушка не всегда оказывалась невестой, а опять могла быть ее сестрой или подругой. Процедура повторялась до тех пор, пока жених не находил невесту. Со временем это стало забавным свадебным обычаем: жениху намеренно подсовывали других девушек вместо невесты. Rueda в переводе с латиноамериканского значит "пускание по кругу".

Соответственно, слово "salsero" вначале обозначало работника кухни и употреблялось только в женском роде. Сальсерос-мужчины появились в результате того, что латиноамериканцы обожали обжиматься с латиноамериканками на кухне, а у тех, как правило, всегда была в руках кастрюля с горячей сальсой. Горячая сальса непременно проливалась на горячих мачо, те принимались скакать по кухне с криками "Айййй, сальссссаборрр!!" (неприличное латиноамериканское ругательство в адрес горячей сальсы), выделывая пируэты руками и ногами, а испуганные подружки носились вокруг них кругами либо по линейке (как уж позволяли размеры кухни). Это так возбуждало мужчин, что они забывали о боли, и даже порой специально плескали на себя еще сальсы, дабы возбудиться еще больше. Ну а потом стали проделывать те же движения без стимулятора в виде горячего соуса. Так родился новый горячий и возбуждающий танец.

(с) Чена Эстевес

0


Вы здесь » "Латина в России" » Все обо всем » Интересные статьи о сальсе и не только