"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
https://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Закрытые темы о вечеринках » Впечатления о 7-ом сальса Конгрессе


Впечатления о 7-ом сальса Конгрессе

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Sokold написал(а):

Скромнность украшает

Точна!:) Я вот, как на сальсу пошла, стала такой нескромной, что иной раз думаю, надо с ентим делом (ну с сальсой т.е.) завязывать!

0

92

donramon написал(а):

Ну, почему никто не снял???????

Снимали, не волнуйтесь. Запись я найду рано или поздно. Мне-то тоже интересно, как это со стороны выглядело. :)

0

93

Очень целомудренно-эротично, как в первую брачную ночь...:)  Не, вы молодцы, однозначно..., особенно ты:)

Отредактировано Валерия (2007-07-03 21:12:29)

0

94

Валерия написал(а):

как в первую брачную ночь...

:O  :blink:  :swoon:

0

95

Ася написал(а):

Мне-то тоже интересно, как это со стороны выглядело.

У одних пошловато, у других эротично. Если ты о себе, то будь спок! Выглядело так:"Знай наших!!!" В грязь лицом не ударили. И вообще, я вашей смелостью восторгаюсь. Окажись я в вашей ситуации ( да к тому же в юбке, как ты), ушла бы (даже убежала бы) со сцены.

0

96

Валерия написал(а):

А может быть и там ничего не было особенного...

Если не было, то почему спустя месяцы после того конкурса меня в Фиесте отыскивали девчонки-зрительницы и спешили высказать свое восхищение. Мне интересно было бы посмотреть на этот "танец" со стороны. Артур предлагал переписать, да я не собрался. Теперь локти кусаю...

Sokold написал(а):

Скромнность украшает, даже когда твои творения в репертуарах разных DJ.

Дима, не мои творения! А композиции из репертуара. Это говорит о том, что песни хорошие, раз выбирают их люди с полярными взглядами на все остальное.

Валерия написал(а):

Очень целомудренно-эротично, как в первую брачную ночь...

Брачные ночи тоже у всез разные. Простынь публике!

Mila написал(а):

(даже убежала бы) со сцены.

А вот Ира Житникова на Стрелке после Конгресса наоборот решила вспомнить гиперсексуальные поддержки. Не постеснялась на совсем постороннюю публику сработать!
Скромность = это наносное. Нам, сальсеро, не к лицу!

0

97

Mila написал(а):

Окажись я в вашей ситуации ( да к тому же в юбке, как ты), ушла бы (даже убежала бы) со сцены.

Мил, но ведь можно станцевать что-нить другое, не менее эротичное (подумаешь, требования Васкеса!:), убегать - наверно потом себе просто этого не простишь:)

0

98

donramon написал(а):

Скромность = это наносное. Нам, сальсеро, не к лицу!

Валерия написал(а):

убегать - наверно потом себе просто этого не простишь:)

Что ж, буду над собой работать.Но не мешало бы поучиться этому виду самовыражения.Кто поможет?

0

99

Mila написал(а):

Но не мешало бы поучиться этому виду самовыражения. Кто поможет?

Так и быть, сяду за написание учебника.

Первое - забудь, что кто-то есть кругом,
Второе - представь себя в обществе самого любимого человека,
Третье - ...
Ну, нет, это только для незамужних годится! Мужья побъют ведь за такую науку!

0

100

Вот еще одно подтверждение моего мнения о музыке на Конгрессе. Пишут на Минском форуме:

Mili написал(а):

Хм... А нам с Юлей музыка совсем не понравилась. Вначале показалось - ага, что-то новое, интересное, но чем дальше, тем все больше складывалось впечатление, что звучит одна и та же мелодия. Наш Механизатор, ИМХО, зажигает намного качественнее. Да и на форумах отзывы о музыке в основном отрицательные. А еще к тому же была ужасная акустика.

Карлосу следует взять на заметку, что его "продвинутые" тольковоты только вот для его тусни и годятся.

Lisichkin написал(а):

К сожалению, слово международный, совсем не чувствовалось. Ожидал попасть в атмосферу насыщенную духом и эмоциями танца, впечатлениями от знакомств и встреч.
На самом деле мероприятия оставило впечатление локальной "питерской" огромной вечеринки.

Зато еще там фотку встретил, а у нас ни у кого не видел

0

101

donramon написал(а):

фотку встретил, а у нас ни у кого не видел

Это киевляне :-))) Забавный номер :-))

0

102

Enigma написал(а):

Это киевляне :-))) Забавный номер :-))

В среду в ДГ Вале приносил комп и прокручивал. Краем глаза видел. Надо потом у Карлоса истребовать съемки второго дня, свои я ему уже скинул на комп того же Вале.

0

103

Без купюр и редакции:

Привет!
Это Мили с Минского форума.
Спасибо за ваше внимание :)
Сообщение от web-пейджера
Андрей Пилатов
donramon@rambler.ru 3 Sender IP: 89.113.73.133
Ваши посты с критикой конгресса показались мне интересными и я их скопировал у себя на форуме сайта http"//latin.by.ru по ссылкам:
Впечатления о 7-ом сальса Конгрессе
REGGAETON - сексодром на танцплощадке
Не имея регистрации на вашем форуме, не имею  возможности ответить и прокомментировать, однако, замечу, что не все верно отмечено. Здесь я приведу ссылки, а прочитать и ответить вы сможете сами:
Фотографии и видео с сальса вечеринок Питера

Почитала ваши ветки "Впечатления о 7-ом сальса Конгрессе" и "REGGAETON - сексодром на танцплощадке". Как-то добавлять особо и нечего. Разве что, 500 р. действительно было жалко, особенно в воскресенье, где и выступлений никаких не было.
Про музыку вы все правильно написали.
То что "не все верно отмечено" не очень понятно о чем речь. Если имеется в виду мой пост про реггетон "причем пары выбирались до того, как узнали, что они будут танцевать" - то я имела в виду, что никто не сказал заранее КАК они будут танцевать. А ЧТО нужно танцевать, я и сама поняла, даже была мысль пойти, потому что у нас в Минске реггетон танцуют по-другому. Во-первых, танец проходит в виде анимации, а во второых, танцуется сольно: ведуший показывает движения, а остальные становятся за ним и повторяют, получается весело и прикольно.

Приезжайте к нам в Минск. К нам в конце сентября должен приехать Jorge Camaguey! Еще тот энерджайзер! :)

0

104

Мили с Минского форума. написал(а):

То что "не все верно отмечено" не очень понятно о чем речь.

А речь шла о том, что в Питере минут сорок разогреваются. Я не знаю, где была девушка в пятницу, но явно, что не на кораблике, где (и на видео это видно) танцевать начали питерцы при первых аккордах раздавшейся музыки, еще посадка не закончилась.
Кстати, просмотрев видео, можно сделать вывод и о том, что музыка кораблика существенно отличается от музыки в Т4.
А в Т4 (клип называется "Первые танцы") в помещении кафе танцевали сходу, только заходили в зал. Это потому что играли не диджеи Конгресса. Орландо за наушниками белал.

И о Стрелке ты, Володя, минчан не просветил! Большое упущение.
Успокаивает лишь то, что теперь сальсеро Минска хоть что-то узнают и о нашей команде, а не только о представленных на сальсару.

0

105

Письмо от Мили с Минского форума:

У вас на форуме тоже вроде без регистрации отвечать нельзя. Посему тут:

Я не знаю, где была девушка в пятницу, но явно, что не на кораблике,

Явно, явно :) Мы только в субботу приехали.

И о Стрелке ты, Володя, минчан не просветил! Большое упущение.

Что за Стрелка и что за Володя?

Успокаивает лишь то, что теперь сальсеро Минска хоть что-то узнают и о нашей команде, а не только о представленных на сальсару.

А что за разделение на какие-то команды? Это вы о выступлениях речь ведете?

Далеки минчане от наших питерских дел...

Начнем:
!. Теперь специально для Мили можно тут и без регистрации отписаться.
2. Очень жаль, что кораблик был не в субботу как в прошлом году...
3. Володя на форуме проходит под ником Batu, а Стрелка - это Стрелка Васильевского острова, где проходят наши опенэйры.
4. Про команды рассказывать долго. Замечу только, что на сальсару, сайт, который вы, конечно, посещаете, наши питерцы не пишут. Там команда другая.

0

106

Раз уже специально для меня сделали возможность постить гостям :),
то хочется отметить еще 2 момента:
1) как мне показалось на вечеринках, средний возраст питерских сальсеро 30-35 лет, тогда как у нас - 25-30.
2) на вечеринках сложилось такое мнение, (а позже еще больше подтвердилось, почитав ваши посты), что питерцы танцуют только "со своими партнерами/партнершами". Я, конечно, понимаю, что девушек на сальсатеках всегда больше, но если меня читает хоть один сальсеро, скажите, неужели вам неинтересно "пробовать" новых партнерш? Со своими-то еще натанцуетесь за год!
Итого на вечеринках удалось потанцевать с 2-мя минскими партнерами и с одним пригласившим меня иностранцем. А вот наши партнеры не стеснялись приглашать незнакомых девушек :) 

По поводу сайтов, donramon: российские сайты я вовсе не посещаю. На сальса.ру вышла только за несколько дней до конгресса, откуда узнавала только новости о конгрессе, ну и теперь немного ползаю в поисках фоток и видео  где придется :) Так что для меня вы все одна большая сальса-команда :)

0

107

Mili написал(а):

1) как мне показалось на вечеринках, средний возраст питерских сальсеро 30-35 лет, тогда как у нас - 25-30.

Простите, на что влияет возраст в соушл дэнс. Какими такими особенностями обладают более молодые минские сальсеро?
  Читая Ваши посты на минском форуме, был приятно сначала удивлен, а потом признал Вашу сторону. Имхо чистое касино на вечеринках в Т4 было не широко представлено. Вероятно, питерские касинисты проигнорировали под какими то предлогами эти мероприятия. Хотя смешение ЛА и касино в Питере частенько встречается. Чистое касино становится редкостью в Питере. Даже в рамках конгресса был конкурс, где из 8 пар настоящее касино танцевали только 2 пары.

0

108

Mili написал(а):

российские сайты я вовсе не посещаю.

А для меня первым сальса форумом, на котором я зарегистрировался был Киевский. Потом долго считал сальсару "своим", но так оказалось, что администрирует его некое существо, просто захватившее домен. За откровенные высказывания, хотя они и не носили оскорбительного характера меня забанили. Так я лишился возможности интернет общения с единомышленниками и волей-неволей пришлось делать свой. такова предистория. А история - зто то, что делаем мы сегодня.

Mili написал(а):

Так что для меня вы все одна большая сальса-команда

На своем форуме хочется видеть людей разных взглядов, характеров. Хочется, чтобы люди общались не только слащаво высказывая порою незаслуженные комплименты, но и могли свободно высказываться критически. У нас нет политики запрета, разве что обзываться не стоит. По детской поговорке "кто обзывается, тот сам так называется"
А есть люди, которые не преемлят критики в любом виде. Им кажется, что на них "грязь льют". Они и отошли к другому лагерю, оставшись на сальсару.

Mili, а не согласились бы вы делать дайджест минского форума на нашем? Просто копировать на отдельной страничке посты, о которых для себя вы считаете нужным проинформировать и Питер. Что-нибудь встречное соорудим у вас. Не надо будет по всему форуму искать интересную инфу.

0

109

Sokold написал(а):

Имхо чистое касино на вечеринках в Т4 было не широко представлено. Вероятно, питерские касинисты проигнорировали под какими то предлогами эти мероприятия.

Блин, ну Вы даете... Мы и плюемся поэтому от конгресса, что организаторы, включая dj, игнорировали это направление. Слава богу Рамон в начале, да Орландо давали небольшую отдушину.
Я уже где-то писал про "лицемерие" организаторов, в частности Карлоса, который начинает мастер-классы с меренге, но на его дискотеках меренге днем с огнем не сыщешь, потому как считает "недостойным" танцем. Аналогично с касино.
Поэтому мы не ходим в Сальса Локу, Каса Латину, а ходим в Сфинкс, где танцуют нормальную русскую народную сальсу...
И конгресс не стал отражением всех направлений сальса-движенияв в питере.

Mili написал(а):

но если меня читает хоть один сальсеро, скажите, неужели вам неинтересно "пробовать" новых партнерш? Со своими-то еще натанцуетесь за год!

Очень любим новых партнерш. Я специально сказал своим, что танцую только с новыми на конгрессе.
Но аналогично и обратное - приезжие танцевали со своими партнерами... не всегда, слава богу :)

0

110

hornet написал(а):

Я уже где-то писал про "лицемерие" организаторов, в частности Карлоса, который начинает мастер-классы с меренге, но на его дискотеках меренге днем с огнем не сыщешь, потому как считает "недостойным" танцем. Аналогично с касино.

Карлоса пинают все. При этом он ни одому DJ не запрещает ставить музыку на свое усмотрение. Не вешает табу и не ограничивает в музыкальных вкусах.
  Из меренге сделали золушку сами питерцы. Под предлогом простого ритма и какой то ущербности. При этом у нас такое отстойное медленное меренге зачастую ставят, что танцевать неинтересно. И потом его в чистом виде не пользуют по причине отсутствия техники фигур.

Отредактировано Sokold (2007-07-07 09:54:15)

0

111

Простите, на что влияет возраст в соушл дэнс. Какими такими особенностями обладают более молодые минские сальсеро?

Да возраст тут не при чем. Просто это мне сразу бросилось в глаза на вечеринке и слегка удивило. :)

Читая Ваши посты на минском форуме, был приятно сначала удивлен, а потом признал Вашу сторону.

Это вы о чем конкретно речь ведете?  :)

Mili, а не согласились бы вы делать дайджест минского форума на нашем? Просто копировать на отдельной страничке посты, о которых для себя вы считаете нужным проинформировать и Питер. Что-нибудь встречное соорудим у вас. Не надо будет по всему форуму искать интересную инфу.

Можно попробовать. Хотя, у нас полезной для вас информации, наверное, не так уж и много. На данный моменент, можно было бы выделить следующее, о чем стоит вас информировать:
1) приезд инструктора международного уровня в Минск
2) поездка минских сальсерос на очередной сальса-фестиваль (самый ближайший - Ростовский в августе)
3) ну и, возможно, покажется инетресной тема, в которой у нас выкладывают плей-листы с прошедших сальса-вечеринок (в смысле названия треков :) ).
Если у вас есть еще какие-то пожелания, замечания, пишите :)

0

112

Sokold написал(а):

Вероятно, питерские касинисты проигнорировали под какими то предлогами эти мероприятия.

Вероятно, устроители конгресса проигнорировали питерских (и не только питерских) касинистов...

Sokold написал(а):

Карлоса пинают все. При этом он ни одому DJ не запрещает ставить музыку на свое усмотрение. Не вешает табу и не ограничивает в музыкальных вкусах.

А кто выбирает самих диджеев?

0

113

Даша написал(а):

Вероятно, устроители конгресса проигнорировали питерских (и не только питерских) касинистов...

Даша написал(а):

А кто выбирает самих диджеев?

Оба поста в точку!
Выбор диджеев способствовал тому, что на Конгрессе по впечатлениям гостей играла одна и та же мелодия во всех залах и всю ночь.
А я писал об их никудышном выборе как только получил информацию о составе диджеев Конгресса. Дураку было ясно, что чтоль популярные в Касе Латине Нелли и ТолькоВот, а в купе с ними Александр Зюбенко ничего хорошего из сальсы не поставят.
Слабая надежда была на Орландо и Борю, но им мешает их латиноамериканское происходение. Они понимают широкую душу русского человека несколько превратно.

Mili написал(а):

3) ну и, возможно, покажется инетресной тема, в которой у нас выкладывают плей-листы с прошедших сальса-вечеринок (в смысле названия треков  ).

У вас есть такая тема? Моя!!!
Может, и нам надо было бы завести, да некогда переписывать. А как ваши автоматизировали этот процесс?

Словом, Мили, регистрируйтесь, получите статус модератора соответствующей темы: "Дайджесты" .

0

114

donramon написал(а):

Словом, Мили, регистрируйтесь, получите статус модератора соответствующей темы: "Дайджесты" .

Зарегестрировалась. А где эту тему найти?  :rolleyes:
Или про плей-листы тут ответить?

0

115

Mili написал(а):

А где эту тему найти?

Это вотчина наших белорусских друзей

0

116

Sokold написал(а):

При этом у нас такое отстойное медленное меренге зачастую ставят, что танцевать неинтересно.

Вот, именно, это у Вас в Питере ставят такое отстойное меренге, а у нас в Питере ставят Нормальное Отличное Меренге :)
Нужно только места знать, и когда был конгресс, на котором толком нельзя было потанцевать, в этих местах так же бурлила сальса-жизнь...

Sokold написал(а):

И потом его в чистом виде не пользуют по причине отсутствия техники фигур.

Это как же так??? А чему же тогда Карлос на своих мастер-классах учит? Разве не технике фигур?
И вообще такая постановка вопроса "отсутствие техники фигур" больше подходит для показательных номеров...
Рекомендую посмотреть фильм "Танцуй со мной" про кубинского парня: тот момент, когда на дискотеке его стала учить "технике фигур" партнерша. Сразу узнаете себя ;)
Меренге - это не фигуры, а состояние души. Если сальса - это аналогия тонкого чувственного секса, то меренге - это вертикальный секс (я так его называю), в своем первозданном виде, без сантиментов.
Тогда вопрос, пардон, Вас кто-нибудь специально(!) сексу учил? Или "по причине отсутствия техники фигур"... кхе-кхе...

рекомендую потанцевать с латиноамериканскими девушками :), они вас просто не поймут, если вы захотите на них использовать технику фигур
а также почитать про меренге, что традиционно повороты используются разве что в припевах песен...

0

117

hornet написал(а):

а у нас в Питере ставят Нормальное Отличное Меренге

Очень хочется организовать вечеринки, где играла бы вся латиноамериканская музыка и представлены были любые стили. Формат Фиесты Латина - самый подходящий, но где раздобыть помещение для подобного клуба?
Клубио бы прибрать к своим рукам... Раскрутили бы место в момент!

0

118

Даша написал(а):

Вероятно, устроители конгресса проигнорировали питерских (и не только питерских) касинистов...

Даша хочешь знать. Дам Тебе адреса организаторов 7 Конгресса Маковский, Кондраков, Торрес. Спроси про касинистов из первых уст!!!!

Даша написал(а):

А кто выбирает самих диджеев?

Если Ты мало знаешь о 7 Конгрессе. Немного информации. Диджеили на этом самом DJ Donramon, DJ Только Вот, DJ Si, DJ Орландо, DJ Dzu, DJ Алексей, DJ Ким. Это все действующие диджеи в Питере на сегодня. Спроси у каждого из них как они к касино относятся и почему его не ставят.

0

119

hornet написал(а):

Это как же так??? А чему же тогда Карлос на своих мастер-классах учит? Разве не технике фигур?
И вообще такая постановка вопроса "отсутствие техники фигур" больше подходит для показательных номеров...
Рекомендую посмотреть фильм "Танцуй со мной" про кубинского парня: тот момент, когда на дискотеке его стала учить "технике фигур" партнерша. Сразу узнаете себя ;)
Меренге - это не фигуры, а состояние души. Если сальса - это аналогия тонкого чувственного секса, то меренге - это вертикальный секс (я так его называю), в своем первозданном виде, без сантиментов.
Тогда вопрос, пардон, Вас кто-нибудь специально(!) сексу учил? Или "по причине отсутствия техники фигур"... кхе-кхе...
рекомендую потанцевать с латиноамериканскими девушками :), они вас просто не поймут, если вы захотите на них использовать технику фигур
а также почитать про меренге, что традиционно повороты используются разве что в припевах песен...

Так много пафоса выдул из банальной фразы(И потом его в чистом виде не пользуют по причине отсутствия техники фигур.)
    Это Вы мне про меренге Карлоса, про что что оно такое это меренге в виде ликбеза. Найдите себе другую аудиторию для темы о вертикальном сексе.

Отредактировано Sokold (2007-07-07 18:06:09)

0

120

Sokold написал(а):

Спроси про касинистов из первых уст!!!!

а это бесполезно!
именно поэтому в Питере существуют два взаимнонепересекающиеся латиноамериканских потока, которые давно перестали устраивать разборки
а дон рамон как раз на их стыке, не по стилю музыки, а как критик - проще, та проволочка, которая балдеет от того, что замыкает эти два полюса, и искрит так, что удивляешься, как только пожара нет :)

0


Вы здесь » "Латина в России" » Закрытые темы о вечеринках » Впечатления о 7-ом сальса Конгрессе