"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » Свинг, свингеры, свингисты и иже с ними


Свинг, свингеры, свингисты и иже с ними

Сообщений 181 страница 210 из 212

181

donramon написал(а):

Почему альфа?

Зоологи альфой называют самца, являющегося вожаком стаи. Михайло! Мы тут не стая: в стае есть жёские законы и субординация, а здесь - полнейшая анархия.

Michaylo написал(а):

Я образно  приравнял форум к одному человеку.

Пожалуй, тут Вы переборщили. Этот форум - коллективное детище. Я не хотела бы принижать заслуги Рамона, но и мы тоже кое-что значим. Тем более, что Андрей ни коим образом на нас не давит, предоставляя полную свободу. И на Вас, кстати, тоже.

Michaylo написал(а):

Я несколько сложнее для этого.

А проще - был бы краше...  :rolleyes:

0

182

Даша написал(а):

а здесь - полнейшая анархия.

Это ты так называешь нашу демократию?
У нас свобода тоже ограничена. Сколько раз я уже переносил сообщения не по темам на другие ветки? Это - проявление моей власти администратора, а при анархии во всех разделах царил бы оффтоп.

Даша написал(а):

А проще - был бы краше...

Как там в кино? "Был бы девкой..."

0

183

donramon написал(а):

У нас свобода тоже ограничена. Сколько раз я уже переносил сообщения не по темам на другие ветки? Это - проявление моей власти администратора, а при анархии во всех разделах царил бы оффтоп.

Это не столько проявление власти, сколько чёрный труд. Ты, как Золушка, бережно подбираешь разбросанные нами в беспорядке мысли, раскладывая их по полочкам. Золух ты наш ненаглядный! Или, выражаясь с чешским акцентом, пепеляк.

donramon написал(а):

"Был бы девкой..."

Угу  :)

Отредактировано Даша (2007-07-07 18:59:17)

0

184

Даша написал(а):

Золух ты наш

ЗолушОк :P

+1

185

Даша написал(а):

Это не столько проявление власти, сколько чёрный труд. Ты, как Золушка

«..И он никакой не мучитель, а просто наш друг и учитель.» (©К/ф "Буратино")))))
Готовьтесь к очередной порции пряников.

Даша написал(а):

donramon написал:
"Был бы девкой..."Угу

Извращеннцы. Размечтались. Еще одну в гарем?

Отредактировано Michaylo (2007-07-09 02:59:22)

0

186

Michaylo написал(а):

Ивращеннцы.

Пока наш знаток русского языка не исправил замеченную мною опечатку, ору на всю округу!!! Правильно надо писать: Извращенцы!
Радует, что у Михайло чувство юмора прорезалось,

А сегодня на Стрелке в начале вечера играл свинг! Дурак какой-то воткнул...

0

187

donramon написал(а):

Michaylo написал:
Ивращеннцы.Пока наш знаток русского языка не исправил замеченную мною опечатку, ору на всю округу!!! Правильно надо писать: Извращенцы!

ДА что вы говоите! Ай-ай-ай! Что же теперь будеи? некжели перввй слуцай бана?

**********************************************
Ой, всё, пора валить отсюда. Уже бирку привесили. Не дай бог, кто заметит... Тем более, что делать мне тут нечего.
Счастливо оставаться.

0

188

Michaylo написал(а):

некжели перввй слуцай бана?

Анютку Вам бы почитать...

Michaylo написал(а):

Уже бирку привесили

Бирка "Активный" автоматом высвечивается. Постоянной еще нет. Как на счет "Засланный казачок"?

0

189

donramon написал(а):

Как на счет "Засланный казачок"?

Может хватит условного противника искать?.. :D

0

190

Enigma написал(а):

Может хватит условного противника искать?..

Закон сохранения срабатывает? У одного чувство юмора прорезалось, а у кого-то исчезло?

0

191

donramon написал(а):

у кого-то исчезло?

Не, мое на месте :D  Смайл видишь?... :D  ;)

0

192

Enigma написал(а):

Смайл видишь?...

А что тогда сказано не в серьез? Противник не "условный"?
Михайло вообще не противник. Ему просто не нравится, что я на Касу Латину как бы напраслину возвожу, а мне на самом деле кажется, что если это и хорошее место, то для людей, что от сальсы далеки. Не понимают они истинного значения музыки, им лишь бы покрутиться и себя показать. Я против упоминания в рекламе Касы слова "Сальса", нет там сальсы, мамбо сплошное и нудный, старомодный джаз и свинг. Ни тебе эротики, ни веселья задорного...

С тех пор, как Настя стала посещать это заведение, она тоже удаляться стала от понимания сути танца. Все ее руками размахивать тянет, а не на партнеров глядеть.

Кроме самолюбования посещение Касы Латна ни к чему не приводит.

0

193

Просто привыкни к мысли, что сальса бывает разная.

С тех пор, как Настя стала посещать это заведение, она тоже удаляться стала от понимания сути танца. Все ее руками размахивать тянет, а не на партнеров глядеть.

Если на партнера не смотрят, то не исключено, что проблема в партнере :cool:
А суть танца не только во взглядах, но еще, как ни странно :D , и в движении, в т.ч. руками :D

0

194

donramon написал(а):

Радует, что у Михайло чувство юмора прорезалось

И не говори. Прогресс налицо.  :)

donramon написал(а):

Как на счет "Засланный казачок"?

Я против.  :mad:

donramon написал(а):

Закон сохранения срабатывает? У одного чувство юмора прорезалось, а у кого-то исчезло?

Тогда уж закон равновесия. (ты, как я поняла, про закон сохранения массы вспомнил). И не придирайся к чужим опечаткам. "Хоботов, это мелко!" (с)

Enigma написал(а):

Если на партнера не смотрят, то не исключено, что проблема в партнере

Вот-вот! Я когда с тобой в последний раз танцевала, чуть дыру тебе на лысине не прожгла своим нежным взглядом. А ты - ноль внимания. Больше на тебя глядеть не буду, лучше руками поразмахиваю, чтоб ты на меня хотя бы ради собственной безопасности хоть иногда поглядывал.  ;)

Отредактировано Даша (2007-07-09 19:43:27)

0

195

Даша написал(а):

donramon написал:
Закон сохранения срабатывает? У одного чувство юмора прорезалось, а у кого-то исчезло?Тогда уж закон равновесия. (ты, как я поняла, про закон сохранения массы вспомнил). И не придирайся к чужим опечаткам. "Хоботов, это мелко!" (с)

Думаю, он про закон сохранения энергии говорил:)

0

196

Даша написал(а):

чуть дыру тебе на лысине не прожгла своим нежным взглядом.

Это все сказывается нахождение как бы на работе... Поэтому я всегда на вечеринках танцую неправильно.

0

197

donramon написал(а):

Это все сказывается нахождение как бы на работе... Поэтому я всегда на вечеринках танцую неправильно.

Дык где-ж на тебя посмотреть, на правильного, ась?:)

0

198

Валерия написал(а):

Дык где-ж на тебя посмотреть,

А на чужие я не хожу, потому как сил на это уже не зватает, да и платить за право потанцевать смешно. Хотел было на Конгрессе волею случая, да мамберы не дали.

0

199

donramon написал(а):

Хотел было на Конгрессе волею случая, да мамберы не дали.

Слушай Андрей ты как китаец, заладил как дятел что мамбо не любишь. Линейку не танцуешь, потому и от мамбо не прет.

Отредактировано Sokold (2007-07-10 00:31:40)

0

200

Sokold написал(а):

Линейку не танцуешь, потому и от мамбо не прет.

У меня танец под музыку должен быть, а не по линейке. Если музыка не вдохновляет, а эта конкретно бесит однообразностью, то и не прет. Я не пупуас под барабаны плясать, а человек цивилизованный, мне и музыка нужна душевная, а не ритмичная.

0

201

donramon написал(а):

Если музыка не вдохновляет, а эта конкретно бесит однообразностью, то и не прет.

Дак у тебя проблемы. Если музыка бесит это сродни психическому расстойству.

0

202

Sokold написал(а):

Если музыка бесит

Меня бесит любовь некоторых диджеев к однообразной музыке, от которой у меня приступы тошноты.
Так понятнее?

Мызыка не всегда приятна, увы!

0

203

donramon написал(а):

Меня бесит любовь некоторых диджеев к однообразной музыке, от которой у меня приступы тошноты.

так понятнее?

А по мне когда однообразная музыка звучит я меняю дислокацию. Благо есть возможность выбора.

0

204

Sokold написал(а):

Благо есть возможность выбора.

На Конгрессе не было, разве что на улицу уйти, чтобы этой какофонии не слушать, а на следующий день сделать свой опенэйр.
что до Касы Латина, то я туда не ходок из-за музыки.
Когда в ДГ-1 ставил музыку ТолькоВот, а я вынужденно оставался, то всегда искал уголок поспать. Опять таки, чтобы не слышать.
А на свинговых опенах возле Наследия зевал ровно до полуночи, когда пластинку меняли.

Хорошие танцы, прекрасные танцоры, отличная атмосфера, музыка, чуть ли не классическая! Но не моя!

0

205

Ну вот, взяли и испортили тему о свинге. Нехорошо :/

Сначала немного наездов на дона рамона :)

donramon написал(а):

Мне музыка не очень, нудная, если долго слушать, устаю, в сон тянет.

donramon написал(а):

Свинг проще. Он на простаков и расчитан.

Боюсь, что в свинге ситуация может повториться... Тоже америкашки музыку пишут.

Неужели тебе не известно, donramon, что и у американской музыки и у кубинской одни и те же африканские корни? :)

donramon написал(а):

Веселость у меня в крови, от свингеров веяло скукотой.

Ну не знаю, как тебя, а меня такие танцы очень заводят.
Ссылку на Lindu Hop тебе уже давали

Sokold написал(а):

Для Насти и Наташи http://www.youtube.com/watch?v=myJj0mNN … mp;search=

Вот родственный ему Boogie Woogie
http://www.youtube.com/watch?v=1QQzbCmlZM4
Это ли не расколбас? Да еще под живую музыку?
А вот как это танцевали в далеком 1944, когда еще и свинг то свингом не назывался. :)
http://www.youtube.com/watch?v=cbaNYWkQYYA

Sokold написал(а):

Братья и сестры из сальсы!
Что Вы видите?

http://www.youtube.com/watch?v=N4J8C2Ka-ls

  Ничего не напоминает?

А вот это уже West Coast Swing. Это то, что я очень хотел бы изучать. Но, к сожалению, в Латвии вообще никакого свинга нет. А WCS так вообще делает лишь первые робкие шаги в Европу.

West Coast Swing сильно отличается от других, значительно более классических стилей свинга. В 50х-60х годах, когда джаз (основная музыка классического свинга) стал терять популярность, сам свинг тоже стал терять популярность. Но на западном побережье США некто Дин Коллинз стал развивать отдельный стиль свинга. Он выкинул из него большинство классических свинговых прыжков, Hops & Airs. А взамен ввел фигуры европейского парного танца. В результате получился танец, который сейчас называют West Coast Swing, и который можно танцевать под любую музыку на 4/4, то есть почти под любую танцевальную музыку, которая в данный момент модна. Это и определило его популярность. Танец все время развивается. На него оказывали влияние и сальса, и хастл, и другие танцы. Сейчас West Coast Swing очень широко распространен и популярен на территории США и Канады.

Вот еще несколько видео
http://www.youtube.com/watch?v=V3ZxiPKmacg
http://www.youtube.com/watch?v=cbIuhC6Jey8

donramon написал(а):

Да, хотелось бы получить ссылки на видео, где свинг танцуется под сентиментальную американскую музыку. Конечно, американцы тоже пишут о любви, но как под такие мелодиии акробатикой заниматься?

Да вот пожалуйста. Правда это тоже West Coast Swing
http://www.youtube.com/watch?v=4IK-R3Xu_v4
Или вот например. Дождитесь, когда толстяк начнет танцевать
http://www.youtube.com/watch?v=wcdV8cESWUs

0

206

Саша написал(а):

что и у американской музыки и у кубинской одни и те же африканские корни?

Ага! А в конечном счете выяснится, что и свинг и сальса еврейские, потому как от Адама с Евой происходим. 

Саша написал(а):

Да вот пожалуйста. Правда это тоже West Coast Swing
http://www.youtube.com/watch?v=4IK-R3Xu_v4

Скучно они танцуют... И весь свинг скучный. И музыка скучная, и увлекающихся свингом народ тоже скучный.

0

207

Саша написал(а):

Или вот например. Дождитесь, когда толстяк начнет танцевать
http://www.youtube.com/watch?v=wcdV8cESWUs

Вообще-то, Саша, спасибо тебе за ссылки. Интересно посмотреть тем, кто считает себя неуклюжим и непригодным для танцев.
Пример толстячка показывает, что красиво двигаться может каждый.

А что касается свинга, многим американская музыка ближе, чем испаноязычная, им и свинг интереснее. Я не такой...

К слову о развитии сальсы, что мешает с этого клипчика перенести в сальсу ряд элементов?

0

208

donramon написал(а):

Ага! А в конечном счете выяснится, что и свинг и сальса еврейские, потому как от Адама с Евой происходим.

Помилуй бог, да практически всю популярную американскую музыку ХХ века придумали негры.

donramon написал(а):

Скучно они танцуют...

Ну хорошо, West Coast Swing тебе скучно. А Lindy Hop и Boogie Woogie тоже? Все-то тебе не так. :D
А я, например, просто тащусь от блюза, рок-ролла и т.п. Так что мне весь свинг катит на ура.

donramon написал(а):

Интересно посмотреть тем, кто считает себя неуклюжим и непригодным для танцев.
Пример толстячка показывает, что красиво двигаться может каждый.

Да, я тоже всегда это говорю тем, кто считает себя толстым и неуклюжим, и показываю этот клип. Танцевать могут все, было-бы желание.

donramon написал(а):

К слову о развитии сальсы, что мешает с этого клипчика перенести в сальсу ряд элементов?

А я, кстати, периодически тягаю какие-то фишки из свингового видео. Особенно из West Coast Swing'а. Они замечательно ложаться на сальсу после небольшой обработки. :)

0

209

Саша написал(а):

Все-то тебе не так.

В детстве я траванулся в детском саду тушеной капустой и в течение тридцати с лишним лет обходил это блюдо стороной. А, ведь, вкусная штучка!
Так и свинг. Перекормили меня лет шесть тому назад этой музыкой и танцами до отрыжки. До сих пор рыгается.
Я как слышу слово "свинг", вспоминается мне моя старая знакомая, ушедшая в это дело с головой и моими 300-ми баксами.

Так что, все имеет свой конец и свое начало.

0

210

"Проклятые свингисты" опять несут свою "заразу" в несознательные массы питерских горожан:

Линдихоп опенэйр 15 августа, среда
Друзья!
В среду 15 августа мы будем танцевать линди хоп. Опенэйр пройдет на Малой Конюшенной улице, у метеорологического павильончика в районе Шведского переулка. Ждем всех желающих))) начнём в полвосьмого.
Невидимый амбал собирает понемногу на батарейки.

Я даже не указываю автора сообщения, понятно по последней фразе. Кто еще может поминать имя "дьявола" в общедоступном источнике?
:D  :D  :D
Наташа и Настя, не собираетесь мутить мозги прохожим?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » Свинг, свингеры, свингисты и иже с ними