"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » Свинг, свингеры, свингисты и иже с ними


Свинг, свингеры, свингисты и иже с ними

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Даша написал(а):

Ты ещё и в "Касу" ходить успеваешь? Вот это да! И всё это называется "учусь танцевать на вечеринках"....

Даша, в Касе я занимаюсь только месяц. В принципе, касино и частично ЛА я научилась действительно на вечеринках. НЙ у нас танцуют мало, а хочется освоить все направления. Тем более что Фёдор (преподаватель Касы) очень большое внимание уделяет развитию пластики, а этого мне как раз не хватает.

donramon написал(а):

Да, Настюшку таки от бального направления не оторвать...

:dance:

А через полгодика еще на свинг пойду...;)

0

2

Ася написал(а):

А через полгодика еще на свинг пойду...

Тебе будет легко, это ча-ча-ча под американскую музыку 30-х годов прошлого века. Мне музыка не очень, нудная, если долго слушать, устаю, в сон тянет. Латина повеселее будет. Да и девочки в Латине пообщительнее. На свинге - двинутые. Это я по наблюдениям четырехлетней давности сужу.
Больше всего меня забавит одно движение у женщин, когда они враскорячку ходят. Выглядит смешно.

0

3

я тоже с Настей на свинг пойду (нам эта идея единовременно пришла в голову). будем вместе враскорячку ходить :D

0

4

Як ковбои   :swoon:  :friends:

0

5

ай написал(а):

я тоже с Настей на свинг пойду

Главное, от коллектива не отрывайтесь! Не слишком усердствуйте, а нам из свинга что-нибудь полезное принесите.

0

6

Ася написал(а):

развитию пластики, а этого мне как раз не хватает.

У тебя с пластикой лучше, чем у многих. Хотя, конечно, нет предела прекрасному...

0

7

donramon написал(а):

а нам из свинга что-нибудь полезное принесите.

ОК. Будем партнеров из свинга на сальсу переманивать :)

Даша написал(а):

У тебя с пластикой лучше, чем у многих. Хотя, конечно, нет предела прекрасному...

Спасибо, будем стараться.

:dance:

0

8

Ася написал(а):

Будем партнеров из свинга на сальсу переманивать

На это вряд ли стоит расчитывать, учитывая, что свингом занимаются довольно своеобразные парни. Им в большей части настроение латины чуждо.

0

9

donramon написал(а):

Главное, от коллектива не отрывайтесь!

не оторвемся.сальсу мы не бросим. ни за что!

0

10

А я думаю-вас и не отпустят!   :friends:

0

11

Tana написал(а):

А я думаю-вас и не отпустят!

Да, и прикуют наручниками к батарее. Там, в Касе, все свингисты - свингеры!

0

12

:O

0

13

Tana написал(а):

http://donramon.2bb.ru/img/smilies/shok.gif

Кстати, а какая разница между этими терминами?

0

14

Ну, если я правильно понимаю такую терминологию... а может вывести тему в ночной задор?!  :rolleyes:

0

15

Свингерами называют и тех и этих. ;)

0

16

Свингерами называют и тех и этих.

Тока наручниками к батарее - это не свинг уже, это скорее БДСМ  :P

0

17

Tana написал(а):

а может вывести тему в ночной задор?!

И модератор это спрашивает!

0

18

Вы тут, что на тему секса хотите поговорить ? Так спрашивайте, отвечу.

0

19

Ты что ли и по сексу главный? :D

0

20

Ася написал(а):

Свингерами называют и тех и этих.

Настюш, в интересную компанию мы собрались :D  но только батарей и наручников мы там не заметили. может, прячут , чтоб новичков не запугивать? http://gif.vio.ru/03/scare.gif

Отредактировано ай (2007-03-18 20:09:28)

0

21

Сюда перенесем и поговорим о сексе и не только!

0

22

Ага, таки свингисты и свингеры-это "две больших разницы..."  Прямо по классике-"Свингер супротив свингиста, как плотник супротив столяра..."  или наоборот?  ;)

0

23

Мне свинг не шибко пришелся по вкусу с момента, как я года четыре, а то и пять тому назад познакомился с ним на вечеринках свингистов у Наследия. По пятницам они собирались с восьми вечера и танцевали под свою музыку до полуночи. Я приходил в бар к десяти вечера и с трудом дожидался окончания их плясок. Музыка мне казалась наискучнейшей, а на вопрос, почему бы им не поставить что-нибудь повеселее, они отвечали, что слишком быстро танцевать не могут. В результате - музыка 30-х годов прошлого века, ни одного зрителя, только свои и недовольство сальсерос, пришедших ранее 24.00. Зато как сменили пластинку и заиграла сальса, то и веселье, и оживление, и народ попер... Латина на мой взгляд куда привлекательнее.
Впрочем, свои вкусы не навязываю, просто констатирую факты, свидетелем которых был сам.

Кстати, по личным ощущениям - наши девочки, танцовщицы сальсы, намного превосходят девочек-свингистов по многим показателям, в том числе и сексуальной привлекательности!!!

0

24

Блин, свингисты, сальсисты...Не перевирайте термины.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свинг ;)

0

25

Свинг (музыкальный термин) — ритмический рисунок, употребляемый в джазе.
Свинг (жанр) — разновидность оркестрового джаза.
Свинг (танец) — парный танец
Свинг (секс) — обмен сексуальными партнерами между семейными парами.
Свинг (бокс) — боковой удар с дальнего расстояния.
Swing — библиотека графического интерфейса для языка программирования Java

Ну и что, а где "балеруны", то есть танцоры свинга?

Свингер (танцор свинга) - предпочитает при исполнении танца "свинг" обмен партнершами, аналогичный у сальсистов в руэде.
Свингист (исполнитель свинга) - обменщик парами, наносящий боковые удары с дальнего расстояния партнерше по танцу... (Пример: Batu в руэде)

0

26

Ну нет такого слова - свингист! Как и нет сальсистов. Есть понятия - свингер и сальсеро.
:rtfm:

0

27

А как же те из свинга, что не танцоры?   ;)

0

28

Ася написал(а):

Есть понятия - свингер и сальсеро.

А русское словообразование в заднице?
ТАНК - Танкист,
СВЯЗЬ - Связист,

соответственно:
СВИНГ - Свингист!
САЛЬСА - Сальсист!

А не:
КОЛБАСА - Колбасеро

Пишут же:

P.S. вам совет - свингуй на свинг свингист свингов.

0

29

http://www.salsa.ru/modules.php?name=Fo … 0%EE%F1%FB
Здесь уже все обсудили.
:)

0

30

Ася написал(а):

Здесь уже все обсудили.

Не все могут прочитать ссылку на сальсару! Там мне, например, доступ закрыт... Так что, копируй оттуда сюда ту информацию, что по делу числишь.
Кстати, про свингистов ничего не пишут. Тангеро или сальсеросы, латИносы или латинОсы...
А как правильно называть посетителей Касы: касинисты, касинщики или касисты? Слава Богу с Локовцами все ясно!

А откуда пошло название стиля "касино"? Не от нашей "Касы-Латино"?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » Свинг, свингеры, свингисты и иже с ними