"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Все обо всем » О своем, о девичем...


О своем, о девичем...

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Продолжение разговоров о мамбо

Брррр... Вчера вечером случайно наткнулась на "Грязные танцы" по телевизору и наконец-то увидела крохотный кусочек от фильма, "о котором так долго говорили большевики". Хорошо, что только кусочек, а то слюны бы не хватило плеваться. Из всех танцев удалось посмотреть только финальный. Донрамон, это и есть твоё мамбо? Теперь я понимаю, за что ты его так ненавидишь. Такое и я бы ни за что не стала танцевать. Самое странное для меня то, что сама Таня Михайлова рекомендовала мне этот фильм как "кино про сальсу" и отзывалась о нём весьма положительно. Как так может быть? Ведь она же видела настоящий НЙ! Спроси меня, как он выглядит, и я приведу в пример то, как танцевали Таня Сантьяго и Фелипе Поланко на шестом конгрессе. А там, в кино - это же не мамбо, это - голимое диско, к которому добавили несколько элементов из сальсы и erotic dance. Ну не могли такой танец придумать в Нью-Йорке тридцатых - от него за версту семидесятыми воняет!
Кстати, Фрэнки Мартинес (извини, Ася!) с моей точки зрения вряд ли может служить образцом. Помню, всего год назад я полагала, что мужчина, умеющий хорошо танцевать - это всегда сексуально. Но, увидев Фрэнки Мартинеса, поняла, что бывают исключения...

Отредактировано Даша (2007-05-26 21:40:33)

0

62

Даша написал(а):

это и есть твоё мамбо? Теперь я понимаю, за что ты его так ненавидишь.

Я не ненавижу мамбо! Кто сказал "ненавижу"7
Я говорю, что мамбо - это не сальса, танцуют его по другому, что устарело это все еще лет пятьдесят назад, а некоторые Федоры вытаскивают на свет божий проеденные молью прадедушкины сюртуки в виде свинга и мамбо.
Сам-то я латиной и стал увлекаться после просмотра этого фильма. И грязные танцы танцевал, даже, пмсал уже, в конкурсах у Кондракова участвовал. Кроме Федора Федотко, есть еще и Федор Орлов (вспомнил как звать), последний целую школу по грязнулькам организовал, так фильм задел. Там-то девочки пластику и развивали. А какие прекрасные девочки у Орлова были... Заглядение! Не чета Касовским! (Хотя я их и не знаю...)

0

63

donramon написал(а):

мамбо - это не сальса, танцуют его по другому, что устарело это все еще лет пятьдесят назад,

Ну не могло это устареть пятьдесят лет назад - пятьдесят лет назад в ханжеской Америке так не танцевали! Мало ли что в кино тебе покажут. Это стиль конца семидесятых - начала восьмидесятых. Причёски, наряды и макияж тоже из той эпохи.

donramon написал(а):

Сам-то я латиной и стал увлекаться после просмотра этого фильма.

Весь фильм я не видела, но последний танец на латину совсем не похож. А музыка! Это же воскресные завывания харизматов! Только выкриков "Аллилуйя!" не хватает...

0

64

Даша написал(а):

Причёски, наряды и макияж тоже из той эпохи.

Да, может и так, в фильме речь шла о войне во Вьетнаме. Но в обществе и так не танцевали. Это - концертный номер.

Даша написал(а):

А музыка! Это же воскресные завывания харизматов!

На выступлении в гостинице была музыка "De Todo Un Poco", единственная на испанском.
Но бальникам не важно происхождение музыки. Они рок-н-рол и самбу танцуют под "Мамбо №5".

0

65

Даша, а я этот фильм смотрела в те времена, когда радости сальсы и прочей клубной латины были мне неизвестны. Поэтому, по инерции, не ищу ляпов и противоречий, а просто смотрю его, как жутко романтишный фильм про любовь и танцы, где все неправда, но глаз радует :rolleyes:   Чтобы поменять отношение к данному фильму, рекомендую посмотреть "Грязные танцы-2" - вот где сивой кобылы бред :lol:  И вообще, все фильмы про танцы, как правило с точки зрения достоверности, соответствия танцев, музыки, времени и проч. грешат такими несостыковками, что диву даешься, ибо рассчитано на полных дилетантов. Если хоть немного разбираться в предмете, то, смешно, конечно :P  Смешно, как минимум ;)

0

66

Фильм, как впрочем и книга, интересный тогда, когда его(ее) можно посмотреть второй третий и т.д. раз.
И мелкие огрехи роли не играют.
танцы - из этой серии.
он своеобразен, а правда там или нет - какая разница? это же не документальный фильм а художественный.
Важно!
Что многие посмотрев, влюбились в танцы. А мамба там или сальса.... или помесь.... да пофиг.
Я посмотрев подумал, эх! как было бы здорово тоже так, как Свейзи... с красоткой.
И многие так подумали - я уверен.
Вот в этом смысл.

0

67

Sokol написал(а):

Я посмотрев подумал, эх! как было бы здорово тоже так, как Свейзи... с красоткой.

А я: ах, если бы с милашкой Свейзи!... Еще и танцует! ^_^  :P  :D

0

68

Enigma
Во!!!
совершенно верно!!!!
а когда смотришь какую нибудь фигню, а тебе все говорят, ах! как это жизненно.... врач ""(пожарный, хакер, миллиционер, кинолог) подчеркнуть нужное....""  такой реалистичный...
он ровно 10 минут откачивал пациента, правильно держит скальпель... и четко делает ис, дыхание.... бееее и нет ни чуда, ни любви... голая правда. И кому это нужно?
ДонРамон!!!
Ты смотрел 9-ю роту? как тебе? Мне интересно твое мнение.
А Абзац? - скажи насколько реалистично?

0

69

Sokol написал(а):

ДонРамон!!!
Ты смотрел 9-ю роту? как тебе? Мне интересно твое мнение.

Я по горам не лазил, поэтому с Афганом сравнивать не могу, знаю только, что война - это самая большая беда для родственников участников со всех воюющих сторон, а кино - это сказки, как бы "реалистично" режиссеры не пытались все изобразить.

А что до "Грязных танцев", девочка там милая, а внешне чем-то напоминает мою первую жену. Наверное, ростом и носом.

0

70

donramon
ну вот.... а я лазил...
и ты совершенно прав, сказка, героическая, красивая, щипающая душу...реалистичная.... но! сказка.
а сняли бы правду - смотреть было бы нельзя.
---
а я тут смотрел "Шаг вперед"
Красиво.... но! так как Танцы не зацепило...
Потому что, наверное, понимаю что научиться так танцевать уже не смогу... кости не те... там явно подготовка хореографическая, и балетная...

0

71

Sokol написал(а):

кости не те... там явно подготовка хореографическая, и балетная...

Фильм не смотрел, но нам не нужны кости, нам нужно настроение, а оно от возрастом не определяется, это состояние души!

0

72

Enigma написал(а):

И вообще, все фильмы про танцы, как правило с точки зрения достоверности, соответствия танцев, музыки, времени и проч. грешат такими несостыковками, что диву даешься, ибо рассчитано на полных дилетантов.

Я, конечно, не профи, но, как человек кое-что видевший, считаю, что, скажем, "Танцуй со мной" намного правдивее в том, что касается танцев. Сама история - сказка, но танцы такие живые, колоритные... Сразу видно, что режиссёру тема знакома не по наслышке. Особенно понравилось то, как там чётко проведена граница между бальной латиной и соушел. Любому профану сразу станет видна разница.

Enigma написал(а):

ах, если бы с милашкой Свейзи!...

На вкус и цвет... Наверно, это хорошо, что у нас такие разные представления о прекрасном. Лично я из танцующих голливудских актёров воспринимаю только Траволту (ради его обаяния готова даже терпеть ненавистное диско), а господина Свейзи воспринимаю только в комичных и негодяйских образах. Актёр он хороший, но романтики в нём я не углядела. То ли дело тот мальчик, что играет в "Танцуй со мной": одна улыбка чего стоит, и играет так искренне...

0

73

Даша написал(а):

одна улыбка чего стоит,

Анекдот по теме об улыбке:

Жила-была девочка, у нее были редкие жирные волосы, большие на выкате глаза, большой нос, тонкие губы, широкие плечи, длинные руки, маленькие груди, большой живот и кривые волосатые ноги. Её можно было назвать некрасивой девочкой, если бы не её улыбка...
Улыбка делала её просто отвратительной. (с) "Метро" пн.28.05.07 стр.13

0

74

Даша написал(а):

Я, конечно, не профи, но, как человек кое-что видевший, считаю, что, скажем, "Танцуй со мной" намного правдивее в том, что касается танцев.  ....   Сама история - сказка, но танцы такие живые, колоритные...

Ну, это тоже вопрос спорный, насчет правдивости, одно заявление героя "Конечно, я умею танцевать, я же кубинец!!!" :lol:  чего стоит :D  А танцы там даже клубные оооочень постановочные, и руэда ээээ.... "профессиональная" ;)  Хотя, опять же, если не привередничать, киношка вполне себе трогательная и красивая :rolleyes:

На вкус и цвет...

Ну, скажем, душка Патрик тоже не абсолютный идеал мужчины в моем представлении, но, вполне привлекателен даже в таком сладком образе :P

0

75

donramon написал(а):

Анекдот по теме об улыбке:

Да тебе просто завидно!  :)

Sokol написал(а):

а когда смотришь какую нибудь фигню, а тебе все говорят, ах! как это жизненно.... врач ""(пожарный, хакер, миллиционер, кинолог) подчеркнуть нужное....""  такой реалистичный...
он ровно 10 минут откачивал пациента, правильно держит скальпель... и четко делает ис, дыхание.... бееее и нет ни чуда, ни любви... голая правда. И кому это нужно?

Ну, раз "все говорят", то, значит, им и нужно. Как ты думаешь, чем обеспечен громкий успех сериала "Скорая помощь"? Правдой жизни. Актёры там на врачей не похожи (выражение лиц не то), но ситуации очень жизненные (с поправкой на реалии тамошней экономики). В правде жизни есть своя драма. Только тот, кто сам проходил правила первичной хирургической обработки мог придумать сюжет про хирурга, который, спасая жизни одним пациентам, не успел вовремя сделать ПХО другому. Срок истёк, он обязан лечить эту рану как гнойную (а это означает в первую очередь антибиотики), а мамка пациента орёт, что она вовремя привела своего сына в больницу и об антибиотиках слышать не хочет... Или про медсестру, которой до зарезу надо работать, а её все гонят домой, к новорожденным детям. И посреди операции ей хирург говорит: "У Вас молоко потекло". Знаешь, что это значит? Что она уже нестерильна и не может продолжать работу. Тот, кто знает медицину приблизительно, этого придумать бы не смог, а именно подобные мелочи придают сериалу неповторимый шарм. Я уверена, что его авторам хорошо знакомо, в какую пытку превращается обычная чесотка в носу, когда у тебя стерильные руки.

Отредактировано Даша (2007-05-28 20:00:28)

0

76

Sokol написал(а):

и ты совершенно прав, сказка, героическая, красивая, щипающая душу...реалистичная.... но! сказка.
а сняли бы правду - смотреть было бы нельзя.

Не могу согласиться, Саш, если правда душещипательная, если история интересная, если герои хорошо играют, то почему нельзя? "Место встречи изменить нельзя" смотреть можно бесконечно..., "Офицеры"(старый фильм с Лановым) тоже и т.д., это всё было, это всё правда, но истории какие интересные, сюжет! Согласна, совершенно неинтересно, когда показывают всю грязь, которая у нас сейчас есть, бытовуха, мат:(, действительно, кому это нужно, это мы и так каждый день наблюдаем, плеваться хочется..., а ведь раньше кино несло культуру в массы!

Отредактировано Валерия (2007-05-28 21:35:11)

0

77

Enigma написал(а):

Ну, это тоже вопрос спорный, насчет правдивости, одно заявление героя "Конечно, я умею танцевать, я же кубинец!!!"   чего стоит

Это было сказано с гордостью за свой остров и, судя по рассказам моего отца о Кубе, не без основания. :)

Enigma написал(а):

А танцы там даже клубные оооочень постановочные, и руэда ээээ....

Постановочные, конечно, куда же без этого? Руэда там ээээ.... То ли у меня с арифметикой не то... то ли кавалеров было значительно больше, чем дам (говорят в целом эта тенденция характерна для населения Латинской Америки). Но что-то главное (для меня это в первую очередь пластика и ритм) осталось. А какая там румба в самом начале фильма! Полнейший контраст с той румбой, что танцует главная героиня в кульминационный момент.
Случайно увидела, что это сообщение 4000-ное... :swoon:  Забавно!

Отредактировано Даша (2007-05-29 13:55:36)

0

78

Даша написал(а):

А какая там румба в самом начале фильма! Полнейший контраст с той румбой, что танцует главная героиня в кульминационный момент.

Это две разные румбы, там и сопоставлять нечего. Нервые кадры - румба на Кубе, на улице, заключительные - румба бальная. ничего общего кроме букв в названии.

Кстати, Даша, поздравляю! твое сообщение было 4000-ым!
Вот когда кто меня по колличеству сообщений перегонит, форум его именем назовем!

Даша написал(а):

Это было сказано с гордостью за свой остров

Я тоже слышал мнение, что на Кубе, если мужчина не умеет танцевать, то его ни в один приличный дом не пустят. Наши кубинцы, кто не танцует, типа Исмара, наверное, потому в Россию, где "Мужики не танцуют", и перебрались, что их из дома выжили...

0

79

Даша написал(а):

Это было сказано с гордостью за свой остров и, судя по рассказам моего отца о Кубе, не без основания.

Я очень люблю кубинцев, и тоже не без основания :P  Но :cool:  Может эта фраза и не вызывала бы у меня веселья, если бы я не знала лично кубинцев, не танцующих вообще :D  Хотя да, танцующих я знаю больше. А сказано это было с понтом, что кубинец - существо танцующее по определению  ;)
UPD: меня эти слова, кстати, не сразу развеселили,  а как раз по мере накопления материала, раньше я тоже рыдала от восхищения :D  ;)

Отредактировано Enigma (2007-05-29 14:10:56)

0

80

Кубинец, если и не танцует на дискотеке, как правило, в душе поет. Особенно тимбу!
А уже когда много выпьет и поставить конго, то затанцует и тот, кто весь вечер только ел. Исмар не танцует как правило, но я видел его на танцполе.

0

81

Валерия
во всех этих фильмах как раз больше сказки, чем правды. Потому и смотрится хорошо.

Даша

Скорая помощь привлекает тем что там играет Клуни  :lol:

ну и еще, можно попереживать о всяких заморочках... типа представить себя на месте дохтура, и тоже кричать пульса нет, разззряяяд!!!
А вот будни, реальные будни врача....
они уж очень не такие.
И кохеры в людях зашиваем, и новорожденных ошпариваем, и прозорин внутревенно вкалываем...
У меня сестра в гинекологии 25 лет.... наслушался и насмотрелся.
упаси боже такое в фильмах смотреть.

0

82

donramon написал(а):

Исмар не танцует как правило, но я видел его на танцполе.

Редкое везение - я первый и последний раз видела Исмара на танцполе года три назад... Если не четыре... Точно помню только, что это была Гавана :lol:

Кстати, о фильмах. По мотивам разговоров и обсуждалок что-то захотелось посмотреть снова "Танцуй со мной". И не нашла его нигде. В магазах его, естественно, нет, а в инете не нашла - ни скачать ни купить. Буду признательна, если кто-нить даст наводку, где его можно взять или даст посмотреть/переписать :)  :rolleyes:

0

83

Sokol написал(а):

во всех этих фильмах как раз больше сказки, чем правды. Потому и смотрится хорошо.

Не могу согласиться..., к примеру в моей военной жизни столько всякого было, что если фильм создать, смотреть ну точно интересно будет:) А фильм "Офицеры" очень напоминает историю моей семьи(ну если войну не брать), даже внешне папа мой на комдива Трофимова похож, не говоря уж о поведении... и эпизод с колонной такой был, когда папу отпускать на другое место службы его родная дивизия не хотела, всё было... и даже больше..., так что и правда жизни бывает ай-как хороша и интересна! Смотря как воспринимать нашу жизнь. Мне реал всегда видится супер-интересным..., часто фильм хорошо воспринимается зрителями именно потому, что история близка к правде жизни... А совсем без приукрас кино не бывает.

0

84

Enigma написал(а):

ни скачать ни купить.

Где-то дома кассета завалялась, но в руки не отдам. Печальным опытом научен...

Собственно есть и "Грязные танцы" и "Сальса" (фр)...

0

85

donramon написал(а):

Где-то дома кассета завалялась, но в руки не отдам. Печальным опытом научен...
Собственно есть и "Грязные танцы" и "Сальса" (фр)...

Кассету все равно смотреть не на чем)))
"Грязные танцы" есть... А "Сальса" фр.- это где парень кубинцем прикидывался?

0

86

Enigma написал(а):

это где парень кубинцем прикидывался?

Она самая! И песенка "Сальса-сальса" от Юрия Буавентура, и сон кубинский, и как правильно танцевать...

0

87

Так это ты просто хвастаешься :D , или есть какая-нибудь возможность заполучить от тебя фильм? Или оба? ;)  Правда, мне надо в цифре, это уже сложнее  :(

0

88

Enigma написал(а):

Правда, мне надо в цифре, это уже сложнее

Это технически не сложно. Сложно организационно. Я дома только сплю.

0

89

donramon написал(а):

Это технически не сложно. Сложно организационно. Я дома только сплю.

Ок, будем искать дальше :cool:

0

90

Enigma написал(а):

Ок,

Не ОК! Надо надеяться и верить!
Нужно домой придти с ноутбуком, потому что к нему видеокарта есть, а к стационарному нет. Подключить видик и включить запись.
Сложность вся в том, что когда у меня есть время, то есть нет вечеринок, то ноутбук остается на работе. А когда вечеринка, то прихожу домой в час ночи, дочка уже спит, не позаписываешь. Момент вырву, оцифрую, а дальше дело техники скинуть на ДВД.
А то сразу:

Enigma написал(а):

будем искать дальше

Какие вы, женщины, все...

Вообще-то еще надо дома найти эти кассеты... в моем бардаке.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Все обо всем » О своем, о девичем...