"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » Дети наши и чужие.


Дети наши и чужие.

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Летом 3-летний Даня отдыхал в деревне, часто играл с мамой в "козу рогатую". Идем по улице, навстречу несколько коз, одна устремилась к Дане. Он испуганно говорит козе:
- Кашу ем. Молоко пью.

И так далее...

0

62

Так мы баловались с дочкой
Интересные упражнения для ребенка ее возраста.

0

63

donramon написал(а):

Со своим я бы так не поступил!

По поводу этой картинки вспомнилась песня "Плачет девочка в автомате..."

0

64

Дочурка осваивает новый сайт. Что интересно, с трудом читая слова на три буквы, безошибочно соориентировалась в словах на пять букв! Это в разделе, где учат читать. Полезный сайтик для наших участников, у кого есть дети.

0

65

http://www.kostyor.ru/images0/images_humour/babies_talk.gif
Я сидела и делала уроки. А мой четырехлетний братик Саша стоял около меня и канючил:
- Пойдем гулять, пойдем гулять!
Я не выдержала:
- От твоего "пойдем гулять" у меня уже в ушах звенит!
- А-а, так это у тебя! - ответил Саша. - А я-то думаю - откуда звон!
Валя Макеева, г. Каменск-Уральский
.

Внучка спрашивает бабушку:
- Бабуля, сколько тебе лет?
- Шестьдесят.
- Покажи мне на пальчиках!..
Оксана СТУДЕНИКИНА, г. Москва

Маленький Миша жалуется воспитательнице в детском саду:
- Анна Сергеевна, у меня большое горе: нос у меня маленький, а уши - большие!
Таня ЛАВРУХИНА, г. Десногорск Смоленской обл.

Моя младшая сестренка Люда рассказывает своим подружкам:
- Вчера нам звонила бабушка из деревни. Она сказала, что у нее корова родила бычка.
Потом Люда подумала и добавила:
- ...Наверное, девочку.
Эля КАТАНОВА, г. Кадников Вологодской обл

И многое другое на сайте по ссылке

0

66

Мы с Машей уже третий вечер читаем "Сон в летнюю ночь" Шекспира. Сегодня разыгрывали с помощью имеющихся в изобилии кукол те две сцены, где Лизандр из-за колдовства влюбляется в Елену, а Титания - в ткача Основу. Обе долго смеялись над этим шоу. Как жаль, что я слишком ленива, чтобы устраивать такие мероприятия почаще... Маше они очень нравятся.

0

67

Даша написал(а):

Сегодня разыгрывали с помощью имеющихся в изобилии кукол...

А моя Настюха тоже любит сценки с помощью кукол разыгрывать. Забавно наблюдать, как в ее руках две куколки между собой переговариваются.
Сегодня я от имени игрушечного медвежонка книжки ей читал. Если я где-то неправильно говорил, то Настюха подправляла, а я ссылался, что это мишка придумывает. Тоже весело было.

Мультик для маленьких и не только

0

68

Вчера состоялось продолжение спектакля. Когда кукла по имени Бэби (исполнявшая роль Елены), обращаясь к кукле по имени Кайла (исполнявшей роль Гермии) воскликнула: "Стыдись, стыдись, ты, лицемерка, кукла!", Маша залилась гомерическим хохотом. Я не выдержала, и, отойдя от шекспировского текста, воскликнула: "От куклы слышу!" :D

0

69

Сегодня Маня сказала мне, что ей нравится театр больше, чем кино. "Почему?" - поинтересовалась я. "Ну в театре видно, чему люди научились, а в кино ведь всё что угодно нарисовать можно!"

0

70

Даша написал(а):

а в кино ведь всё что угодно нарисовать можно!

Моя пока еще не слишком много знает о театре. Она и кино-то смотрит не слишком охотно, предпочитает мультики и детские флэш игры. Обнаружили сайт с массой игрушек для детей, там сейчас и обитает.

0

71

donramon написал(а):

Моя пока еще не слишком много знает о театре.

А ведь уже пора её приобщать. Я свою таскаю с трёх лет (мы начинали с театра им. Деммени), и то это уже считалось поздно, просто я боялась вести её раньше из-за слишком большой подвижности: даже короткий спектакль ей было просто не высидеть.
На днях Маша на рекламном листке одной из пушкинских клиник вычитала слоган: "Пушкин лечится у нас". "Так ведь он же давно умер!" - воскликнула она. - "Надо было раньше его лечить!"

0

72

Даша написал(а):

"Надо было раньше его лечить!"

Нарочно не придумаешь! Наши дети - заботливые, дальше некуда!

0

73

Мы пытаемся привить своей неприязнь к телевизионной рекламе. Результат:

"Папа, по телевизору рассказывали про хрустелки-звездочками с клубникой. Хотя там глупости не говорили, это все-таки реклама была!"

0

74

Ещё одна фразочка от Маруси: "Мама, я тебя охолодила, а ты меня огорячила"

0

75

Даша написал(а):

я тебя охолодила, а ты меня огорячила

А в каком контексте она прозвучала? Или тебя просто поразило придумывание новых слов?
У детей это в порядке вещей. Моя в свои 4 столько насклоняла, все не упомнишь.

А недавно на ходу пыталась стишок сочинять типа

"Елочка пошла гулять,
дети стали ей кричать,
чем ты ходишь по дорожкам,
если нет у елок ножек"

Конечно, не совсем так, но идея ее целиком. В моем изложении нет только фразы, что дети при этом маму разбудили. И откуда у маленького ребенка мысль о том, что мама может оставить детей без присмотра?

0

76

Что делать с девочкой? Сейчас играет с куклами и одна другой ее устами кричит: "Заткнись, дубина!"

Наблюдается прогресс в изученииею букв и слогов. Сегодня сама прочитала слово "му-хо-мор", не поверил, что прочитала, а не просто вспомнила, как ей мама говорила, и попросил прочесть пару соседний слов. Удивительно, но уже может не только буквы узнавать и произносить, но и из слогов слова складывать. Недолго этим занимались, оне пока еще не жаждет самостоятельного чтения, ну и ладно.
А еще сегодня она с интересом слушала английский мультик. глядишь, раньше мамы по-английски заговорит. Дети, они к языкам куда как более нас способные.

0

77

donramon написал(а):

Что делать с девочкой?

donramon написал(а):

Дети, они к языкам куда как более нас способные.

Побочное явление способности к языкам - склонность запоминать всё, что слышат. Если не хочешь, чтобы она ругалась - сделай так, чтобы она не слышала ругань. В любом случае бессмысленно ругать её за это. Помню, как мама обозвала при мне одного дядьку мудаком. Я спросила у неё кто такой мудак и получила втык за ругань. На всю жизнь запомнила эту несправедливость. Впрочем, твоя жена ведь, кажется, психолог? Она лучше меня всё тебе расскажет. :)

0

78

А сегодня по дороге в садик потеряла ножки от собачки-дворника из киндер сюрприза... Представляешь, Даша, какое горе у девочки!
Слез в садике не было, успокоил, что отыщу, но где теперь яйцо с этой собакой найдешь, чтобы компенсировать ей утрату?

0

79

Ну ты горазд обещания давать! Теперь тебе придётся покупать эти яйца пока не наткнёшься на нужную собаку! :swoon:  Ну почему мужчины так боятся слёз?!! Я бы на твоём месте использовала этот случай в целях воспитания. Потеряла? А почему? Потому что не там или не так хранишь свои вещи. Не надо было по дороге собачку доставать... Ну или какая там ещё причина. В следующий раз будет думать, как ей своё сокровище сберечь. А главное - она сама будет нести ответственность за свою рассеянность, а так ты теперь крайний. Дал слово - держи...
Само собой, если нам такая собачка попадётся, обязательно дадим тебе знать.

0

80

Даша написал(а):

А главное - она сама будет нести ответственность за свою рассеянность

Да и так несет. Умная она у нас девочка, много понимает. Прихожу с работы, говорю, что не нашел ножки от собачки, а она протягивает так - не наашеел... И ничего! Я ей дал другое яйцо, она про старое и не вспоминает больше.
А слез от дочери не хочется, потому что жалко малышку. Ножки от собачки для нее дороже сегодня, чем папин кошелек с зарплатой.

0

81

Вставлено там

0

82

Андрей! Я, конечно, привыкла к тому, что ты любишь скабрезные шутки, но ты хоть детей-то не трогал бы...  :mad: Уж в этой теме таким картинкам точно не место.

0

83

Ути-пути! Какие мы ...
Перенес!

0

84

Трехлетняя девочка собирает кубик Рубика меньше, чем за 2 минуты. А вам слабо?
(видео)

0

85

hornet написал(а):

(видео)

Чую, Серега, у тебя интернет сильный стал! Сплошняком на видео ссылки.

hornet написал(а):

Трехлетняя девочка собирает кубик Рубика

А у моей он только в четыре года появился. От дедушки в подарок достался.
Кстати, интересно, а она сама научилась или ей кто объяснил как это делать надо?

0

86

Вчера моя дочурка учила нас немецкому языку - наигралась на сайте Солнышко. Там есть игры с цифрами и цветами, где озвучивание на немецком. Так, вот, теперь она знает, что красный это Rot, а синий Blau. Если так дело пойдет дальше, в языках она будет сильнее своих родителей.
Долго смеялась, когда стречались слова одинаково звучащие на русском и немецком.

Даша, а как твоя с иностранным дружит или нет?

0

87

donramon написал(а):

Даша, а как твоя с иностранным дружит или нет?

Я как-то давно уже упоминала, что английский нам временно запретил логопед. Пока она не научится русскому произношению, я стараюсь не загружать её английским. Другие же языки я предпочитаю в неё пока не впихивать, чтобы в голове не образовалась каша, ибо всё равно в конце концов она придёт к английскому. Я вообще не хочу её торопить с языками, так как раннее развитие речи черевато появлением проблем с психикой в юности.
:) Сегодня мы заучивали по заданию логопеда стихотворение, и Маша сделала одну оговорку. Получилось очень забавно: "И блестит паршою новой их пушистый белый мех". :D

0

88

Мы свою не грузим специально, не сажаем и не заставляем буквы изучать. Сама захочет, тогда помогаем. А ее знание цветов на немецком для нас самих новость. Я же говорю - наигралась на сайте.
Игрушка легкая. Нужно квадратики, кружочки, прямоугольники по цветам разложить и, если правильно, то раздается слово, обозначающая цвет по-немецки (или по-русски в зависимости от того, куда зашла). А так как наша везде лазает, то наткнулась, поиграла и заговорила...

0

89

То-то я так долго разродиться не могла. Всё, помню, хотела на праздник угодить. Срок приходился на Пасху (она была 14 апреля) - не вышло. Ну, думаю, на Серёжкин день рождения (25-го)... А моя красотка дотянула до 29-го, потому как танцевать любит. Помню, как акушерка положила мне руку на живот и спросила:
- Кого ждёшь?
- Девочку,- отвечаю.
- Танцовщицей будет... Она у тебя танцует внутри.

0

90

Даша написал(а):

Танцовщицей будет... Она у тебя танцует внутри.

----- Даш, как думаешь, что про моего сына можно было сказать, если на последних месяцах перед людьми неловко было, живот просто ходуном ходил из стороны в сторону, подпрыгивая, постоянно меняя форму:), причём доктора говорили, что такой активности ещё не наблюдали! В футбол без него сейчас не хотят играть:), правда в последнее время стал ещё и про R&B говорить...:)

Отредактировано Валерия (2007-04-24 21:08:21)

0


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » Дети наши и чужие.