"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » Дети наши и чужие.


Дети наши и чужие.

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

За детьми интересно наблюдать, их интересно слушать. Что и как они говорят зачастую смешит, потому что дети - самые лучшие юмористы. О своей не пишу, так как перекладываю ее опусы на стихи, а вот что интересное где появится, почему бы не отразить здесь?
Например, в одной из рецензий на свои детские стишки на сайте Стихи.ру мне дали ссылку на целый сборник высказываний детишек типа:

УТОЧНЕНИЕ

- Надя, тебя в детском саду кто-нибудь обижает?
- Обижает…
- Кто? Саша, да?
- Да.
- А как он тебя обижает?
Бубнит:
- Как…как… Руками…
Мать разволновалась и растерянно восклицает:
- Как руками? Как руками? По каким местам?
Снова бубнит в ответ :
- По каким…по каким… По моим!

И таких там много. Рекомендую почитать. А поскольку отзывы могут на том сайте оставлять только авторы, напишите здесь свое мнение, а я ретранслирую. Человеку будет приятно.

http://www.proza.ru/texts/2004/11/26-52.html

0

2

Замечательно. Мне особенно понравилось про "маленькое спасибо" и "покажи клубок".
На эту тему можно говорить бесконечно, и никогда не надоест. Не могу не привести кое что из высказываний Маруси:

* * *

- А у нас сегодня четверг, а у вас?

* * *

- У меня левая ручка молодая, а правая - сильная!

* * *

- а почему я почемучка?

* * *

- Когда я вырасту, то буду мамой, а ты, мама, будешь Машенькой!

* * *

- Мама, давай ты подумаешь и сделаешь, как я решу?

Вот прямо сейчас моя принцесса бегает по комнате, ищет свои тапки и приговаривает: "Ау, ау, тапуленьки! Ау, ау, манюленьки!"

0

3

:D ну значица мы с Марусей аднаво  возраста))) я тож так тапачки ищу :lol:

0

4

Сегодня ночью в Гардениях ровно в 0.25 все пили за День рождения моей дочки. вот теперь ей точно четыре года.
Когда ее спросил как-то раз, почему ты, Настюха, глупости не говоришь, как все дети в твоем возрасте? Она ответила вопросом: А что такое глупость?

0

5

http://lenser.spb.ru/vid/newyearflash.jpgПросто нажмите на картинку

0

6

Хочу поделиться очередным перлом моей дочки.

- Когда я буду мамой, то у меня будет ребёнок.
- Разумеется, Маша, как только у тебя родится ребёнок, ты тут же станешь мамой!
- Конечно. А то он подумает, что я - какя-то пьяная девушка...

0

7

У меня тоже дочка мечтать начала о своем ребенке!

0

8

donramon написал(а):

У меня тоже дочка мечтать начала о своем ребенке

А братика-сестричку не просит? Моя просит, но только старшего...

0

9

У нее есть двоюродная сестра, с которой они с малолетства вместе. Недавно сестра жены переехала далековато, в Агалатово, встречи стали реже, но сестрички всегда помнят друг о друге и просят о встрече. О братиках не думают, им вдвоем весело.
У Насти есть друг мальчик Ваня на 3 дня младше, с ним и общается.

Недавно жена, как будущий психолог, проводила тест на своем ребенке. Результаты этого теста она отказалась признать. Говорит: "Не хочу ребенка - гения".

Настюха научилась печатать фотографии с компьютера. Хорошо, что я приобрел ч.б лазерный, иначе за вчерашний день все картриджи были бы израсходованы. Пока Ольга курила и общалась по телефону в ванной, доченька листов тридцать распечатала. Сегодня мы принтер выключили, не то и картриджа от лазерного не хватит с ее любовью к компьютеру.

0

10

Сегодня было:
Собираюсь с дочкой в садик. Жена говорит: "Настя жалуется, что детишки с ней не играют, разберись, в чем дело!"
Приходим, говорю воспитательнице, а одна из родительниц, что сына привела, возмущается: "Как это не играют! Да все мальчики только о ней и говорят! Мой так вовсе ежика Настей назвал, в постель идет и говорит, что сегодня буду с Настей спать!"

0

11

Моя дочь - полуночник. Раньше одиннадцати не уложить, сколько не бейся, как ни уговаривай, что завтра в садик рано вставать, ни в какую спать не ложится. Прыгает на диване, просит книжку почитать или в домино поиграть. Последний способ отсрочить поход ко сну, если уже и почитали и поиграли - "Есть хочу!".
Девочка сообразительная. Уже поев, с тем, чтобы не идти в постель, она использует слабости родителей. Когда со мной сидит, просит дать посмотреть последние закачки музыки. Я знаю, что ей нравятся детские песенки, а не сальса с меренге. Но как не удовлетворить это желание малышки, если самому больше ее хочется знать, что же поступило в этот день!

0

12

тк у мну детей нету а сказать чо та хоца  :D то буду а сваем децтве вспаминать  :lol:
я была як твая дочка тож :rolleyes:  тож сова и тож последнее -есть хачу))))))))))))   
правда слабости родителей не использовала :rolleyes:
ну а вообще девочка была скромная....куда посадили оттуда и забирали))))))))везде мне была камфортна :D

0

13

Это плохо, что нет...
А еще не все потеряно?

Кстати на сайте стихи.ру много стишков для детей и ничуть не хуже, чем в магазинах на полках.

0

14

плоха -не плоха....потеряно -не потеряно..... :rolleyes: .  аткуда ж я знаю )))))) жисть так сложилася :cool:

вспомнилась фраза  -    '' правду знают все , истину не знает никто" то та :)

ну ничо, если мае децтво не подошло :D  то буду о племяннике ))))))))))) родился в ноябре тока)))) правда не видела ящо,но надеюсь летом наверстаю))))

0

15

Ладно, не будем о грустном!

http://lenser.spb.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10003/1as.jpg

0

16

Nady, расскажите нам немного о своём ребёнке. Хотелось бы с цитатами.

0

17

О танцах я рассказала, а о ребенке и муже еще нет. ;) Так вот... Замуж я вышла рано - еще 20ти не было, так вот сложилось, встретилисть на работе и через год поженились. Правда о ребенке задумались только через 3 года после свадьбы. Все работали, учились, да и с жильем еще тогда не определились. Но когда в нашу жизнь с воплем вошла эта кудрявая красотка, мы поняли - вот оно счастье! Сейчас ей 2 года и 7 мес. К сожалению у нас проблема - она почти не разговаривает. Так, некоторые отдельные слова и слоги - мама, папа, тетя, дядя и т.д. Буквы знает почти все, считает до 5ти, но не говорит. Поэтому я пока только читаю высказывания ваших чад.

0

18

А мне свою тяжело цитировать - говорит взрослым тоном, деловая, аж жуть!
Вчера проснулась, села у компьютера и давай Смешариков скачивать. Ей достаточно раз показать как это делается и она сама находит страницу, скачивает архив, распаковывает его в нужную папку, запускает и смотрит. А когда я захотел посмотреть почту, заявила, что "Кто первый на стул у компьютера сел, тот и работает! Надо раньше вставать!" И это у крохи, которая ростом не достает мне до пупка!

0

19

Да, дети такие финты выдают, что нам взрослым до них далеко. Моя красавица - девушка рослая и крупная (сказывается наследственность ;) ) Приходит в садик и одной левой стаскивет того, кто посмел сесть на ее стульчик!!! Учу ее быть женственной, есть аккуратно ложечкой не давясь и не торопясь, но как-то безрезультатно пока. Похоже моя мечта отдать ее заниматься бальными танцами останется лишь моей мечтой, а ей больше по душе машинки и программы про животных, хотя под музыку танцует с удовольствием, вывиливает круглой попой и пытается повторять за мной. ))))

0

20

Я тоже внимательно смотрю, как моя на музыку реагирует. Чувствует, однако. Заметно, что при звуках марша она в польку не кинулась, а стала маршировать, хотя и представления о слове таком не имеет.

0

21

Nady, это не Ваша девочка в субботу у Карлоса с Андреем танцевала? Такая кроха в жёлтом платье, я ещё обратила внимание, что на очень хорошо слушается партнёра. Он её провёл туда-сюда, она мамбо шаг тут же изобразила, не задумываясь. Моя вот танцует хорошо, но одна проблема - постоянно пытается вести. Точь-в-точь как моя мама...
А насчёт того, что доча не говорит - мы через это тоже прошли, Маша заговорила только на третьем году с помощью остеопата. До сих пор с логопедом занимаемся. Но болтает без конца, не заткнёшь.

0

22

Вот уж кого не заткнуть, так это мою. Причем, если разговаривают взрослые, а ей приспичит "что-то важное сказать", лучше выслушать, не то сначала просто начнет говорить громко, пытаясь перекричать, а потом и в слезы пустится от родительского невнимания. В принципе, это не правильно - попустительствовать такой манере, но... доча, любимая крошка... Балуем не к месту.
И еще очень не любит, когда ей не верят сразу, а переспрашивают. Обижается до слез. Девочка честная, а тут такие подозрения, что это она ручки по полу раскидала...

0

23

Даша написал(а):

Nady, это не Ваша девочка в субботу у Карлоса с Андреем танцевала?

нет, я ее никуда не беру пока. Вести себя не умеет :)  А насчет травмы - ставили асфиксию. Сейчас к логопеду ходим, она говорит, что конечно проблема есть, но не критично, надо много заниматься, вот только на садик и надеюсь - дома то я только вечером бываю.
Даша, а вы как занимались с дочкой?

0

24

Не знаю, как Даша, а у нашей проблеммы с буквами "Р" и "Л". Она их показывает ногами. Встнет, ноги расставит: "Я эту букву не могу сказать и эту", - при этом поменяет позу - встанет на правую, а левой пятку к коленке поднесет, изображая дугу.
А недавно пробовала рычать, чтобы "Р" получилось. Мать ей пытается показать, как надо языком работать. Но и сама старается, хочет научиться.
А ходить с ней куда-то - одно удовольствие. Плохо только в кафе, где долго обслуживают. Там ей на месте не сидится.

0

25

Nady написал(а):

Даша, а вы как занимались с дочкой?

Марусе при рождении свернули шею. У неё был ассиметричный череп (тоже последствие родовой травмы) и сниженный мышечный тонус. Так что сразу после рождения нас отправили в больницу, где кормили ноотропами и циннаризином и делали массаж. После выписки мы массаж не прекращали, кривошею вылечили, но голова оставалась кривой и речь никак не хотела появляться, хотя чувствовалось, что высказаться Маше очень хочется. Где-то около двух лет мы дошли до остеопата. Вот он нам выправил голову и у Маши начал резко прибавляться словарный запас. С прошлого года мы занимались с логопедом. Общее речевое развитие у Маруси было уже тогда в норме, но нам поставили диагноз «дизартрия». «Р» и «Л» нам поставили быстро, а вот с «С» и «З» мучаемся до сих пор. В этом году Машу перевели в логопедическую группу детского сада. Кстати, Вы зря не надеетесь на садик: он может сделать гораздо больше, чем просто индивидуальные занятия, если только садик логопедический. Хотя, конечно, и тут придётся много заниматься дома. Набор в логопедические группы проходит в январе-феврале, не упустите момент, хотя сейчас вас ещё не возьмут: рано. Самый ранний набор в логопедические группы начинается с трёх с половиной лет. До этого возраста лучше не с логопедом заниматься, а с хорошим неврологом, чтобы привести в порядок мозговое кровообращение, и речь тогда может нормализоваться сама. Желательно успеть до трёх лет.
Да, ещё: чтобы нормализовать мышечный тонус (это тоже влияет на речь, т. к. язык – мышечный орган) мы с рождения занимались плаванием, гимнастикой, а попозже – танцами. Теперь моя Маня бегает быстрее всех в своей группе, и драться к ней никто не лезет: сдачи даст – мало не покажется. Ещё для развития мелкой моторики и музыкального слуха (что тоже способствует развитию речи) Маша с четырёх лет занимается игрой на фортепиано. А вот английским нам заниматься нельзя (хотя хотели, и возможность хорошая была): логопед запретил. На следующий год, если будем делать успехи, разрешит.

0

26

Дашутка, сочувствую в твоих проблемах. Надеюсь все разрешится.
А у нас вполне здоровый ребенок и развивается нормально. Сегодня вечером ее обуяла волна нежности к родителям. Минут пять подряд, сидя у меня на руках, обнимала и целовала поочередно то папу, то маму.Потом читала свой первый собственный стишок:

"Мышка вышла погулять,
увидела кота и в норку спряталась опять."

Прочитала и в свойственной ей манере, если стесняется, спрятала личико.
А перед сном долго пытала, почему на компьютере можно создать папку, а мамку нельзя?

Кстати, ссылка на СМЕШАРИКИ

0

27

Ой, это Настя? Какая чудная фотография! Принцесса эльфов...

donramon написал(а):

Дашутка, сочувствую в твоих проблемах.

Да я собственно не жаловалась. Такие "проблемы" встречаются так часто, что, в общем-то, их уже принято считать нормой жизни. К тому же всё уже почти позади. Я просто хотела поделиться опытом борьбы.

0

28

Тебе, как медику, виднее. Я о нормах.
А фотография - результат экспериментов супруги в фотошопе. Лицо Насти, а все остальное как и было.

Сегодня утром по пути в садик Настя рассуждала, что если небо серое, это значит, что оно замерзло и пойдет снег, а если черное, то еще спит и снега не будет.
Вот такой метеоролог растет!

0

29

Даша написал(а):

Я просто хотела поделиться опытом борьбы.

Спасибо. Вчера мы были у логопеда - моего ребенка обозвали чуть ли не дауном!!! Поставили тяжелое недоразвитие речи и что-то там похоже на "аламию" Не знаю правда что это такое, но не понравилось. Ника еще как нарочно стала вести себя ужасно - беситься, специально отвечать неправильно, называть себя то мишкой, то зайкой. (Это у них с моими племянниками 5ти и 4х лет такая игра есть - они одевают новогодние костюмы и надо в это время называть их по названию костюма - мишка, зайка и лисичка). Короче - мне было стыдно, хотя что говорить - ребенок маленький, ну не захотела она отвечать! Зато пришла домой и все-все мне показала. Сейчас мы проходим комиссию в логопедический сад с 3х лет (сейчас она в яслях). Говорят с этим проблем не будет, с нашим то диагнозом....

0

30

Nady написал(а):

Сейчас мы проходим комиссию в логопедический сад с 3х лет

Надя, может, тебе познакомиться с моей женой для "независимой" оценки. Для нее практика по ее будущей специальности клинического психолога. Если с ней не получится, рекомендую заглянуть в следующий четверг в Гардении. Познакомишься с кем-нибудь еще. Часть ее группы намеревается отмечать у нас "Экватор", то есть окончание сессии на третьем курсе.

0


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » Дети наши и чужие.