"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Стили и направления сальсы » Чему учат "профи"


Чему учат "профи"

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Мухомор ты и есть мухомор :P
Рамончег, у меня такое впечатление, что ты к Наське сильно неравнодушен. Признайся, что это так ;)  :D

donramon написал(а):

Для справки: Каса Латина - школа, где свинг преподают не американцы, пассодобль не испанцы, а танго не аргентинцы. Так что второе предположение имеет под собой явные основания, учитывая высканную ранее критику огрниченной направленности преподавания.

...А во всех других питерских школах преподают именно американцы, испанцы и аргентинцы, ага-ага... :D

Отредактировано Enigma (2007-08-10 01:32:01)

0

2

Enigma написал(а):

...А во всех других питерских школах преподают именно американцы, испанцы и аргентинцы, ага-ага... :D

это точно. :lol:

donramon написал(а):

ее любимый преподаватель Каса Латина Федор

это не только Настин любимый преподаватель, так что попросим...

:beee:

0

3

ай написал(а):

это не только Настин любимый преподаватель, так что попросим...

Да-да-да, это наш общий любимый преподаватель, так что смотри, нас много... и еще навербуем :D

0

4

Enigma написал(а):

и еще навербуем

:D

0

5

Enigma написал(а):

...А во всех других питерских школах преподают именно американцы, испанцы и аргентинцы, ага-ага..

Если рассматривать питерские сальса школы, то практически везде! Орландо, Рафаэль, Карлос - выходцы из Латинской Америки. То, что сами они учились в Питере, это второстепенно.

Дима Маковский, он хоть побывал на Кубе! Вовчик копит деньги на билет.

А Федор Федотко дальше Европы не забирался! Не научит он танцевать сальсу, сколько пытаться не будет.
Просто двигаться под музыку, двигая бедрами в стиле "латино", может, а дух танца не передаст. Все, чему научит, это ручки откидывать и враскорячку ходить.
Вообще, зачем вы спорите? Я сегодня Настюхе уже сказал, что вы имеете право на свое неправильное мнение.

0

6

donramon написал(а):

То, что сами они учились в Питере, это второстепенно.
Дима Маковский, он хоть побывал на Кубе! Вовчик копит деньги на билет.

Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите :D
Маковский побывал на Кубе! И теперь с полной ответственностью, пропитавшись духом Кубы, может преподавать чиста кубинский LA :lol:  :P
Вовчик копит деньги на билет! Держись, Куба :D

donramon написал(а):

Федор Федотко дальше Европы не забирался

Он - профессиональный танцор, если это о чем-то говорит. А они умеют танцевать всё.

0

7

Enigma написал(а):

Держись, Куба

А чо? Мы тут сидели на днях и расписывали примерный план гастролей.
Гавану он должен поразить пластикой реггаэтона, перенятой у стрелочной старушки.

На фотках "Старушкин мастеркласс"

0

8

Enigma написал(а):

профессиональный танцор

как профи танцуют мы видели в фильме "Танцуй со мной"  :P (все никак не оцифровать...). Ничего общего с соушел!

Ваше счастье в том, что вы можете себе позволить искренне заблуждаться! :cool:

0

9

Так там они бальную латину танцуют, я бы не сравнивала :P
Ээээ... У Насти где-то ссылочка есть, где Федор румбу танцует. Не думаю, что румба - это соушл, но и не "Танцуй со мной", однозначно :D

0

10

Enigma написал(а):

Так там они бальную латину танцуют

А чему бальник Федор учит в сальсе?
Танцевать сальсу по-бальному. Другому не учит, потому как не поймет вовек. чем соушел характеризуется. Понимал бы, не преподавал отдельно.

А румбу он тоже просто копирует. Двигается пластично, поскольку танцор хороший, но философию все равно лучше кубинцев не преподаст, поскольку каким бы хорошим не был, а не семи пядей во лбу. Да и не его это профиль.

0

11

Рамон, ну, прости, голубчик, я как-то забыла, что мы уже давно выяснили, что ты у нас главный и по танцам, и по музыке, и по философии... А тут Федор... Экая нелепость :D  Чего я тут собссно... бисер-то... :lol:  :P

0

12

Словом, если говорить серьезно, то все зависит от взглядов каждого на сальсу как на танец.

Мое мнение таково: Сальса как танец просто приятное общение двух людей под музыку, которая им обоим близка. Не важно крутишь ты при этом партнершу или обнимаешься примерно как в клипе о зуке. Поэтому и музыка для меня это не барабаны и трубы, а ее настроение.
Всегда своим "ученикам" говорю одну и ту же фразу: "Слушайте музыку, она сама подскажет вам движения". Сальсе не надо учить. Она (музыка) или есть в человеке, или ее нет. Если есть, человек пойдет сходу, разобравшись только в шагах. Научится делать паузу  и он уже танцует в паре.

Чему и почему учатся в школах? Да порой и сами люди не знают зачем туда ходят. Если ставить номера и зарабатывать очки на конкурсах и деньги на выступлениях, понятно. Но это уже танец другого свойства. Может,не совсем "бальный", но и не соушел в моем представлении. Соушелу учатся на вечеринках!

Кто-то платит за то, чтобы найти в себе смелость пригласить понравившуюся девушку на дискотеке. Ему просто не удобно в ее глазах выглядеть неуклюже. Но, поверьте, что девушке не нужно, чтобы ее закручивали и выламывали руки. Если ей кто понравится, вполне достаточно, что он ее пригасил.

Кто-то ходит в школу уже просто ради компании. Приятно видеть людей, связанных с ним одним интересом.
Да, он заучил несколько связок. но исполняя их на вечеринке, он уже не танцует, а самолюбуется (зачастую именно так), называя это танцем. Ему как правило все равно с кем, лишь бы уровень подготовки соответствовал его уровню. 
Так уж выходит, что  таково большинство учеников сальсашкол, особенно где преподают искусственные салонные танцы.

А Каса Латина - обыкновенная стандартная школа танцев. В основе своей там учат всех желающих танцевать что угодно. Сальсу же там стали преподавать на волне популярности латины по мере ее распространения по миру. Дошла "очередь" до Питера, вот и подхватили, чтобы было на чем деньги зарабатывать. Был бы этот Федор фанатом сальсы, я бы еще понимал, что любит сам и других привлекает. Но он просто хорошо подготовленный танцор. Выбрал себе стиль НЙ, наиболее приближенный к основному профилю - бальной латины, и мозги пудрит всем "продвинутостью" и "престижностью".

Там, если учиться, то только чувству ритма и пластике. Но этому могут научить где угодно. Есть школа "Престиж", намного более многочисленная, но без Михайло, на всех углах кричащего о Касе. Есть "Экпромт", более уделяющая внимание восточным танцам. Мне так более импонирует именно она. Там и пластика и музыка, более близкая к латине, нежели свинг. Есть студия "Визит" и выступления учеников этой школы ничуть не хуже Касовсих. В конце концов: Текила Данс! А есть еще и другай Федор - Орлов и его школа грязных танцев. Поверьте, у его девочек пластика куда получше, чем у Недотко.

0

13

donramon написал(а):

Выбрал себе стиль НЙ, наиболее приближенный к основному профилю - бальной латины, и мозги пудрит всем "продвинутостью" и "престижностью".

Говорят, он раньше ЛА преподавал, вот он "бальный", а НЙ какой же бальный?..  :rolleyes:  И мозги он не пудрит, танцует себе да преподает, и делает и то и другое великолепно. Если бы он себя раскручивал, только бы мы его и видели :D
А ты споришь, лишь бы спорить, только все твои аргументы ни черта не стоят, т.к. ты в глаза не видел ни Касы, ни Федора, ни Визита, ни Экспромта, а нарисовал себе "условного противника" и воюешь ради процесса :P

:cool:

0

14

Enigma написал(а):

воюешь ради процесса

Визит и Престиж видел. Экспромту по примеру Динары верю, с девочками Орлова лично общался и танцевал. А касовские... Почему их нигде не видно? Танцевать не умеют! Если им самим стыдно где нос показать, что на них смотреть?

0

15

donramon написал(а):

А касовские... Почему их нигде не видно?

До фига народу там училось, и ходят и везде бывают, ты же кроме своих вечеринок нигде не бываешь, вот и не видишь :P
"-Ты суслика видишь?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть!" :D

0

16

Enigma написал(а):

ты же кроме своих вечеринок нигде не бываешь

Я на своих хотя бы от музыки удовольствие получаю, даже если ставлю на заказ. А на чужих... Конгресса хватило!
В Касу ни ногой из принципа! Там же свинг, мягких диванчиков для сна нет. Вдобавок не в моих правилах  платить деньги, чтобы поспать? Мне на работе за это платят!

А вообще я на Касу бочку качу, потому что ррррико попросил меня ее не катить! А я вредный!

0

17

donramon написал(а):

я на Касу бочку качу, потому что ррррико попросил меня ее не катить! А я вредный!

Вот, видишь, каждому поступку есть два объяснения: хорошее и правильное :D
А диванчики  там ЕСТЬ, да еще какие :P

0

18

Enigma написал(а):

А диванчики  там ЕСТЬ, да еще какие

Матрац на пружинах или паролоновый? Много людей размещаются на них для доброго сна? Они ложатся вдоль или поперек? Дует в голову из окна?

0

19

Ты ху стройненький, тебе места хватило бы :P  Между подушек завалилсо - и порядок :D

0

20

Enigma написал(а):

Между подушек завалилсо - и порядок

Не... Все равно слишком дорого такой отдых обходится. Я уж лучше на работе...

0

21

donramon написал(а):

Есть "Экпромт", более уделяющая внимание восточным танцам. Мне так более импонирует именно она.

у нас,кстати,танец живота далеко не арабы преподают. :D просто они профи и фанаты своего дела.

Enigma написал(а):

Ты ху стройненький, тебе места хватило бы :P  Между подушек завалилсо - и порядок :D

там мы его и потеряем :D

0

22

donramon написал(а):

Я уж лучше на работе...

Дык дело-то хозяйское, там и без тебя годами намолено :D  Это я чиста тиаритичиски рассматривала ;)

ай написал(а):

там мы его и потеряем

АААА!!!! Мы его теряем!!! :O

:lol:

0

23

Enigma написал(а):

АААА!!!! Мы его теряем!!!

Динара хотела сказать похороним! А подушках.
Конечно, ей меня не жалко, у всех вас в качестве лонрамоназаменителя Федор Недотко. А вы подумайте, что случится, если латину в массы будет двигать он!

Представьте себе свинг на Стрелке - Сонное царство!

0

24

donramon написал(а):

Динара хотела сказать похороним!

Нет, Рамончег, ты - вечен :D

0

25

Мне дико понравились размышления Насти в контакте:

Пост из другого места про стайлинг:

Про фишки, волны и припрыжки
Посетила меня тут всего одна за месяц мысль, пока не ушла далеко, увековечу здесь.

Есть в танцах такая вещь, называемая "леди-стайлинг". Обозначает всякие украшательства, которые девушка может применить в танце - ручкой вверх или вбок, ножкой коленце выкинуть, тело в волне выгнуть.

И вот с этим стайлингом у многих-многих танцорок большие проблемы.

1. Изначально, как я понимаю, стайлинг был предназначен для обыгрывания музыки, расстановки телом акцентов и пауз в мелодии.
Но из-за того, что музыку слышат далеко не все, эти все фишки употребляются не к месту, а просто - вспомнила выученное, сделала. Поэтому выглядит это нелепо и неестественно.

2. Девушки ходят в школы, там их учат этим фишкам. Они их выучивают, заучивают и становятся клонами своей преподавательницы. Многих преданных учениц питерской Сьерра-Маэстры видно издалека.
Был даже такой случай, что одну девушку мы приняли за другую, ибо манера танца была до безобразия одинакова. А ведь то, что смотрится хорошо у нее (препода) , может выглядеть некрасиво у других - потому что опять же "как чужое пальто поносить".

3. Девушки в большинстве случаев начинают активно использовать фишки сразу как только выучат основной шаг. Поэтому смотрится это неуклюже и "не к месту" - еще шагает на деревянных ногах, а повели её на знакомую связку, сразу - ручку вбок, спиной прогнулась. И все это со зверским выражением лица, как будто билет на экзамене рассказывает.

4. Зачастую можно наблюдать такое явление как "запаздывающий стайлинг". Девушку ведут на связку, в какой-то момент она соображает, что можно "вставить фишку", но тело за этой светлой мыслью не успевает и в результате все получается дергано и скомканно.

5. Из многочисленного набора предлагаемых "украшательств" обычно выбираются два-три приема, которые затем активно юзаются под любую музыку и с любым партнером. А штампы - это не есть хорошо.

Итак, главные беды девичьего стайлинга: одинаковость, неуклюжесть исполнения, применение "не к месту".

Вот такие вот выводы.

0

26

donramon написал(а):

Мне дико понравились размышления Насти в контакте

Мне - тоже. Даже с удовольствием бы продублировал пост в "конюшне".

0

27

donramon написал(а):

Словом, если говорить серьезно, то все зависит от взглядов каждого на сальсу как на танец.
Мое мнение таково: Сальса как танец просто приятное общение двух людей под музыку, которая им обоим близка. Не важно крутишь ты при этом партнершу или обнимаешься примерно как в клипе о зуке. Поэтому и музыка для меня это не барабаны и трубы, а ее настроение.

фактище))))))у мну таж фигня))тута в Риге вот например появился паренек с проектом"Жить Танцуя" и даж первый  семинар какой та прошел иль занятия(тут не очень пока в теме)))
Вообщем мысль такова(моя катарая)))- ты иль танцуешь иль нет )))а сальса ча ча иль в присядку тож  па маим панятиям усе равно)))))))))Главное-штоб музыка несла и унасила ;)

што касаемо настиного поста про лэди стайлинг,так эттт я и так паняла сразу и патаму раз на такое занятие сходила а патом подумала- нафига мну учица таму як она танцует?)))сама чо нить потом придумаю :D .....вернее думаю что все естественно выйдеть....када-нить :rolleyes: 
ну типа як в сексе))) типа теория у всех адна а делають чо та усе по разнаму ;)

0

28

анютка написал(а):

в Риге вот например появился паренек с проектом"Жить Танцуя"

Анюта, паренёк этот-то наш Лёшка :) и семинар  не прошел ,а 17-18 ноября будет :) И первая тема : Принципы контактной импровизации :) правда я не пойду, но Лёшка умничка и молодчина, думаю,что дельную штуку раскручивает :)

0

29

По поводу стайлинга я уже писала в контакте. Я за стайлинг..., вот выучусь его вапще профессионально плясать, тады буду получать неописуемое наслаждение... м-м-м..., а те, кто против, пусть ведутся за партнёрами, як овцы, всю жизсть..., я наверно слишком свободолюбивая и неукротимая..., мне-бы в прерию, к мустангам:)

0

30

Рамон, какого чёрта столько тем про новичков??? Достаточно было одной, Игоревой!!!

0


Вы здесь » "Латина в России" » Стили и направления сальсы » Чему учат "профи"