"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » Голые котята сфинксов


Голые котята сфинксов

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Народ!
Кто хочет завести у себя в доме чудо, голого котенка Канадского сфинкса?
У меня живет пара молодых породистых канадцев: Бублик (коренной Петербуржец) и Груша (Москвичка). Оба котика были взяты из питомников, но не с целью разведения, а для души.

Нужно отметить, что, в Санкт-Петербурге порода «Канадских сфинксов» мало распространена, можно пересчитать по пальцам их заводчиков, а вот «Донской сфинкс» или «Питер-болд» частое явление на петербуржских выставках.

Ну что можно вкратце о них сказать... Удивительные и загадочные канадские сфинксы, кошки, которые не оставят Вас равнодушными. Однажды, взяв на руки сфинкса, почувствовав нежное бархатное тепло его голой кожи, заглянув в огромные глаза, Вы уже не сможете его забыть. Сфинкс - это прикосновение к вечности, это ожившая легенда.

В них присутствует и грация, и изящество, и ловкость, но в то же время кошки этой породы обладают феноменальным умом и преданностью человеку. В облие и повадках сфинксов есть удивительная магия, нечто фантастическое и завораживающее. Это мягкие линии тела, магия гармонии, взгляд зеленых глаз прямо в сердце. Это не кошка, это поэзия. Сфинкса нельзя назвать просто кошкой, - это существо, пришедшее к нам с другой планеты. Это воплощение всего лучшего, что есть в живой природе и людях. Они очень похожи на человека: у них лапки, как ручки, они любят спать под одеялом, уложив розовые ушки на подушку, смотрят прямо в глаза, не отводя взгляда, что не свойственно животным.

Остались не пристроенными две девочки Дуся и Даша. Вот сайт, где есть их фотографии и информация об особенностях содержания: http://sphynx.my1.ru/

Отредактировано Nadin (2007-07-27 12:36:47)

0

2

Это такие страшные кошки! Они же буйные и царапаются...

0

3

donramon написал(а):

Это такие страшные кошки! Они же буйные и царапаются...

Ты их с кем то путаешь. Прочти на моем сайте статьюю Психотип породы... еще не было ни одного случая... Они не знают что когти можно использовать как оружие. Я их мою, чищу им уши, стригу когти, чтоб друг друга во время игр не поранили и ни разу никакой агресси с их стороны не было... Это скажет тебе любой хозяин сфинкса.

Отредактировано Nadin (2007-07-27 12:34:13)

0

4

У меня как-то был опыт общения с котенком в Афганистане. Сбежал. Мне с кошками трудно. Другое дело - собака. Их я хорошо понимаю.

0

5

donramon написал(а):

Сфинксы по своему характеру уже не кошки, но еще не собаки. Они поддаются дресировке и их не нужно выгуливать :)
Дуся и Даша (те, что по краям), ищут свою семью.

Отредактировано Nadin (2007-07-27 12:47:35)

0

6

У кого-то из знакомых видел таких.
Все равно странные звери.

А на фотках миленькие такие...

0

7

donramon написал(а):

Все равно странные звери.

Очень странные, я бы сказала инопланетные существа :)

0

8

Скажите мне, пожалуйста, аллергия бывает от шерсти или от самой кожи(перхоти) кошек? Дело в том, что я просто с ума схожу по кошкам, но у сына аллергия:(

0

9

После двух дико мохнатых котов лысая кошка - моя мечта, от сфинксов кипятком писаю просто, но сейчас домашние животные в моих планах не значатся, к сожалению :-(

Лера, могу ошибаться, но мне кажется, аллергия не на шерсть бывает. У меня был котенок и подруга аллергик. Пока он был маленький, она на него не реагировала никак. Когда вошел в переходный возраст - она от него зачихала. Когда в 8-9 месяцев его кастрировали - очень быстро аллергия прошла. Вот это на что она тогда? На гормоны? Шерсть явно была ни при чем. Хотя, может это разные виды аллергии. :rolleyes:

0

10

Как ты напомнила про кастрацию - сразу всё стало на свои места..., не хочу больше иметь кошек, не могу издеваться над их естеством..., где-то я уже говорила о том, что любовь к животным проявляется в том, что-бы не содержать их в домашних условиях..., в своём доме - другое дело. Толстый, сытый кастрированный кот вызывает во мне лишь жалость... Приучил человек животных к домашним условиям, а условия для нормальной жизни создать не может...

0

11

эх, люблю я кошек...
но у меня уже есть противная Зюзя - голубой скоттиш фолд

0

12

Валерия написал(а):

Толстый, сытый кастрированный кот вызывает во мне лишь жалость...

Ха. Ты бы видела моего кастрированного кота. Кому угодно фору дал бы :D

0

13

Валерия написал(а):

Дело в том, что я просто с ума схожу по кошкам, но у сына аллергия:(

Ты его своди в гости к Наде - на месте и проверишь.  ;)

0

14

Даша написал(а):

Ты его своди в гости к Наде - на месте и проверишь.

Аллерген может накапливаться, Даш, вот в чём дело...

0

15

Enigma написал(а):

Ха. Ты бы видела моего кастрированного кота. Кому угодно фору дал бы

Как ты думаешь, что для него лучше: свобода, да любовь с кошками или сидеть дома сытым?:) На месте твоего кота я-бы выбрала первое:)

0

16

Валерия написал(а):

Как ты думаешь, что для него лучше: свобода, да любовь с кошками

У него альтернатива была только одна: быть утопленным во младенчестве :rolleyes:

0

17

Чес сло, согласна утонуть, чем быть "ОНО":) Однако смотри, что происходит: мы, люди сами пожинаем плоды своей деятельности против природы - приручили кошек, нарушили гармонию, теперь не знаем, что с котятами делать! Не приручали-бы изначально, всё было-бы на своих местах:) Не хочу быть завязанной в этой системе:)

0

18

Валерия написал(а):

Не хочу быть завязанной в этой системе:)

Да это ради бога :P
Я с чем-то соглашусь, с чем-то нет, но факт остается фактом: у меня был кастрированный кот, да :cool: Никакой идеологии в этом акте не было, это была вынужденая мера против вони в квартире, ни спрашивать разрешения кота, ни выгонять его на природы в естественные условия я не собиралась. Все :cool:

0

19

Валерия написал(а):

Скажите мне, пожалуйста, аллергия бывает от шерсти или от самой кожи(перхоти) кошек?

Отвечая на твой вопрос могу с уверенностью сказать следующе:
Одно из значительных достоинств породы канадский сфинкс - этих кошек могут содержать люди, страдающие аллергией на шерсть.  Мой муж страдает аллергией на кошачью шерсть, предыдущий пушистый кот вызывал у него нестерпимый кашель и воспаление глаз. От наших кошек он не испытывает никаких аллергических реакций. Однако утверждение «Шерсти нет - и аллергии не будет», не совсем правильное. Всему виной зловредный гликопротеин - главный виновник возникновения аллергии - он выявлен в слюне кошки и на ее
коже. Именно из этих мест он и переносится на шерсть, которая их накапливает. Указанаая аллергия распространена так же часто как и аллергия на шерсть, по этому желательно сделать тест на гликопротеин.

0

20

Валерия написал(а):

не хочу больше иметь кошек, не могу издеваться над их естеством...,

Я тоже раньше так считала, однако со временем меня жизнь и специалисты убедили в обратном. Продолжительности жизник астрированной кошки или кота увеличивается в 1,5-2 раза. Кошки очень подвержены геникологическим заболеваниям (кстати как и люди), и 80% кошачих смертей приходится именно на болезни половых органов. Конечно, все индивидуально и есть исключения, но статисткиа вещь жестокая. Только мой опыт содеражния кошек доказал этот факт. Кстати, коты переносят кострацию очень легко, эток ак для нас посетить зубного врача. Кошкам сложней, ибо это полостная операция. Бублик, папа детишек был кастрирвоан сразу же после появления помета, и на его активности это никак не сказалось, он по прежнему жизнерадостен и пристает к Груше :)
Так что, стерилизация это не плохо.

0

21

Даша написал(а):

Валерия написал:

    Дело в том, что я просто с ума схожу по кошкам, но у сына аллергия:(

Ты его своди в гости к Наде - на месте и проверишь.  ;)

Всегда пожалуйста! Приглашаю всех! Но одного общения с котятами мало, желательно сделать тест на гликопротеин.

0

22

Валерия написал(а):

Аллерген может накапливаться, Даш, вот в чём дело...

Все может решить тест в центре аллергологии. Кстати его можно сделать не только на шерсть и кошачью слюну, а на продукты питания, пух и т.д...

Отредактировано Nadin (2007-07-30 12:43:08)

0

23

Валерия написал(а):

Мы, люди сами пожинаем плоды своей деятельности против природы - приручили кошек, нарушили гармонию, теперь не знаем, что с котятами делать! Не приручали-бы изначально, всё было-бы на своих местах:) Не хочу быть завязанной в этой системе:)

Твоя ошибка в том, что ты соотносишь поведение животных с человеком, однако в отличие от нас животные, и кошки не исключение, живут строго по инстинктам.  Питание (охота) и размножение. Это мы уже приписываем им человеческие качества и считаем, что без секса им будет грустно жить :) Однако это не так. Когда пропадает этот инстинкт кошки становятся более общительными, жизнерадостными, активными (если не перекармливать) и у них просыпается фантазия! Их мозг не запрограммирован на круглостуочный секс и они с удовольствием реализуют свои силы в играх с другими членами семейства.
Ведь котята не страдают от того ,что они еще не могут размножаться? Так и взрослые кошки. Они просто становятся опять котятами :)

Отредактировано Nadin (2007-07-30 12:41:10)

0

24

Nadin
Прости, но это - всего лишь попытка оправдать перед самим собой свои действия, изначально противные природе.

0

25

Sokol написал(а):

Прости, но это - всего лишь попытка оправдать перед самим собой свои действия, изначально противные природе.

При таких рассуждениях мы далеко зайдем. Аборт, эфтаназия, весь научно-технический прогресс, селекция растений и животных .... и т.д., что не возьми,  тоже изначально противны природе. Сфинксы - мутанты, их лысый ген искусственно закреплен человеком. Человек тоже от части мутант ибо давно живет не по законам природы.
На счет гуманности стерилизации животных - очень гуманно, когда город наводнен бездомными животными, обитающими на помойках, голодающими, и переносящими заразу. Когда хозяева жалеют денег на кастрацию или в силу невежества ее избегают, а потом топят потомство, либо выбрасывают его на улицу, отдают бомжам, которые под предлогом сбора денег на бездомных животных зарабатывают мелочь, а милые котята и щенки оказываются горами трупов на свалках...  Вы о чем ребята? О гумманизме?!
Весь цивилизованный мир обязывает хозяев кастрировать питомцев, если только ты не имеешь специальной лицензии на разведение животных.
Если вы живете в джунглях или в лесу, то я с Вами соглашусь, глупо вылавливать диких зверушек и лишать их возможности плодится, но если Вы взяли смелость завести зверье живя в городе, то имейте смелость взять на себя ответственность его стерилизовать, для Вашего блага, блага животного и окружающих людей.

Отредактировано Nadin (2007-07-30 14:21:26)

0

26

Nadin написал(а):

но если Вы взяли смелость завести зверье живя в городе, то имейте смелость взять на себя ответственность его стерилизовать, для Вашего блага, блага животного и окружающих людей.

Во-о-о-т, тока из-за этого я не буду заводить кошку, ибо не хочу брать на себя ответственность за её кастрацию:)

0

27

Валерия написал(а):

Во-о-о-т, тока из-за этого я не буду заводить кошку, ибо не хочу брать на себя ответственность за её кастрацию:)

Именно по этому я пока не хочу детей, ибо это куда большая ответственность :)))
Неужели тебе 38!?

0

28

Nadin написал(а):

Именно по этому я пока не хочу детей

Всю жизнь с кошками не проживешь! Дети все таки лучше, хотя и ответственности больше. А предпочтительнее, потому что кастрировать не надо! :lol:  :lol:  :lol:

0

29

Nadin написал(а):

Именно по этому я пока не хочу детей, ибо это куда большая ответственность ))
Неужели тебе 38!?

Именно безответсвенность позволила мне родить сына в 20 лет:)

З.Ы. У сальсеро возраста нет:)

0

30

Валерия написал(а):

Именно безответсвенность позволила мне родить сына в 20 лет:)

А моей Ольге перещеголять Валерию на целый год!!!
Зато дочка вышла - заглядение!

Надя, если у тебя проблемы с детьми, могу помочь!  :D  :D  :D

0


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » Голые котята сфинксов