"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » Party Afro-Brasil


Party Afro-Brasil

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Oceanica написал(а):

Но тут надо договоренность с ребятами из группы нужна.

Тогда договаривайтесь и вперед с песней танцем. Нам, сальсеросам, это тоже интересно и полезно посмотреть. А следом за вами млжно что-нибудь из бразильского репертуара повеселее поставить, чтобы было близкое к нашему формату. В клубе Фиеста Латина ставили песенки, где-то и у меня нескоторые имеются, только поискать надо.

0

32

А что? Дон Рамон это идея! Есть ли у вас какие то условия если  договоренность среди наших даст положительный результат и мы захотим реально поучавствовать в ваших опен эйре?
Это неплохая возможность познакомиться немножко больше с бразильской культурой....

Отредактировано Oceanica (2007-08-22 00:06:44)

0

33

Вперёд  друзья чё мы все на сальсе циклимся, сколько раз говорил Ване приходи покрутим ска, джаз, фанки, одна треть сальсеросов свинг танцует, но заводила нужен. Так нет в кустах сидит. Сам сальсу танцует. Давай Oceanica вперёд, а мы подхватим и в группу к вам запишемся.
У нас сайт Latin, а не какае то там Salsa все стили и направления латиноамериканской музыки должны в этом участвовать.
Танго, кстати тоже сюда входит , или Аргентина это не Латинская Америка?

0

34

batu написал(а):

анго, кстати тоже сюда входит

Танго немного из формата Стрелки выбивается. Ретро, понимаешь ли... Больше раза не покрутишь!

0

35

donramon написал(а):

Больше раза не покрутишь!

Себя надо заставлять

0

36

batu написал(а):

Себя надо заставлять

Себя-то заставить не сложно, а как быть с теми, кто танго не танцует? Их жалко мучить.

0

37

Оказывается, сегодня была вечеринка в "Объекте", однако, из-за слишком поздно поступившей информации, нам, сальсеро, не удалось ее посетить...

0

38

donramon написал(а):

а как быть с теми, кто танго не танцует? Их жалко мучить

Зачем мучить?.. Можно посмотреть и попробовать. Но если много танго - это уже уклон в милонгу, на самом деле другой формат :)
Танго вообще - интересный танец, но после сальсы разнообразной - не фтыкает :P Не по мне сдержанные страсти, если только факультативно ;)
А самба на представленных клипах - впечатляаааает.... :rolleyes:

Может офф - но к слову - недавно случайно попробовала танцевать танго с приятелем, который этим увлекается. Интересно было - пойду или не пойду. Пошла как миленькая, но, как сказал потом партнер, "делала много лишних шагов" :D  А чего он ждал от сальсеры со стажем? :lol:

0

39

Enigma написал(а):

Но если много танго - это уже уклон в милонгу

И я о том же! Разок поставить можно взамен бачаты какой-нибудь, но увлекаться не стоит. Что до самбы, надо найти еще соответствующую музыку, тогда кто что хочет, то и затанцует. Кто сальсу танцевать умеет, умеет танцевать все!

0

40

donramon написал(а):

Кто сальсу танцевать умеет, умеет танцевать все!

Недавно ставила на себе эксперимент. На пароме "Силья лайн" пошла танцевать с каким-то финном даже не зная, что сейчас будет играть.  Финн отлично вёл, так что проблем не возникло. Кажется, это был фокстрот...

0

41

Даша написал(а):

Кажется, это был фокстрот...

Да, но там музыка 4:4... Это больше на меренге смахивает! :lol:

0

42

donramon написал(а):

Это больше на меренге смахивает!

Тогда уж на чачу. Там был ритм четверть-четверть-восьмая-восьмая, то есть две восьмые примерно там, где в чаче триоль.  :)
А 4:4 - это почти всё, кроме вальса, в том числе и сальса.

Отредактировано Даша (2007-08-24 19:12:26)

0

43

Даша написал(а):

Там был ритм четверть-четверть-восьмая-восьмая

Ах, да! Забыла сказать, что там ещё и четвертная пауза была. А то кто-нибудь может решить, что ритм был 3:4

0

44

У нас выступление!
так сказать мини опен эйр от нашей группы.

На пересечении Малой Конюшенной и Невского, прямо на улице состоится выступление группы Mundo Capoeira:

В программе:
- Capoeira
- Maculele(афро-бразильский танец)
- Samba Reggae (под живые карнавальные барабаны!)
- Samba de Roda (круговая самба)

начало в 18 30!!!!

Конечно будем надеяться что погода нам не помешает )))

0

45

Oceanica написал(а):

У нас выступление!

Это когда? В воскресение?

0

46

дада! 2 сентября, воскресение!

0

47

Я умею танцевать форро! Можно к вам ?
mail: celine2002fr@inbox.ru

0

48

elle написал(а):

Я умею танцевать форро! Можно к вам ?

Это что,  и с чем это едят

0

49

Форро-это вот что: 

http://youtube.com/watch?v=Yr67ybagFDM

http://youtube.com/watch?v=YommXJV05s4

(не знаю, не получается сделать ссылку...зайдите через адрес, а?) :rolleyes:

бразильской танец, о нем здесь говорили
аааа...что такое "Форточка"?

Отредактировано elle (2007-10-30 23:48:46)

0

50

elle написал(а):

аааа...что такое "Форточка"?

Это место, где о форро имеют очень отдаленное представление. Oceanica не слишком жалует сальсатеки и не демонстрирует нам свое искусство танца.

0

51

elle написал(а):

Я умею танцевать форро! Можно к вам ?
mail: celine2002fr@inbox.ru

Конечно можно!!! Я пыталась отправить тебе письмо через почту (ты просила узнать про клубы Питера, где танцуют форро), но письмо не отправилось, поэтому  пишу здесь. Где танцуют у нас форро, не знаю, но постараюсь узнать. Этот танец мне очень понравился, я его увидела случайно в записи, но попасть на выступление не смогла, т.к. в ту пору мы выезжали в Репино на сальса-марафон, а потом следы затерялись.

elle написал(а):

аааа...что такое "Форточка"?

"Форточка"- это  просторечное название Петровского форта (Финляндский д. 4), где по четвергам (бесплатно) и по субботам(за 120р.) с 20.00 до 23.00 проходят сальса вечеринки. Очень душевные!!! Приходи, будем рады.

Отредактировано Mila (2007-10-31 00:10:08)

0

52

:) Как я рада что ты мне ответила! Вот мой e-mail: celine2002fr@inbox.ru или lolita_unesco5@yahoo.fr

напиши мне, если смогу, пришлю несколько песен форро, у меня их много...
и танцевать научу с удовольствием

0

53

elle написал(а):

и танцевать научу с удовольствием

Ага! Вместо Вовы по четвергам с 19.00

0

54

Ага! Вместо Вовы по четвергам с 19.00

да? он тоже танцует форро? это где по четвергам?

0

55

elle написал(а):

да? он тоже танцует форро? это где по четвергам?

Нет, он форро не танцует. Он на вечеринах дает мастер-классы по сальсе, реггаетону для начинающих и для разогрева бывалых. В этот четверг (01.11.07) обещает показательное выступление по зуку. Что это такое, я не представляю, посмотреть пока не удалось, но все еще впереди. Ты когда будешь в Питере? Вот мой телефон 8- 911224-87-13. позвони.

0

56

Mila написал(а):

Нет, он форро не танцует.

Будет с кем, затанцует и форро. Это что-то вроде кумбии на португальском языке, и, хотя Вовчик к кумбии не расположен, всегда можно на него воздействовать. Ему подчас музыка не важна, был бы человек хороший!

0

57

Mila написал(а):

Ты когда будешь в Питере? Вот мой телефон 8- 911224-87-13. позвони.

я уже прилетела! обязательно позвоню!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » Party Afro-Brasil