"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Форум студии "Зажигай!" » Занятия с Артуро (Кубинский сон, румба)


Занятия с Артуро (Кубинский сон, румба)

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Прошу прощения, но это тот самый Артуро? :)
http://www.fotarea.ru/sirsandr/pic/0003c9ht.jpg

0

62

SirSandr написал(а):

Прошу прощения, но это тот самый Артуро?

Тот самый  :)  Рекомендую посетить хотя бы одно занятие - он неотразим :D

0

63

SirSandr написал(а):

но это тот самый Артуро?

Ты бы еще ему рога дорисовал. Ишь, поймал момент, когда он трудную букву выговаривал!
На деле он добрый и милый как все кубинцы города.

0

64

donramon написал(а):

Ты бы еще ему рога дорисовал. Ишь, поймал момент, когда он трудную букву выговаривал!
На деле он добрый и милый как все кубинцы города.

А по-моему прекрасная фотка, Артуро - как живой :P
И на самом деле добрый и милый  :rolleyes:

0

65

Enigma написал(а):

Артуро - как живой

и руки тянет к горлу Вовчика!

(Все про Артуро у меня не более, чем шутка)

0

66

donramon написал(а):

и руки тянет к горлу Вовчика!

....и вечно смущающийся...:)

0

67

Валерия написал(а):

....и вечно смущающийся...

И не говори! Особенно, если на опене его просят выступить с танцем.

0

68

Ася написал(а):

На сон кубано времени хватает, на сон обычный - не очень

сегодня она даже попыталась было совместить оба, мило прикорнув на стульчиках в зале, но Артуро пресек ее поползновения. А у меня от непривычки и от длительного сидения за столом та-а-а-ак спина в румбе заболела, что аж звездочки в глазах поплыли.

0

69

Аниска написал(а):

та-а-а-ак спина в румбе заболела

А кстати, спину в румбе ломит нипадецки, я раз сходила и поняла, почему все на спины жалуются. Подвигайся-ка часик в позе прачки :D

0

70

Enigma написал(а):

Подвигайся-ка часик в позе прачки

Румба - несовременный танец... Развивайся он вместе с цивилизацией, надо было бы двигаться в позе оператора стиральной машины. Совсем другой коленкор!

Представьте: пропало электричество и он (оператор) фазу ищет... А Фаза тем временем...

0

71

Вот, накопал!

Первоначально румба - сексуальная пантомима, исполняемая в быстром ритме с преувеличенными движениями бедер в характере сексуальных агрессивных домогательств мужчины и защитных движений со стороны женщины. Сопровождающие музыкальные инструменты - maracas, claves, marimbola, и барабаны. Сельская форма румбы на Кубе - это подобие брачных танцев домашних животных, скорее представление, чем танец. Движение плечей и сокращение боков в танце - это движения рабов под тяжелой ношей груза в руках. Движение "Cucaracha" (кукарача) - это имитация раздавливания тараканов. Спот-поворот (" Spot Turn") на кубинском селе залихватски танцевался вокруг обода колеса телеги! Популярная мелодия румбы "La Paloma " была известна на Кубе с 1866 года.

Отсюда.

0

72

По-моему, это конкретно про румбу гуагуанко. Если я правильно помню. Именно она носит отчетливый сексуальный характер. Я даже ролик где-то видела. Цель мужчины - добраться до заветной части организма :P  дамы, и он делает обманные движения руками, чтобы таки добраться. А она всяко "увертывается" и закрывается. Дивное зрелище. Вообще, румба очень интересный танец :-)

0

73

Прищло по электронке. Интересно, а Зажигайки-то знают?

0

74

Да уж не сомневайся. Зал-то всё тот же, об Артуро я и не говорю.  :)
Вот только с чего вдруг Артуро решил ограничиться гуагуанко? Разочаровался в ямбу?

Отредактировано Даша (2007-08-30 18:08:14)

0

75

Вот такие письма пишут на видеосайте для Артуро из Москвы:

RaviMA написал(а):

:
отправлено вчера в 23:42
Привет! Меня завут Равиль. Я учился танцевать сальсу у Артуро. Хотелось бы иметь контакт с Артуро. Пишите мне на почту ravima@rambler.ru или в аську 239742878 или в скайп ник мой ravima1. Я благодарен вам за то что вы разместили видио с Артуро)) И передовайте ему огромный привет из Москвы от всей группы)))(скучаем, ждем,)

0

76

Кубинская румба от кубинского преподавателя
Только у нас вы можете узнать о кубинской культуре и научиться танцевать по Клаве и познать все кубинские стили: Касино, Сон кубано, Дансон , Гуагуанко
http://loadup.ru/video/view/?id=v28320ea90
Стоимость одного занятия 150 руб
адрес: 
Полозова д. 3/8,  это угол Полозова и Большого пр. ПС (м. Петроградская)
Начало:
8 окт 2007 в 19:30

0

77

Здравствуйте!
Скажите, пожалста, какое сейчас расписание у Артуро и что именно он ведет или по какому телефону об этом можно узнать. Телефон, указанный в объявлении выше в этой теме не отчевает. А то 8 октября уже давно прошло, а танцевать-то еще как хочется!

0

78

Надо у Димы спросить. Он, как артуровод, с ним наиболее тесный контакт имеет и почти ежедневно видится.

0


Вы здесь » "Латина в России" » Форум студии "Зажигай!" » Занятия с Артуро (Кубинский сон, румба)