"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Форум студии "Зажигай!" » Занятия с Артуро (Кубинский сон, румба)


Занятия с Артуро (Кубинский сон, румба)

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

И ни слова о воскресных занятиях по румбе?..
Упущение Володи, ведь он знает где, когда... И молчит?!

0

2

В воскресенье еще время не уточнено. Когда с Артуро согласуют, тогда всех обзвонят...

0

3

Ася написал(а):

В воскресенье еще время не уточнено.

Ой, а можно тогда, чтобы было не в три, а попозже? А то как Вова мне про три часа сказал, так я впала в уныние... Ну не можем мы хор свой подвести, на мне вся партия второго голоса держится, а Серёга в басах тоже очень нужен. Правда, если Артуро будет приходить на занятия столь же пунктуально, как на вчерашнюю презентацию, то мы успеем до занятия не только порепетировать, но и на гастроли смотаться.  ;)

Отредактировано Даша (2007-05-04 18:49:23)

0

4

На этой неделе занятия в вс в 15, или 15-30 на Балтийской, а в дальнейшем возможно будут идти по субботам. Надеюсь или Артуро, или Вова зайдут сюда и смогут дать точную информацию. Насколько я знаю, такие непонятки из-за сложностей с залом...

0

5

Занятие по Румбе и Сон кубано на этой неделе пройдет по адресу 12-я Красноармейская д. 14 во дворе, за домом быта. Начало в 15-00, продолжительность 1.5 часа, стоимость 200 рублей. :)  Занятие проводит Артуро.

0

6

Tana написал(а):

на этой неделе

То бишь завтра, в воскресенье?

0

7

Даша написал(а):

То бишь завтра, в воскресенье?

Т.е. завтра.

0

8

Хорошая реклама Артуро прозвучала в ЖЖ по ссылке в качестве комментария к посту:

Конечно, потеря. Сманили у нас, паршивцы, препода хорошего... Ну ладно, учитесь уж :)))

Хотя мы не паршивцы и не сманивали (он сам приехал), но все равно приятно осознавать, что утечка талантов теперь происходит в Питер.

0

9

А когда Артуро собирается порадовать нас следующим занятием?  :dance:

0

10

Расписание занятий Артуро!
Вторник, среда и пятница с 19-30 до 20-30, по адресу Полозова 3/8, это от метро Петроградская минут семь пешком (идти по Большому пр. П.С.), в помещение подросткового клуба. Стоимость занятия 200 рублей.

0

11

Танюш, это уже точно и постоянно?.. :rolleyes:

0

12

Мне это представили как постоянное расписание. :)  Можно будет уточнить у Артуро, но изменений не дожно быть.

0

13

Спасибо :-)

0

14

donramon написал(а):

Что-то я слышал о том, как Мона учила румбу танцевать. Мне так рассказывали - нужно представить себя обезьяной и пытаться с воображаемой пальмы срывать бананы.

Сегодня наконец-то увидела как это выглядит в натуре. То, что показывал Артуро, может, и похоже на обезьяну, срывающую бананы, но только с какой-то карликовой пальмы, или на обезьяну, ворующую бананы с низенького столика.   :) Но какие наши годы! Может, со временем и до настоящих пальм дорастём!

Вообще вы все очень много потеряли, побоявшись тащиться куда-то в дождь. Было очень интересно. Самое интересное - это совершенно новая (по крайней мере для меня) пластика, не имеющая почти ничего общего с той рафинированной "белой" сальсой, которой я до этого занималась. Я в новом образе выглядела весьма комично (с моим-то макаронообразным телосложением!), но ведь ещё не вечер, а чем труднее - тем интереснее...  :rolleyes:

Отредактировано Даша (2007-05-15 23:28:30)

0

15

Даша написал(а):

Вообще вы все очень много потеряли, побоявшись тащиться куда-то в дождь.

Я слышал сегодня, что, действительно, невосполнимая потеря - это то, что пропустили зрелище: Бату, держащегося за спину. Румба потребовала от него иных движений, другой пластики, а он как деревянный оказался и надорвал хребет. Увы, мне тоже не довелось увидать, как "самый сильный" в сальсе человек хнычет от боли в спине.
Вовчик, поделись впечатлениями!

0

16

Все правда. Так и есть с утра еле встал и это добавило улыбок окружающим. В гуангванко я должен был изображать старика ну и до изображался. Утро было по стариковски разбито. Не знаю как там Даша, которая изображала девушку помогающею старику , то бишь мне.  Но я теперь частенько потираю поясницу. Физа на уроках Артуро реальная. Сегодня опять пойду, больно понравилось.

0

17

Я сегодня, пожалуй, тоже выберусь - оторвусь на часок от диплома. Очень уж мне это посоветовали. Правда, с моей зажатостью, чую, не сойду ни за старика, ни за девушку, помогающую старику, а разве что за пальму, которую эти двое будут спиливать. ;)
UPD - эх черт! Забыла, что у меня урок в 18 часов... попытаюсь провернуть это дело так, чтобы на полчасика раньше придти к ученице. бр-бр-бр-бр. Ну если нет, то в следующий раз...

Отредактировано Аниска (2007-05-16 13:10:44)

0

18

прям заинтриговали.......сегодня не приду, т.к. внеочередная репетиция по ТЖ. но в другой раз надо будет обязательно, уж если Вовку так вымотало.........я,видимо, стану кокосом,свалившимся с этой пальмы...... :D

0

19

batu написал(а):

Не знаю как там Даша, которая изображала девушку помогающею старику

Да я-то как раз прекрасно! Так старательно изображала девушку, что до сих пор себя ею чувствую.  :rolleyes:
А как там Артуро? Смог он вчера добраться до ДГ?

0

20

Даша написал(а):

Да я-то как раз прекрасно! Так старательно изображала девушку, что до сих пор себя ею чувствую.   
А как там Артуро? Смог он вчера добраться до ДГ?

Вошла в роль:) Интересно, как можно изящно помогать старичку? Волнообразно изгибаться, поддерживая его под локоток, переводя через дорогу плавной поступью..., хе, во зрелище!))

Ещё как смог:), да ещё и сердитый пришёл какой-то... Вообще, думаю, что от правильно проведённого урока спина болеть не должна, наверняка у занимающегося травмирован позвоночник и ему нельзя делать определённые движения(сколько раз я Володе говорила, что-бы тяжести не поднимал и был осторожен с трюками!), если не хочет загреметь в ортопедию... И ещё точно знаю: долгое время наклонившись стоять нельзя даже здоровому человеку. ИМХО

0

21

batu написал(а):

я должен был изображать старика ну и до изображался. Утро было по стариковски разбито.

Вовчик, не забывай, это всего лишь танец. К тому же ты еще за деньги не выступаешь, чтобы жилы рвать. Спокойнее относись.

Даша написал(а):

Смог он вчера добраться до ДГ?

Добрался! Много сетовал, что опоздал на занятия, потому что место не знакомое и пробки... Говорил, что давно в Питере не был, ориентироваться разучился. Так что, Лера, не злой он был, а радосадованный.

А я, если бы пошел в румбу, изобразил бы фонарный столб! Он не нагибается!

0

22

Очень обидно что занятия у Артуро накладываются на мои, а хотелось бы походить...

0

23

У меня они тоже сейчас на все, что можно накладываются :mad:  *грязно выругалась*
А так ждала... :(

0

24

Для Володи, чтобы спина не болела. Пусть посмотрит и поупражняется.

0

25

Спасибо дорогой, очень помогло аж 20 роликов скачал.

0

26

donramon написал(а):

Для Володи, чтобы спина не болела. Пусть посмотрит и поупражняется.

Супер, Рамон! Просто то, что надо!!! Очень понравилось, займусь:)

0

27

Валерия написал(а):

Очень понравилось, займусь

Разработка пластики тела - дело для взрослых трудоемкое. Я так еще в юности на дискотеках пробовался, отсюда и выходит что-то. Если посмотреть на Тахира, то ему уже подобнвх высот не достичь, но отчаиваться не стоит. Тренируйтесь!
А для практики надо на вечеринках больше играть не только сальсу, но и восток, регги и тп.

0

28

donramon написал(а):

Разработка пластики тела - дело для взрослых трудоемкое. Я так еще в юности на дискотеках пробовался, отсюда и выходит что-то.

У меня от природы пластика неплохая, да ещё если учесть, что нет предела совершенствованию...:)

donramon написал(а):

Если посмотреть на Тахира, то ему уже подобнвх высот не достичь, но отчаиваться не стоит. Тренируйтесь!

Ну что-ж ты так сразу на корню обрубаешь надежду человеку?:) С недавних времён вообще считаю, что при желании человек может всего достичь... Понятно, что все люди разные, отсюда кому-то что-то даётся отлично, а что-то не очень и наоборот, но со временем можно всего достичь - это факт!:), ну и смотря какими путями... Терпение и труд всё перетрут! По себе знаю:)

0

29

Валерия написал(а):

Ну что-ж ты так сразу на корню обрубаешь надежду человеку?

Не обрубаю. Посмотри внимательно клип еще раз. Так и не каждый пластичный станцует. А если уж говорить о взрослых, до сих пор не занимавшихся, то при всем старании. Увы возраст штука такая, что чем дальше, то с определенного момента только хуже становится. По себе знаю!

0

30

Значит предел совершенствованию - старость, мать её за ногу!:) Так отодвинем её на энное кол-во лет!

0


Вы здесь » "Латина в России" » Форум студии "Зажигай!" » Занятия с Артуро (Кубинский сон, румба)