"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » Соревнования по танцам


Соревнования по танцам

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Пришла по почте такая рассылка - может кому интересно

30 апреля 2007 г. состоится открытый чемпионат фестиваль Санкт-Петербурга по Social Dance, организованный объединением "Бродвей Данс" под эгидой Общероссийской Танцевальной Организации (ОРТО).
Чемпионат проводится в номинациях:
- «ХАСТЛ» (парный танец-импровизация в свободном стиле);
- САЛЬСА;
- АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО;
- ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ.

Время и место проведения – 30 апреля 2007 г.  (*понедельник, объявлен выходным днем). Начало – в 11.00. Регистрация – с 10.00.
   Фестиваль проходит по адресу: ул. Смолячкова, д. 13 (рядом с метро «Выборгская»), в государственном учреждении культуры «Клуб «Выборгская Сторона».

   К участию допускаются танцоры в возрасте от 16 лет и старше (без ограничений).
Получить справки/ направить заявку можно по тел. 542 1194,  8 911 903 1746, по факсу 542 64 53 – для «Бродвей Данс» или по e-mail   broadway-d@yandex.ru, или телефонограммой по тел. 542 1194, указав номинацию, имя и – по желанию – клуб, от которого выступают танцоры.

Положение о Чемпионате – см. также на сайте http://broadway-d.narod.ru
------
Я тут решил посмотреть что есть интернациональная федерация сальсы - а вот российской или питерской нет вроде - могли бы основать пока не поздно)

Отредактировано Manfred (2007-04-08 18:06:10)

0

2

Это что такое учудил друг мой ситный Андрюха Романов? Первый раз слышу о "соревнованиях" по сальсе. Конкурсы всякие знаю, сам участвовал по первости, чтобы вообще кто-то от русских был, но соревнования...
А как это устроители себе представляют? Кто кого перетанцует, или кто на площадке всех меньше места занимает? Выходит, в командных соревнованиях по сальсе побеждает школа, которая на 10 квадратных метрах танцпола разместит более пяти танцующих пар? Иначе, "Зажигай!"кам равных нет!

Manfred написал(а):

а вот российской или питерской нет вроде - могли бы основать пока не поздно

Там сальса живет уже лет сорок, у нас - всего с десяток лет... Мы еще молоды, успеем!
У нас сегодня период феодальной разробленности и княжеских междуусобиц.

0

3

Manfred написал(а):

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ

это как?  :blink:

0

4

Manfred написал(а):

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ

Ася написал(а):

это как?

Настя, ты меня удивляешь! А мазурка, полонез, гопак? Разве забыла о существовании отечественной программы? Да! Не только латина и стандарт!

Насчет гопака я пошутил, а вот какой-то фигурный вальс существует.

0

5

Мазурка и полонез - польские танцы. Гопак - украинский. Руссская народная кадриль вроде как в программу бальных еще не включена. ;)

0

6

Ася написал(а):

польские танцы

Это верно, но на момент их возникновения польские и украинские земли входили в состав России. Если бы не коммунисты, то и летка-енка тоже была частью отечественной программы бальных танцев.
Там АпИчатка - не танцы отечественные, а программа отечественная, то есть те танцульки, что гусары на балах выплясывали.

Кстати, что-то я подзабыл... Сдается мне что и польку танцуют, а полька родом не из Польши...

0

7

Как я слышал, что большую часть отечественных бальных танцев придумали в советские времена как альтернативу западным бальным.

Есть еще такой танец как русский лирический и полонез)

Но это все можно на балах посмотреть, что Ассамлея любителей бального танца устраивает
http://www.spbballdance.com/

- единственное, что большинство этих танцев со сменой партнерши - на соревнованиях они, видимо, будут в парном виде - у которых это возможно

Отредактировано Manfred (2007-04-09 16:38:33)

0

8

А я припоминаю как альтернативу кубинской руэде наш "Модный рок". Правда, там все как-то однообразно выполнялось, но зато со сменой партнерш.

http://spbballdance.com/ ссылка не работает

0

9

Если ее скопировать в брауйзер как текст, причем в новое окно, то работает)

Отредактировано Manfred (2007-04-09 16:39:56)

0

10

Warning: mysql_query(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/spbball/public_html/index.php on line 43

Это все, что я вижу.
Может, информацию об Отечественной программе бальных танцев еще где можго поглядеть?

0

11

Надо в чистое окно браузера скопировать)

spbballdance.com

- но там тоже по танцам ни чего не написало - только информация о мероприятиях

Отредактировано Manfred (2007-04-09 16:44:34)

0

12

Вот здесь отечественные бальные танцы перечислены

http://dancedo.narod.ru/

фигурный вальс, венгерский бальный, вальс-гавот, вальс-мазурка, па зефир,  русский  бальный, русский лирический, полонез мазурка, сударушка и другие танцы, которые  танцуют  на конкурсах и
в  танцевальных залах  Санкт-Петербурга.

Как же я мог забыть сударушку))

Я бы даже их выучил если бы них одни бабушки не ходили

Отредактировано Manfred (2007-04-09 16:53:09)

0

13

Manfred написал(а):

Я бы даже их выучил если бы них одни бабушки не ходили

Бабушки! Это во времена моей молодости, как не придешь на танцы, будь то в ДК "Ленсовета" или Доме Офицеров, да и в некоторых других ДК того времени, частенько ставили музыку бальных отечественных танцев и эти бвбушки, тогда еще молодые (относительно), хороводы водили.
Я-то не увлекался этим делом и в сторонке стоял. Все расступались, чтобы им место уступить, а они все с гордым видом прохаживали по залу.
Можно сказать, что эти бальные танцы тогда были вечериночными.

0

14

А вообще все это можно увидеть на балах, они довольно регулярно проводятся, еще есть вечера в ДК напротив метро Пролетарская. Там и Стандарт, и Латина, и Отечественная программа, по которой, сктати говоря, даже конкурсы проходят. :)

0

15

Tana написал(а):

и Отечественная программа, по которой, сктати говоря, даже конкурсы проходят.

А мы, Таня, с них и начали.

0

16

Они проходят гораздо чаще, чем конкурсы по сальсе например... Точно каждый месяц, и не по одному разу. :)

0

17

Когда сальса в России просуществует лет двести, конкурсы тоже почаще станут.

0

18

Наконец-то зашел и посмотрел этот сайтик Ассоциации.
Действительно, любителей и профи от бальных танцев в городе много. Лет шесть-семь тому назад я тоже иногда похаживал на еженедельные вечеринки в ДК Горького на Нарвской. Тогда латина как сальса мало была знакома, но в перерывах между мазуркой и джайвом удавалось пропихнуть меренге (со своим материалом приходил).

Это сегодня плох тот бальник, который не умеет танцевать сальсу. Недостойно претенденту на профи пасовать перед соушел.

0

19

wwwspbballdance.com - не забывайте ставить www))) Многие экономят на двойной регистрации.
Посоревноваться было бы интересно, я в ЛК на соревнования в четверг ходил - мы и руэду потанцевали, прежде чем за соревновательный хастл взяться. Приятный адреналин.
Но вот здесь не понятно, кто судья, будут ли всё-таки делить по направлениям. И зачем ждать с утренней регистрации до дневных соревнований, пока очередь сальсы придёт :)))

0

20

На сайте любителей бального танца есть глюк - похоже в виде строчки которая проверяет откуда на него зашли) - написал им может исправят

Отредактировано Manfred (2007-04-14 23:18:59)

0

21

Сидели с Лидой и Наташей вчера в ДГ и разговаривали о грядущем "соревновании". Девочки интересовались, есть ли смысл ходить. Тут как раз Романов Андрей звонит и интересуется, а знают ли сальсеро о том, что будет. Однако, мое предложение лично пообщаться и все рассказать, отклонил. Говорит, доверяет мне заявить от его имени, чтобы народ не беспокоился. Все, говорит, будет хорошо организовано и весело смотреться.
Что же, поверим Андрею.
Самому, не знаю, удастся ли выбраться, семья все таки, а то и с дочкой, может быть прокатиться да показать ей танцы вживую...

0

22

Близится денек "соревнований"!
Из наших, похоже, что только Володя и выступит...
Предлагаю сходить поболеть за него!

0

23

donramon написал(а):

Из наших, похоже, что только Володя и выступит...

Как это один? А Ольга?:)

Отредактировано Валерия (2007-04-25 12:02:58)

0

24

Валерия написал(а):

Как это один?

Всем известно, что успех пары во многом зависит от партнера.
Партнерша может быть наикласснейшей, а с плохим ведущим проиграет...

0

25

donramon написал(а):

Партнерша может быть наикласснейшей, а с плохим ведущим проиграет...

От партнёрши тоже, ну очень многое зависит..., ведь при помощи партнёрши партнёр показывает себя, самореализуется..., вряд-ли хороший партнёр сможет себя показать на все 100 с плохой партнёршей. А вот опытная партнёрша классно станцует даже со слабым партнёром и любые его промашки сгладит умением импровизировать:), главное - не затмить его собой:)

Отредактировано Валерия (2007-04-25 20:01:37)

0

26

Валерия написал(а):

главное - не затмить его собой:)

В этом плане ты никому не уступишь!

0

27

donramon написал(а):

Предлагаю сходить поболеть за него!

мы идем.сейчас как раз придумываем речёвки и отшиваем короткие юбки и пумпоны болельщиц.  :D

0

28

donramon написал(а):

главное - не затмить его собой

donramon написал(а):

В этом плане ты никому не уступишь!

Никому не уступать в умении не затмевать собой? Что-то это слишком сложно для моего ограниченного ума...
А, может, стоит устроить чемпионат на звание самой незаметной партнёрши?

0

29

donramon написал(а):

В этом плане ты никому не уступишь!

В смысле затмлю любого?:))) или ты имеешь ввиду моё деликатное умение не затмивать? :lol:

0

30

а вот с затмением у мну плохо палучаеца с учетом месяца прогула занятий :rolleyes: ,но вот получаю удовольствие факт :D )))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » Соревнования по танцам