"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Все обо всем » О Донрамоне не как о ДиДжее


О Донрамоне не как о ДиДжее

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

Нет, не стихом. А что, уже не помню, можно посмотреть в ЖЖ.
Вот чем мне форум больше нравится, так это наглядностью. Легче искать нужную информацию, нежели в ЖЖ, особенно если метки не поставить...

Тяжелая прошлая неделька выдалась... К интернету дома не подлезть, а на работе как-то не слишком удобно и быстро.
Стишки писать могу только на компе, иначе чего-то не хватает, а поэтому их сегодня так мало. У тебя, Алла, таких проблем нет, счастливая!

Надя, ты чего не реагируешь на стишок про некурящую? Тоже не по теме? И вообще, пропала с вечеринок... Приду-приду, а самой так и не было.

0

62

donramon написал(а):

Стишки писать могу только на компе

А в школе нас чему учили? не ручкой ли грамотно писать? и для чего они так старались, чтоб мы забыли эти благородные манеры?..
Представь, ночь, все кругом спят.... а Ты сидишь при керосиновой лампе за столом с обрывком бумаги и карандашом (ну или ручкой) в руке, который грызёшь, конечно, и пишешь! Сама атмосфера не может не вдохновить. Чего Тебе ещё не хватает??

0

63

silfyda написал(а):

Представь, ночь, все кругом спят....

Не могу представить такого. У нас дома ночь... Дочка спит... А мы с женой на кухне в 6 м2 деремся за место у компа. Кому нужнее оно в данный момент?
Когда сессия, то ладно, но сейчас каникулы... А Ольгу один черт от экрана не оторвать. Приходится только с работы на форуме отписываться.
Так что если, как ты говоришь, ручкой, да в блокнотике, то только в туалете - самое уединенное место. Зато представляешь, о чем мысли?

0

64

Ну что тут сказать? нужен второй компьютер, однозначно! Как не бывает одной ручки на двоих...
В уединённом месте
все мысли отвлечённые,
Их можно даже взвесить,
и массой облегчённою
они предстанут все
в рифмованной красе.

0

65

silfyda написал(а):

и массой облегчённою

Ну-ну...

На стенке в туалете
стихотворенья эти
писал бы увлеченно ...
Жаль, их читают дети!

0

66

У детей мысли так не извернулись бы... Я имела в виду содержание, поручик Ржевский! и ничего другого...
что с Тобой поделать? ладно,
не пойми меня превратно,
не пиши стихи в блокноте,
если все мотивы против.

0

67

У детей мысли еще и не так изворачиваются!

Кстати, о блокнотах: иногда, если в дороге чего в голову приходит, пользуюсь и листиками. Правда, в последнее время в транспорте все больше в сон тянет.

Я еду в троллейбусе иль трамвае,
метро или даже в маршрутном такси,
повсюду, порой на ходу, засыпаю,
в дороге стихов у меня не проси.

Лишь сев у экрана компьютера чинно,
я кофе с поллитру себе наварю,
и, слыша сопенье второй половины,
всю ночь неустанно шедевры творю.

Выходят шедевры достойного слогу,
немного, увы, мрачноваты на вид.
А что ожидать, коль рожден Козерогом,
"Судьба такова!" - гороскоп говорит...

0

68

А я пишу на магазинных чеках и использованных билетиках метро или троллейбуса. И это собирается в килограмм мукулатуры в сумке и карманах, пока желание всё выбросить в баню не возьмёт разумный верх.

На вид – чёрно-белы. Иль нет - бело-чёрны,
Не важен нам цвет, и не важен фасон,
Творить неустанно непросто, бесспорно,
Гоняясь за смыслом и слова красой.
Выходит, шедевр – это нечто такое,
Чуть-чуть козерожье, ночное эссе,
Написано быстро, конечно, запоем,
"Судьба такова" – напророчат не всем.

0

69

Как хорошо писать стихи на чеках!
Ведь если на гарантии товар,
то минимум прочтут два человека,
без чека не прочтут и эти два...

И на билетах смысл писать великий,
представь, в вагон заходит контролер...
А не оценит? Что же, значит, дикий!
Понравится, билет не тот? Ах, вздор!

Рассеяность простят всегда поэту.
Ну, что с него, рассеянного взять?
Билета на поездку эту нету,
но за стихи нет радости ссажать!

0

70

Коварное, вобще-то, это племя,
Сидит на контролёре контролёр.
Но было раньше и для зайцев время,
Ведь заяц, он пушистый, он не вор!

0

71

Сегодня что-то ничего в голову не лезет, чтобы было такое возвышенное, поэтическое...
Если честно, заматываюсь, понемногу реализуется мечта поспать, то есть в связи с больничным на сон появляется время, правда, его все равно маловато будет, потому как по телевизору, оказывается, еще чего-то показывают...

Очень хочется какую-нибудь бяку про кого-нибудь состряпать, а не могу... Такая жалость!

0

72

Бяка, Бука, новый юпик с ушастым пингвином. Или это утка? откармливаешь, значит... чтоб на пародию потом зажарить.. ага, собаки жёсткими стали после зимы-то?... но главное, все на месте... эге..

Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕСНОЙ, ГОСПОДИН ДОН-РАМОН!!! уря-кря-кря))))

утка - это сущий вздор,
повар сварит мухомор!
и, отвлёкшись на минутку,
он упустит в небо утку.

0

73

silfyda написал(а):

Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕСНОЙ

А ведь, и правда! Сегодня - первый день календарной весны! Какая радость!
[взломанный сайт]
Мухомор тем и хорош,
что за просто не возьмешь.
Гриб, хошь - жарь, а хошь - вари,
съешь, и крякнешь до зари!
[взломанный сайт]

0

74

Заказал себе персональный гороскоп. Чушь, возможно, но со многим трудно не согласиться, например:

Козерог воспринимает мир как единое целое, организованное и упорядоченное, подчиняющее порядку и закону. Он входит в мир и соотносится с другими, поэтому закон - самое главное, чему подчиняется человек в этом мире. В своей жизни Козерог опирается на метод и логику. Все, что происходит вокруг, должно получить свое обоснование. Козерог не принимает ничего нелогичного. Отсюда четкая иерархия в отношениях - он считает, что должен уважать старших, младшие должны уважать его, и, хотя в юности Козерог часто бунтует, демонстрирует независимость, он не стремится свергнуть авторитеты, а лишь хочет выйти из сфер их влияния, изолироваться и стать самостоятельным. Поэтому одна из форм поведения Козерога - держаться отдельно, чуть-чуть в стороне, наподобие кошки, «которая бродит сама по себе». При внешней контактности, Козерогу присуща замкнутость, он как бы отгорожен от окружающих стеной, погружен в себя. Стремление к порядку рождает в Козероге сильное желание предвидеть то, что произойдет, организовать свою жизнь и мир вокруг себя по строгим правилам. Он не любит изменений, неожиданностей, планирует свою жизнь наперед и страшно недоволен, когда эти планы нарушаются. Он избегает спонтанных решений и максимально предусмотрителен, отсюда ответственность, скрупулезность, педантичность. Когда Козерог у власти, он стремится расширить сферу действия закона и центральной власти.

В личной жизни он ограждает себя от общества, от воздействия других. Козерог не любит, чтобы посторонняя воля вмешивалась в его организованный мир. Козерог, прежде всего практический организатор. У него нет прямолинейности и мелочности, он может быть достаточно гибким, не догматичным. Козерог - прирожденный администратор.

По природе Козерог пессимист, очень последователен, редко ошибается, однако, ему не хватает воображения. С годами Козерог обретает большую мудрость и умение ценить и использовать фантазию партнеров.

Все выделенное настолько лестно читать, что лучше обо мне, чем этот гороскоп, по-моему никто не скажет. Главное - я получил подтверждение, что нахожусь на своем месте.

Солнце в Козероге указывает на честолюбивые замыслы, цепкость, устремленность, упорство и мастерство. Люди с Солнцем в этом знаке способны выдерживать большие жизненные и карьерные перегрузки. Препятствия преодолеваются упорством, основанным на трезвой и всесторонней оценке. Это внешне малоэмоциональные люди, но ценящие верность, преданность и порядочность. Спокойны к критике в свой адрес. Это стоики.

Можно не удивляться моему спокойствию в отношении попыток задеть мое самолюбие, это бесполезно!

Меркурий в Стрельце указывает на ум, который может строить свои размышления на основе веры или убеждений. Это ум миссионера, идеолога, философа. Умение вести классификации. Интеллектуальная потребность человека - учить и учиться. Свои фразы достаточно тщательно продумываются, слова - значимы. Свои мысли и отношения выражают конкретно. Однако воззрения иногда противоречат общепринятым. Любит интеллектуальные состязания; ценит блестящие формулировки.

Аллочка, правда же, что все мои пародии - следствие этого качества!

Практически любой человек может стать другом. В вопросах морали и этики сами решают, что для них правильно, а что нет, поэтому у такого человека свои взгляды на характер социальных и сексуальных отношений. Очень чувствительны к попыткам ограничить их свободу. В людях, в партнере в частности, привлекает неординарность, остроумие. У таких людей деловые партнеры, друзья часто становятся любовниками (любовницами). Хорошо воспринимают образы, состояния, связанные с другими людьми.

А это - откуда желание вечных приколов над дураками без чувства юмора! Примеры приводить не стану, сами их знаете.
Полная версия "Все о Донрамоне" (ссылка действует один месяц)

0

75

Здесь почитайте...;)
http://astronette.com/born/capricorn.html

0

76

Ася написал(а):

Здесь почитайте...

У меня не открывается... Пустая страница! А что там? Можно скопировать текст?

Мне удалось зайти на главную, от нее на страничку "Если вам не повезло и вы родились..." Откуда понял, на что ты, Настя, намекаешь:

Как заметил Чеширский Кот, все мы здесь ненормальные - эгоистичные, зацикленные, переменчивые маньяки, нытики или манипуляторы, помешанные на контроле. Поэтому забудьте, пожалуйста, журнально-газетные дифирамбы в адрес знаков Зодиака, и отправляйтесь в путешествие в ту часть Вселенной, где все так, как оно есть... Потому как знание худших черт характера каждого знака, и умение контролировать собственные темные стороны являются залогом мирного сосуществования и успеха в гонке с наступающими вам на пятки монстрами.

А когда странички не стали открываться, то догадался, это мне не дано знать о плохих сторонах своего характера, потому что, если узнаю, то

Между прочим, ни автор, ни администрация не несут никакой ответственности за возможную реакцию читателей. Все рассказы о знаках Зодиака не имеют никакого отношения к серьезной астрологии и предназначены только для развлечения. Но людям без чувства юмора их все же лучше не читать.

и никакое чувство юмора не поможет!

0

77

К 8 Марта:

Тост за женщин

Кухня, как придет жена,
ароматами полна:
борщ, котлеты с винегретом,
чарка доброго вина...

Все блестит, сияет пол!
Врут, что слабый слабый пол!
Я бы надорвался двигать
в угол наш дубовый стол.

Наважденье или что?
Дочке шьет жена пальто!
В ателье пальто за вечер
не пошил еще никто!

А сынишка занемог?
Кто поправиться помог?
Не врачи, жена уходом.
Даром только педагог!

Благодарный, я не прочь
чем-то в праздник ей помочь.
Только как не соберусь я,
за окном бушует ночь.

Чем соседей волновать,
молотком чиня кровать,
не ворочаясь, без ножки
можно переночевать...

В выключатель, мужики,
темно лазить, не с руки.
Лампу выкрутить с патрона
взрослым людям - пустяки!

Поворчит! Как не ворчать?
Сам изволил обещать!
А потом нырнет под мышку...
Нам в обнимку любо спать.

Сказка, скажете, иль сон?
Нет, то образ русских жен!
Нам за них на праздник выпить
Богом писанный закон!

0

78

Да, это остроумно)) но зачем так много слов, Андрей? Вот я его усовершенствовала, чуть сократила, и теперь, по-моему придраться совершенно не к чему - копия Ты! (ни слова своего не добавила, всё как и в оригинале)

donramon написал(а):

персональный гороскоп. со многим трудно не согласиться, например:
Козерог входит в мир и соотносится с другими, опирается на все, что происходит вокруг… Козерог не принимает ничего - он считает, что должен стремится свергнуть авторитеты, изолироваться и держаться отдельно, чуть-чуть в стороне, наподобие кошки, «которая бродит сама по себе». При внешней контактности, он погружен в сильное желание. Он страшно недоволен, когда избегает спонтанных решений и максимально стремится расширить сферу действия личной жизни
он ограждает себя от воздействия, чтобы посторонняя воля вмешивалась в его организованный мир. Козерог, прежде всего может быть гибким. Козерог-администратор обретает умение использовать партнеров.

Солнце в Козероге указывает на честолюбивые и карьерные перегрузки. Препятствия преодолеваются упорством, основанным на трезвой критике в свой адрес. Это стоики.
Меркурий в Стрельце указывает на человека. Свои выражают конкретно блестящие формулировки.
Практически любой человек может стать другом социальных и сексуальных отношений. Очень чувствительны к попыткам ограничить их остроумие. У таких людей друзья часто становятся любовниками (любовницами), хорошо связанные с другими людьми

Вот скажи теперь, что гороскопы - чушь собачья, да язык не повернётся облаять!

0

79

donramon написал(а):

Нам за них на праздник выпить
Богом писанный закон!

чем бы дитя не тешилось)))
А за стиш спасибо, смешной, хороший :)

0

80

silfyda написал(а):

чем бы дитя не тешилось)))

Это я еще ребенком сочинил лет десять назад!

0

81

donramon написал(а):

Это я еще ребенком сочинил лет десять назад!

О, как это мило! Наверное, воспитатели в детском саду были в восторге! ))))

А где и как эти горос-копы брать... я не разбираюсЪ. Да и некогда особо, там мои космические други соскучатся, если я погружусь надолго в измучение грызокопов. Если найдёшь для меня, развешу на верёвочке, прищепками пристегну, стебайтесь, бесстыжие....

0

82

silfyda написал(а):

А где и как эти горос-копы брать... я не разбираюсЪ

http://horo.smsonline.ru/ там все подробно расписано.

0

83

Спасибо, понял. там надо смс посылать, а у меня тариф по нулям, ну их, я простой грызоскоп найду, стёбовый какой-нибудь, их целая армия в сети, повешу здесь.
А Ты не читал случаем в жж мой стишок "Имбирь"? он, правда, древний, декабрьский... мне за него единицу на одном сайте поставили, и двойку, кажется... а кто-то 5... я вот и задумалась, насколько он объективно мерзостен? на Твой суд представить можно?

0

84

silfyda написал(а):

там надо смс посылать, а у меня тариф по нулям

Предоставь исходные данные, сам пошлю. У меня рабочая безлимитка.

silfyda написал(а):

не читал случаем в жж мой стишок "Имбирь"

А где его там отыскать?

0

85

donramon написал(а):

рабочая безлимитка

круто! Данные - это то, что там спрашивают, я полагаю?...
Тогда лови: имя Алла (если надо полностью - Шадская Алла Владимировна)
дата рождения 20.мая.1977,  время - 19.25, место - Крым, город Евпатория.
е-мыл у меня epistola@bk.ru  хотя Ты и свой можешь написать, наверное, Тебе и результат в руки.
Спасибо!

donramon написал(а):

где его там отыскать

Здесь, зараза: http://silfyda.livejournal.com/42410.html
еслм будет время и желание - можешь с законным чувством безответственности разобрать по косточкам))

0

86

Любуйся! Пусть теперь все знают, какой ты Телец!
В интернете (Ссылка действует месяц)

0

87

silfyda написал(а):

Здесь, зараза: http://silfyda.livejournal.com/42410.html

И Ларчик тут же тут как тут!

0

88

О, спасибо, друг! Буду изучать)) много наврали, небось, старались... Потом скажу, подходит или нет...
А "Ларчик" у меня самый частый гость :) там она про оччень полезные свойства имбиря мне рассказала, почитай, интересно))

0

89

Он видит только близкое, свое, родное, его взгляд не широк. У него естественное разделение на «мое» и «не мое».

Это о Тельцах так пишут. Поэтому не стоит удивляться, что все сообщения только в двух темах!
Алла, воспротивься!

Себя он воспринимает Демиургом.

А отсюда страсть к неупотребимым в просторечьи терминам

Дружелюбность в отношениях с окружающими. Такой человек любит уют и добродушие, готов исправить ошибки других.

С этим трудно не согласиться, особенно по замечаниям в плане "какого"

0

90

Тезку нашел! Тоже Андрей Пилатов, тоже стихи пишет (сдается, я лучше) и прозу, только в Ростове живет. Отчество не указано, но, надеюсь, другое!
А то что бы это было?

А я все время считал, что фамилия наша довольно редкая...

Один из его стишков:

Вавилонская молитва

   Боже,
   ты закрой мне рот,
   и сердце вырви заодно,
   чтоб принимать мне было не к чему.
   Мне сказали,
   что этого всего уже не надо.
   Я узнавал -
   действительно не надо.
   Своей рукой,
   по старой дружбе,
   дерни.
   И ослепи уже тогда.
   Тебе ж не трудно.
   Чтоб сразу у меня все было,
   или - не было.
   Не знаю, в общем.
   Чтоб нечем было плакать.
   Сейчас мне трудно плакать.
   Я стесняюсь.
   Понимаешь?
   Я ведь не Иеремия,
   чтоб плакать.
   Не искушай меня,
   пожалуйста.

Я вот, ничего не понял...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Все обо всем » О Донрамоне не как о ДиДжее