"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » Похожденцы


Похожденцы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У нас на форуме сегодня зарегистрировался новый участник с логином Manfred, скромный молодой человек.
О его существовании я сам узнал случайно, получив ссылку на сайт Танцы от моего интернет шпиона.
На том форуме  товарищ Manfred куда более откровенен, но я думаю, не стоит долго ждать от него приглашения в поход на Селигер или в Новую Ладогу, а надо навалиться всем скопом с требованием предоставить рюкзаки и палатки. Довольно бань! Даешь свежий воздух Ленинградской области! Румбу в провинцию!
.
Кстати, у него есть собственный сайт Моя страничка, рекомендую посетить.

Manfred, пардон, что так распорядился полученной информацией, но уж больно нетерпелив и непоседлив!

Жаль, что мои стихи ты к своим любимым не присоединишь.... Стиль не тот!

0

2

Спасибо за предложение) - погулять я бы к вам присоединился на выходных) Можно на пароме например прокатиться Кронштадт-Ломоносов - там еще немного льда может осталось (а зимой на нем совсем экзотика кататься)

С ночевкой для начинающих туристов лучше когда потеплее будет - например на скалы под Кузнечным, на Ястребиное - это культовое туристическое место и одно из красивых у нас.

Если кто увлекается байдарками и есть своя, рад был бы познакомиться - и покататься вместе на выходных)

Отредактировано Manfred (2007-04-03 15:00:42)

0

3

А-а-а! Это ты!!!  Привет!!!   :bye:

0

4

Manfred написал(а):

Можно на пароме например прокатиться Кронштадт-Ломоносов - там еще немного льда может осталось

Об этом можно поподробнее. Сколько лет в Питере живу, никогда не слышал даже о зимнем пароме. У меня парнишка знакомый в Кронштадте работал, он туда паромом добирался, но летом. Как было зимой, я что-то не спрашивал. Сейчас и не спросишь, погиб - под Ломоносовым машина сбила...
Сам ездил, но по дамбе.

С байдарками тоже неладно вышло. Мой брат по отцу ими увлекался. Погиб на Вуоксе...

К сожалению, сам-то я участия в походах да еще с ночевкой принять не смогу по семейным обстоятельствам, но ребят агитируй! Не скажу, что легко соберутся, занятость у многих большая, но лето - пора отпусков и каникул не за горами!
Будем планировать наши Стрелки на воскресение, чтобы из походов возвращаться успевали.
"Усталые, но довольные они... пошли на опенэйр"
.

Tana написал(а):

А-а-а! Это ты!!!  Привет!!!

А "ты" это кто? Не тот ли высокий бальник на видео, что с Настей в последний раз танцевал у Петроградской?

0

5

Если вы про мальчика в белой рубашке, то насколько я видела на видео-это не он, хотя и высокий! ;)

0

6

Но я так понимаю, что Manfred тебе знаком, значит, еще один свой человек!

0

7

Manfred написал(а):

например на скалы под Кузнечным, на Ястребиное

Так ведь там теперь по слухам совсем рядом будет карьер по добыче гранитного щебня.  :mad:

0

8

Байдарки - это замечательно, не вопрос... только не на пороги к речке Тихой, а куда-нибудь по-простому, на третий плёс - по островкам поездить... а то...

donramon написал(а):

С байдарками тоже неладно вышло. Мой брат по отцу ими увлекался. Погиб на Вуоксе...

а то во как бывает... хорошо, я никогда в такой экстрим не кидалась... хотя чего лучше - сидишь себе, гребешь, свежий воздух, листы газетные в воздухе реют с близлежащих загаженных островков...

а походы - это дело хорошее. Но когда потеплее - вот у меня сейчас снег мокрый за окном, мы поторопились с прогнозами на весну =)

Отредактировано Аниска (2007-04-03 17:43:09)

0

9

В походы я ходил только ребенком в пионерском лагере. Простым пёхом и велосипедные.  Помню как лень было котлы после костров отмывать!
А по всяким местам разъезжал туристом только в Адлере году в 1996-ом со старшей дочкой. В Ставропольском краю оказались по милости ее увлечения конным спортом. Ей надоело на конном заводе навоз грести, а у меня случайный отпуск вышел, вот и покатались по Минводам и Черноморскому побережью. В Адлере на надувных лодках слабенький сплав опробовал. Но слабенький... не те впечатления! По горам полазили, на Эльбрус. Но как туристы. День туда-назад... Только айран и помню.
Где-то дома видео завалялось...

0

10

Я на байдарке (естественно, на чужой) ходила лишь один раз по Вуоксе. Было это почти двадцать лет назад. Понравилось очень, но своей так и не обзавелась.

0

11

Tana написал(а):

А-а-а! Это ты!!!  Привет!!!

Салют)

donramon написал(а):

Сколько лет в Питере живу, никогда не слышал даже о зимнем пароме

И зимой паром ходит и когда лед сдвинется с фарватера, то ломает новый проход - интересно кататься на ледоколе) - отъезжая назад, потом вперед - и под ним полуметровые льдины ломаются, паром качает как при качке, хотя летом такой громадине ни какие волны не заметны на заливе

Даша написал(а):

Так ведь там теперь по слухам совсем рядом будет карьер по добыче гранитного щебня

Да( - я знаю - это будет все равно не совсем близко да и не так и быстро - это карелы обнаглели рядом с заповедниокм карьер - зато на границе карелии - у них щебенку не где добывать)

Аниска написал(а):

Байдарки - это замечательно, не вопрос... только не на пороги к речке Тихой, а куда-нибудь по-простому, на третий плёс - по островкам поездить... а то...

На Тихой нет порогов) - Тихая это дорога на Ладогу - хотя приятная каменистая речка - камни в лесу и на дне напоминают крупную щебенку в метр - это не обточеннае валуны а каменоломня - почему так так не знаю. На Ладоге в волну и то сложнее чем на Тихой - да и красивее - а по простому можно было бы по Вуоксе в район Васьльева - особенно если попасть во время когда ландыши цветут) или на Ладогу

donramon написал(а):

По горам полазили, на Эльбрус

Я тоже хотел бы на Эльбрус как-то собраться - Don Ramon вы на вершину ходили или под ледником? - я то пока даже просто под ледником не гулял - как-то все пешие, водные, да велопоходы - да и знакомые у меня водники - я первым делом как возможность появилось байдарку постарался купить

14 апреля кстати у Велопитера открытие сезона по маршруту Питер - дамба - Кронштадт - на пароме в Ломоносов и в город - все своим ходом, кроме парома, можно из Ломоносова на электричке - если кто на велосипеде катается могли бы собраться)

Отредактировано Manfred (2007-04-06 21:04:41)

0

12

Manfred написал(а):

Don Ramon вы на вершину ходили или под ледником?

Это я в рамках путешествия с дочкой по Северному Кавказу по экскурсиям катался.
Куда мне под ледником? Так забрались на подъемниках на 3500 метров и в середине лета снегом поумывались. Правда, на Донбае. На Эльбрусе слишком грязный снежок был, да и с погодой не очень повезло - ветренно. Там же как, солнышко светит - жарко, тучками закрылось - холодно.
Кстати, высоту я нормально переносил, а были люди от недостатка кислорода в обморок падали.
Еще на этих экскурсиях впервые довелось попробовать айран. Такой кисломолочный продукт типа кефира или ряженки. Там почему-то он все же вкуснее был, нежели дома в Питере пытался по рецепту произвести.
А дочурка запаслась книжками тамошней кухни и, когда праздновала свой ДР, выставила гостям 16! видов салатов, приготовленных самолично. (Айран я ей сотворил, в тот раз вышло похоже с настоящим)

0

13

Серёжка нашёл информацию об акции в защиту Ястребиного озера - если кого интересует:
http://goblinnss.livejournal.com/33641.html?view=95337

0

14

Самое место для очерков Динары и Володи о своих похождениях в Турции.
И чего молчат?

0

15

Как я понял, здесь про глобус.
В эти выходные грибы собирал, вот так они выглядят:
http://photofile.ru/users/viljin/3094565/

0


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » Похожденцы