"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Форум студии "Зажигай!" » Ударим Кубинской румбой по колумбийской сальсе!


Ударим Кубинской румбой по колумбийской сальсе!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Меня, кстати, тоже румба интересует. Может, займёмся ею вместе? Есть такая возможность как раз сейчас. Но нужна компания...

0

2

Даша написал(а):

Может, займёмся ею вместе?

В "Касе", куда я сейчас хожу, Фёдор даёт румбу на разминке. А больше я даже и не знаю, есть ли у нас в городе это направление в школах.

0

3

Что-то я слышал о том, как Мона учила румбу танцевать. Мне так рассказывали - нужно представить себя обезьяной и пытаться с воображаемой пальмы срывать бананы.
По тому, что самому удалось увидеть на видео, похоже. Правда там все больше негры танцевали, им проще, они жизнь обезьян вплотную наблюдают. А для того, чтобы легче в раж войти, музыка румбы больше напоминает барабан шамана. Входишь в транс, забываешь об окружающей цивильной обстановке...
По наблюдениям на корпоративках рубму наши наклюкавшиеся граждане исполняют под Сердючку. И, что характерно, как любому народному танцу, нигде не учились! А поразительное сходство с обезьянами, свиньями...

0

4

donramon написал(а):

нужно представить себя обезьяной и пытаться с воображаемой пальмы срывать бананы.

Всю жизнь мечтала быть похожей на обезьяну. И бананы люблю.

Ася написал(а):

А больше я даже и не знаю, есть ли у нас в городе это направление в школах.

Если соберём компашку, можно будет договориться с Лео из "Sabrosura". По крайней мере в позапрошлую субботу он не отрицал такую возможность. Можно включить в программу сон, мамбо, кумбию.:rolleyes: Хорошо бы поймать его на слове, пока он не передумал. :)

0

5

Ходят слухи, что какой-то перец кубинского разлива будет преподавать румбу в рамках школы Рафаэля :cool:

0

6

Enigma написал(а):

Ходят слухи, что какой-то перец кубинского разлива будет преподавать румбу в рамках школы Рафаэля

Ты бы не могла рассказать об этом чуть поподробнее?

Вовчик, если будешь всем рассказывать, чьи ты видел титьки, ни одна из слышавших об этом женщин свои тебе не покажет. А ведь ты, небось, жаждешь расширить свой кругозор...

Отредактировано Даша (2007-03-29 21:37:28)

0

7

Ты бы не могла рассказать об этом чуть поподробнее?

Могла бы - рассказала бы :D
Написала то, о чем сама слышала, больше не в курсе. Правда добрые люди меня обещали проинформировать, когда сие действо начнется, ибо очень интересуюсь, могу тогда свистнуть ;) 
ВотЪ.

0

8

Enigma написал(а):

могу тогда свистнуть

Свистни обязательно! Может, вместе и пойдём. :dance:

0

9

Свистни обязательно! Может, вместе и пойдём.

Договорились. Свистну :-)

0

10

Я чувствую по румбе свистеть придется мне...

Сегодня позвонил Хуан, кубинец, и сообщил мне, что "кубинский перец", о котором так много говорили девочки, а зовут его Артуро, хочет на следующей неделе встретиться с Володей обсудить вопрос о помещении для занятий. Так что, "Зажигай!"ки, принимайте у себя нового преподавателя!

Артуро знаком многим. Если кто был на празднике в ДГ в прошлом году, то видел его выступления. Во всяком случае, для Володи он не темная лошадка.

0

11

Было бы классно, если бы он проводил занятия по субботам. :rolleyes:

0

12

Ждем с нетерпением... :yes:
P.S. А тему стоило бы переименовать в менее агрессивную. Что-то типа: "Разнообразим колумбийскую сальсу кубинской румбой".
А также американским свингом и пуэрториканским реггетоном. ;)

Отредактировано Ася (2007-03-30 17:19:05)

0

13

Даша написал(а):

по субботам.

Взамен опенэйров!...
[взломанный сайт]

0

14

А еще лучше - по воскресеньям. Ибо суббота уже расписана "под завязку".

0

15

Ася написал(а):

А тему стоило бы переименовать в менее агрессивную

Столь же агрессивно, как "Автопробегом по бездорожью!"
А что там с сальсой цацкаться и разбавлять...

0

16

donramon написал(а):

А что там с сальсой цацкаться

Угу. Сальсу - на мыло! Даешь румбовый опен-эйр!!!
:lol:

P.S. Моё сотое по счету сообщение - и на такую тему... :pardon:

Отредактировано Ася (2007-03-30 17:33:29)

0

17

Ася написал(а):

Даешь румбовый опен-эйр!!!

Это по примеру моей старой подружки Моны?

0

18

donramon написал(а):

Взамен опенэйров!...

Ну почему взамен? Ведь опенэйры не от рассвета до заката. Найдётся  и на урок часик-другой.

Ася написал(а):

А еще лучше - по воскресеньям. Ибо суббота уже расписана "под завязку".

У кого как. Мы вот с Серёгой по воскресеньям поём в церковном хоре. Правда, если урок начнётся не раньше четырёх... то мы смогем.

0

19

Итак, сегодня состоялась историческая встреча двух РУМБАтитанов нашего города - Артуро с Кубы и великого"кубинца" Володи Батий. Переговоры закончились дружеским рукопожатием и обменом телефонами, точнее номерами. Остается подождать, когда высокие договаривающиеся стороны придут к согласию об условиях взаимовыгодного сотрудничества в отношении уроков румбы под крышей "Зажигай!".
http://keep4u.ru/imgs/s/070402/090fa23bdc1f281dee.jpg

Вовчик, не тяни резину! Наши девушки очень хотят уже сегодня в мыслях обратиться в обезьянок, срывающих спелые бананы с пальм.

0

20

donramon написал(а):

обезьянок, срывающих спелые бананы с пальм

Бананы - это трава. Пальмы тут не при чём. ;)

0

21

Ася написал(а):

Бананы - это трава.

Трава, растущая на банановом дереве! А пальмы я с кокосовой перепутал!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/46/Musa-sp3.1.jpg/250px-Musa-sp3.1.jpg

Все равно, румба - это танец маленьких обезьян.
У финнов был танец маленьких утят, у Чайковского - маленьких лебедей... И тот и другой популярны в народе! Значит, и румба свое место найдет.

0

22

Остается подождать, когда высокие договаривающиеся стороны придут к согласию об условиях взаимовыгодного сотрудничества в отношении уроков румбы под крышей "Зажигай!".

Фигово. Очень для меня неудобная территориально крыша :mad:

0

23

Enigma написал(а):

Очень для меня неудобная территориально крыша

А с Володей по территории разговаривать надо. Может, с расширением состава участников и географию уроков изменят. Пока главное - начать!

0

24

Я надеюсь, о географическом положение расстраиваться не придется, т.к. рассчитываем в ближайшем будущем подобрать еще один зал.  :)

0

25

Я надеюсь, о географическом положение расстраиваться не придется, т.к. рассчитываем в ближайшем будущем подобрать еще один зал.

А вот это уже оптимистичнее, надеюсь, вы не заберетесь еще дальше :rolleyes:

0

26

Ну. например сейчас мы на растояние 7-10 минут от метро Балтийская. А еще прощупываем вариант у Гостинки.  ;)

0

27

Tana написал(а):

А еще прощупываем вариант у Гостинки.

Тогда Вовке нужно "пробить" вариант для опенэйров на Невском!

0

28

Tana написал(а):

Ну. например сейчас мы на растояние 7-10 минут от метро Балтийская. А еще прощупываем вариант у Гостинки.

Оу... щупайте, щупайте, это есть гуд ;-)
Гостинка - это горадо привлекательней Балтийской:-)

0

29

Сеть студий танца "Зажигай!". Пора подумать о франшизе...;)

0

30

Ася написал(а):

Сеть студий танца "Зажигай!"

Не надо торопить события, но плавно двигаться к цели не повредит!
А хороший план сети школ по всему городу. Главное - сохранить ту атмосферу, которую вы вокруг себя создаете. Мне даже люди со стороны отмечают спаянность вашей команды, общность во всех вопросах, совместноые вылазки. Преумножайтесь, развивайтесь! Лично я искренне желаю вам исключительного успеха!

0


Вы здесь » "Латина в России" » Форум студии "Зажигай!" » Ударим Кубинской румбой по колумбийской сальсе!