"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » "Танец живота"


"Танец живота"

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

О чем бы вам рассказать?
нуссссс, начнёмсссс....

     Многие представительницы прекрасного пола(что лукавить, представители тоже) считают, раз появился живот, всё - прямая дорога на танец живота. так вот,belly dance, он же танец живота, это скорее танец позвоночника. для живота существует всего три движения, все остальное делает позвоночник. только благодаря ему удается совершать такие движения бедрами, грудью, все эти волны, восьмерки, круги и прочее....
     Танец живота - это не только красиво, это еще и уникальная оздоровительная система.В восточном танце, как ни в каком другом танце , легко и непринужденно разрабатываются все отделы позвоночника от затылка до копчика.Чередование элементов восточного танца: пластики, ударов и трясок делает более эластичными и подвижными мышцы и связки. Кожа становится упругой и красивой, исчезает целлюлит. Усиленная работа бедрами не только тренирует плоскую мускулатуру живота, но и массирует органы малого таза. Лично я пришла на танец живота через четыре месяца после травмы позвоночника, я практически не гнулась ни в какую сторону(было очень больно). Посмотрите на меня сейчас....

     Многие, кто решился, наконец, заняться танцами, даже не подозревают, какие метаморфозы могут произойти в их сознании. Дело в том, что через физическое раскрепощение наступает раскрепощение психологическое, женщина распрямляет спину, приобретает гибкость и грацию, начинает чувствовать себя привлекательнее, в её глазах появляется блеск, и от этого она становится гораздо притягательнее. Таким образом, женщина приобретает уверенность в себе, и вместе с физическим комфортом в её жизнь приходит комфорт психологический. 
     Я слышала мнение, что в процессе обучения танцу живота высвечиваются скрытые психологические проблемы женщины. Например, если на первых занятиях у некоторых женщин наблюдается скованность нижней части тела,  то это  говорит о подавлении себя в сексуальном отношении. Другие чувствуют зажатость в грудном отделе, им тяжело даются тряски плечами и грудью. Это свидетельствует о недостатке душевности и открытости в отношениях с окружающим миром. Таким образом, раскрепощенность в движениях, которую  женщина приобретает в процессе занятий танцем, является шагом к её внутренней свободе.

     И еще....комплекция здесь не имеет никакого значения.Ни наличие, ни отсутствие живота не дают никаких преимуществ. Мышцы у всех устроены одинаково.:bb: здесь дело вкуса. я люблю танец живота в исполнении женщин средней комплекции, мне кажется, что это смотриться более сексуально. Но я знаю множество людей, которые предпочитают смотреть как belly dance танцуют стройные девушки. а кто-то говорит, что должна быть "женщина в теле"  :)

Отредактировано ай (2007-01-13 01:53:53)

0

2

все...как тока научюсь сальсу бацать...пайду учица танцу живота))))...решено :D

0

3

Завтра среда, а в этой теме не видно анонсов завтрашней Гарденьясовской вечеринки.
Динара, народ не знает, надо ли ходить! Какую музыку собираетесь презентовать люду? С кем из туркопоющих исполнителей познакомите? Опять "Ду-Ду"?

http://www.haremdance.narod.ru/html/images/eyes.gif
Екатеринбуржский сайт, посвященный арабским танцам.

0

4

вот и я :)  если эта сессия меня не доканает, постараюсь писать почаще.

рассказываю, что было в прошедшую среду. интересно получилось......праздновали люди день рождения....не знаю, какой они были национальности,но явно что-то кавказское. так они еще и со своим диском пришли ...^_^
а в другом конце зала праздновали день рождения девочки, занимающиеся танцем живота.......тоже со своим диском....
а в серединке-Володя и несколько любителей сальсы....
:D в общем, музыка и танцы были на любой вкус. а вечеринка в итоге удалась на славу! :)

0

5

я прально следю за мыслью што ай=динара?)))))
вот такой вопрос - а сколько по времени нужно занимаца вернее учица танцу живота чтоб потом успешно танцевать его))? а то думаю мож щас куда пойти паралелльно сальсе))) одно ведь другому не мешает)))правда?)))

0

6

анютка написал(а):

одно ведь другому не мешает)))правда?)))

- не то что не мешает, а очень даже помогает. :) танец живота улучшает гибкость, пластичность женщины,раскрепощает ее движения, начинаешь лучше слышать музыку, чувствовать ритм. по-моему, это очень даже пригодиться в латине(да и вообще в жизни).

анютка написал(а):

а сколько по времени нужно занимаца вернее учица танцу живота чтоб потом успешно танцевать его))?

- все очень индивидуально. во многом зависит от упорства, от желания заниматься. Ведь бывает,придет девушка,все у нее есть, и гибкость и грация, но никакого трудолюбия. Вначале ее успехи очень заметны, а потом все как-то застопоривается. И ее обгоняют девушки,у которых меньше природных данных,но которые все это время упорно тренировались, работали над собой. Ведь в танце живота очень важна техника, прежде чем начинать танцевать,надо отработать ряд базовых движений, без которых ничего не получится. Лично я около 3-х месяцев проходила на технику, прежде чем начала учить свой первый танец.Но работа над техникой при этом продолжалась, продолжается и будет продолжаться.В принципе, это относиться к любому танцу... :)

0

7

Говорят, по средам народа маловато...
У людей нет интереса к разноплановой музыке или знания о том, что в Гардениях есть "Среда"?

0

8

14 февраля,как вы уже,я думаю,заметили - среда.Хочу сделать солянку из солянок: свинг, сальса, ballydance. Хочу, чтобы каждый для себя нашел свое место на танцполе, а если танец не его, то ,значит, это время для поцелуев, ведь 14 февраля - это день  всех влюбленных! Так давайте День влюбленных отметим в наших любимых пенатах(то бишь, "Гардениях")

0

9

анютка,дорогуша, когда ты приедешь? Динчик(он же ай) будет тобой заниматься танцем живота. При правильном подходе можно соединить танец живота с сальсой, и на днях я попытаюсь это сделать. так как данный танец мне пока не доступен, я могу выступать только в качестве сценариста(и зрителя), но процесс слияния этих танцев у меня уже идет полным ходом. ;)  скоро будет номер. часть костюма у меня уже есть(местный арабский головной убор, со странным названием "арафатка").

0

10

batu написал(а):

часть костюма у меня уже есть(местный арабский головной убор, со странным названием "арафатка").

уф! слава богу! а то мы уже испугались, что это твои знаменитые леопардовые трусики!

0

11

ай написал(а):

леопардовые трусики!

во-первых, они не леопардовые, а из шкуры какого-то гада(вроде,крокодил), но такие подробности могут вызвать соответствующие мысли. А во-вторых, в моем головном уборе я уже успел засветиться в упомянутых выше "Гардениях", где я произвел электрическое замыкание ногами одной из партнерш, причем, животные при данной съемке не пострадали.

0

12

batu написал(а):

Хочу сделать солянку из солянок: свинг, сальса, ballydance.

\
блин))))) свинг-вааще не знаю чо таке :rolleyes: ))) сальса - як в первом классе первый раз альфабит учу :) ))) а бэллиданс -тож ящо и не начинала учить та) :cool: )))
и целоваца буить не с кем пока што) ;) )))))) сплошная засада))))))))))))))))))))))))) :D

batu написал(а):

анютка,дорогуша, когда ты приедешь?

через пару дней))))))ужо чемодан щас собираю))уф и траднава))) все то шмотки тута а тама(в питере та))) в чом ходить та?)) вообщем вечный вапрос женщины чо надеть актуален як никогда :cool:

0

13

анютка написал(а):

в чом ходить та?)) вообщем вечный вапрос женщины чо надеть актуален як никогда

Так здесь не кто этого не знает. Сейчас мороз завтра будет слякоть. Главное высокие сапоги на платформе, и комбинация из нескольких свитеров.

0

14

14 февраля - день влюбленных!
Зажжем огонь любви в сердцах танцоров!
Кто хочет почувствовать себя любимым, просто обязан посетить вечеринку от Вовчика!

Представляю его в спец наряде из Каира... :rolleyes:

0

15

Сегодняшняя среда ознаменуется отсутствием вечеринки в кафе Дос Гарденьяс в связи с неожиданным прекращением его деятельности.
Нет больше любимых Гардений, но жить надо!
Сегодня в планах договор с рестораном "Буэна Виста", вывоз оборудования. Если все удачно сложится, то в четверг возможна первая вечеринка на новом месте. Как там пойдут дела, насколько новое место приспособлено, никто не знает. Это и плохо, и хорошо. Приятно идти туда, где все знаешь, что да как и чего ожидать, но когда идешь в место незнакомое - другое: интерес просыпается. Мы же все таки любопытны по натуре...

0

16

В "Буэне" плохо то, что звук в 11 надо приглушать - жильцы жалуются. А так - танцевать можно. :)

0

17

Мне нравится идея кафе в Петровском форте, но уж очень там роскошно. Нам бы попроще чего... Говорят, что где-то на Полтавской или в том районе имеется кафешка.

0

18

жаль "Гардении"  :(  но жизнь продолжается......мы в вас верим. Будем ждать новостей о новом месте дислокации сальсерос.

0

19

ай написал(а):

жаль "Гардении"

Из названия темы я убираю "Дос Гарденьяс".

Остается "Сальса и танец живота". Надеюсь, что в будни вечерами можно будет собираться в кафе на Сенной и там до лета чтить славную традицию узких междусобойчиков.

0

20

Как француз в Египте учится танцевать латиноамериканское мамбо
Эпизод из фильма "Агент 117"

0

21

ну вота...в среду первое занятие :rolleyes: ощущения если будуть буду тута делица ;)
воопщем вместа чешек носочки,да и Дашин сувенир пригодица :D  буду тама -дзинь..дзинь))))

Даешь мужу танец живота!

Ничто так не завораживает взгляд мужчины, как танец женщины.

Видимо, следуя этому мнению, женщины ринулись учиться нежным, красивым, романтичным, и в то же время очень эротичным танцам.

Ими двигало желание покорить своих возлюбленных окончательно.

И заинтересовались они отнюдь не стриптизом.

А самым настоящим восточным танцем, или как его еще называют - танец живота.   

Поймайте мужской взгляд!
Восток - это сказки Шахерезады!
Восток - это горячие мужчины и загадочные женщины!
И, конечно же, восток - это танец - утонченный, чувственный и завораживающий!

Какой же мужчина не мечтает быть окруженным танцующими красавицами, вытворяющими НЕЧТО своими руками, глазами, животом, волосами, в общем, всеми частями своих восхитительных тел?

Среди прекрасной половины человечества начался просто настоящий бум: дамы разных возрастов ринулись танцевать восточные танцы. То ли это бразильский сериал "Клон" повлиял (в нем главная героиня живет в Марокко и танцует своему мужу танец живота), либо просто завораживающая красота этого танца сразила наповал наших женщин?

Эти танцы действительно очень красивые. Сама видела. Особенно когда танцует его молодая девушка в красивом наряде. Танцуют его обычно в ярком костюме с оголенным животом: лифчик или топик + набедренная юбка с поясом из завлекающих бренчащих монеток или бисера, или прозрачные набедренные брюки.

Ах, как они крутят бедрами и грудью! И смотрится это совсем не вульгарно, а очень красиво. Я видела реакцию мужчин на концерте восточных танцев. Это было что-то невообразимое: все представители мужского пола, которые находились в зале (а их, кстати, было не мало) устремили свой взгляд на сцену и пожирали глазами выступающих полураздетых девушек. Но это были отнюдь не похотливые взгляды, а именно завороженные.

Красиво и полезно
Иногда восточный танец называют "танцем живота". Во всяком случае, таким он кажется зрителям.
Но это мнение является верным лишь отчасти.

И многие думают, что с движениями танца живота могут справиться только полные женщины. Так как, оказывается, можно двигаться в такт музыке только складками на животе. Это в корне не верно.

На самом деле, оценив визуально этот танец, я заметила, что танцовщицы в большинстве своем работают бедрами и позвоночником, лишь отчасти задействуя живот.

Это в первую очередь танец позвоночника. В нем разрабатываются все его отделы: от затылка до копчика. Движения его задействуют практически все группы мышц, связанных с позвоночником, даже самые глубокие, чего нельзя добиться никакими современными системами гимнастики. Это улучшает кровообращение и через нервные окончания оказывает положительное воздействие на весь организм в целом. В частности, на органы малого таза, что крайне важно именно для женщин. Восточный танец полезен девушкам и женщинам в любом возрасте: от младших школьниц до дам самых серьезных "элегантных" лет.

Ни возраст, ни комплекция, ни состояние здоровья не являются препятствием для этого танца. Так как все движения восточного танца физиологичны, он практически не имеет противопоказаний. В результате занятий восточным танцем приобретается стройность, легкость движений и грациозность походки. Также отступают многие болезни, связанные с позвоночником (сколиозы 1-ой и 2-ой степени, остеохондрозы, патологические виды кифозов и лордозов).

В танце женщины "вспоминают" свою женственность и очарование, чувствуют себя моложе и поэтому становятся намного притягательнее и привлекательнее для мужчин. Не зря ведь в арабских странах женщинам разрешается танцевать только для мужа, чтобы не завлекать других мужчин. Вот поэтому женщины решили увеличить свою привлекательность с помощью арабского танца. А я, посмотрев на эту красоту, тоже твердо решила - с сентября обязательно пойду на курсы восточных танцев.

Кстати:
История восточного танца насчитывает более 4000 лет. Первоначально он зародился как храмовый танец и техника родовспоможения. Профессиональные храмовые танцовщицы обучали будущих мам движениям и растяжкам, которые облегчали появление ребенка на свет. Большая часть таких храмов располагалась на территории Индии. В дальнейшем элементы храмового танца вошли в танцы уличных танцоров, по большей части цыган. С этим кочевым народом танец распространился по всему востоку, обогатившись элементами танцев Турции, Персии, Греции и Северной Африки.

воопщем :rolleyes: ....держись страна :D

0

22

анютка написал(а):

Даешь мужу танец живота!

Я пока выполняю этот лозунг лишь наполовину.  :rolleyes: Вторую половину пробовала, но неудачно.

0

23

анютка написал(а):

Какой же мужчина не мечтает быть окруженным танцующими красавицами, вытворяющими НЕЧТО своими руками, глазами, животом, волосами, в общем, всеми частями своих восхитительных тел?

То-то Вовчик за Динарой приударять стал... Околдовала "всеми частями своих восхитительных тел"!

0

24

Открою небольшой секрет. Скоро я буду готовить номер совместно с Динарой. Где хочу совместить сальсу и танец живота.

0

25

batu написал(а):

Где хочу совместить сальсу и танец живота.

крута :rolleyes: када паставите запишите плиз на видео  и сюда скиньте :) хачу  хоть пасматреть як оно получица та ;)

0

26

анютка написал(а):

хачу  хоть пасматреть як оно получица та ;)

получиться круто :cool: ,ведь объединяться спец по сальсе и будущий суперспец по танцу живота :D  ;)
http://gif.vio.ru/01/025.gif http://gif.vio.ru/01/026.gif

0

27

А я всего могу помочь с видео, если допустят на выступление...

0

28

А вообще танец живота можно танцевать под латину!)

Батукада это почти танец живота - да и под музыку батукады лучше всего трестись на огромной скорости))

В аплоад одна из батукад лежит El Cubano - El Chupacapra

Отредактировано Manfred (2007-04-10 12:08:48)

0

29

Manfred написал(а):

В аплоад одна из батукад лежит

Оттуда не скачать, переложу. Будет в общем доступе находиться.

0

30

Manfred написал(а):

А вообще танец живота можно танцевать под латину!)

можно, можно :D

нашла на этом форуме интересные рассуждения на тему ТЖ и латины, можно почитать, кому интересно http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=2830

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » "Танец живота"