"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Все обо всем » Давайте знакомиться


Давайте знакомиться

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

Аленка написал(а):

по несдержанной манере танцевания-по другому не умеем

А кто у нас танцует в сдержанной манере? Мне кажется, такой отрыв, а у некоторых даже зашкаливает.

0

92

Рамон, несдержанная манера может быть разная:) Можно танцевать мило-эротично, зажигательно, при этом не вульгарно:) Тонкая грань, однако... Хе

кстати, вчера заметила, Энигма стала больше "солировать", чем раньше, это радует:) Люблю, когда партнёрши не ведутся безропотно, как овечки, а вносят что-то своё, что изнутри прёт...

0

93

Валерия написал(а):

Тонкая грань, однако... Хе

Настолько тонкая, что человеку с улицы все равно не углядеть, а по сему зачем ее держать?

Валерия написал(а):

Люблю, когда партнёрши не ведутся безропотно, как овечки,

А я не люблю, когда партнерша вырывется из рук и начинает ножкками кренделя крутить, как правило сбиваясь с ритма. Только с моего разрешения, отдохнуть, а то слишком непослушную водить устаешь!
А то взяли моду - самостоятельно "солировать"! Так и плясали бы сами по себе, без партнера, благо, их все равно на всех не хватает.

0

94

donramon написал(а):

Настолько тонкая, что человеку с улицы все равно не углядеть, а по сему зачем ее держать?

Человек с чувством гармонии углядит, не сумливайся:)

donramon написал(а):

А то взяли моду - самостоятельно "солировать"! Так и плясали бы сами по себе, без партнера, благо, их все равно на всех не хватает.

А это всё равно, что в постели..., брёвна интересны тока маньякам:), типа: ну-ка не рыпайсь!

0

95

Валерия написал(а):

вчера заметила, Энигма стала больше "солировать", чем раньше, это радует:)

Кхе-кхе... Видите ли, Лера... :rolleyes:  Масштабы солирования зависят, кроме определенных умений, в том числе от партнеров. Есть такие (и их немало), с которыми только солировать и остается - или вести не умеют, или, хуже чего не придумаешь - музыку не слышат. Вот и танцуешь - вроде бы и в паре, а вроде и сама по себе. Я в жизни не люблю и не умею подчиняться, но для танцев делаю исключение - при наличии, конечно, объектов, которым "отдаться" можно ;)  :rolleyes:

0

96

Несдержанно-в смысле размахнулись мы сильно и места заняли много!партнер меня так закручивал,что я на чуть на противоположную часть площадки улетала...А сальса насколько я понимаю компактно танцуется!

кстати солировать-хорошее дело!но про партнера забывать не стоит, а то обидится еще

Отредактировано Аленка (2007-07-24 00:36:13)

0

97

Аленка написал(а):

А сальса насколько я понимаю компактно танцуется!

Будешь зимой в Дорогих Гостях, сильно не размахнетесь. Там и научитесь!

Enigma написал(а):

но для танцев делаю исключение - при наличии, конечно, объектов, которым "отдаться" можно

Лера! Это обо мне речь!

0

98

А мы уже придумали способ:) Будем танцевать на столике в "Объекте".Размахнувшийся слетает со столика...и мне почему-то кажется что это буду я

Но все равно пойти учиться сейчас надо!Вот выбираем куда

0

99

Аленка написал(а):

Будем танцевать на столике в "Объекте"

Похоже, что вы из бразильской тусовки...
На столике не обязательно. Можно на газете. Это безопаснее. С другой стороны, если правильно ходить, то и газета не слишком мяться должна. Такие "номера" выкидывли на конкурсах в латиноамериканском клубе Фиеста Латина в бытность его существования.

0

100

Enigma написал(а):

Масштабы солирования зависят, кроме определенных умений, в том числе от партнеров. Есть такие (и их немало), с которыми только солировать и остается - или вести не умеют, или, хуже чего не придумаешь - музыку не слышат.

Да я не об этом:), в паре тоже можно самовыражаться и делать какие-то самостоятельные сольные движения типа плечиком, рукой, различные изгибы тела...

Enigma написал(а):

Я в жизни не люблю и не умею подчиняться, но для танцев делаю исключение - при наличии, конечно, объектов, которым "отдаться" можно

А я умею подчиняться, но тока при желании:)

0

101

Валерия написал(а):

типа плечиком, рукой, различные изгибы тела...

Ага! К месту и без места!
Вот же неугомонная...
А мой танец с тобой называется "Укрощение строптивой".

0

102

Бразильская тусовка-интересно звучит,но мы не из нее.А сальсу танцуем всего 5 раз в жизни,до этого я 1,5 года бальными занималась,потом 2 года перерыв был,а партнер на бальные 2 месяца ходит.

А насчет газеты-хорошая мысль!Спасибо:)

0

103

Аленка написал(а):

а партнер на бальные 2 месяца ходит.

В сальсе научится главному - музыку чувствовать, ритм удерживать. Оно и для бальных пригодится.

Аленка написал(а):

Бразильская тусовка-интересно звучит

А в "Объекте" же на столах бразильская тусовка танцует! Я так и подумал...

0

104

Бразильская тусовка на столах танцует?!Тогда мы идем к ним:)

насчет ритма-это наше слабое место,надо учиться.Чувствовать то чувствуем,но забываем...
А сейчас открыта какая-нибудь хорошая студия или они все на лето позакрывались?

Отредактировано Аленка (2007-07-24 12:21:46)

0

105

У нас вот с 6ого августа новый сальсовый год начинается... а я так давно трени забросила, что даже не знаю начинать ли.. желания нет никакого, хотя сама понимаю,что мне еще расти, расти и расти...

Алёнка, с толку тебя не сбиваю и не пишу где именно, тк я из Риги ;)

0

106

Женя!Ты что танцы возобновлять не хочешь?Вот не повторяй моей ошибки-я 2 года не танцевала и при этом удивлялась,почему у меня плохое настроение и вообще как-то не то...А сейчас поняла что мне не хватало танцев!

Как-то шли недавно на опен эйра на крестовском,а я после работы была.Настроение было не танцевальным,но оно быстро прошло!

Так что просто приходи на любую вечеринку и все получится само собой:)

0

107

donramon написал(а):

Ага! К месту и без места!

Когда душа подсказывает, делаю:), а тебе нужно уметь "слушать" партнёршу, ведь танец - диалог двух людей..., иначе можно танцевать с самим собой:)

donramon написал(а):

А мой танец с тобой называется "Укрощение строптивой".

А меня не укротишь, только если чуть чуть по моему желанию из чувства разумности:)

0

108

Аленка написал(а):

А сейчас открыта какая-нибудь хорошая студия или они все на лето позакрывались?

Зажигайки набирают

Аленка написал(а):

приходи на любую вечеринку и все получится само собой:)

И это верно. Для хорошего настроения умение не важно.

Валерия написал(а):

А меня не укротишь, только если чуть чуть

Москва не сразу строилась.
Большое дело начинается с маленького шага.

0

109

Спасибо!
В ближайшее время пойдем туда сдаваться!
а сегодня в "Родео" идем

0

110

Всем привет!

Уже несколько дней посещаю форум, но от природной скромности никак не могла решиться написать.. :))
Очень мне нравится атмосфера на форуме и с радостью бы познакомилась со всеми его участниками :)
В сальсе я новичок, месяц отучилась у Орландо, ушла т.к. рабочее время и время занятий никак летом не стыкуются :(
В прошедшую субботу впервые была на опэн-аэре на стрелке В.О. и в Сфинксе и очень впечатлилась увиденным.
Такие вечеринки стимулируют к тому чтоб заниматься, а то стыдно выходить с партнером, когда знаешь всего пару фигур.. Ни расслабится, ни удовольствия не получить :))
Может посоветуете, как избавится от чувства зажатости, или это приходит с опытом? Со стороны когда смотришь, кажется что все танцоры чувствуют себя как рыбы в воде, одна я, как лягушка угодившая в молоко...:(

0

111

Аленка написал(а):

Женя!Ты что танцы возобновлять не хочешь?Вот не повторяй моей ошибки-я 2 года не танцевала и при этом удивлялась,почему у меня плохое настроение и вообще как-то не то...А сейчас поняла что мне не хватало танцев!

Алён, я именно про тренировки...Тусовки местного плана я регулярно посещаю, а вот на трени, даже приезжих преподов не тянет ни капли...
Хотя у Ани с Лёшкой (кто-то наверняка по Литовскому фесту их знает) на тренях всегда весело и без приколов не бывает... не знаю почему такая апатия... она у меня уже давно.. думала,что просто скучно в группе, где я занималась ,попробовала походить в старшую группу, выдержала ток месяц и снова забросила... как с этим бороЦЦа -не поняяятно...

Nadin написал(а):

Такие вечеринки стимулируют к тому чтоб заниматься, а то стыдно выходить с партнером, когда знаешь всего пару фигур.. Ни расслабится, ни удовольствия не получить :))
Может посоветуете, как избавится от чувства зажатости, или это приходит с опытом? Со стороны когда смотришь, кажется что все танцоры чувствуют себя как рыбы в воде, одна я, как лягушка угодившая в молоко...:(

Боюсь получится большой пост, ну да лана ;)
расскажу как я начала в клубы ходить :) на сальсу меня затащила знакомая, когда группа отзанималась уже месяц, я долго противилась мол ничего не получится, вы уже месяц занимаетесь, но после уговоров пришла :) Скажу что моё настроение и так сказать душевное состояние на тот момент жизни было далеко не лучшим... сальса подарила оптимизм :) После одного занятия, я поняла,что неделю не смогу прождать до следующего ..зашла на форум ,познакомилась с некоторыми и с одним из новеньких мы обходили все вожможные клубы нашего города, где танцуют сальсу регулярно... Меня в первом же клубе пригласил танцевать опытный партнёр, думала он меня в жизни больше не пригласит, оттоптала ему все ноги-бедный :) Сейчас регулярно танцуем и отношения стали по-дружески тёплыми :) не надо бояться быть неуклюжей, все ведь когда-то начинали и поверь, парням новеньким гораздо труднее выйти на танцпол зная ток бейсики. ПОэтому мы наших новен;ьких сами приглашаем,чтобы не робели :) надо уметь получать удовольствие даже от простого мамбо :)

Отредактировано Женька (2007-07-24 13:44:01)

0

112

Женька написал(а):

Женя, спасибо за ответ, но "не надо боятся" это увы от меня не зависит. Все равно боюсь....
И как с этим справится....
А мне кажется мальчишкам проще танцевать ибо у них вращений меньше, знай себе крути руками :)))

0

113

да, я знаю,что боязно. меня когда кто-то новый приглашает , самой стрёмно, что не получится ;) А тебя саму никто не приглашает? Хмм... даже не знаю,что сказать... я просто когда потанцевать хочется, могу и сама пригласить... но как пересилить этот барьер прямо не знаю :) Мои тренера всегда говорили, что в танце надо улыбаться не смотря ни на что и что всё будет акей :) а некоторые на форуме писали,что вообще о супчике думают в танце :) так что надо как-то себя настроить, расслабиться, может предупредить партнёра, что новенькая и танцен танцен танцен :)

Отредактировано Женька (2007-07-24 14:08:34)

0

114

Женька написал(а):

А тебя саму никто не приглашает?

Да приглашали пару раз... Боюсь, что первый и последний....

0

115

Nadin написал(а):

Да приглашали пару раз... Боюсь, что первый и последний....

Вот не надо пессимизить :) Оптимизм в студию :)
Я сначала тоже так думала, но со временем это прошло :)

0

116

Рекомендую осилить тему как мы начинали  танцевать)))))размышления на тему....
все новички проходят через определенные трудности.
Девушек всегда больше, поэтому в латинской тусовке им позволено самим приглашать, надо это иметь в виду. Всякая сальса и меренге, по сути, белый танец. Наверное, поэтому и атмосфера вечеринок светлая.

0

117

Да!

После прочитанного я прониклась уважением к модератору этого сайта... Рамон, ты истенный Дон :)
Интересно, без тебя бы вообще сальсовская тусовка была бы такой активной и общительной? ;)
Прочитав твою историю можно окончательно заработать комплекс неполноценности :)
Ты на все руки мастер! И на все .... танцор!

0

118

Nadin написал(а):

без тебя бы вообще сальсовская тусовка была бы такой активной и общительной?

Свято место пусто не бывает. Сальса тусовка сама по себе достаточно активна, потому как состоит в основе своей из людей образованных и культурных, грамотных во многих областях, Люди, увлекаюшиеся этим направленим в музыке, даже если они не танцуют, уже близки по духу каждому из нас, они уже не посторонние и не чужие. С ними и по жизни куда легче общаться, нежели с любителями какого-нибудь металла.

Исключения, если и имеются, то только благодаря поговорке "в семье не без урода", а то бы их и не замечали.

Но я далеко не образец для подражания...  Тоже можно прочитать для знакомства:

Ох, как на меня обрушились ростовские сальсеро!... Это без содрогания читать нельзя, зато активно реагируют на по их мнению несправедливые наезды. Весело!
Конгресс в Питере
с продолжением в теме Особенности национального диджейства, Сальса-диджеи и иже с ними...

так что на форуме нужно учитывать, что то, что пишется (особенно мною) не всегда соответствует тому, что думается. Это игра.

Дальнейший разговор на эту тему: Другие форумы

0

119

Nadin написал(а):

Женя, спасибо за ответ, но "не надо боятся" это увы от меня не зависит. Все равно боюсь....
И как с этим справится....

Я придумала, пошли в какой-нибудь клуб бояться вместе, когда я приеду :):):) других мыслей на этот счет пока нет ;)
16ого августа должна быть уже на месте, хацу в ДГ вечером :)

0

120

Женька написал(а):

Я придумала, пошли в какой-нибудь клуб бояться вместе,

Женя, спасибо большое :)))  Ты настоящий друг!
С удовольствием принимаю приглашение! :))
До твоего приезда буду усиленно тренироваться, чтоб не осрамиться и не упасть в грязь лицом :))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Все обо всем » Давайте знакомиться