"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Закрытые темы о вечеринках » Ресторан "Buena Vista" и вечеринки


Ресторан "Buena Vista" и вечеринки

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Даша написал(а):

ученики Сальса Вивы, где ЛА вообще не изучают

А черт его знает, чему там учат, только танцуют все одинаково, что ЛА, что НЮ, поди разберись в терминологии, сложнее китайского языка. Что самое интересное, что и сами танцоры не знают чему научились. Проще надо быть, как бы не танцевали, поменьше "умных" фраз, побольше эмоций и раскованности. Отдыхать надо, а не тренироваться, на евроконкурсах все равно даже сотого места не занять.
А чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть отснятые видео ролики. Тем паче, что не будучи сами грамотно обученными такие "маэстро" никого грамотно и обучить не сумеют. Куда больше проку от бывших, столь нелюбимых на сальсару бальников. У них есть основы хореографии. Тот же Андрей с Ритой или Таня могут большему научить, чем самоучки (не буду тыкать пальцами).

0

32

donramon написал(а):

И братика не пускай!

Ну, насчет братика не ручаюсь. Он у меня взрослый, сам пусть решает. Ему в Локе нравится, знает там всех, и я себя свободнее чувствую, когда рядом родственников нет :)

0

33

У нас, Надя, пока только с парнями загвоздка. В прошлую субботу четыре мужика растанцовывали всех дам, вымотались, но своего мужского достоинства не уронили. Но дам было настолько больше, что я не ручаюсь за удовлетворение потребностей всех. В воскресение в кафешке у Рене проще было...

0

34

Прошу не забывать!
23 февраля с 20.00 Military Macho Day
[взломанный сайт]
Труба зовет!

Билеты по 250 руб. со включенной стоимостью блюда и напитков продаются у руководителей школ и на вечеринках. Прекращение продажи - в четверг.

0

35

Сегодня последний день продажи билетов на вечеринку!
Кто не успел, тот уже не присядет - его удел топтаться у стойки, либо переплачивать за вход. А если будет место за столиком, то стоимость билета при входе будет та же, что и для всех, но уже без дополнительных напитков.
[взломанный сайт]

0

36

АХТУНГ!!!!!
Информация по меню понесла некоторые изменения, по причине непоняток со стороны персонала Буэны. Итак, по меню

  =1=   по причине маленькой кухни, по сравнению с Гарденьяс, они не могут готовить много разного за короткий промежуток времени, поэтому горячее на выбор заменяется на Салат Примавера (с кактусом) + свиная корейка + рис-кангри (с красной фасолью). Некоторые по разным причинам не едят свинину - вариант - куриные крылышки или Кесадилья (1/2 лепешки с сыром, и чем-то там еще внутри, не помню всего, подается горячая). Сообщить до 14-00 пятницы.

=2=   из списка питьЯ удаляется пиво, варианты чай/кофе остаются.

=3=   если у вас есть какие-то конкретные пожелания что вам купить из питья-еды на 50 руб. пишите на сайте или звоните на 8-904-5510160 лучше до 11-30.

0

37

На сегодняшней четверговой вечеринке я грустил по Гардениям... Жаль, что только в предпразничный день в Буэна Висте можно увидеть столько новых лиц и встретить столько старых знакомых! В ресторан перекочевали некоторые завсегдатаи Гардений, что приятно. Сегодня были совсем старые друзья-товарищи из латиносов, знакомые еще по Фиесте. Я сто раз пожалел, что не взял фотоаппарат и камеру, было бы что на память поснимать!
Танин прогон многообещающ! Завтра, то есть уже сегодня, 23 февраля, чует мое сердце, вечеринка будет супер. Ее украсят и наши красавицы девушки, среди которых много новеньких, и показательные выступления школ Тани и Андрея. Тот, кто по какой-то причине будет отсутствовать, много потеряет!

0

38

Конечно, не Гардении! Там праздник был бы раза в три шикарнее... Но тоже неплохо, хотя и не без огрехов организаторов.
Первое и самое никудышное: плановая "живая музыка". Сереге Ефремову надо было репертуар подработать на нашу аудиторию, а не исполнять хиты латиноамериканской попсы десятилетней давности. У него расчет на случайных посетителей, а не знатоков музыки. Огромный минус!
Второе: Рафаэль делал показательные выступления до 21.30, а его мы на дискотеках и без того сто раз наблюдали. Опять таки расчет на заблудившихся клиентов.
Увы, Буэна Виста не для праздников сальсерос по предвыходным дням. На неделе еще куда ни шло, лишь бы без пения вживую и импровизированных показательных выступлений.
Зато наши ребята с подготовленной программой меня и, очень хочется надеяться, что и всех присутствовавших, очень порадовали. Все выступления были суперские! Большая благодарность Андрею (SUrfer) и Тане за минуты настоящего удовольствия, доставленные ими сегодняшним вечером!

Видео показательных выступлений пока не готово. Нужно скинуть на комп, а я зарядку на камеру в ресторане забыл.
Фотографии с вечеринки ЗДЕСЬ

0

39

Сегодня, 24 февраля, Начало второй войны за независимость

После окончания Десятилетней войны, народ Кубы пребывал в состоянии революционных беспорядков. Испания была не в состоянии сдерживать рвущиеся к независимости народные толпы.

24 февраля 1895 года начинает действовать новое революционное движение, которое стало набирать популярность у основной массы населения. Эта война, стремившаяся к установлению социализма, окончательно свергла испанское правительство и дала Кубе право на свободу.

В провинции Овьенто, Национальные герои Кубы - Хосе Марти с соратниками Максимо Гомезом и Антонио Масео объявили о начале революционного восстания. Военные действия велись успешно, несмотря на гибель в сражении лидера революции - Хосе Марти.

Война была прервана вмешательством Соединенных Штатов Америки - Испания ушла из Кубы, но на ее место встал новый «диктатор». США создали на Острове Свободы свой тоталитарный режим, и вновь полная независимость Кубы отодвинулась на много лет.

Будем праздновать?

0

40

donramon написал(а):

Будем праздновать?

Будем. :)

0

41

Знаю, что были! На фотографиях даже видно кто и что делал

0

42

Да. сегодня посидели небольшой теплой компанией. Отсутствовавшие вчера попросили изобразить вчерашний наш номер-с некоторыми изменениями мы это сделали. Насочиняли конечно... :swoon:  зато с огоньком!  :D

0

43

Кому интересно посмотреть как выступали наши ребята на праздновании Military Macho Day?
Все ссылки на этой страничке форума.

0

44

Объявление о вечеринках этой недели:
В пятницу вечеринка не состоится по причине закрытого корпоративного мероприятия
Предложение всем соориентироваться на посещение  "Абориген-клуба"

В воскресение в ресторане "Буэна Виста" санитарный день!
[взломанный сайт]

0

45

Сергей Ефремов, певец и музыкант, наверное, должен чувствовать себя несколько неудобно. Пока он старался ради немногочисленных посетителей ресторана, а ими были троица случайно забредших ужинающих и наши девушки, пришедшие, естесственно не на "живой звук", никто и с места не встал потанцевать. В баре отоваривались, напитки выбирали... Танцы начались с первой постановки сальсы с дисков. Отчего такая реакция на музыку? Почему нам не нравится исполнение "вживую"? Наверное, энергетика не та! На видео видно, как играют они, я имею в виду настоящих латиноамериканских исполнителей. Никакого сравнения с нашими, как ни старайся! У "Север-Комбо" лучше получалось, потому как те хоть что-то свое исполняли. Надо Сереге собственные аранжировки творить, а не караоке исполнять - может, толк будет.
[взломанный сайт]
А вообще вечеринка получилась в духе Буэна Виста.
Никто не обратил внимание на то, что сегодня играла совершенно неслыханная ранее музыка, неизвестные исполнители. Экспериментировал я то есть...  Жаль, что при наличии Нади не было Стаса (маленького), любителя финской польки, сегодня можно было бы и попрыгать для разнообразия. Я сам пожалел, что не взял с собой  La Excepcion - Jameo Loco, нечем было пошутить...

И каждый раз в Буэна Виста я думаю о близости опенэйров, где музыка играла бы громко и допоздна!

0

46

Восьмое Марта - Женский день!

На кого ориентирован ресторан? Кому из присутвовавших нужна была гитарная музыка, как бы хорошо не играли музыканты? Это, на мой взгляд, нонсенс - кубинский ресторан с цыганской музыкой в стиле Gipsy Kings и Armik!
Конечно, расположение в доме, где на втором этаже проживает скандальная тетка, то и дело пишущая жалобы во все инстанции, не дело. Но и допускать мысль, что "живой звук" на праздниках спасет ситуацию, тоже нелепость!

Я не знаю, как другие отнеслись к сегодняшней вечеринке, но мне показалось, что найти другое место для раскручивания латиноамериканской темы, даже если латиносов там и близко ни одного не окажется, дело не лишнее.

Первый шаг - закидывание удочки в полосатиках о более раннем начале пятничных мероприятий. Сдается мне, что на пятницу - это хороший выход из ситуации, когда в Буэна Висте не получается веселых дискотек...

Реггаэтон не спасет, как бы администраторы не пытались развеселить публику танцами на стойке:
.

0

47

Да, гитары сегодня как-то не в тему были. Больно уж темы "заезженные", а уж первая часть (до нашего выступления) - совсем не праздничная медленная и печальная музыка. :(

0

48

Ася написал(а):

а уж первая часть

Ребята-то не дураки, играли, что умели. После выступления поняли, пора людям подвигаться, а репертуар не насыщен особо танцевальными композициями, вот они и отыграли все самое печальное сначала. Однако, тоску на многих успели навести...
[взломанный сайт]
Завтра, 9 Марта, обойдемся без Буэна Висты!

.
Все идем к "Полосатикам" добирать недоставшиеся эмоции!
.

Однако, по предварительным данным, на 10 Марта (суббота) в ресторане намечены чьи-то минибанкетики. Ожидается сбор студенток (Мужики, готовьтесь растанцовывать неумех!).
Из серии "Живая музыка" возможна "Сонора" или какая-то ее урезанная часть, но все равно это значит, потанцевать можно и не под диски, у них репертуар неплохой. Дискотеку никто не отменял, но проблемы с громкостью неизбежны.
Подумаю об установке проигрывающей аппаратуры в баре, где еще позволительно играть громко, чтобы реггаэтона было поменьше. Или принесу туда диски с сальсой. Дарио ставит реггаэтон потому, как у него ничего другого нет.

0

49

10 марта вечеринку ресторан отменил!

Предлагается кафе "Дорогие гости"

0

50

donramon написал(а):

Я не знаю, как другие отнеслись к сегодняшней вечеринке

Могу сказать про нас: мы люди не избалованные, так что нам очень даже понравилось. Конечно, хотелось бы больше танцевальной музыки, но мы ведь понимаем, что в ресторан ходят не одни только сальсерос. Однако в будущем для отдыха я предпочту более сальсовое место.
Свёкры всё очень даже хвалили, Серёжина мама была очарована Володей, а Серёжке очень понравился Танин костюмчик  ;) .

0

51

Даша написал(а):

Конечно, хотелось бы больше танцевальной музыки, но мы ведь понимаем, что в ресторан ходят не одни только сальсерос

В свое время в ресторанах играли музыку таки танцевальную, а не похоронную. Мы  ходили в ресторан по молодости с тем, чтобы поужинать, выпить и потанцевать. Бары я посещал еще будучи курсантом и молодым офицером для дискотеки по большей мере. Формат "Сенат-Бара" как роскошного "сидячего" ресторана не по мне. Мне кажется, что в Буэна Виста тоже не стремятся сделать вечера скучными, но возможности ограничены и представления у них свои..
Вечеринка в Дорогих Гостях в субботу 11 марта показывает, что там лучше проводить вечера выходных дней!

0

52

"Сегодня праздник у девчат
Сегодня будут танцы...!

Так вроде, в песенке поется. Правда, когда эта песенка сочинялась, о сальсе еще мало кто знал. Одна правда - на десять девчонок по статистике девять ребят и только три сальсеро.

0

53

По пятницам вечеринок не будет.
Это объясняется администрацией как результат прошедших пятничных мероприятий, когда народа было кот наплакал. В результате принято решение по пятницам тусоваться вечером в кафе Дорогие гости на Спасском переулке. Я думаю, что ни делается, все к лучшему, поскольку Рене давно зовет.

Фотографии с прошедшего четверга

0

54

Ближайшие вечеринки в ресторане Буэна Виста - четверг и суббота.

[взломанный сайт]

0

55

В. Радзюн на Сальса Виве написал(а):

Добросовестно прочёл ветку о рамоновских вечеринках в "Дорогих гостях" и "Буэна-Висте". Так, в заголовке ветки о "Дорогих гостях" написано: "Вечеринки по средам". Читаю дальше, оказывается -- что не всегда по средам, иногда и по другим дням. А вот в это воскресенье -- увы, вечеринки нет... Вероятно, я туповат, но ничего не понял. У меня в списке информация о регулярных вечеринках, а тут как-то я регулярности не наблюдаю.

Может, Вы, Мама Гус, объясните мне, что и как?

Для лиц, добросовестно читающих эту ветку, поясняю, что:

Плановые вечеринки в ресторане проводятся по четвергам и субботам с 20.00
Администрацией ресторана возможны отмены вечеринок аналогично, как и в кафе Дорогие гости, по причинам проводимых в заведении корпоративных мероприятий. Учитывая это, информация об отмене или переносе в другое место размещается на форуме по мере ее появления.

0

56

Ресторан сегодня озабочен лишь необходимостью устройства звукоизоляции. Администрацию достали постоянные жалобы соседки с верхнего этажа, завалившей все возможные инстанции жалобами на громкую музыку. Лена, администратор, говорит, что та звонит даже если музыка не играет вовсе...
Что касается нас, то потерпеть надо до более теплого времени. Как только возможно будет вечера проводить на улице, все вечеринки в будние дни автоматом перенесутся во двор кафе "Дорогие гости", ибо еле слышная музыка не дает "войти в раж", уж очень напряжно получается.

0

57

В прошедшую субботу 24 марта мы были вынудены переехать в кафе "ДГ" по банальнейшей причине - прихожу я в ресторан к 20.00, а там типа банкета. Мероприятие было не организованное, то есть была возможность провести плановую вечеринку, но администратор распорядилась иначе. Раз, говорит, много клиентов не танцоров, и они едят  вовсю, то лучше им "живую музыку". Кроме того, говорит Лена, еще много звонили, места просили оставить... Поэтому якобы наша тусня там уже не поместится, да и коли толку в финансовом плане от нее как от козла, то и ... соответственно. Пришлось срочно людей переадресовывать. Ситуация для меня хуже не придумаешь.
Хороший ресторан, но в ближайшее время при первой же возможности проводить мероприятия в другом месте придется от него отказаться...

Может, будут другие мнения?

0

58

Мне в Буэне не нравится то, что далеко от метро. Да и музыку после одиннадцати практически не слышно.
А так - место неплохое.

0

59

Ася написал(а):

далеко от метро. Да и музыку после одиннадцати практически не слышно

И тем не менее:
Сегодня совершенно плановая вечеринка с участием... сами знаете кого!
.
Начало с ... К 20.00 сам буду, а как остальные подтянутся, так и пляски развернем!

0

60

Подтянуться не обещаю, но приползем (после тренажерки) обязательно. :)

0


Вы здесь » "Латина в России" » Закрытые темы о вечеринках » Ресторан "Buena Vista" и вечеринки