"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Ресурсы участников » Pindex - виртуальный аналог России


Pindex - виртуальный аналог России

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Найди улицу, на которой живешь или жил.
Зарегистрируйся, посмотри сколько соседей у тебя, сколько ровесников, однофамильцев и тезок.
Общайся с ними через дневники, публички, форумы на улицах.
Стань автором новостей с родных улиц.
Размещай объявления на своих улицах.
Фотографируй себя! улицы! Покажи другим и посмотри сам новые места, где никогда не был или был, но ностальгия тянет туда.
В своем кабинете смотри сколько дней прожил - ни один день не должен быть прожит бесполезно.
Для этого веди летопись своей жизни в дневнике.
И ежедневно наблюдай свои биоритмы.

Это только начало - дальше будет еще много интересного.

Это делаем мы, и это здесь - People Index

0

2

Во всяком случае, двоих соседей ты уже на своем сайте приобрел - меня и Анютку.
Теперь рассказал бы, а что тебя подвигло на подобную деятельность. Это хобби или уже "профессия"? Один сайт делаешь или в компашке трудишься? А если в компашке, то почему в Гарденьяс в одиночку приходишь?

0

3

donramon написал(а):

Во всяком случае, двоих соседей ты уже на своем сайте приобрел - меня и Анютку.
Теперь рассказал бы, а что тебя подвигло на подобную деятельность. Это хобби или уже "профессия"? Один сайт делаешь или в компашке трудишься? А если в компашке, то почему в Гарденьяс в одиночку приходишь?

Вот ты хитрый... :) все тайны хочешь вызнать.
Но за соседей спасибо ;)

Еще я пишу программы:
Регистратор - для тех кто занимается регистрацией предприятий
Реферат Без Проблем - для студентов
Регистратор и Реферат Без Проблем
Статья про Реферат Без Проблем на Компьютерре

Индекс Без Проблем - все почтовые индексы России в одной программе
Эта - в соавторстве и Пиндекс тоже.
Партнер и его жена немного танцуют, но семья все свободное время у него занимают. Никак не вытащу.

Отредактировано hornet (2007-01-29 18:06:25)

0

4

Я не хитрый, а любопытный. Мы с тобой общаемся на вечеринках с незапамятных времен, а что в принципе знаем друг о друге, кроме имени?
Положим, мне регистрация нового предприятия не грозит, отошел я от самостоятельного бизнеса, на дядю работаю, но кто знает, кому из наших это может пригодиться?
Рефераты жена тоже сама пишет, но у нее подруг целая группа в Университете, а сколько студентов с ограничениями по времени у нас в тусовке?, А сколько заочников, вечерников или будущих кандидатов? Или на такой уровень не замахиваетесь?

Дать здесь знать о себе, кто такой, чем занимаешься, это не лишнее!

0

5

соседка то соседка ))тока так и не ипоняла на што он мне))))))))) как сообщения там оставлять или еще чо делать - мне понять не дано)))))))))) покруилась покрутилась, фотку в полном фрмате оставила и почапала абратнава сюда))))

0

6

анютка написал(а):

тока так и не ипоняла на што он мне))))))))) как сообщения там оставлять или еще чо делать

Вот, пусть Серега и разъясняет. Я за него работать не стану!
Хотя сегодня я уже сделал запись в "дневнике", разобрался как. А с фотками пока жду разъяснений и инструкций.

0

7

а и пральна вааще та :rolleyes: пусть он памучаеца обьяснявши :D

Отредактировано анютка (2007-01-29 23:51:01)

0

8

Он мне сказал, что можно не только о своем районе писать, но и о месте работы, например, своей навостройке в Буграх или том же Гарденьясе. Только я пока не понял, если на Ветеранов живу, как мне у него на Лиговку попасть?

0

9

1. Когда вы заходите под своим аккаунтом, который можно запомнить, наверху появляется надпись "Личный кабинет"
2. Нажимаете на нее и попадаете к себе "домой"
3. Меню, что слева, теперь относится к вам. Оно всегда относится к тому заголовку, который наверху!
4. Выбираете, например, "дневник".
5. Под желтым прямоугольником идут пункты, в т.ч. "Добавить запись". Добавляете новую запись.
6. И так далее с остальными меню... "публичка", "фото", "биоритмы"

Не все, конечно, еще красиво и удобно обустроено, но мы работаем над этим.
Скоро появятся ленты фотографий, сообщений. Лента пользователей уже есть: наверху, под названием "статистика".
А также будут комментарии к фоткам.

0

10

donramon написал(а):

Только я пока не понял, если на Ветеранов живу, как мне у него на Лиговку попасть?

На каждой улице есть свой форум. Нажимаешь Российская Федерация, Санкт-Петербург, букву "Л" и там находишь Лиговский проспект.
Хош фотки добавляешь, хошь записи на форуме делаешь.

Я сейчас запостил там сообщение про "Дос Гарденьяс".

Отредактировано hornet (2007-01-30 00:07:09)

0

11

Написать такое на этом форуме у Сергея не поднимается рука!

0

12

Ну во-первых, эта ссылка у тебя пропадет, и никто на сообщение не попадет...
а во-вторых...

У ДОНА РАМОНА САМАЯ ЛУЧШАЯ МУЗЫКА В ПИТЕРЕ!!!!  Все слышали?!

конечно, когда он не экспериментрует с разными кавер-версиями:)

0

13

Скромный отзыв о самом милом местечке
Интересно, но я так и не понял, куда нужно жать, чтобы добавлять записи к уже имеющимся комментариям. Как-то сложно там у тебя. Автокад после Корел.
И эта ссылка пропадет? Тогда это непорядок! Нужно сайт переделывать!

0

14

Как же я тогда на твоем форуме разобрался? :)
Под каждой записью есть ссылка - "Добавить комментарий" или "Добавить еще"

у тебя на форуме аналогично - "Цитировать", "Ответить"

ссылки пропадают, так как пока нет пермалинков - все дергается из базы :(

0

15

hornet написал(а):

у тебя на форуме аналогично - "Цитировать", "Ответить"

Сегодня вижу с другого компьютера, а вчера не грузилось.
А то, что ссылку на пост не сделать - большой минус. Работать надо!

0

16

Ты видимо был незалогиненый, поэтому и не видел.

0

17

hornet написал(а):

Ты видимо был незалогиненый

Да, войти-то я и забыл! Сейчас проверил, работает и дома. Просто пока особенно писать нечего.

0

18

Пиндекс обновился  :)
Добавляйте фотки, комментируйте, общайтесь, делитесь новостями!

0

19

Серега, ты сам открой два раздела о кафешке на Сенной и той же Буэна Висте, тебе проще, а я зайду прокомментировать.

0

20

Сделал про Буэна Виста. Про Сенную мало знаю, так что извини, сам напиши :)
Теперь комменты в пиндексе не выводятся в "последние сообщения", поэтому проверяйте сами или подписывайтесь.
В теме "Дос Гарденьяс" в форуме Лиговский пр., я объявил о закрытии ресторана.

0

21

hornet написал(а):

комменты в пиндексе не выводятся в "последние сообщения"

Большой минус! Раньше случайные комментарии к темам бывало интереснее читать, чем сами посты.
А про Сенную позже напишем, я еще и сам ничего не знаю. Только с понедельника начну туда заглядывать.

0

22

Это издержки разработки. Когда еще одно не сделано, а другое поспешили скрыть, получаются такие накладки :(
Естественно, будем делать как можно удобнее и информативнее.
К слову сказать, если каждую минуту начнут добавляться комментарии, то толку от "последних сообщений" будет ноль.
Мы и готовим функционал под такую ситуцию.

0

23

hornet написал(а):

Мы и готовим функционал под такую ситуцию.

Я так думаю, что сначала нужно ее дождаться. Не так-то уж активно пока все движется.

0

24

Pindex собирает интернет-puzzle

Оптимисты называют Интернет океаном информации, пессимисты – Фудзиямой мусора. Правы и те и другие. Терабайты данных во всемирной паутине пребывают в хаосе. Традиционные поисковые системы, призванные внести луч ясности в это темное царство, справляются не лучшим образом со своими обязанностями. Знакома ситуация, когда вы пытаетесь найти своего одноклассника Игоря Иванова, а поиск выдает в огромном количестве ссылки на Министра обороны Сергея Иванова?  Ситуация требует решения.
Проект Pindex (People Index) вносит свою лепту в упорядочение информации в сети. Наша цель – сделать процесс поиска людей простым и понятным.
За точку отсчета взята улица – именно к ней привязана вся наша жизнь, именно по улицам мы делаем свои первые шаги, на улицах приобретаем друзей и впечатления. Суть Pindex`a проста, как все гениальное, человек «привязывает» себя к улицам, где он когда-то жил, учился, работал – он регистрируется и указывает в профиле «свои» улицы.   
Таким образом, в Pindex`е улица  выступает каркасом, основной структурной единицей. Вокруг нее аккумулируется информация – о живших и живущих на ней, о компаниях и магазинах, о событиях и памятных датах. Она является виртуальным местом встречи и общения, сбора и предоставления данных. Любой факт может быть снабжен фотографиями.
Информация структурирована, а значит, легко найти потерянных друзей и товарищей по интересам, работу и партнеров, узнать последние новости … да мало ли еще что.

0

25

Я тебе там добавил кое-что, жаль, что здесь не дать ссылку. Но ты умный, сам найдешь!

Намекаю: о Спасском пер.

0

26

Увидел - давно пора :)

0

27

Серега, ты знаешь, что Google по всем параметрам переплевывает Yandex.
Это я к тому, что если ты заменишь навание "Пиндекс" на "Пугле", успехов прибавится!
[взломанный сайт]

0

28

а ты знаешь, что если взять сразу БОЛЬШОЙ груз, то так и пу(г)нуть невзначай можно  :D

Отредактировано hornet (2007-04-02 12:53:08)

0

29

Серега, а ты не хочешь завести себе шпиона http://www.seku.ru/ ? Будешь знать кто и как тебя рекламирует.
[взломанный сайт]

0

30

а эффективно?
я уже видел этот сервис, но как-то не подумал, что мне может пригодиться :)
надо попробовать, спасибо  ;)

0


Вы здесь » "Латина в России" » Ресурсы участников » Pindex - виртуальный аналог России