"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » стихобразие


стихобразие

Сообщений 31 страница 60 из 366

31

Это не из старых запасов. Это я сейчас только что сочинила после вечерней пробежки пальцев по клавишам))
Анютка появилась, а то я уж думала тоже, куда она пропала? Мы уже поболтали в жуже, угу)))
А кто это Ася? Мы с ней ещё не знакомы...
Урра, Анют мне там такие классные комментарии пишет - я всё открыла, кстати :))

зы. кстати не СильфиРа, а СильфиДа (мне то всё равно, как меня только не обзывают, но просто там в жж и Сильвира тоже кажется есть))

0

32

Ну, тогда это класс! Так быстро, раньше мне казалось, что только я так умею. Ан нет, конкурент сидел под боком, а я ни сном ни духом!

Скачай себе песенку   ftp://85.249.228.133/Track 5.rar
А потом после прослушивания попробуй написать песню на мотив под настроение. А то у нас танцевать любят, а петь не могут.

0

33

Быстро можно, только они все получаются недоношенные, и потом всё равно редактируются ещё на протяжении .... дней. Песня вроде качается. А перевод песни есть? Хоть о чём она знать бы, и на каком это языке?
Приятная музыка, можно и петь, и танцевать под такую.
Я вот тут чего подумала - а не открыть ли отдельную страничку с собственнопридуманными афоризмами участников (и одностишья туда же можно, у Тебя ведь есть, кажется?)

Отредактировано silfyda (2007-01-26 02:15:30)

0

34

Пока рановато. Эта ветка раньше называлась "Творчество участников", но кроме меня там никто не писал, искл. Гоблина. Сейчас люди пусть лучше заводят личные "дневниковые" странички как твоя, Саши или моя. Не исключено, что Hornet (Сергей) откроет темку о своем сайте, собирающем рассказы о своей малой родине жителей России и зарубежья. Возможно, присовокупятся форумы для любителей свинга и рок-н-рола. Я думаю, что чем шире будет тематика, тем легче человеку себя найти, а уж потом можно и творчество участников аккумулировать в отдельной теме. Нашему форуму только месяц, а тебе известно: Москва не сразу строилась.

0

35

donramon написал(а):

Если наши девочки тебя не читают, теряют много.

Читают, читают! Мне стихи Сильфиды очень даже нравятся. :yes: Просто я наслаждаюсь молча.

0

36

Даша написал(а):

Просто я наслаждаюсь молча.

А Сильфида в Москве улавливает волны нежного трепета от прочитанного фибрами своей души...

Даша, пока не напишешь, никто не узнает, что ты хотя бы прочла.
Мне одно время просто отметку посетительница ставила, мол, была, видела. На сайте стихи.ру можно познакомиться со своими читателями, там статистика есть, а на форуме, если нравится, лучше брякнуть пару благодарствкенныз слов. А уж если не нравится...
Меня, например, даже лучше покритиковать.

0

37

donramon написал(а):

улавливает волны нежного трепета фибрами своей души

Моя душа фибрирует блаженно
От образов прочитанных стихов,
Парит от счастья птичкой во Вселенной,
Ей от молчанья радостно-легко.

Даша - Спасибо, мне очень приятно на самом деле. А то, что я тут прикалываюсь - это не обращайте внимания.
Donramon, это Ты мне плюсик поставил? а за что? за Шопена, да? :))

p.s. подумалось тут по ходу: спасибо с маленькой буквы - обычное, а с большой - значит, большое Спасибо...)

0

38

donramon написал(а):

А Анютка должна была бы отреагировать. .

ну здрасте))))))))   я реагирую не когда должна а когда отзываеца нутро))))))))))))) вчера оно отозвалось в жж а тут чо та пропустила енти записи)))))))))))))))

donramon написал(а):

Наверное, стесняется тебя

ты чо та аба мне хорошо думаешь))))))))))))эт где я там кого стесняюсь та)))))))))))))))))))))

donramon написал(а):

или думает, что Сильфира и Смеральдо - два разных человека

я разве похожа на ежика )))))))) откуда ж узнала ее жж если не отсюдава)))))))))))))))

silfyda написал(а):

Анютка появилась, а то я уж думала тоже, куда она пропала?

дык проста была  в москве...столице нашей родины ))))в командировке)))))
там на пречистенке висит рекламный плакат) что он рекламирует хоть убейте не помню но помню что там написано было что то типа  - командировка это детская страна куда взрослые уезжают отдыхать ))))))))))))

Отредактировано анютка (2007-01-27 00:39:37)

0

39

Ждем от Аллы стихи на мотив "Ven Devorame Otra Vez". Будем на сальсатеках по-русски подпевать.

0

40

анютка написал(а):

я разве похожа на ежика

на ёжиков каждый бывает похож! кто-то по утрам, кто-то по вечерам... а кто-то, когда думает ;))))

donramon написал(а):

Ждем от Аллы стихи на мотив "Ven Devorame Otra Vez".

Я ж Тя спрашиваю, О ЧЁМ оно поётся хоть там? а лучше перевод бы был.. (и с какого языка?)

0

41

silfyda написал(а):

(и с какого языка?)

С испанского, конечно! Не с хинди на форуме Латины.
А о чем? Я же не про перевод говорю, а о настроении, ассоциациях, которые песня навевает у человека, не владеющего языком.
Я так слышал (тоже языками не владею), что якобы название переводится как "Возьми меня еще раз", но с уверенностью утверждать не берусь.

0

42

на Масличной горе
Зачем он пишет? Зачем он любит?
Зачем себя не щадит ничуть?
Зачем до боли кусает губы?..
А я играю, а я молчу.
А я робею от длинных строчек
И улыбаюсь ему в ответ.
В письме коротком безлунной ночью
Летит привычное: "Ну, привет!"
Зачем он вспомнил молитвы шёпот,
Когда две тысячи лет назад
Ещё не встала с колен Европа,
Но был в цвету Гефсиманский сад,
Где мы читали друг другу строки,
На них желания загадав.
Тогда казалось, что даже Боги
Нам улыбались с горы Моав…
Зачем же он на полжизни старше
Себе придумал земной маршрут?
Он главных слов никогда не скажет…
и я об этом не попрошу.

Про песню ,
Андрео, я не обещаю, что у меня получится, но уже скачав парочку альбомов латины, постараюсь прочувствовать образы. Перевод заглавия мне понравился)) - свободой трактовки по большей части ;)

0

43

silfyda написал(а):

А я робею от длинных строчек

Вот уж чего бы не сказал, изучая твое творчество! Вспомни стих о гейше!

silfyda написал(а):

Гефсиманский сад,

silfyda написал(а):

Нам улыбались с горы Моав…

Аллочка, к стиху нужно прикладывать карту и ссылку на статью в энциклопедии.
Вот, если бы улыбались с Эльбруса, можно было бы и без карт обходиться, все знают, где это. Я даже туда поднимался как-то раз.

А так, конечно, красиво...
Но это ты умеешь!

0

44

donramon написал(а):

Вспомни стих о гейше

) о гейше короткими строчками писать было бы совсем неприлично

на фото: Гефсиманский сад, ниже - Масличная гора

хотела картинку повесить, а не получилось :( - как???
http://alb.gallery.ru/gallery/0000012356-32718-1191447-500.jpghttp://silfyda.gallery.ru/photoalbums/32718.html?photo_id=1191447
http://www.baltwillinfo.com/mp5-02/03-1.jpg

donramon написал(а):

к стиху нужно прикладывать карту и ссылку на статью в энциклопедии

тут можно без энциклопедии, но вот интересная географическая отсылка:
http://rp.orthost.ru/xm/sv_mest/masl_gora/

donramon написал(а):

улыбались с Эльбруса. Я даже туда поднимался как-то раз.

На Эльбрус лазил?? И как ощущения? Действительно Они оттуда все улыбаются? (Боги я имею в виду)

А скажи, Андрей, мне интересно, правда, что от любви любви не ищут? По-моему, это бредовое какое-то утверждение…

Отредактировано silfyda (2007-01-29 09:15:28)

0

45

silfyda написал(а):

хотела картинку повесить, а не получилось

Его можно загрузить с жесткого диска с помощью кнопки http://donramon.2bb.ru/i/image_add.png.
Размер рисунка должен быть не более 1 Мб.
Его можно вставить с помощью кнопки http://donramon.2bb.ru/i/images.png, только при этом указывать адрес рисунка, а не страницы.

silfyda написал(а):

мне интересно, правда, что от любви любви не ищут?

Это от добра добра не ищут, по принципу - "Лучшее враг хорошего", а любви, как и денег, всегда не хватает.

0

46

не поняла . объясни, пожалуйста, как для блондинок.
Я загрузила с жёсткого диска, а потом откуда брать адрес, чтобы вставить его с помощью следующей кнопки? Где рисунки хранятся?

0

47

ну а теперь я совсем ничего не поняла :)))
откуда он взялся там где его не вешали.. ?

От админа: А я на что, как не помогать? Подправил малость, благо, возможность есть!

0

48

silfyda написал(а):

откуда брать адрес, чтобы вставить его с помощью следующей кнопки

Нажимая правой кнопкой мышки, вызвать меню; выбрать: "Копировать адрес рисунка", затем вставить адрес URL в форме.

Анекдот про блондинок:
В лифте института перегруз. Два профессора, будучи культурными, выходят. Лифт уезжает, набитый студентами.
Один профессор спрашивает у другого: "А почему в лифте блондинки одну ногу поднимали?"
Другой отвечает: "Наверное, хотели наполовину снизить свой вес".

0

49

donramon написал(а):

А я на что, как не помогать?

спасибо :) а мне понравилось: стоит подумать, как рисунок сам и появится

про анекдоты (мне и так не спится по ночам, а Ты смешишь ещё).. не устали ещё над нами смеяться?). Во всём есть своя логика!
А чего ты на своей страничке давно ничего не рифмуешь?

0

50

Хе, четыре дня в неделю я "рифмую" мелодии, а пять остальных - цифирьки в формах кс, на слова не хватает. Но еще не вечер, догоню!

0

51

donramon написал(а):

четыре дня в неделю я "рифмую" мелодии, а пять остальных

не важно, чем Ты занимаешься в пять остальных, главное, что ещё не вечер, и поэтому:

Мы догоним, мы помчимся
на оленях спозаранку,
мы срифмуем два мотива,
а четвёртый не зачтём.
Цифры в форме, словно ниндзя,
Наша верная охрана,
Только дни проходят мимо,
Значит, форма ни при чём.
Пять деньков сложить мы сможем
С четырьмя, оно не сложно,
Будет девять дней в неделю,
И об этом мы споём!
А слова проснутся где-то
Пополудню прям к обеду
Чтоб мы супом их заели,
В сеть отправивши пинком.

0

52

Кто придумал, будто в сутках всех часов двадцать четыре, а в неделе будто только семь ночей и лишь семь дней, мыслит как-то не пространно, я сказал бы даже - плоско. Он из спичек пирамиду не построит никогда!
Если дать ему шесть спичек и задать ему задачку, чтобы, спичек не ломая, треугольники создал, будет он сидеть неделю, а не то и целый месяц, а бывают и такие, что продумать могут год! Но из спичек, что имеет, треугольника четыре он не сложит без подсказки! А совсем не идиот!

0

53

гениально! сам придумал? я бы столько не наврала, даже если б дали спичек мне большущий коробок.
потому что не учили нас со спичками играться, лучше б дали мне подумать две недельки или год!
А тогда – святое дело – мы сумеем дом построить (с модераторской подсказкой), разрисуем, станем жить. внутрь натащим больше палок, чтоб теплей зимою было, и огонь растопим смело для хорошего конца.

Ты мне напомнил детское: на стене висит кирпич . деревянный как стекло . ну и пусть себе ползёт . красной армии ура !

0

54

Если помнишь, у меня в ЖЖ одному товарищу в ответ на его

"Синие яйца матросов
греют холодный гранит.
Тонко дымят папиросы.
Синее море шумит"

Было написано:

Красные пальцы армейцев
роют в земле котлован.
На хрен лопата умельцам,
если в кармане наган?"

Серия, похоже, одна и та же.

А по спичкам - загадка на пространственное мышление для детей школьного возраста.

Эх, жаль я не программист, а то еще придумал бы игру в крестики-нолики на форуме. Если думаешь, что выйграть у меня легко, ошибаешься. Попробуй выиграть у мужичка в шарики! Тоже проблемма, пока не догадаешься ему ход уступить!

0

55

silfyda написал(а):

не поняла . объясни, пожалуйста, как для блондинок.

по сравнениюса мной ты  шатенка адназначна :D

0

56

donramon написал(а):

Серия, похоже, одна и та же.

Я поняла, про яйца с хреном, это вы умеете. Мне вспомнился один летний эпизод… а впрочем, не буду тут вдаваться в воспоминания, лето ещё за семью горами, грустно станет.
А какие шарики?? В крестики-нолики я в детстве очень виртуозно играла, так что не спеши мне фору давать.

анютка написал(а):

ты  шатенка адназначна

Ну хоть один человек с этим поспорил!!  :lol:

0

57

вообщем с нами фсе ясна)))))))) палуночники мы))))))))) :D

0

58

silfyda написал(а):

А какие шарики??

Надо форум смотреть!

0

59

анютка написал(а):

палуночники

точно!

donramon написал(а):

шарики

ну и рожи там! было б мне лет 7 - напугалась бы до бессонницы.
Я, кстати, уже видела ссылку, но играть руки не доходили. Хорошо, что не Ты там программист....

0

60

оооо...подружка падвалила :D самае время))))))))три часа ночи))))))))а у меня токма два :P

0


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » стихобразие