"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » "Ижица" от Александра Бальюри (Москва)


"Ижица" от Александра Бальюри (Москва)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

От Администратора: Александр не танцор - он поэт. Поэт-лирик. Его творчество может быть интересно нашим читателям, не зацикленным на элементах сальсы. В прошлом году Саша приезжал в Питер и в кафе "Дос Гарденьяс" мы устроили его первый Творческий вечер. Аудитория была, по правде сказать, очень мала. Но под впечатлениям того дня я лично нахожусь до сих пор.
Знаю, что большинство людей к поэзии относятся безразлично. но разве можно стать настоящим танцором, не умея открываться душой. А в этом поэзия оказывает неоценимое подспорье.
Читайте, наслаждайтесь и отвечайте.
Более подробно с Александром Бальюри можно познакомиться  на страницах его Живого Журнала.

Ижица

И не спится мне, и не пишется,
И прощения за проступок нет:
Слог последний мой — моя ижица —
Буква «я» моя, моя буква «z».

Тучи вяжут дождь будто варежки;
Вспышки ломаной озаряют холст;
Листья плачут так… так, как плачешь ты,..
Ты, которую я довёл до слёз.

Ветер рвёт окно слишком вдумчиво;
Нет дороги, есть маленький пролив.
А ты спишь уже, ты замучена,
Ты узнала, как я несправедлив.

Мне чужие все — все без разницы —
Человек любой за тугим окном,
Даже дождь чужой проливается…
Этот дождь чужой, я с ним не знаком!

И не спится мне, и не пишется,
Лбом уткнулся я в ледяной квадрат;
Как же ты горька, моя ижица —
Даже слов нельзя воротить назад.

0

2

Ну и как, она простила?

0

3

Этот стих у тебя, случайно, не об Алле?

0

4

Оказывается, у меня появился однофамилец и зовут его Юрий. Забавно. Андрюша, что за?.. Это что, своеобразный латинский юмор? :) И вообще, зачем править названия моих постов?..

Ответ для Даши: не верьте тому, что слышите и лишь наполовину тому, что видите. Эта ситуация целиком придумана.

Ответ для Андрея: Алла? Какая ещё Алла?!

Отредактировано balury (2007-01-22 02:12:56)

0

5

У меня в голове вечная путаница в именах, фамилиях и днях рождения. Никакие ежедневники не помогают. Так что, прости за ошибку, я поправил.
Благо бы только в отношениях между знакомыми, а то на работе тоже не всегда все проверю. Вот там казусы получаются интересные! Правда, от начальника нагоняй редко выходит, потому что ошибки, которые позже выявляет Закзчик, как правило, в нашу сторону. Миллиона на два-три.

А какая Алла, может, опять в именах запутался? А ты с кем поссорился?

0

6

Теперь я "Аксандр", ну ничего, медот дихотомии работает, когда-нибудь мы всё-таки выудим истину из этой проруби недоразумений :)
Заработался, Андрюш, пора в отпуск недельки на две, на море съездить :)
Я? Поссорился? Я же добрейшее существо в мире, разве я могу с кем-то поссориться?!
Пожалуйста, верните теме сообщения исходное название, т.е. конкретное название стиха (я, надеюсь, буду выкладывать здесь что-то ещё, поэтому одинаковые названия могут создать некоторую путаницу...)

0

7

В отпуск пара давно, я еще только в конце прошлого года за позапрошлый днями отгулов неделю догуливал (сам не понял, что сказал).
А тему самому можно сменить в режиме редактирования собственных сообщений. Я уже не помню как надо было.

0

8

Точно пора. Устраивай саботаж на стройке и, пора народ будет паниковать и выяснять, в чём дело, отдохнёшь месяц-другой. А когда выяснят, снова отдохнёшь, причём на этот раз гораздо дольше ;)
Что-то я тоже не смог изменить название. Так что на твоей совести будет.

0

9

balury написал(а):

Так что на твоей совести будет.

Стыдиться не с чего, коллега!
И совесть словно снег бела,
хотя я и не вижу снега...
Зима когда ж нибудь была?

0

10

Зима уже три дня как здесь,
Чему я бесконечно рад.
Ведь столько месяцев подряд
Тянулась осень. Слякоть, месь
Сбивали оптимизм мой весь!

0

11

Ах, лето я люблю безмерно!
Жару и духоту ночей...
Зима пришла, ужель наверно
и с ней конец лафе моей?

Ах, где вы ныне, опен эйры?
Теперь полгода Стрелку ждать!
Ну а не пол, по крайней мере
четыре месяца иль пять.

0

12

ну вот к нам и лирик заглянул :)  терь все дома :rolleyes:

0


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » "Ижица" от Александра Бальюри (Москва)