"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Все о музыке » Помогите найти компромисс


Помогите найти компромисс

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У меня проблема - мой благоверный хоть и согласился обучаться сальсе, но с трудом переносит латиноамериканскую музыку. Если мне и удаётся уговорить его потанцевать со мной дома, то ставит он при этом что-нибудь своё. Представьте - каково мне крутиться под "Korn"...  :dance: А есть ли что-нибудь тяжёлое, но с подходящим ритмом и настроем? Хотелось бы как-нибудь прийти с любимым к консенсусу...

Отредактировано Даша (2006-12-22 14:00:51)

0

2

Если порыться, то можно обнаружить кучу обработок совершенно разных мелодий, сделанных "под сальсу" - те же битлз, или леди ин рэд :)

0

3

Даша написал(а):

А есть ли что-нибудь тяжёлое, но с подходящим ритмом и настроем?

Тяжелое не знаю, можно под рок-н-рол на три шага танцевать, я пробовал под "Yelow", группа такая. Из русских - Блестящие "За четыре моря", Есть композиции у Луи Бега с диска Мамбо №5. В принципе, где нет явного Бум-Бум, можно приспособиться.

0

4

Ася написал(а):

можно обнаружить кучу обработок совершенно разных мелодий, сделанных "под сальсу"

Серёжке нужны как раз не мелодии, а обработка. Слышали мы, например, "Mambozart" - сплошная мамба и никакого Моцарта. Вот если бы существовали обработки "под металл" традиционной латины, то это, возможно, было бы как раз то, что нужно...

Андрей, а это не Вы собирались заставить как-то раз народ под "Апокалиптику" отплясывать? Хотя нет, кажется, это был Batu... А то очень хотелось бы узнать, получилось ли и если да, то под какую композицию.

0

5

мда......проблемка ;) .....держи мну в курсе чо да как))))  а кста...вы с ним вместе ходите или ты его сама обучаешь))))
может сводить иль купить како дивиди увлекающее из классических фильмав после просмотра каторых просто тянет сальсу под сальсовую музыку танцевать))))
хотя наши учителя ох и шутники))))каку тока музыку не ставят....вот вчерась точна песню не помню но то што был Лещенко из классики-факт)))) и ничо -чо та бацали :lol:

0

6

Везёт вам с музыкой! Карлос довольно консервативен, баловаться на уроках не любит. А хотелось бы...
Конечно, на занятия мы ходим вместе - я даже представить себе не могу, как бы я его могла сама обучать. А что это за фильмы, о которых ты говоришь? Едва ли они на Серёжку подействуют, но я и сама с удовольствием посмотрю...
Под "Korn" танцевать сальсу - хуже нет. Как бы я ни любила танцы, но это я выдержать не в силах. Покамест нам ещё удаётся кое-как "зажигать" под Аукцыон ("Глаза"); думаю попробовать Squirrel Nut Zippers...

0

7

а мы только на уроках и балуемся)))))) нее..ну канешна и танцуем но всегда смеемся))) они у нас классные))

какие фильмы -сама не знаю....нада поискать и вспомнить што рекамендуют )))))))))

Отредактировано анютка (2006-12-23 02:24:47)

0

8

Самые известные фильмы с сальсой - "Танцуй со мной" и "Сальса" После просмотров хочется научиться как там.
Сегодня на корпоративке девушке шаги сальсы показывал на русских мелодиях 80-х годов.

0

9

Даша написал(а):

Под "Korn" танцевать сальсу - хуже нет.

А придётся!

0

10

goblinnss написал(а):

а ты хто :)

0

11

Это был мой ненаглядный и горячо любимый муж.

0

12

я  так и знала))))) сначала хатела выделить все сообщение и спросить адним словом -муж? патом поняла што не магу бадаца со словом цитата тк так и не паняла как тут цитировать :rolleyes:
а патаму изменила на более тактичный вапрос :D

кароче -приятна пазнокомица :D

Отредактировано анютка (2006-12-24 00:38:45)

0

13

анютка написал(а):

так и не паняла как тут цитировать

Я делаю так: кликаю на слово "цитировать", при этом в окне быстрого ответа появляются все необходимые скобочки и прочие знаки препинания. Потом копирую в буфер обмена требуемый кусок, ставлю курсор между двумя парами скобок и вставляю скопированный фрагмент.

Нашла способ проще: выделить нужный фрагмент и кликнуть на "цитировать".

Отредактировано Даша (2006-12-24 11:28:49)

0

14

пасиб)))  мда))))) харашо што мы ящо обе не блондинки))))а то сосем труба была б))))))))))))))

0

15

анютка написал(а):

харашо што мы ящо обе не блондинки)

Вообще-то я себя всю жизнь считала себя именно блондинкой. Кстати, вот мой любимый анекдот о блондинках:
Идут по улице блондинка и брюнетка. Брюнетка говорит:
- Смотри: мёртвый воробей!
Блондинка (глядя в небо):
- Где?

0

16

:D значица я к се критична атнашусь - не болндинка адназначна :rolleyes:

0

17

Тут скачался один альбомчик: колумбийский рок и панк - http://img208.exs.cx/img208/6278/postercabaspeq6fr.jpg
Дай, Даша,  послушать любимому. Конечно, не Металлика, но что-то общее местами имеется, возможно, это и будет компромиссом.

Ссылка на альбом

0

18

У меня проблемы с инетом. Работает медленно и дорого. Так что даже не знаю, когда смогу распаковать твой подарок. Его нельзя как-нибудь на кусочки разбить, чтобы хоть что-нибудь послушать?

0

19

а какой даш у тя интернет) я помню перед отьездом у меня стоял адсл и правда тариф не такой как сейчас но можно было за тысячу рублей в месяц иметь его без ограничений круглосуточно))) прям как  тута)))))) правда мну ента вредна )))я правда не знаю сейчас цены и понятие дорого дешево  не выскакивают и совершенно ни ориентируюсь  щас тама в ценах:cool:

зы ну эт так...атступление ат темы)))))...эх...люблю поговорить та)))))))))

0

20

Даша написал(а):

Его нельзя как-нибудь на кусочки разбить

Можно по названию файла найти его в папке Аудио. Там архивы распакованные.

0

21

анютка написал(а):

а какой даш у тя интернет

Я же живу в Пушкине. АDSL здесь появился совсем недавно, я ещё не успела дойти до телефонного узла, чтобы его подключить. А выделенку здесь в принципе не сделать. Ну, если только за очень большие деньги.

0

22

у меня ВААААООООБББЩЩЕЕЕЕЕ ничего не скачивается :mad:  ни музыка, ни видео. нет, скачивается,конечно, но закачка одного альбома грозиться растянуться на 16 часов!

0

23

ай написал(а):

у меня ВААААООООБББЩЩЕЕЕЕЕ ничего не скачивается

Какой интернет?
А вообще, и качать тебе не надо, проще диск записать.

0

24

donramon написал(а):

Какой интернет?

- у меня TvoeTV - кабельное. скорость маленькая, но обычно хватало, когда скачивала себе музыку с других сайтов.

donramon написал(а):

качать тебе не надо, проще диск записать.

- я ж даже названий песен не знаю. только на слух ориентируюсь.

0

25

ай написал(а):

только на слух ориентируюсь.

Тем более бесполезно сервером пользоваться... :(  Все скачать нереально.
:cool:  Нужно, наверное, блокнотик завести, отмечать кому что нравится прямо на вечеринке. Копить на аудио диск, а потом записывать.

0

26

Девушке, которая с мужем хочет танцевать:
Попробуйте присадить его на латину через испанский рок. Там есть умопомрачительные вещи и все с латинским духом. Самое первое - Mago de Oz. Это тяжелый рок с древними кельтскими мотивами. Не сальса, но после него он латинской музыкой заинтересуется однозначно. Еще Jarabe de Palo, Estopa, La Cabra Mecanica, La Oreja de Van Gogh. А если он у Вас тонкий эстет, то тогда есть более прямой путь - Tendencia. Это кубинский тяжелейший рок, пропитанный румбой и прочими кубинскими прелестями. А еще есть супергруппа из Панамы, Los Rabanes, игравшая раньше ска, а потом соединившая его с танцевальным латинизмом. Получился стиль, близкий к колумбийскому, который так Дону Рамону нравится. И легкий, танцевальный, и неприторный, с роковым акцентом. Я их сейчас, например, не выключаю.

0

27

chesegundo написал(а):

Mago de Oz

В скором времени познакомимся и с этим направлением.
А вообще, Даша, прислушивайся к Артему - он самый великий музыкальный критик!

0

28

Ну, не вгоняй в смущение, тем более, что таких как я здесь полно, ты же знаешь. Есть кое-кто и покруче кое в чем (колумбийскую сальсу, например, ты лучше меня знаешь). Прислушиваться надо всем и к каждому.

0

29

Артём! Спасибо большое за участие. Пока Серёжка прослушал из Вашего списка Mago de oz, Estopa и La Oreja de Mecanica, из всего прослушанного он более или менее одобрил Estopa, хотя тоже нашёл за что покритиковать. Но я не теряю надежды. :rolleyes:
Будут ещё идеи - держите нас в курсе!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Все о музыке » Помогите найти компромисс