"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Предстоящие праздники » Предстоящие торжества (Обсуждение организационных моментов)


Предстоящие торжества (Обсуждение организационных моментов)

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Впереди Старый Новый Год. Как правило люди, праздновавшие дома с семьей, идут праздновать куда-то. Вот и надо предложить им Дос Гарденьяс как самый лучший вариант. Но, предлагая как лучшее, необходимо держать марку. Хотелось бы выслушать мнение наших завсегдатаев, что можно сделать, чтобы было также хорошо и просторно как 7 января, но менее разорительно для организаторов.

К 23 февраля, если готовиться, по-моему, лучше заранее собрать списки желающих, заказать в кафе для проформы хотя бы по одному блюду на человека, с тем, чтобы можно было занять стол, состоящий из нескольких сдвинутых в линейку, и иметь право принести горячительные напитки с собой. По расходам это будет преемлемо даже для студентов, потому как для своих да еще и при массовом заказе... Такое ценрализованное сборище может задать тон всему остальному. Упустим момент, прощай свободное пространство! А какие будут предложения у вас? До праздника времени и много и мало, так что думать надо наперед!

0

2

Запишите меня в списки желающих :)

0

3

Ася написал(а):

Запишите меня в списки желающих

Ты в этих списках бессменный член Гарденьясовской команды. Можно и не писать, как и других участников нашего форума. Речь о том, что тебе скорее нужно не записываться, а составлять эти списки среди своих знакомых, кто о них из форума не узнает, то есть принимать участие в организации. Так что, Настюша, мысли выкладывай как набрать по спискам человек 70 и закрыть кафе на всю ночь.
Заодно, на сальса.ру о нас не пишут, а если кто пишет, то так:

klyde на salsa.ru написал(а):

А вот что я думаю про Питерские сальсатеки: короче, побывал я в четырёх местах. Это Че, ПайнАпКлаб, Лока и ДосГардениас. Понравилось, как играет Боря, да и танцует весело, и ваще атмосферу задаёт...
Как-то после Локи ( где мне ужасно не понравилось, т.к. там , почему-то, играла скучная музыка типа линейка), я пошёл в Дос Гардениас и попал (о Боже, так я ещё никогда не попадал!!!). Играл какой-то диджей Ню или Нюх. Кроме мамбо (НЙ) там не играло ничего... Случайно, видимо, по ошибке, поставил чудак касино... Я на радостях крикнул РУЭДА ( в глубочайшей надежде, что сейчас из 150-ти человек набежит несколько пар). Набежало... Ага... Аж две пары, которые не могли выполнить команду ДАМЭ, напрочь не знали, что такое ПРИМА (я пробовал АДЬЁС, не помогло), и с ИНЧУФЛОЙ мы каждый раз сталкивались с проблемами при её исполнении... Короче, пипец... Были там и кубинцы, которые тоже очень ждали касино, но на призыв о руэде, всего лишь пожали плечами, мол, а чё ваще происходит... Но и это ерунда. Самое интересное, что этот народ, который танцует НЙ у диждея Ню и препода-бальника (не знаю, как его там) даже и не подозревает о весёлых вечеринах, о зажигательной музыке и т.д. Меня там чуть нахрен не стошнило...
не могу понять, как их ваще пустили в это заведение!!! с такой музыкой?!?!?!
http://www.salsa.ru/modules.php?name=Fo … mp;start=0

Что нужно, чтобы там не сопоставляли Дос Гарденьяс Донрамоновский с Кисатаевским?

lovedance написал(а):

Дос гарденес неплохо - наподобие коконатс, только поменьше. Музыка ОЧЕНЬ хорошая, кубинская, зажигательная и много касино! (Мы были в четверг).
http://www.salsa.ru/modules.php?name=Fo … p;start=15

0

4

Зашла на сальсу.ру. Тема опять скатилась до выяснения отношений. Скорее всего, проще выложить объявление о вечеринке - новой темой. Может, кто и увидит, пока Фараон не удалит ;)

От модератора: А он удалит  :black_eye:  Дико не любит о  Донрамоне вспоминать!

Отредактировано Ася (2007-01-09 13:36:43)

0

5

klyde на salsa.ru написал(а):

Я на радостях крикнул РУЭДА ( в глубочайшей надежде, что сейчас из 150-ти человек набежит несколько пар). Набежало... Ага... Аж две пары....

- ой, не могу! :D  интересно, сколько он выпил, что умудрился углядеть в "Дос Гарденьясе" 150 человек? там же столько просто не поместяться!
а насчет руэды.......по-моему от нее иногда приходится даже отбиваться :black_eye:
в общем, веселый чел :rofl:

кстати, забыла......если хватит здоровья, то согласна на все праздники. :swoon:  мне понравилось :yes:

От модератора: Прошу внимательнее цитировать! Не надо приписывать мне чужие мысли!

Отредактировано ай (2007-01-09 21:37:38)

0

6

ай написал(а):

а насчет руэды.......по-моему от нее иногда приходится даже отбиваться

Приходится отбиваться вечером, а ночью при Кисатаеве отбиваться не приходится. Там музыка - меня тошнит не меньше.

0

7

МОДЕРАТОР написал(а):

От модератора: Прошу внимательнее цитировать! Не надо приписывать мне чужие мысли!

- прошу прощения :)  я нечаянно!

а про Касатаева.........тем более, где он там 150 человек углядел?

Отредактировано ай (2007-01-09 22:04:30)

0

8

У Кисатаева приходит иногда много народа в Гарденьяс. Не 150, но до 60-70 человек собирается. До трех ночи. Потом как у нас в первый четверг, а к пяти все уже никакие и никого.

На счет праздников. Предлагаю всем на работе или учебе поговорить с людьми. Может, вечерком забацать что-нибудь эдакое, чтобы всем запомнилось. Но это не более чем идея.
Я просто проанализировал пятничный коллектив - это только ограниченный круг сальсерос. Боюсь, не наскребем мы 70 человек своих.

0

9

У нас есть в Дос  около 5 человек действующих преподавателей- школы небольшие, но думаю, что я например своих уже человек 15 наберу к 23 февраля, если на ДР Рамона было 12 моих (из 40!)Программу надо придумать и  номера поставить - шоу. От каждой школы по одному - два номера.... Если конечно поддержут остальные. в одиночку неинтересно...

0

10

В ближайшее время, поскольку эти ребята на нашем форуме отсутствуют, нужно с ними личные беседы провести. Надеюсь, успеем со всеми переговорить, списки составить, а то и скинуться для закупок сверх кафешного ассортимента.
В планах для танцоров по спискам оставить в полном распоряжении большой зал, а оставшиеся места в кабинетах продавать на входе за входную плату рублей по 150 за место за столиком и 50 без места. Хороший стимул предварительно определиться и записаться.

0

11

Серфер, а мож зайти в тему и сказать немнога а себе?Панимаю што может тута все друг дружку уже знають но я та нет))))Патаму очень интересна а то чо та поняла што пока с тобой не в теме :D  ;)

От модератора: Если я правильно понял, последовало приглашение SUrfer_у рассказать о себе в соответствующей теме. А правильнее было в личку сообщение послать!

0

12

обьясню маю позицию если уж  идет разговор о личных сообщениях))))))))))))   
я открыта ко всем и спокойно могу поднять определенные вапросы а себе публична))),мне нечего стыдица ))))допускаю што не все таки как я))) но тем не менее если меня што та интересует то и задаю вопросы аткрыта ))) если не получаю атветы то делаю выводы))) пазитифные канешна)))хатя глубако убеждена што на любой поставленный вапрос можна дать ответ в тех рамках в которых атветчик сам-сама желают))

зы  звезды штоль седня не так светят   :rolleyes:

От модератора: На здоровье! Только о себе каждый если будет писать где заблагорассудится, трудно всю информацию обо всех собрать. Поэтому в личку можно было написать: Расскажи о себе. А рассказ прочитать где о себе все рассказывают. Здесь я хотел бы предложения о предстоящих праздниках видеть. Потому и пишу красным, а не в виде ответа.

0

13

дык хто бы спорил)))) ты вазьми и перенеси мои сообщения тогда в нужную тему))))))) написала тут штоб точна знать что увидел вапрос))))))) а то вон асю тож спрашивали о танцах ))))она наверна не заметила))))))вот я и скреативила типа)

От модератора: Я учусь медленно. У меня была идея тебе модераторские полномочия передать.

0

14

О ходе оповещения:
Вчера на вечеринке в Гарденьясе объявили для школы Рафаэля, самому ему сказали. Посетил кафе Борис Эча, и ему сообщили о предстоящем плане.

Я еще раз внимательно посмотрел на площадку, скольким парам удобно танцевать. В привычной тесноте на "танцполе" насчитал 14 пар, значит, раздвинув столы до стенки, можно "принять" еще пяток от силы. Арифметика простая - максимум 40 человек танцует, предположим, что еще десять в этот момент отдыхает... Итого список по льготным условиям должен быть до 50 человек, не больше. Из них уже определенно 10-12 человек из завсегдатаев Гардений: Володя, Таня, Стас, Настя, Динара... Словом, понятно о ком речь. Предположительно от школы Аура еще человек 12-15. Можно сказать, что половина уже определена. Как только наберем четко 50, изменим условия. Это все равно будет выгодно, но уже не так.

Кстати, в ближайшее время в кафе могут измениться цены. Постараемся наш заказ оформить как оптовый, то есть на анонсируемых условиях: 200 рублей на кухню, 50 на фуршет по собственной ценролизованной закупке.

Надо просчитать стоимость "входного" билета без места с возможностью принять участие в фуршете.

Столики с местом, скорее всего будут либо заказаны заранее за отдельную плату, либо продаваться. Это единственная возможность для кафе в этот день заработать, если отказывать в устройстве банкета.

0

15

Специально для Динары по просьбе Насти:

Старый Новый Год мы будем отмечать в эту субботу, но никаких "спецмероприятий" не планируется. Все пойдет по схеме "куда левая нога поведет". Простая вечеринка, без особого лоска. Кто будет, не знаю, специально Деда Мороза с Кубы не зазывали.

0

16

Вот ты, Андрей , все анонсируешь цены, но даже я не могу понять, хоть раза три слышал...
Давай конкретнее.
Цена билета при заблаговременной покупке - 250 руб.
В нее вхдит - вход, стоячее место за фуршетным столиком и возможность в удобное для себя время подойти к стойке и заказать из списка  то, что понравится в единичном экземпляре?
Столы расставим как на твоем ДР были?
Если будем номера показывать танцевальные, то меньше танцевального места никак нельзя.
Какие места ресторан собирается продавать?Т.е. боковых комнат у нас не будет?
Что будем покупать свое? Выпивку или что то еще?
Если мы будем на входе брать больше 250, никто к нам не пойдет.. будет уже дороговато.
Сальсерос - люди бедные, я даже слышал мнение. что на ДР не пришли, потому что 250 руб это много. Лучше зайти бесплатно и попить чай и потанцевать на халяву...:)

Отредактировано SUrfer (2007-01-12 15:04:52)

0

17

SUrfer написал(а):

Лучше зайти бесплатно и попить чай и потанцевать на халяву...

Что мы и делаем каждые четыре дня каждую неделю. Но это будет праздник и если мы не расщедримся, то расщедрится кто-то другой и у нас не будет места.
По боковым комнатам - наверняка не будет. Найдутся люди, желающие 23 февраля повеселиться и надут чем заплатить. Вечером в пятницу и без праздников людей полно.

Оценивая ситуацию, нужно учитывать, что каждодневные вечеринки для всех почти бесплатны, но это в будни, когда и бедный сальсерос - Человек.
Но существуют законы бизнеса. Они жестоки.

Мы, как организаторы, при цене в 250 рублей ничего не зарабатывем. Как и все эти полгода на энтузиазме, стараемся для людей разве что ради доброго слова. Так что упреки, типа зачем за деньги или это дорого не к нам. Просто если ничего в очередной раз не покупать, то придется танцевать дома - кафе нужно зарабатывать, увы...

А говоря о платежеспособности, вспомним, что в Сфинкс, Локу и ДГ Кисатаеву платят только за вход, ничего не получая взамен, а людей ходит много. Так что в этот день, кто в список не попадет, а попасть на вечеринку соберется, тоже как в Локе платить за вход будет.

PS: Кстати, стульев-то будет много по периметру, хотя можно оставить сидячие места за столами , немного отодвинувшись от стенки.

0

18

А теперь у меня сплошные вопросы: столы будут стоять как седьмого или просто вдоль стен,  как можно подписаться, кому и когда платить, где люди будут кушать и еще-наша вечеринка будет как обычно только до 23 или остаемся на ночь?
Люди!!! показательные выступления, я так понимаю, приветствуются... Ай, Ася, SUrfer?!  Все-все-все?!   ;)

0

19

Tana написал(а):

А теперь у меня сплошные вопросы:

Танюша, надо не вопросы задавать, а предложения вносить. Одна голова - хорошо, но она у меня не Дом Советов.
Как по-твоему лучше? Просто представь, что в зале, где всегда танцуют, будет находиться человек 50, а то и больше. Надо где-то поесть, но не сидеть постоянно за столом! и всем потанцевать, а не по паре по очереди на свободное место выходить. Что предложишь? Опыт дня рожденья показал, что можно к столам подходить, можно за столом поесть и уступить место другим. С бокалами можно просто расхаживать как в кино америкашки. Можно как на фуршете в Манеже на тарелочку положить и отойти. Все можно! Главное - места свободного побольше.
Продолжительность от вас зависит. Мероприятие планируется не ДонРамоновское, а кафе Дос Гарденьяс, значит, возможна отмена мамбовской вечеринки. А, может, ее отменять не стоит, если все, купившие заранее билеты изъявят желание тусоваться до 24.00. Народу решать надо!

0

20

кто на фуршете сидит? мне кажется, на ДР были грамотно поставлены столы, и стульев всем хватало. люди придут танцевать, а если хочется просто посидеть,покушать, то  тогда надо идти в другое место, платить другие деньги и вместо сальсы смотреть какой-нибудь "Служебный роман" по кафешному TV.

0

21

SUrfer написал(а):

Цена билета при заблаговременной покупке - 250 руб.
В нее вхдит - вход, стоячее место за фуршетным столиком и возможность в удобное для себя время подойти к стойке и заказать из списка  то, что понравится в единичном экземпляре?

Расходы запланированы: отдать на кухню и бар  200 рублей, а на 50 закупить самостоятельно воды, шампанского и тд., то есть "придти со своим", чего в обычном режиме ни в одном заведении не допускается. Но закупку осуществить оптовую в Ленте сразу на всех. Поэтому билеты продадим как минимум за неделю. Таким образом выходит, что 250 рублей - это не входная плата, а оплата совместного празднования вскладчину. Подход такой, а оценивать пусть каждый в меру своей жадности будет. Тут гарантированно достанется блюдо и напиток из бара (на 200) и кто кого перепьет на фуршете. Проследить, чтобы кто чего "лишнего" не пил будет некому.
К слову сказать, можно считать, что зальчик у входа уже "продан" на 20 человек на условиях 500 рублей на кухню, со своим спиртным.
Все, кто не купит билеты предварительно, оплачивают натуральную "входную" плату. Т.е. деньги при входе платят, а в ответ получают возможность толпиться у стойки бара. Люди сами должны принять решение, как им выгодно. Кстати, кто с вечера останется на ночь, не платит ничего более того, что уже заплатил. Я считаю, что такие условия - подарок к празднику, если они останутся без изменений.

0

22

donramon написал(а):

Поэтому билеты продадим как минимум за неделю.

- кому и когда платить то? а то упущу шанс и буду "толпиться у стойки бара"
:sorry:

0

23

donramon написал(а):

К слову сказать, можно считать, что зальчик у входа уже "продан" на 20 человек на условиях 500 рублей на кухню, со своим спиртным.

Кому продан? Толпа уже немаленькая там будет. Они как в троллейбусе в час пик будут там стоять?
Если они одновременно вылезут  подпрыгивать примерно в такт музыке. То нам придется размазаться по стенкам или  залезть под наши фуршетые столы.

donramon написал(а):

Все, кто не купит билеты предварительно, оплачивают натуральную "входную" плату. Т.е. деньги при входе платят, а в ответ получают возможность толпиться у стойки бара.

Т.е. не подпустим их к нашим яствам?! А нашим будем рисовать на лбу красную звезду, чтобы видеть, что у кормушки только имеющие допуск люди?

0

24

ай написал(а):

кому и когда платить то?

Билеты насисуем с печатью Гарденьяса, наверное. Зачем велосипед изобретать.? Надо только, чтобы купмвший билет назвал блюдо, какое ему готовить надо будет. Сложнее где-то это зафиксировать, а надо.

SUrfer написал(а):

Кому продан? Толпа уже немаленькая там будет.

Пока еще не продан, а предложен. И получен положительный ответ. А компашка, которой предложен - дружная. В ДР моей жены ждали 10 человек, а появилось около 20, еле разместились.

SUrfer написал(а):

А нашим будем рисовать на лбу красную звезду

А это идея! :lol:

0

25

К слову сказать, в специальной теме предлагается озакомиться с полным меню кафе, чтобы легче было определиться с выбором блюда на заказ. Можно все МЕНЮ сразу в PDF скачать, распечатать для себя и изучить на досуге.

0

26

Я так понимаю, нужно выбрать любую еду в пределах 160 и любое питье в пределах 40. Должно быть именно 160-40, или может быть. к примеру 180-20? Где отметиться со своим выбором?
Ой, не выбрать ли себе на этот вечер одежку в стиле Милитари+ремни там всякие...  :swoon:

Отредактировано Tana (2007-01-16 01:20:20)

0

27

Нужно определиться с наименованием блюда и выбрать чай, кофе, а может быть пиво (Разливное Бочкарев - на 0,25 хватит). Будем считать, что это 200. Плюс-минус червонец погоды не сделают. Главное, выбрать блюдо при покупке билета, чтобы на кухне ко времени все успели без нервотрепки приготовить и знали кому, что и когда подать.
А с одеждой, если все девушки придут в гимнастерках времен гражданской войны, это было бы стебно, хоть телевидение заказывай. Жаль, что наши сниматься не любят. Вспомни Стрелку.

0

28

Не, ну ВСЕ мероприятия ходить таким мальчиком я уж точно не буду, и так часто в руэде партнерш танцую, если так пойдет, скоро меня вообще за девочку принимать не будут  :O

0

29

Tana написал(а):

скоро меня вообще за девочку принимать не будут

Косички заплетешь и будешь представляться сестрой милосердия.

0

30

эххх..такой праздник и мимо меня :rolleyes:  ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Предстоящие праздники » Предстоящие торжества (Обсуждение организационных моментов)