"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Стили и направления сальсы » Советы "новичкам"


Советы "новичкам"

Сообщений 121 страница 150 из 505

121

Женька написал(а):

я же танцую почти год уже

В том-то и дело, что я танцую уже больше года  :(

Orfeu_Blanco написал(а):

очнулся совсем никакой и - вспомнив печальную участь первого мужа Доны Флор - не пошёл...

Насколько я помню, первого мужа доны Флор сгубила не сальса, а самба  :)

0

122

Женька написал(а):

А у нас многие парни одевают такие типа повязки как теннисисты на руку  она служит вместо салфетки и полотенца

А у нас некоторые не выёживаются и просто танцуют втроём: парнёр, партнёрша и полотенце ;-)

0

123

Женька написал(а):

Вчера на тусовке так мило, парень новичек, учил совсем ничего не умеющего танцевать мамбо и сам потом с ним за девочку танцевал

donramon написал(а):

Это у нас тоже практикуется. Когда ко мне на занятия приходили три парня, а девочки по каким-то причинам отсутствовали, тоже исполнял роль партнерши.

Летом на руэде был аналогичный случай... Маковский - за партнёршу... Саша (наш второй преп.) говорит: - А сейчас мы изучим небольшой прикол, "инжексьон" называется...:) Дима: - Может не надо?.. Что-то мне название не нравится...  :D 

Валерия написал(а):

а ещё промышленность выпускает салфетки и носовые платки...

Женька написал(а):

А у нас многие парни одевают такие типа повязки как теннисисты на руку  она служит вместо салфетки и полотенца

Валерия, я хоть и лошадь, но не совсем скотина...  :rolleyes:  - платочек у меня имеется...  :)
  Женька, спасиба - просветила!..  :)  А я-то думал, зачем эти фенечки... А вообще мне подумалось, что надо завести шейный платок... ;) 

Inetman написал(а):

А у нас некоторые не выёживаются и просто танцуют втроём: парнёр, партнёрша и полотенце ;-)

;) :D ... Так - конечно... Вы ж в воде танцуете!..  :D

Даша написал(а):

Так что курить не дам - тренируйся смотреть в глаза!

Даша написал(а):

Не переживай - чем больше блестит лицо партнёра, тем светлее той, что с ним танцует

Даша, это то немногое, что я уже освоил!.. Главное, чтоб девушки поняли правильно, чего это я их гипнотизирую и так радостно сияю капельками пота!..  :D

Даша написал(а):

Насколько я помню, первого мужа доны Флор сгубила не сальса, а самба

Хм... а насколько я понимаю, сгубила его бурная ночка в дружеском кругу с обильными возлияниями!.. А самба - это уже "лебединая песнь" была... :)

0

124

Даш, да не переживай ты так :) Не у всех вестибулярка выдерживает :) И повороты в сальсе неглавное :) Главное-получать от танца удовольствие ;)

0

125

Женька написал(а):

Главное-получать от танца удовольствие

А его без поворотов Даше получать сложно. Повороты, что затяжка гашиша, голову кружит и кайф...

0

126

donramon написал(а):

А его без поворотов Даше получать сложно. Повороты, что затяжка гашиша, голову кружит и кайф...

Даша, заложили тебя с потрохами...

0

127

donramon написал(а):

А его без поворотов Даше получать сложно.

Да что ты в моём удовольствии понимаешь? Ты бы лучше попробовал бы мне его доставить разок, вместо того, чтобы нудеть: "И чему тебя только Карлос учит!" :beee:

0

128

Кстати, Даш, еще неплохой способ понять ,что не так -потанцевать с тренершей своей :) Я так периодически делаю, хотя за всё время сама я её вытащила ток один раз потанцевать, обычно она сама вытягивает девченок периодически :) и если попросить ,то можно о своих ошибках узнать и как с ними полегче справиться :) Я при повороте смотрю на предплечие и держу крепко рамочку, тогда голова почти не кружится при остановке и можно танцевать дальше без передышки :)

0

129

Женька написал(а):

Я при повороте смотрю на предплечие

А меня все учителя поголовно учат смотреть на партнёра.

Женька написал(а):

неплохой способ понять ,что не так -потанцевать с тренершей своей

Я на занятиях регулярно танцую с преподавательницами (прежде - с Таней Михайловой, терерь - со Светой Варзер). Таня на последнем занятии сказала, что я наконец-то научилась поворачиваться (на меня в тот день просветление нашло), а Света говорит, что мне просто практики не хватает. Вообще у меня раз на раз не приходится, бывает, что один и тот же поворот я сначала выполняю легко, а потом валюсь как подкошенная. Такое ощущение, что навык у меня просто не вырабатывается и каждый раз я кручусь как впервые.

Отредактировано Даша (2007-09-18 15:13:23)

0

130

не знаю как можно уловить партнёра ,когда тебя 10 раз поворачивают :) если 2ой поворот ,то точка, на которой концентрируюсь-глаза партнёра, а уж если под быструю музыку и 10 раз, то на предплечии... надо будет у Аньки спросить, на чем надо концентрировать внимание в множественных поворотах :)

0

131

Женька написал(а):

не знаю как можно уловить партнёра ,когда тебя 10 раз поворачивают

Это мне Настя на последней вечеринке в ПФ показывала. Как стала крутиться сама без всякого партнера, у меня в глазах замельтешило.

Даша написал(а):

вместо того, чтобы нудеть:

Это явно не ко мне!

0

132

Женька написал(а):

не знаю как можно уловить партнёра ,когда тебя 10 раз поворачивают

Тане это как-то удаётся - сама видела.

0

133

Про повороты - встаешь в преп, находишь точку на стене напротив. Поворачиваешь корпус, голову фиксируешь на точке, пока есть возможность...потом резко её доворачиваешь снова до этой же точки. Когда повороты в паре - точкой служит партнер :)

Orfeu_Blanco написал(а):

Вот только что делать с ручьями пота на лице?..

Правильно советуют - платочек али полотенчико в задний карман и вперед )
Ну, или салфетки - на всех дискотеках в баре есть))

0

134

Ася написал(а):

голову фиксируешь на точке, пока есть возможность...

Так меня в детстве в пионерском лагере учили матросский танец танцевать, так же балерин обучают.  Говорят, что при подобной технике голова меньше кружится. Только на практике я сам этому не следую...

0

135

Ёлы -палы... вы всё про повороты... Тут не знаешь как пару раз... хм... развернуться... Впрочем, я нашёл выход: на втором - оттолкнулся рукой от плеча партнёрши  :D  (только ей это почему-то не понравилось  :rolleyes: ) Даша, может, и правда того... курнём ганжубаса и покажем мастерс-класс?!.. :D И - знаешь... мне понравилось в глаза смотреть... а если - ещё куда... так я точно упаду... :D
  Кстати, наблюдал тут танец, в первом приближении вполне прилично смотрелся... А в деталях: он делал тупой мамбо-степ всю дорогу и крутил её, крутил... (судя по всему все получили свой кайф :)... Но мне бы стало скучно... Потому что... глаз не видно при вращении ;)
  Вот ещё тут об эротике в танце мнения высказывались с примерами (я не лез, мало кого и чего видел и сравнивать не могу), но - знаете ль - мне нравится, как мой Гуру (Маковский) танцует... Всё гармонично и в меру... (впрочем и его я мало видел, так что - субъективно)..
  Ася и Валерия!.. Я заявляю свой лошадиный протест!.. ТОП-ТОП!.. Скока можна про салфеточки и платочки?.. Вы что ж никогда не хотите увидеть меня на танц-поле?..   :P
  Женька, скажи им, чтоб к лошади не приставали!.. :D

donramon написал(а):

Говорят, что при подобной технике голова меньше кружится. Только на практике я сам этому не следую...

donramon, а альтернатива - какая?..

0

136

Orfeu_Blanco написал(а):

donramon, а альтернатива - какая?..

Надо меньше пить! крутиться...

0

137

donramon написал(а):

Надо меньше пить! крутиться...

+5!..  :lol:  бросаю!.. :)

0

138

... крутиться.... ;)

0

139

Даша написал(а):

А меня все учителя поголовно учат смотреть на партнёра.

Правильно советуют. Партнёр - это ж не просто так, фик знает, чего ему в голову взбрести может...

0

140

Orfeu_Blanco написал(а):

Валерия, я хоть и лошадь, но не совсем скотина...  :rolleyes:  - платочек у меня имеется...  :)

Вот и ладушки:)

Orfeu_Blanco написал(а):

Ася и Валерия!.. Я заявляю свой лошадиный протест!.. ТОП-ТОП!.. Скока можна про салфеточки и платочки?.. Вы что ж никогда не хотите увидеть меня на танц-поле?..   :P

Я уважаю тех мужчин, от кого не пахнет пОтом..., остальных по-дружески терплю. Кстати, ты кто в реале?

0

141

Валерия написал(а):

Кстати, ты кто в реале?

Валерия, я... правда, Лошадь...  :)  А зовут - Игорь

0

142

Orfeu_Blanco написал(а):

Валерия, я... правда, Лошадь...  :)  А зовут - Игорь

Очень приятно, конь-Игорь..., а я Валерия, можно просто Лера:)

0

143

Ася написал(а):

встаешь в преп, находишь точку на стене напротив. Поворачиваешь корпус, голову фиксируешь на точке, пока есть возможность...потом резко её доворачиваешь снова до этой же точки. Когда повороты в паре - точкой служит партнер

Ага. «Возьмите камень и уберите всё лишнее» (с) Кажется, Микеланджело так учил ваять…

Orfeu_Blanco написал(а):

Даша, может, и правда того... курнём ганжубаса и покажем мастерс-класс?!..

Знаешь, мне всё же проще научиться танцевать, чем курить.  :)

Orfeu_Blanco написал(а):

а если - ещё куда... так я точно упаду...

У меня там ничего нет, не упадёшь. :)

0

144

У меня с поворотами тоже проблема,  заносит по инерции, и мне во время не остановиться во время.. То недолет, то перелет...Я дома тренируюсь иногда, по коридору делаю вращения с проходом вперед, со стороны смотреть, со смеху описаться можно. Муж как то пришел с работы и застал меня качающуюся и держащуюся за стенку, так накружилась, что тошнило и идти не могла. Пришлось доказывать, что я не пьяна, пока головокружение не прошло... Он посоветовал тренировать вестибулярный аппарат на детских площадках, помните, такие качели были, крутящиеся платформы? Меня всегда на них тошнило...

0

145

Качели - фигня:), надо партнёров заставлять себя чаще выводить на двойные повороты, потом на тройные и т.д....:)

0

146

Дааа, повороты классно, но когда на танц поле столпотворение,ёни чреваты последствиями... так я вчера нечаяно залепила двум людям :/ Они не в обиде... и слава богу ничего серьёзного... вот же ж блин, закрутили...

0

147

Женька написал(а):

так я вчера нечаяно залепила двум людям  Они не в обиде...

В такой ситуации если на кого и обижаются, то на партнёра. Мне тоже приходилось иногда "налетать" на соседей, так они в мою сторону даже и не смотрели, а сразу - на того, кто меня запустил по  неверной траектории.

0

148

В общем: в тесноте, да не в обиде ;)

0

149

Новые люди в сальсе это вообще классно :) Были на работе у меня времена весёлые ,каждое утро коллегу учила тому,что за парня станцевать могу :) Кстати, девушки, может мне кто хорошую ссылку даст, где бы стайлингу поучиться ? :) чувствую моего стайлинга не хватает :) а в ближайшем будущем отдельных занятий по стайлингу вроде не предвидется... :/

0

150

Nadin написал(а):

Он посоветовал тренировать вестибулярный аппарат на детских площадках, помните, такие качели были, крутящиеся платформы?

Ещё "шейкер" есть в городке атракционов (на "Диво-острове")... :)  Только мне это не помогло...

Валерия написал(а):

Качели - фигня:), надо партнёров заставлять себя чаще выводить на двойные повороты, потом на тройные и т.д....

Лера, а у тебя какие методы "заставлять"?.. Надеюсь, более гуманные, чем у Женьки?.. :D

Женька написал(а):

я вчера нечаяно залепила двум людям...

Как?... Опять?.. :O   :lol:  Женька... признавайся, тебе что больше нравится - сами повороты или партнёров бить?.. :D

Женька написал(а):

может мне кто хорошую ссылку даст, где бы стайлингу поучиться ?  чувствую моего стайлинга не хватает

Вот здесь есть Salsa Lady's Style если умеешь с торрент-ссылками управляться...  ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Стили и направления сальсы » Советы "новичкам"