"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Стили и направления сальсы » Советы "новичкам"


Советы "новичкам"

Сообщений 391 страница 420 из 505

391

donramon написал(а):

Знаешь, одно другому не должно мешать, главное - баланс блюсти, всё-же большинство на сальсу приходят не пообжиматься, а чему-то научиться (как я например), а пообжиматься можно где угодно!

0

392

Валерия написал(а):

а пообжиматься можно где угодно!

Валерия написал(а):

а просто приятное препровождение с симпатичной и обаятельной партнёршей уходит на второй план:)))

Сама себе ответила

0

393

donramon написал(а):

Сама себе ответила

Хе, а я и не спрашивала, своими мозгами допёрла, ишо года два назад:). Есть у меня один любимый партнёр на сегодняшний день, с кем в танце совершенствоваться и обжиматься при этом классно:), мы даже уходим куда-нить в серединку танцпола, дабы наш грех не видели:), после танца срочно приходится себя в порядок приводить (пуговицы на кофте растёгнуты, стринги предательски вылезли, помада совершенно размазалась..., ну об его рубашку:))), а его ремень на брюках вызывающе болтается..., и такое чувство, что стали ещё ближе (встречаемся только на вечеринах)... и всегда жаль, что музыка заканчивается на самом интересном месте, а след. танец уже не будет таким..., таким он, почему-то, получается только один за вечер..., пожалуй, это единственный партнёр, с кем я танцую сальсу совсем не для публики...

Отредактировано Валерия (2007-11-07 19:15:48)

0

394

Пост из темы "Чему учат профи" (а хор плохому они не научат :) ) с благословления Аси продублирован здесь.
Думаю это поучительно не только для сальсерАс, но и для сальсерОс начинающих (к коим и себя причисляю).
 

donramon написал(а):

Мне дико понравились размышления Насти в контакте:

Пост из другого места про стайлинг:
Про фишки, волны и припрыжки
Посетила меня тут всего одна за месяц мысль, пока не ушла далеко, увековечу здесь.
Есть в танцах такая вещь, называемая "леди-стайлинг". Обозначает всякие украшательства, которые девушка может применить в танце - ручкой вверх или вбок, ножкой коленце выкинуть, тело в волне выгнуть.
И вот с этим стайлингом у многих-многих танцорок большие проблемы.
1. Изначально, как я понимаю, стайлинг был предназначен для обыгрывания музыки, расстановки телом акцентов и пауз в мелодии.
Но из-за того, что музыку слышат далеко не все, эти все фишки употребляются не к месту, а просто - вспомнила выученное, сделала. Поэтому выглядит это нелепо и неестественно.
2. Девушки ходят в школы, там их учат этим фишкам. Они их выучивают, заучивают и становятся клонами своей преподавательницы. Многих преданных учениц питерской Сьерра-Маэстры видно издалека.
Был даже такой случай, что одну девушку мы приняли за другую, ибо манера танца была до безобразия одинакова. А ведь то, что смотрится хорошо у нее (препода) , может выглядеть некрасиво у других - потому что опять же "как чужое пальто поносить".
3. Девушки в большинстве случаев начинают активно использовать фишки сразу как только выучат основной шаг. Поэтому смотрится это неуклюже и "не к месту" - еще шагает на деревянных ногах, а повели её на знакомую связку, сразу - ручку вбок, спиной прогнулась. И все это со зверским выражением лица, как будто билет на экзамене рассказывает.
4. Зачастую можно наблюдать такое явление как "запаздывающий стайлинг". Девушку ведут на связку, в какой-то момент она соображает, что можно "вставить фишку", но тело за этой светлой мыслью не успевает и в результате все получается дергано и скомканно.
5. Из многочисленного набора предлагаемых "украшательств" обычно выбираются два-три приема, которые затем активно юзаются под любую музыку и с любым партнером. А штампы - это не есть хорошо.
Итак, главные беды девичьего стайлинга: одинаковость, неуклюжесть исполнения, применение "не к месту".
Вот такие вот выводы.

Отредактировано Orfeu_Blanco (2007-11-09 02:05:37)

0

395

Плохому можеть быть и не научат, однако свою голову иметь надо:)
Не со всеми пунктами могу согласиться, но лень что-то говорить...:)

Отредактировано Валерия (2007-11-09 17:21:45)

0

396

Валерия написал(а):

но лень что-то говорить...

Вот-вот, надергаешься плечиками и на слова сил не хватит!

0

397

Валерия написал(а):

но лень что-то говорить...

donramon написал(а):

Вот-вот, надергаешься плечиками и на слова сил не хватит!

У Леры плечики говорят лучше всяких слов!.. :)

0

398

Валерия написал(а):

Плохому можеть быть и не научат, однако свою голову иметь надо:)

Учимся помаленьку... хорошему :)

Отредактировано Orfeu_Blanco (2007-11-10 15:59:31)

0

399

donramon написал(а):

т-вот, надергаешься плечиками и на слова сил не хватит!

Слова - ложь... от и до, Рамон..., а вот тело и глаза никогда не подведут, как ни шифруйся:)

Игорь прав, он хоть недавно в тусовке, но порой знает и понимает больше, чем самые заправские сальсеро...

0

400

Orfeu_Blanco написал(а):

Учимся помаленьку... хорошему

Прикольно!:))) Но я могу научить тока плохому и непристойному, остальное неочень интересно :P  Хе

0

401

Валерия написал(а):

Но я могу научить тока плохому и непристойному, остальное неочень интересно  :P

Пирожное было вкусное... :) а вот по носу ты меня так и не щёлкнула, Лера!..  :D Но - согласись: обаятелен, хоть и шулер!..  :P

зы: шулер в смысле ученик (кажется так, по-немецки)  :lol:

0

402

Orfeu_Blanco написал(а):

Пирожное было вкусное...

Это отметил не тока ты:))):P

Orfeu_Blanco написал(а):

а вот по носу ты меня так и не щёлкнула, Лера!..

Неохота было делать резких движений:) Я вообще в последнее время ленивая стала...

Отредактировано Валерия (2007-11-13 17:15:58)

0

403

"Сердитый" ди-джей Ася сказала, чтоб я больше не подходил к ней за "мясом", потому что сливаюсь с танц-полом  :rolleyes:  :D . Так что, уважаемые новички, не будет вам больше ни "мяса", ни сладкой бачаты!..  :/  Разучиваем "уно, дос, трэс... синко, сьете, сейс..."... ;)  Каррамба, но ме ходас!..  :lol:  А мне так грустно нынче почему-то, наверное, я просто замёрз, выйдя из ФОРТочки... Саль-са-а... а-а-аф... *и Лошать зевнул*
  зы: Ася, я не ругаюсь...  ;) Просто, думаю, как рейтинг свой понизить. "Я люблю сидеть низко, низко - не так больно падать!"  :)

0

404

Цитируй меня правильно - не "сливаюсь с танцполом" , а "сливаешься с танцпола".
Ибо в прошлый раз, когда "мясо" по заказу было поставлено, Лошадь ускакала в самый темный угол, чтобы Ася ни в коем случае не смогла увидеть и оценить его танцевальные способности.
А договор был про показательный танец в центр танцпола ;)

P.S. По-моему, как раз вчера мамбо было достаточно - И Джо Куба, И Пончо Санчес, и Джимми Бош...

0

405

Ася написал(а):

и Джимми Бош...

А я какое откопал!!! Ты даже двигаться под него не смогла, пришлось мне отдуваться. С Лерой. А мамбо - это не ее стиль.

0

406

Ой, только вот не надо придумывать)
Я Вас ругала не за то, что трек был нетанцевабельный. А за то, что влезли в мой треклист и поставили вторую очень быструю песню подряд...

Единственный минус от диджейства - мало времени на танцы остается.

donramon написал(а):

мамбо не её стиль

Насколько я помню, мамбо - и не Ваш стиль....или я что-то пропустила и Вы вчера колбасили нуйорк?

;)

Отредактировано Ася (2007-11-16 14:32:37)

0

407

Ася написал(а):

Вы вчера колбасили нуйорк?

Не знаю, что я колбасил, но девочка из Краснодара, не привыкшая к НЙ, зажигала и под мамбо.
В конце концов, какая разница, что играет, лишь бы не занудство, типа Серегиной либимой Чики.

0

408

Ася написал(а):

Ибо в прошлый раз, когда "мясо" по заказу было поставлено, Лошадь ускакала в самый темный угол, чтобы Ася ни в коем случае не смогла увидеть и оценить его танцевальные способности.
А договор был про показательный танец в центр танцпола

Я бы сказал не "способности", а "потенции", у меня ещё всё впереди :) А в тёмный угол ускакал, потому что сработал природный инстинкт самосохранения  :D Скромный я очень... и чувствительный к критике :rolleyes:
  Кстати, договорчик мы пока не подписывали...   :rtfm: :friends: :P

Отредактировано Orfeu_Blanco (2007-11-16 22:43:47)

0

409

donramon написал(а):

форумы восстановлены и теперь ничего не мешает Лошади и остальным завсегдатаям свободно выражаться во всех волнующих темах

Вы слышали?.. У нас - свобода слова!..  :D Счаз выражаться начну.. ;)

0

410

Orfeu_Blanco написал(а):

Кстати, договорчик мы пока не подписывали...

Окей...тогда будет вам "вегетарианская" музыка и никакого мяса!
:rolleyes:

0

411

donramon написал(а):

А мамбо - это не ее стиль.

Не мой? А какой по твоему мой стиль?:) Я даже не знаю, какой, просто танцую под то, что нравится...

0

412

Валерия написал(а):

под то, что нравится...

А кто ругался по поводу моего мамбо? На сальсавивовской вечеринке в Форте я под эту музыку комплимент получил от партнерши Чико. Она так и сказала, что я - супердэнсер! Жаль, что тебя там не было разделить мою славу...

0

413

Ася написал(а):

Окей...тогда будет вам "вегетарианская" музыка и никакого мяса! :rolleyes:

Анастасия, чёрт бы тебя побрал, лошади - тоже люди!..http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/ireful.gif Жрать хачу!!!  :lol:  ЧМОК!.. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/first_move.gif

0

414

Orfeu_Blanco написал(а):

лошади - тоже люди!..

и едят они - траааафку.... :rolleyes:

Сегодня собираюсь выкатить на танцпол побольше мамбоса.
Ну и разбавить его меренге, бачатой и реггетоном.

Отредактировано Ася (2007-11-22 11:42:35)

0

415

Ася написал(а):

Сегодня собираюсь выкатить на танцпол побольше мамбоса.
Ну и разбавить его меренге, бачатой и реггетоном.

Теперь в другом месте.

0

416

Похоже, в эту субботу придти не смогу... Частное мероприятие у меня...  ;)
А что, теперь всё время в "Сальса-молке" опены будут?..

0

417

Orfeu_Blanco написал(а):

А что, теперь всё время в "Сальса-молке" опены будут?..

Возле перрона "Ленинский проспект" есть какой-то танцевальный бар... Кто готов ездить на электричке с Балтийского, чтобы две остановки пешком не ходить?
Есть кафе "Парус" в бизнесцентре "Адмирал" на Балтийской. Там можно и ночами кочевряжить. От метро - дорогу перейти, но размер... Гарденьяс!

0

418

donramon написал(а):

От метро - дорогу перейти, но размер...

После нынешней ЛОКА-давки уж лучше в САЛЬСА-молку!.. :D

0

419

Orfeu_Blanco написал(а):

После нынешней ЛОКА-давки

В Локе кстати сегодня прекрасно поплясать удалось. Давно так не было.

0

420

Orfeu_Blanco написал(а):

После нынешней ЛОКА-давки

А я скучаю по давке Гарденьяса..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Стили и направления сальсы » Советы "новичкам"