"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » Дети наши и чужие.


Дети наши и чужие.

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Nady написал(а):

что-то там похоже на "аламию" Не знаю правда что это такое, но не понравилось.

"Алалия" - отсутствие речи. Я, конечно Вашего ребёнка не обследовала, но раз отдельные слова присутствуют, то это, похоже, не про вас. Что касается даунов, то и нам приходилось иногда сталкиваться с неприятным поведением. Помню как-то зашли мы в ресторан зимой, и я стала показывать Маше (ей тогда было примерно год и девять) новогоднюю ёлку. На ту же ёлочку пришли посмотреть женщина с ребёнком примерно Машиного возраста. Мы с этой женщиной немного побеседовали (ну, как всегда в такой ситуации - о детях), она держалась весьма дружелюбно. Её малыш стал показывать на игрушки и называть их известными ему словами. И тут в беседу вступила Маша. Из неё вырвались какие-то полные эмоций, но абсолютно нечленораздельные звуки. Женщина посмотрела на нас как на заразных и тут же увела своего ребёнка прочь. Больше они с нами не разговаривали, хотя в ресторане долгое время никого кроме наших двух семей не было.
На логопедов наплюйте - пусть говорят что хотят, чем хуже будет их заключение, тем больше они будут заниматься с Вашим ребёнком, а это Вам только на руку. Главное получить благоприятное заключение психиатра (он заставит всякие там пирамидки складывать и фигурки в дырочки вставлять), можете потренироваться перед визитом, а то не дай Бог упекут в спецсадик. Хорошо бы тщательно проверить слух, а то в поликлиниках нередко ЛОР подходит к этому формально.
В прошлый раз забыла сказать: я как-то раз слышала, что развитию речи помогает посещение дельфинария - дескать, издаваемые дельфинами звуки (в том числе и ультразвуки) активизируют речевой центр. Правда или нет - не знаю, в медухе нам об этом ничего не говорили, а сами мы в дельфинарии были всего раз этим летом, когда Маша уже весьма неплохо болтала. Правда, наиболее глубокое впечатление на Машу произвела именно речь дельфинов, она даже придумала термин "дельфиничать" (т. е. говорить по-дельфиньи) и на обратном пути всю дорогу "дельфиничала" с дедушкой.

0

32

Да уж не знаю, что и сказать...
Сегодня позвонила старшая дочь и сообщила "папашке", что он уже и не "папашка", а "дедуля" с пятимесячным стажем и двумя внуками разом...

0

33

donramon написал(а):

"дедуля" с пятимесячным стажем и двумя внуками разом...

Двойня? :) Это ж супер!!! Поздравляю! Мальчишки?

0

34

Nady написал(а):

Это ж супер!!!

Этот супер стоил мне три года необщения со старшей дочерью, которая однажды заявила, что "с кем поведешься, от того и наберешься, а поэтому я с тобой видеться не хочу - ты по одному ребенку рожал, а мне сразу тройню надо. Короче, я только с теми встречаться буду, у кого более двух за раз рождались".
Довстречалась!
А кто родился - мальчики или девочки, я так и не спросил пока. Самой по себе новостью проявления старшенькой меня вчера так ошарашило, что я в себя еще не пришел. Кроме того, разговаривать пришлось, стоя на улице раздетым после танцулек. В кафе - музыка, а на улице - мороз! Сегодня все подробности узнавать буду, а пока жду 12 часов, раньше просила не звонить.

0

35

donramon написал(а):

Сегодня все подробности узнавать буду, а пока жду 12 часов, раньше просила не звонить.

Ну удачи тебе, а девчонка твоя молодец - добилась таки своего! У меня муж мечтал о двойне, но я сопротивлялась. Думаю хватит с меня одной моей красавицы. Не то время сейчас, чтобы много детей иметь.

0

36

Nady написал(а):

Не то время сейчас, чтобы много детей иметь

"Жить так сложно, говорит первая старушка..."

Человек - творец своей судьбы. Яркий пример тому - моя старшая.
Надюха, живется так, как мы сами себе того желаем. По Козьме Пруткову: "Хочешь быть счастливым? Будь им!"
Или еще, хоть и не совсем в тему "Будь проще, и к тебе потянутся люди!"

0

37

donramon написал(а):

Надюха, живется так, как мы сами себе того желаем.

Знаешь, я тоже думаю, что каждый себе сам выбирает как жить. Но иногда независимо от того, чего ты хочешь появляются факторы, которые мешают и избавиться от которых ты не в силах. Надо смотреть на вещи реально - чтобы вырастить и нормально воспитать ребенка надо много сил и времени, а 2х или 3х детей- в соответственно раз больше. Откуда его взять? Время то?

Отредактировано Nady (2007-01-26 14:57:04)

0

38

Nady написал(а):

а 2х или 3х детей- в соответственно раз больше

Не-а, говорят, что где трое, там и четверый не помеха. Есть, значит, какой-то  рубеж, за которым появление нового уже непропорционально их количеству забот доставляют.
Почему моя Светка "бзикнулась" на тройне? Да с  тем, чтобы один раз, отмучавшись, более к тяжелому труду деторождения не возвращаться. Ты бы ее в доребеночный период видела... Ни о чем другом говорить не желала, со мной перестала общаться, как с недостойным ее устремлений. Мы с Ольгой посмеивались, а оно вон как вышло! Добилась своего!

0

39

donramon написал(а):

"дедуля" с пятимесячным стажем и двумя внуками разом...

Поздравляю, дедушка! Желаю тебе теперь наладить отношения с дочерью и сполна насладиться внуками, тем более что помощь твоей дочуре сейчас ой как понадобится... Сама я о внуках пока только мечтаю.

donramon написал(а):

Короче, я только с теми встречаться буду, у кого более двух за раз рождались".
Довстречалась!

Вообще-то склонность к рождению двойни передаётся не по мужской, а по женской линии. Тут скорее сказался её психологический настрой. Бог дал ей то, чего она так страстно желала.
В общем, держи нас в курсе! Прям не жизнь, а роман какой-то. Интересно - жжжуть...

0

40

Даша написал(а):

Вообще-то склонность к рождению двойни передаётся не по мужской, а по женской линии

Ой нет, я тогда больше беременеть не буду - у меня бабака была одна из двойняшек!!! 3 ребенка для меня - это явно перебор!

0

41

Даша написал(а):

что помощь твоей дочуре сейчас ой как понадобится...

Не знаешь ты моей дочуры, Даша! Она из серии тех, кто до Сибири босиком в мороз за достижением своей цели дойдет. Упрямая и гордая. Фига обратится за помощью, если только самый-самый-самый крайний случай.
Она долготерпелива в плане достижения своих целей и совершенно непритязательна. Влюбившись чуть ли не с первого класса в одноклассника, она его таки завоевала будучи студенткой. Теперь он ее муж!

0

42

donramon написал(а):

Она из серии тех, кто до Сибири босиком в мороз за достижением своей цели дойдет.

Похоже, дочка пошла в папочку. Ничего, материнство и не таких смягчало.

donramon написал(а):

Она долготерпелива в плане достижения своих целей и совершенно непритязательна. Влюбившись чуть ли не с первого класса в одноклассника, она его таки завоевала будучи студенткой.

Хорошо, что это был не Серёжка Науменко... А что, она с первого звонка о двойне мечтала?

0

43

Даша написал(а):

Вообще-то склонность к рождению двойни передаётся не по мужской, а по женской линии

А вот характер передаётся, скорее, по мужской линии

0

44

Нет, девочки, у нее от папы ничего. Все свое. Разве что только светлая голова от родителей унаследована. И в школе хорошо училась, и в институте. Отличница, как и младшая, Настюха, тоже умница. В этом отношении моим детям с папой повезло, а все остальное - сомнительно.

0

45

Сегодня моя Настюха спрашивает: "Папа, а как мне из игры выйти?" У меня недоумение, всегда просто жала на крестик без проблем. "НеТ! - говорит, - я хочу нормально выйти, чтобы вернуться к выбору игрушек"
Это в четыре-то года! Не представляю себя на ее месте. По-моему тупее был раз в десять!

0

46

В день всех влюбленных приходит Настюха в садик. Бабушка Миши спрашивает у Ольги: "Это Настя?", а, получив положительный ответ, направляется в группу и зовет внука: "Миша! Настя пришла! Беги скорее!"
Так наша дочка получила особый подарок от мальчика - сердечко-валентинку с музыкой "История любви", с глазками, ротиком, ножками и ручками. Всем девочкам без ротиков, ножек и глазок, а нашей с "ротом"(!) как сказала Настя.
Пользуется девочка успехом у мальчиков! Не мудрено...

А вечером, когда я понял, что в кафе народ не пойдет, ибо его в Буэну Висту совратили с Вовкой во главе, мы с дочкой пошли в кафе. Причем, Настя сама выбирала в какое, можно сказать, вела меня во "Французский бульвар" на Ленинском проспекте. Сама делает заказ, а в детском мире сама у кассы за сок расчитывалась.
Все таки наши дети молодцы, продвинутые!

К родительскому счастью, прогуляв вчера после садика до девяти вечера по магазинам и кафе, к компьютеру дочка не просилась...

0

47

А мы как-то к Валентинову дню подшли с другой стороны. Тринадцатого весь вечер мастерили валентинки: для папы, для бабушки, для дедушки... До мальчиков дело не дошло, хотя мы кем-нибудь увлечены постоянно (на тот момент это был мальчик Паша из соседней группы). "Это самый счастливый день в моей жизни" - сказала Маша, наклеивая на сердечко блёстки...
Четырнадцатого папа принёс цветы для своих женщин, и Маша ревниво сравнивала свои цветы с мамиными. Пришлось махнуться с ней букетом...

0

48

Наша девочка пока только за одним мальчиком бегает. Вчера перед кафе на улице увидела своего соседа по двору Ваню. Знакомы с незапамятных времен, как родились (Ваня на 3 дня позже). Она за ним, он от нее, стесняется, его мама говорит, давно не видел, отвык. А Настюха с ним в догонялки играет...
Потом своей маме рассказывает: "Ваня от меня убегает, но я умнее, по короткому кругу догоняю, а он за машиной!" Смешная!

0

49

Настя вчера поздравила папу, подарив рисунок-апликацию, которую сделала в садике. Вот такую картинку:

0

50

А мы вчера слепили снеговика, а заодно выгуляли котов:

0

51

На вопрос "Кто тебе больше всего нравится на фотографии?" моя Настюха вместо ожидаемого "Снеговик" произнесла: "Мальчик!"

0

52

donramon написал(а):

"Мальчик!"

Да, моя Маша - наполовину пацан. Мне ещё на УЗИ врач сказал, что, хотя соответствующие признаки принадлежат девочке, похожа она на мальчика. Такой она и растёт: играет с мальчишками и хочет жениться на девочке Маше из её группы. Правда, ещё не всё потеряно: недавно она заявила, что хочет замуж за Карлоса.

0

53

У нас в этом отношении все обычно...
Мы оба хотели  и ждали девочку, девочка и родилась! Радости было...
Сегодня растет девочка будущей женщиной и ничего пацанского в ней нет и к мальчикам относится соответственно. Играть с ними не играет, хотя те за ней бегают.
То, что она красавица, признают многие окружающие. Мне еще год назад на улице посторонние люди говорили, да я и сам это вижу. Но мне нравится, что Настя умненькая девчушка. Ей не надо долго что-то объяснять - все с лету запоминает. Сегодня любимое развлечение компьютерные игры от Смешариков и игрушки на сайте http://www.transience.com.au/. Сама их находит по закладкам или ставит диски.
С ней очень интересно в магазин ходить или просто в город выезжать. Городская, уже освоилась, не то, что пару лет назад метро боялась. Любит посещать супермаркеты, а в них книжные отделы, особенно "Буквоед". Любит в кафе обедать или ужинать. Главное, что везде ведет себя хорошо и достойно, балуется мало.

0

54

Поздравляем наших мам!
Настюха в садике старалась, клеила, потом очень бережно несла домой. Маме вручала с великой гордостью за сделанный собственными руками подарок.

0

55

Поздравляем с праздником и наших маленьких девочек!
Особенно тех, кто с младых лет в тусоффке!
Кстати, как впечатления у маленькой леди о празднике?

0

56

donramon написал(а):

Кстати, как впечатления у маленькой леди о празднике?

Леди была очень горда тем, что танцевала движения, которые придумала сама.

0

57

Даша написал(а):

которые придумала сама.

Настоящая танцовщица - не копирует, а ищет!

0

58

donramon написал(а):

Настоящая танцовщица - не копирует, а ищет!

Тут, увы, она опять проявляет мужские черты: всё время пытается вести.

0

59

Даша написал(а):

проявляет мужские черты: всё время пытается вести.

У моей тоже так, но работаем... Это от того, что в садике пацаны в танцах не активные, а девочки более развитые.

0

60

Со своим я бы так не поступил!
http://ziza.ru/other/022007/12/pics/18_pics.jpg

0


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » Дети наши и чужие.