"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » Ох-х-х..., бачата, ах-х-х..., бачата!:)


Ох-х-х..., бачата, ах-х-х..., бачата!:)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Ребята, давайте поговорим о бачате..., считаю, незаслуженно о ней молчим... Что вы чувствуете, когда её танцуете? Пытаетесь-ли влиять эмоционально на партнёра(партнёршу)? Если партнёр вам неочень нравится, пытаетесь-ли вы сыграть чувства к нему(к ней)? Получается?:) Нет? Вы просто стойко выдерживаете эту "пытку" в течении всего танца? А потом радостно про себя констатируете что-то типа: "господи, наконец-то это закончилось!"? Что нужно делать, что-бы бачата получилась эмоциональной с любым партнёром (ну если уж вас пригласили, отказывать неприлично:))? В конце концов, что такое бачата? Тело, душа? Или баланс того и другого? Очень интересно любое мнение, ребята:)
    Недавно решила провести эксперимент..., пригласил меня на бачату паренёк один, которого я никогда не видела вообще..., мли-и-и-и-н, думаю, лучше-бы я с Серфером, ы-ы-ы-ы...:) Ну вообщем пошла я с этим пареньком бачату танцевать:), поначалу было неочень..., его ноги выделывали свои кренделя, мои свои..., в унисон биться сердца никак не хотели:), чёрт, ну мне целых пять минут делать ему одолжение, что ли? Хе-хе..., срочно надо что-то придумать..., думай, говорю себе, дорогая, думай! Да ненадо качан свой напрягать, он тебе на работе понадобится, распух уж, ведь, бедолага, под конец недели-то, оставь его в покое..., душой думай, ду-шой..., расслабься и получай удовольствие..., пусть оно будет не таким чудесным, как с тем, с кем хочется это делать, но раз уж попала в такую ситуацию, будь добра, получи максимально приятных ощущений и доставь их ближнему:). Последняя мысль покинула мою бедную голову и-и-и-и... , да, да, я буду чувствовать удовольствие от каждого движения, я окутаю ЕГО своей нежностью и вниманием, я прижмусь к НЕМУ и буду смотреть в ЕГО глаза..., я пошлю ЕМУ все самые лучшие импульсы и флюиды, которые во мне есть! Пусть ОН будет счастлив, пусть НАМ будет хорошо! А музыка..., какая музыка! Лёша знает что ставить... Незаметно пролетели эти пять минут, совсем незаметно..., фу-х-х-х..., пусть это была игра..., но какая! Настоящая! Подделка чувств, конечно-же, зато качественная:), уж лучше так, чем выражать своё очередное "фи", тем самым провоцировать у партнёров новые комплексы.
     В моём понимании, бачата - это далеко не животные страсти, это что-то более духовное..., это нежность, это душевная страсть, и уже отсюда рождаются бёдра...

Отредактировано Валерия (2007-08-18 02:50:46)

0

2

Валерия написал(а):

Что вы чувствуете, когда её танцуете?

Лично я ничего! Не танцуется как-то... Я зато кумбию люббю и о том, как она танцуется, и что при этом думается, и какая музыка играет, и... словом, без конца могу трепаться!
А бачата... Все мелодии на один манер, все движения как у Вовчика на мастерклассах и вообще...

Эту бачату годов так пять-шесть тому назад завезла в Питер Алена и усердно рекламировала у бара Наследие.
Кстати, тогда диски с музыкой бачаты были в диком дефиците. Для танца приспосабливали мелодии, похожие по ритмам, например Celato Chokolato и Tranquila от Latin Sound. К сожалению, диск с этими мелодиями у меня пропал, и мне не на чем продемонстрировать первые бачаты в Питере.

0

3

Ты под неё меренге танцуешь, я видела:)

0

4

Валерия написал(а):

пусть это была игра..., но какая! Настоящая! Подделка чувств, конечно-же, зато качественная:), уж лучше так, чем выражать своё очередное "фи", тем самым провоцировать у партнёров новые комплексы.

С кем-то так безусловно лучше... А ты не боишься, что кто-нибудь влюбится в тебя после такой игры? Ведь качественную игру легко принять за настоящие чувства.

0

5

Даша написал(а):

А ты не боишься, что кто-нибудь влюбится в тебя после такой игры? Ведь качественную игру легко принять за настоящие чувства.

Даш, я вполне разумный человек, что-бы дать понять человеку, что это была всего лишь игра:), не затянув его..., оставив в нём желание продолжать дружбу на танцполе:)

0

6

Валерия написал(а):

я вполне разумный человек, что-бы дать понять человеку, что это была всего лишь игра:), не затянув его..., оставив в нём желание продолжать дружбу на танцполе:)

Научи!!! :yes:

0

7

а я вот бачату очень люблю, хотя танцевать пока считай не умею..не  хочет нас Орландо бачате учить, как ни проси..конечно можно осваивать ее сразу на танцполе, а вот что тогда делать партнеру? ведь он сразу должен уметь..
мне кажется, что бачата танец очень чувственный..романтичный что-ли!хотя опять же, все зависит от того, с кем танцуешь и совпадает ли у вас настрой на этот романтизьм

0

8

Даша написал(а):

Научи!!!

Даш, покопаюсь щас в своём качане, дабы оформить мыслю, и выложу, ок?:)

Miledy написал(а):

мне кажется, что бачата танец очень чувственный..романтичный что-ли!хотя опять же, все зависит от того, с кем танцуешь и совпадает ли у вас настрой на этот романтизьм

Конечно, именно чувственный! Это не реггетон там какой-нить, в котором чем больше звериных инстинктов, тем лучше:) Бывало, танцуешь бачату с тем, кому интересно тока тело по жизни - ну не тот эффект!:)

0

9

Даша написал(а):

Научи!!!

Поцеловав в знак благодарности, после танца не заостряешь внимание на партнёре, прекращаешь флирт, идёшь танцевать и общаться с другими, пожалуй всё...

0

10

Скажу честно бачате учился у Леры, так получилось. Первая обняла, Свою ногу меж моих палок сунула , да командным голосом сказала "Поехали". Вот так в первый раз. Но домой не позвала, как я не напрашивался.

0

11

batu написал(а):

Первая обняла, Свою ногу меж моих палок сунула , да командным голосом сказала "Поехали". Вот так в первый раз.

Так я у тебя была первая?:) О, какая инфа открывается через три года!

Отредактировано Валерия (2007-08-19 03:17:37)

0

12

А я чувства играть  и подделывать не умею. Поэтому танцую с теми, кто вызывает симпатию.
:)

0

13

Ася написал(а):

А я чувства играть  и подделывать не умею. Поэтому танцую с теми, кто вызывает симпатию.

Подделывать можно по разному: можно ничего не чувствовать, а можно играть настоящие чувства..., это как на сцене: всегда чувствуется фальшь:)

Отредактировано Валерия (2007-08-19 12:18:44)

0

14

Ася написал(а):

Поэтому танцую с теми, кто вызывает симпатию

А вчера заявила, что танцевать не с кем, только соло...

Настюха, надо быть проще, и к тебе потянутся дюди. Короче, возлюби ближнего своего, особенно Диму, который "на три".

0

15

Вчера танцевала бачату с Димой..., научился, и очень даже ничего...:) Дима - замечательный, искренний, добрый человечек, с ним надо нежно...

0

16

donramon написал(а):

А вчера заявила, что танцевать не с кем, только соло...

Эт я вначале так думала. А потом ничего так поплясали (и бачату тоже), даже уходить не хотелось.
:)

0

17

Ася написал(а):

А потом ничего так поплясали

Это точно после колы с ромом! Сразу все мужики родные стали...
Надо больше пить!

Валерия написал(а):

Вчера танцевала бачату с Димой..., научился, и очень даже ничего...

Ты его аккуратно на раз переучивай.

0

18

donramon написал(а):

Ты его аккуратно на раз переучивай

Давай сразу на два, чего там... :P

0

19

*скандирует*
На 2! На 2! Даешь сальсу-НЙ в родные болота!!!

0

20

Ню, ню, девочки, не отвлекайтесь, мы здеся другой танец обсуждаем-м-м-м...:)

0

21

Валерия написал(а):

мы здеся другой танец обсуждаем-м-м-м...

А им, мамберам все равно!  :D

0

22

Хочешь сказать, у мамберов отстутствует чувственность?:)

0

23

Валерия написал(а):

у мамберов отстутствует чувственность?

У них все на 2. И чувственность на втором месте. На первом ритм. Барабаны слышно, значит , хорошо! А где в бачате барабаны?

0

24

Валерия написал(а):

у мамберов отстутствует чувственность

НЕПРАВДА.
;)

0

25

Ты знаешь, Рамон, я заметила, что любовь к бачате в основном присутствует у танцующих ЛА:), не знаю, как объяснить... ИМХО

0

26

Валерия написал(а):

не знаю, как объяснить... ИМХО

Не только кто ЛА. Рижские ученики НЙ изучают, но по бачате Анютка, например, стонет что и ты.
А я не лосанжелевец, а бачата мне по барабану.

0

27

Не, я не думаю что есть какая то зависимость.
Мне нравится бачата, волнующая и чувственная... дающая возможность глубокого контакта партнеров, основанного не на акробатике а на грациозности и внимательности к партнеру. Ее нельзя танцевать грубо, или по заказу. Для нее нужны чувства, хотя бы симпатия.

0

28

Sokol написал(а):

основанного не на акробатике

Вот это интересное замечание! А где тебе попадалась бачата с акробатическими этюдами?
У нас только Дима Соколов, случается, под нее польку скачет. Но там музыка позволяет (PABLO BACHATA-SE LO QUE TU QUEIRES(MAMI) REMIX

0

29

Я сделаю акробатику под бачату, только время надо, итак много проектов

0

30

donramon написал(а):

Рижские ученики НЙ изучают

Как раз по сведениям, полученным от Анютки, рижане изучают ЛА (хотя ты знаешь нашу Аню - она легко могла и перепутать).  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » Ох-х-х..., бачата, ах-х-х..., бачата!:)