"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » Zouk, Kizomba и другие


Zouk, Kizomba и другие

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Zouk - это танец, родившийся на Карибских островах, а именно во французских карибских колониях. Сейчас существует несколько основных стилей зоука (зука) и еще куча разных мелких разновидностей. К нам в Латвию часто приезжают преподаватели сальсы из Франции, и они всегда дают пару уроков зоука. Нам нравится, но большой популярности на тусовка он пока не получил. То есть мало, кто его реально будет танцевать, если поставят музыку.

Два основных стиля - Zouk-Love и Brazilian Zouk.

Zouk-Love - медленный чувственный очень близкий танец. Очень популярный сейчас во французских колониях и во Франции.
http://www.youtube.com/watch?v=vpmSsViAtU4
Музыка - французская романтическая.
http://www.youtube.com/watch?v=dkqcW557oVw

Brazilian Zouk - переделанная версия зоука на бразильский манер. Более быстрый и открытый танец. Отличается сильными наклонами и дипами. Музыка разная.
http://www.youtube.com/watch?v=bCmupCRqgvk

Ну и есть еще куча вариаций, типа Lamba-Zouk, Zouk-Fast и т.д.

Kizomba - это танец популярный в ряде африканских стран. В основе кизомбы лежит зоук. То есть, это зоук, переделанный на африканский манер. Смотрится на мой взгляд более бедно и менее привлекательно.
http://www.youtube.com/watch?v=sTB0962-HMM

Отредактировано Саша (2007-08-09 23:36:00)

0

2

Просто супер , пришли еще ссылок , и статьи о этих танцах

0

3

batu написал(а):

Просто супер , пришли еще ссылок , и статьи о этих танцах

Во! Двигатели этих танцев получили своего первого питерского сообщника!

0

4

Первый клип - просто отвал башки, бачата "нервно курит на калидоре" :rolleyes:  Секс, чистый секс :P
Спасибо большое за ссылки, давно хотела посмотреть, что за танец зук :)  Понравилось :rolleyes:

0

5

круто!классный танец. действительно,чистый секс. огромное спасибо за ссылки :)
м-да...боюсь, наши стрелочники-пуритане этого не переживут :lol:

0

6

ай написал(а):

м-да...боюсь, наши стрелочники-пуритане этого не переживут

Переживут, они будут наблюдать не только виляющие задницы! (в клипе головы и ноги обрезаны)

Другой вопрос, это музыка! В принципе, так танцевать можно под любой медляк... Попробуйте под какое-нибудь болеро. Подвигайтесь, заодно и оценим реакцию стрелочников-пуритан.

На вомущения Валерии не реагируйте. Это ревность! :D

0

7

batu написал(а):

Просто супер , пришли еще ссылок , и статьи о этих танцах

Ну это просто. Заходишь на wwwyoutube.com и набирешь в поиске "zouk dance" или "zouklove dance" или "brazilian zouk" и т.п.
Но zouklove на youtube мало. В основном brazilian или lambazouk.
Ну вот немного например:

Очень популярная исполнительница зоука Perle Lama дает маленький урок по зоуку
http://www.youtube.com/watch?v=3FVqswIy_3o

Немного бразильского зоука
http://www.youtube.com/watch?v=F5_88NyQnlk
http://www.youtube.com/watch?v=9GwkODk8pOo

А больших статей по зоуку как таковых я не знаю, кроме википедии. То что я знаю, рассказывали нам презжие преподы или я сам нахватался там-сям в интернете.
Вот небольшая компиляция на русском, сделанная одним из моих коллег :)

Зук - ритмический стиль музыки, появившийся на карибских островах Гваделупа и Мартиника. Его корни идут из Каданса, доминиканской музыки, популяризованной группой Grammacks в 70-е годы 20 века. Зук означает "вечеринка" на местном креольском наречии, в котором смешались английское, французкое и африканское влияние. В Европе наиболее популярен во Франции, в то время, как на Островах Зелёного Мыса (Cape Verde) существует свой вариант Зука. Зук появился в начале 80-х годов, как сплав Балакадри, доминиканского Каданса, Мазурки и Бигина, французской и американской поп-музыки, Гво-ка и других народных танцев.

В Зуке выделяется более медленный и драматический Зуклав (Zouklove). Он произошёл от медленных композиций Каданса доминиканки Офелии Мари (Ophelia Marie). Зуклав напоминает ангольскую музыку Кизомба (Kizomba). В Бразилии Зук танцуют под очень медленную и чувственную Ламбаду. Его можно считать одним из трёх основных клубных танцев в Бразилии. В отличие от Форро, в котором ведут всем телом, и Сальсы, в которой ведут руками, в Зуке ведут тесно прижатыми бёдрами. Так, в основном шаге в сторону сначала двигаются бёдра, и только потом их догоняет всё тело. Именно это делает танец таким чувственным. Инструкторы предупреждают партнёрш на тренировках об опасности для спины, поскольку одно из ярких и распространённых движений, это когда партнёрша откидывает голову назад, иногда ниже талии и всряхивает волосами из стороны в сторону. Если сделать неправильно, это может привести к травме. Интересно, что в Бразилии считают, что Зук произошёл из Французской Полинезии. Зук танцуют на Карибских островах, в основном на Гваделупе и Мартинике. Как и Меренге, он танцуется с переносом веса в начале такта и танцевание отличается простотой и отсутствием сложных фигур.

0

8

Enigma написал(а):

Первый клип - просто отвал башки, бачата "нервно курит на калидоре" :rolleyes:  Секс, чистый секс :P

ай написал(а):

круто!классный танец. действительно,чистый секс. огромное спасибо за ссылки :)
м-да...боюсь, наши стрелочники-пуритане этого не переживут :lol:

Ну в первом клипе это все-таки Малик Руа (Malik Roy) - один из очень крутых преподов! Он к нам тоже приезжал, но видео с ним у меня нет.  :)
Кстати, и бачата, и меренге, и зоук, и компа, и еще куча танцев, появившихся на Карибских островах, весьма и весьма похожи между собой.
А что касается секса, то очень многое зависит от партнеров, от того, как они танцуют, а не от самого танца. Разные танцоры танцуют один и те же танцы сильно по разному. Совсем не обязательно его танцуют так близко.
Вот, для примера, несколько видео того же зука с наших занятий. Тут, правда, надо сделать поправку на то, что такие уроки у нас редкость. Так что все это в основном базовый уровень.

Вот танцует Фрэнсис
http://www.youtube.com/watch?v=cTmVTVlGHfQ
http://www.youtube.com/watch?v=5cs9coq6Y2U

А вот танцует Давид
http://www.youtube.com/watch?v=eSf3PlVmRWM
http://www.youtube.com/watch?v=JYme6N6qVp4
http://www.youtube.com/watch?v=jDjvwY5IJ7E

Отредактировано Саша (2007-08-10 15:33:15)

0

9

Саша написал(а):

А что касается секса, то очень многое зависит от партнеров, от того, как они танцуют, а не от самого танца.

Согласна, но данный конкретный клип - это очень. :rolleyes:

0

10

Enigma написал(а):

Согласна, но данный конкретный клип - это очень. :rolleyes:

Этот конкретный клип - да, конечно! :yes: Я поэтому его и держу в фаворитах. :D

0

11

Саша написал(а):

Этот конкретный клип - да, конечно!  Я поэтому его и держу в фаворитах.

Ага, я его тоже вмемориз, и гоняю :rolleyes:

0

12

"Темные" Вы какие-то, питерцы! Реггетон не танцуете, о зуке и кизомбе самыми последними узнаете! Берите пример с братьев украинцев и белоруссов! Вы ж, как-никак, город трех революций!

Ну что ж, расскажу Вам страшную сказку на ночь про ангольские танцы :lol:

Ангольский танго-вальс

Kizomba – медленный, немного резкий, но чувственный танцевальный ритм. Рожденный в Анголе конца 70-х, он, как полагают, является сплавом semba (предшественника самбы) с другими музыкальными стилями. Kizomba характеризуют, как «танец, когда не нужно слов», потому что все чувства передает тело. По ритму напоминает медленный реггетон.
Базовый шаг в kizomba, как и в zouk, танцуется достаточно просто. Стандартный счет: раз-два-три. На «один» - с той же ноги, что и на «три», но без переноса на нее веса тела.
Кстати, впервые о Kizomba я узнал от случайной интернет-знакомой. Вернувшись с Кубы, она с восторгом рассказывала о новом музыкальном афростиле и танце «кисомба», ставшим очень популярным у молодежи Гаваны.
В Европе танец наиболее популярен во Франции, Португалии и Нидерландах.
Самые известные исполнители Kizomba: Gil Semedo, Philipe Monteiro, Gama and Tó Semedo, Don Kikas, Calo Pascoal, Irmãos Verdade, Bonga.
Весной на меня вышел Препод по кизомбе из Лиссабона, автор DVD Kizomba Basics - Benjamim Nande. Данный господин обратился ко мне с просьбой узнать, интересно ли это кому в России. Он, кстати, и сальсу преподает. Преподавал помимо Португалии во Франции и Польше: http://dance-fusion.narod.ru/Kizomba.WMV

…и брейк данс!

Если Zouk и Kizomba – парные танцы, которые можно характеризовать как афрокарибский танго-вальс с элементами современных танцев, то Kuduro – это, в первую очередь, своеобразная реинкарнация брейк данса (в особенности стиля electric boogie) на новом витке развития, а во-вторую, ди-джейская обработка (ремикс) музыкальных треков путем наложения на них жесткого и быстро пульсирующего электронного бита.
Родиной этого танца так же является Ангола, и формировался он под воздействием различных африканских танцевальных ритмов: Kizomba, Sungura, Semba и ямайского Ragga.
Kuduro на языке Kimbundu, являющимся родным в северной части Анголы, переводится на португальском язык, ни много, ни мало, как «твердая задница» или «жесткое основание». По стилистике движений кудуро очень похож на krumping - новомодный R-n-B стиль из Лос-Анжелевского гетто. 
Среди наиболее известных исполнителей Kuduro – DJ Manya, DJ SL, DJ Davids, Helder Rei do Kuduro («главный король» стиля), Dog Murras, Tony Amado, DJ Nike, DJ João Reis, DJ Beleza, DJ Joca Moreno, DJ Malvado, DJ Amorim, DJ Paulo Jorge, DJ Baby T, Sebem, Puto Prata, Noite e Dia.
Кстати, я был первым человеком в мире, кто иполнил под кудуро zapateo: http://mickey.tv/r/Video.aspx?v=5LpUzLG … y=tapdance

Отредактировано Rusomba (2007-08-10 18:17:40)

0

13

Rusomba написал(а):

"Темные" Вы какие-то, питерцы! Реггетон не танцуете,

По зуку и кизомбе да! Может, в городе есть кто занимается, но нам они не известны. А с реггаэтоном знакомы и очень даже. И куда больше, чем белорусы и украинцы. См. видео на нашем сайте!

У меня вопрос к знатокам. Когда танцуешь ангольские танцы, надо переодеваться в шаманские одежды и бить в бубен? А то у нас Артуро когда показательные выступления по румбе делает, он, говорят, с топором танцует!

0

14

А откуда здесь знатоки ангольской танцевальной культуры-то? Опять же,  Kizomba и  Kuduro - современные ангольские танцы, получившие межнациональное признание и полюбившиеся белым людям. Это то же самое, что требовать от меня, чтобs я танцевал свою rusomba в косоворотке м лаптях: я , и рад, но их у меня нэмае... Вот фотка Бенджамина, танцующего свой шоу-номер по кизомбу

Отредактировано Rusomba (2007-08-10 23:59:43)

0

15

Rusomba написал(а):

А откуда здесь знатоки ангольской танцевальной культуры-то?

По идее в Питере должны быть африканцы. Только никто сегодня не скажет, где проходят их тусовки, а без них или людей увлеченных (как сальсой) и способных "двигать тему", она не жизнеспособна.

0

16

Ничего, ничего вот видео насмотримся и тоже будем зуку танцевать, нам не впервой, с экрана технику снимать , хороший пример - это Орландо и Маковский. Только по ссылкам Rusombы видео не скачать, придётся искать в другом месте.

Все херня , вот настоящий драйв zatoichi  здесь http://mickey.tv/r/Video.aspx?v=9fsDL24 … y=Tapdance

0

17

Хочу поблагодарить Сашу, с его лёгкой руки в Питере началась эра Zouk(а). А я являюсь его проповедником. Только бы Дон в позу не встал. Не любит он это.

0

18

batu написал(а):

Только бы Дон в позу не встал. Не любит он это.

Не я не люблю, а Рафаэль и Жужнев и еще пара недовольных из серии прирожденных сальсеро,

0

19

Вот пускай ,как в баре музыку заказывают. Сальса 50 р, Меренги 40р. , Бачата 20р, Тимба 70р, Кумбия и Соул, Реггитон бесплатно.

0

20

batu написал(а):

Хочу поблагодарить Сашу, с его лёгкой руки в Питере началась эра Zouk(а). А я являюсь его проповедником.

Очень рад, что удалось внести посильный вклад в дело развития Санкт-Петербурга. :D

А чтобы тебе было легче, вот еще немного ссылок. :)

ZoukLove

Еще один учитель зоука. Можно конечно посмеяться, но можно и позавидовать, как он двигается, особенно во второй половине, где плечи идут на 2/4, а бедра на 4/4.
http://www.youtube.com/watch?v=48G_ug5pJ48

Как я уже говорил, по ZoukLove очень мало видео с танцами, но зато много клипов. Одним словом Romantic French.
http://www.youtube.com/watch?v=VagZmESIBwE
http://www.youtube.com/watch?v=YtGwnnMoeMo

Постановочное шоу. Имеет мало отношения к зоуку напрямую, но просто красиво.
http://www.youtube.com/watch?v=Tw9sF3B8MI0

Brazilian Zouk

Некто Родриго Делано дает урок
http://www.youtube.com/watch?v=qHK-e70np8o

Несколько танцевальных видео
http://www.youtube.com/watch?v=R5yl2uSFzVI
http://www.youtube.com/watch?v=a0BZ8tii43Y
http://www.youtube.com/watch?v=OfuLS8-3AB4
http://www.youtube.com/watch?v=F5_88NyQnlk

Отредактировано Саша (2007-08-29 10:44:46)

0

21

Ну и небольшая подборка музыки (ZoukLove)

Darius Denon - Je t'emmene
Jean-Jacques Goldman - Je te donne
Kaysha - Si Tu Veux
Leila Chicot - Jamais te Laisser
Orlane - Te Voila
Paulo Albin Feat Tanya St Val - En Toute Amitie
Perle Lama - Emmene moi avec toi
Princesse Lover - Mon soleil
Singuila - C'est trop
Slai - Apres la tempete
Tina - Que Faire Sans Toi
Warren - Laisse moi te donner

0

22

И вот еще два урока по бразильскому зоуку
http://www.youtube.com/watch?v=MHok_L0W-eU
http://www.youtube.com/watch?v=6BxJ4hbffUE

0

23

А у нас проблема, с гнущимися тётками и дядьками. Перед тем как их учить, придётся заниматься физой и отращивать волосы, до лопаток.

0

24

Да, это проблема. :D
Ну так танцуйте ZoukLove. И проще, и гнуться не надо и гораздо приятнее. :rolleyes:

0

25

Нет для меня скучновато я ж спортсмен ,однако.

0

26

batu написал(а):

Нет для меня скучновато я ж спортсмен ,однако.

Да какой ты спортсмен? В тренажёрку когда последний раз ходил, ась?
:bb:

0

27

До сентября закрыто , ясно?

0

28

Ой, ой, ой, какие мы сурьёзные:), можно было и в другой походить...:)

0

29

Валерия написал(а):

можно было и в другой походить...

Что ты к человеку привязалась? Володя за неимением тренажерного зала разрабатывал летом теоретические основы акробатической сальсы, румбы и зука с учетом турецкого опыта (фигурное вращение вокруг живота). Он же должен чему-нибудь учить кубинцев!

0

30

О! Защитник Вовы, ординарец или кто там ишо?:) Ну-ка все на спорт!!! Ну вращение животом знаю..., но что-бы вокруг собственного живота - это уже что-то из ряда фантастики! :P

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » Zouk, Kizomba и другие