"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » Голые котята сфинксов


Голые котята сфинксов

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

donramon написал(а):

Зато дочка вышла - заглядение!

Ну, я-бы не сказала, что мой сын получился незагляденьем:) Кстати, теперь студент, слава тебе господи!:))))

Отредактировано Валерия (2007-07-30 19:41:31)

0

32

Nadin написал(а):

если Вы взяли смелость завести зверье живя в городе, то имейте смелость взять на себя ответственность его стерилизовать, для Вашего блага, блага животного и окружающих людей.

А зачем же стерелизовать породистую кошку? Разве нельзя устраивать ей регулярные случки, а котят потом пристраивать? На этом и деньги можно хорошие заработать наверно...

0

33

Даша написал(а):

На этом и деньги можно хорошие заработать наверно...

На собаках так точно! А на кошках разве что таких редких пород да на особых ценителях.

0

34

Nadin написала:

    если Вы взяли смелость завести зверье живя в городе, то имейте смелость взять на себя ответственность его стерилизовать, для Вашего блага, блага животного и окружающих людей.

для нашего блага? ну наверное.... для блага окружающих? - несомненно....  Для блага животного? - позвольте не согласиться.
Они, животные, прикрасно обходились без нашего благого вмешательства, и отличненько проживут без него же... .

donramon написал(а):

На собаках так точно! А на кошках разве что таких редких пород да на особых ценителях.

Для того чтобы именно заработать на собаках, надо перестать быть любителем животных(от слова ЛЮБИТЬ!) а стать профессиональным заводчиком со всеми вытекающими....  с конкурентной борьбой со строгой отбраковкой, с черствостью и жестокостью, с цинизмом и подлостью. Про любовь к животным можно забыть. они превращаются в инструмент для бизнеса.

0

35

Sokol написал(а):

а стать профессиональным заводчиком со всеми вытекающими....

Саша, только не переусердствуй в определениях, а то Надя обидется. Она же чуть ли не профессионально кошками занимается (насколько я понял).

0

36

donramon написал(а):

А предпочтительнее, потому что кастрировать не надо! :lol:  :lol:  :lol:

Хорошая мысль, я задумалась :)))

Ой ребята, у Вас такие дети чудные!!!  Валерия, на улице наверно все думают, что это твой парень, но никак не сын?!

donramon написал(а):

Надя, если у тебя проблемы с детьми, могу помочь!  :D  :D  :D

Спасибо Рамон за заботу, но у меня есть производитель  :lol:

Даша написал(а):

А зачем же стерелизовать породистую кошку? Разве нельзя устраивать ей регулярные случки, а котят потом пристраивать? На этом и деньги можно хорошие заработать наверно...

Как я уже писала, случки (и как следствие роды) истощают кошку и укорачивают кошачью жизнь. А роды сфинксов редко обходятся без осложнений и кесарево, часто погибают сами кошки или котята. Порда то молодая, ей около 60 лет. Кроме этого, по статистике, большинство кошачьих смертей приходится на гинекологические заболевания. Именно по этому мы решили что Груше достаточно одного помета. При услвоии, что у нас живет и кот, без кастрации она станет биологическим конвеером по производству котят. Она сейчас не в лучшем состоянии после родов, тощая как стиральная доска, и с психикой легкие проблемы. Не думаю, что она хочет еще один помет, надо было видеть ее роды.  Я плака, ибо это душераздирающее зрелище, когда первый котенок прокладывает родовые пути. Чтоб зарабатывать на них, нужно на них же экономить, иначе не выгодно. Их достаточно накладно содержать. Профессиональный сухой корм, детское питание, творог, перепелиные яйца и т.д. и регулярно вызов ветврача на дом, привики и т.д...

Sokol написал(а):

Для того чтобы именно заработать на собаках, надо перестать быть любителем животных(от слова ЛЮБИТЬ!) а стать профессиональным заводчиком со всеми вытекающими....  с конкурентной борьбой со строгой отбраковкой, с черствостью и жестокостью, с цинизмом и подлостью. Про любовь к животным можно забыть. они превращаются в инструмент для бизнеса.

А ты любитель штампов, как я погляжу?
Среди заводчиков, как и в других проффесиональных средах (например взять врачей) всегда есть и те, кто делает это цинично, без души  ради денег, и это не означает что ВСЕ такие. Я знаю много разных заводчиков  кошек и собак которые преданно любят своих питомцев. Просто эти люди, в отличие от делитантов, хорошо знающие зоопсихологию, зачастую биологи или ветврачи могут показаться в разговоре циничными по той причине, что оценивают поведение животных не в стиле " уси-пуси какая киска", а с учетом профессиональных знаний поведенчиских особенностей животных. Это как врачи, которые нам кажутся циничными, потому что они знают больше чем обыватели , и их суждения отличются особым цинизмом  с позиции обывателя, что на самом деле не так.
У меня сестра уехала в Москву и занимается профессиональной дрессурой собак и их передержкой. Да, она зарабатывает на этом деньги, но она любит своих питомцев больше чем людей, в прочем как и я, хотя бы потому, что животные никогда не сделают подлости, в отличие от людей у них отсутствует этот инстинкт.

donramon написал(а):

Саша, только не переусердствуй в определениях, а то Надя обидется. Она же чуть ли не профессионально кошками занимается (насколько я понял).

Я могу обидится только на того, чье мнение для меня авторитетно :)) Саша не заолог и не профессионал, он судит как человек, далекий от этой среды :)  Я тоже не профессионал, но я не плохо владею вопросами зоопсихологии кошек и собак, т.к. давно занимаюсь их изучением, общаюсь с профессионалами и  имею большой опыт содержания и дрессуры кошек и собак.

0

37

Nadin написал(а):

А роды сфинксов редко обходятся без осложнений и кесарево, часто погибают сами кошки или котята. Порода то молодая, ей около 60 лет.

Погоди, а о каких кошках говорится у древних египтян? Вроде тоже голые? Или я что-то путаю...

0

38

donramon написал(а):

Погоди, а о каких кошках говорится у древних египтян? Вроде тоже голые? Или я что-то путаю...

Да, они охраняли пирамиды. Говорят что голые кошки были еще у древних ацтеков. Но те древние кошки вымерли. Канадский сфинкс это заново выведенная порода. http://sphynx.my1.ru/index/0-10 Здесь краткая история этой породы, если тебе интересно.

0

39

Nadin написал(а):

Чтоб зарабатывать на них, нужно на них же экономить, иначе не выгодно. Их достаточно накладно содержать. Профессиональный сухой корм, детское питание, творог, перепелиные яйца и т.д. и регулярно вызов ветврача на дом, привики и т.д...

Ну, положим, материальная выгода в этом деле не обязательна. Я просто имела ввиду, что если кошка хочет секса, то почему бы не предоставить ей такую возможность, если (в отличие от её беспородных собратьев) котят не потребуется топить.

Nadin написал(а):

случки (и как следствие роды) истощают кошку и укорачивают кошачью жизнь. А роды сфинксов редко обходятся без осложнений и кесарево, часто погибают сами кошки или котята. Порода то молодая, ей около 60 лет.

Извини, это я, видимо, пропустила. Я судила по обычным кошкам, которых роль "биологического конвеера по производству котят" ничуть не утомляет.

Nadin написал(а):

Я плакала, ибо это душераздирающее зрелище, когда первый котенок прокладывает родовые пути.

Тут, видимо, сказывается твой собственный страх перед родами. Я тоже боялась когда-то и говорила "дайте мне яду, я лучше умру". А уж как я выглядела со стороны - без слёз на меня могли смотреть только врачи, и то не все. Даже мой акушер проникся сочувствием (а это чудо из чудес!), потому как я от натуги вся была покрыта следами кровоизлияний в кожу и склеры, вены на руках воспалились от лекарств, а ноги я стёрла в кровь, когда от боли елозила ими по кровати.  Про сломанный копчик я и не говорю... А теперь я хочу родить ещё. К тому же последующие роды обычно легче первых.

Отредактировано Даша (2007-08-01 17:32:00)

0

40

Даша написал(а):

Я просто имела ввиду, что если кошка хочет секса, то почему бы не предоставить ей такую возможность, если (в отличие от её беспородных собратьев) котят не потребуется топить.

Вот мы сейчас и пожинаем результаты того, что кошке хотелось секса и мы ей его дали.. Двух котят никак не пристроить.  Остались девченки, а всем мальчиков подавай...

Даша написал(а):

Я судила по обычным кошкам, которых роль "биологического конвеера по производству котят" ничуть не утомляет.

Увы, это расхожее мнение не соответствует действительности. Обычные дворовые кошки при частых родах точно  так же истощаются, как и породистые. У меня жили самые обычные кошки, которые ходили гулять на улицу и регулярно приносили потомство. Раньше как то получалось их раздавать, а частенько (когда я была маленькой) их топил мой дедушка в тайне от меня. Итог, воспаление матки, чудом удалось кошку спасти, ей ее вырезали, благодаря чему она прожила после операции еще лет 5.
Та же история постигала и предыдущех кошек. Зачастую хозяева не знают, отчего погиб их питомец, а у кошек 90% смертность следствие  гинекологических заболеваний, это, как я уже дважды говорила выше, статистика.

Даша написал(а):

ут, видимо, сказывается твой собственный страх перед родами.

Ты знаешь, конечно это накладывает отпечаток, но не это глвное. Когда кошка начинает издавать душераздирающий вополь, и глаза у нее полны ужаса, она не понимает что с ней происходит.... а ты понимаешь, что ничем помочь не можешь....

0

41

Nadin написал(а):

А ты любитель штампов, как я погляжу?

почему? это мое мнение сложившееся за 10 лет.

Nadin написал(а):

Саша не заолог и не профессионал, он судит как человек, далекий от этой среды :)

гм... ну вообще то я заводчик Бордоских догов, собаки такие.... рыжульки слюнявые,так что кое что в этом понимаю.
Профессионалом не назовусь, но уж и не дилетант.
Перестал этим заниматься как раз по причине не желания переходить из разряда любителей.

0

42

Nadin написал(а):

Ой ребята, у Вас такие дети чудные!!!  Валерия, на улице наверно все думают, что это твой парень, но никак не сын?!

В тренажёрном зале думают, что это мой любовник:), я такая гордая хожу - вон какого парня подцепила! Но сын не менее горд: взрослая тётка и моя!:lol:

Nadin написал(а):

Спасибо Рамон за заботу, но у меня есть производитель

Зря отказываешься, от Рамона дети особо умные рождаются:)

0

43

Sokol написал(а):

м... ну вообще то я заводчик Бордоских догов

Бордосский дог, отличная собака! Тебе можно только позавидовать. А у меня овчарка и такса.
Были и колли, и баксеры, но немецкая овчарка самая из них умная порода, хоть и характер не сахар. А почему Бордосский дог, а не другая порода?  Я помню фильм был после которого начался бум Бордосов, в главной роли с Томом Хэнксом. Вспомнила, Тернер и Хуч называется!

Отредактировано Nadin (2007-08-02 11:18:36)

0

44

Валерия написал(а):

Зря отказываешься, от Рамона дети особо умные рождаются:)

Не сомневаюсь, однако кудаж я своего то дену  :/

0

45

Nadin написал(а):

А у меня овчарка и такса.

И сфинксы... Может, ещё и попугайчик найдётся?  ;) Где ты их всех помещаешь? Им же место нужно.

0

46

Nadin

наверное дело случая... но я не жалею, действительно хорошая порода, очень похожа на меня по характеру. У меня их сейчас две... красивых девачки.
http://asokol.chat.ru/wuoksa/tam7.JPG

0

47

Даша написал(а):

И сфинксы... Может, ещё и попугайчик найдётся?  ;) Где ты их всех помещаешь? Им же место нужно.

У родителей, где я выросла, частный дом в Пушкине, в нем всегда было полно живности. Начиная от рыбок, заканчивая черепахами, Жако, сфинксами, собаками, шпорцывыми лягушками, волнистыми попугайчиками, черепахами, хомячками, крысами, морскими свинками и  т.д. Всю больную живность я тащила в дом лечить. Так вылечила пару тройку голубей, как заразу не подцепила, не знаю.. Родители тоже любовью к животным отличались. Дед с рыбалки привез молодого раненного ястреба, которого он отбил у ворон. Ястреб у нас прожил пару месяцев, помню как я его мясом с рук кормила. Потом его выпустили и он иногда прилетал и кружил над домом. Всега хотела стать зоологом, но мою мечту осуществила младшая сестра, которая проработала два года в нашем зоопарке на волчатнике, а теперь рабоатет в Москве занимается дрессурой собак.
Собаки остались жить у родителей в доме, там сад и большая территория, так что им там хорошо, а я переехала с половиной жить в дом напротив, в квартиру, где и обитают мои кошкаи. В частном доме увы, им нельзя, сквозняки и возможность сбежать на улицу их погубит.

Sokol написал(а):

красивых девачки.

Действительно очень красивые девочки! Завтра покажу  фотки своих пес.

Отредактировано Nadin (2007-08-02 12:56:05)

0

48

А это фото моей сестры и ее  питомцев

Отредактировано Nadin (2007-08-02 12:52:34)

0

49

если по выставкам ходит, значит мы друг друга видели... :)
http://asokol.chat.ru/wuoksa/nusha3.JPG

0

50

Sokol написал(а):

если по выставкам ходит, значит мы друг друга видели... :)

Ходит, только в Москве. Ну до чего песа славная!!! Это твой отпрыск? Это, надеюсь, не укусы на руках?

Отредактировано Nadin (2007-08-02 14:26:17)

0

51

Ходил и я по выставкам со старшенькой своей, когда ей еще лет 13-14 было со своим карликовым серебристым пуделем. Вот эта порода мне нравится, потому как и дома не много места занимает, и умненькие собачки и ласковые. Света его дрессировала. Прыгун был отменный, всех во дворе поражал акробатическими трюками. Здоровье у него было всегда отменное, но как-то траванулся чем-то. Переживали мы за него много.
Став повзрослей, гулял уже самостоятельно. Сам убегал, сам возвращался. Мать моя такому его поведению нарадоваться не могла, когда он с ней оставался, а она уже не выходила на улицу. Соседки ей рассказывали, что то аккуратный был, никого к себе не подпускал и не бросался ни на кого.
Глядя на собак этой породы всегда вспоминаются былые времена и становится немного грустно.

А, пообщавшись с собаками и собачниками, а затем еще позанимавшись конным спортом, Светка пошла на ветеринарный. Давно закончила, но почему-то практикой так и не занялась.

0

52

Ходил и я по выставкам со старшенькой своей, когда ей еще лет 13-14 было со своим карликовым серебристым пуделем. Вот эта порода мне нравится, потому как и дома не много места занимает, и умненькие собачки и ласковые. Света его дрессировала. Прыгун был отменный, всех во дворе поражал акробатическими трюками. Здоровье у него было всегда отменное, но как-то траванулся чем-то. Переживали мы за него много.
Став повзрослей, гулял уже самостоятельно. Сам убегал, сам возвращался. Мать моя такому его поведению нарадоваться не могла, когда он с ней оставался, а она уже не выходила на улицу. Соседки ей рассказывали, что то аккуратный был, никого к себе не подпускал и не бросался ни на кого.
Глядя на собак этой породы всегда вспоминаются былые времена и становится немного грустно.

А, пообщавшись с собаками и собачниками, а затем еще позанимавшись конным спортом, Светка пошла на ветеринарный. Давно закончила, но почему-то практикой так и не занялась.

0

53

Никогда пуделей за собак не считала, хотя в прыгучести с ними врядли кто сравнится, разве что фоксы.
Для маленьких квартир и для детей хороший вариант.

donramon написал(а):

Давно закончила, но почему-то практикой так и не занялась

Света это супруга? Или старшая дочь? Почему не практикует?

0

54

Nadin написал(а):

Света это супруга? Или старшая дочь?

Это старшая. ей уже 25 и двое детей, годовалые мальчики.
Она папу не слушала, потому и не практикует. Сколько раз ей говорил, что работать надо по специальности, даже с лаборантки начиная, а она решила. что на зефирной фабрике можно сколотить капитал для собственной клиники. Можно, если работать там директором, а не раскладчиком, и воровать нещадно.

0

55

Nadin написал(а):

Света это супруга? Или старшая дочь?

Это старшая. ей уже 25 и двое детей, годовалые мальчики.
Она папу не слушала, потому и не практикует. Сколько раз ей говорил, что работать надо по специальности, даже с лаборантки начиная, а она решила. что на зефирной фабрике можно сколотить капитал для собственной клиники. Можно, если работать там директором, а не раскладчиком, и воровать нещадно.

0

56

Nadin написал(а):

Ходит, только в Москве. Ну до чего песа славная!!! Это твой отпрыск? Это, надеюсь, не укусы на руках?

Я в Москву тоже езжу...
Да мой
нет не укусы... что ты!
это комары кусали... это мы на вуоксе на острове на рыбалке
http://asokol.chat.ru/wuoksa/tuda.jpg

0

57

Какие сладкие песы, и не боятся же в лодке ездить...

0

58

Nadin написал(а):

и не боятся же в лодке ездить...

Они либо слишком доверяют хозяину в управлении лодкой, либо умеют плавать.

0

59

Nadin написал(а):

и не боятся же в лодке ездить...

Они либо слишком доверяют хозяину в управлении лодкой, либо умеют плавать.

0

60

donramon написал(а):

Они либо слишком доверяют хозяину в управлении лодкой, либо умеют плавать.

Я думаю им просто все пофигу, они флегматики :))

0


Вы здесь » "Латина в России" » Наши хобби и увлечения » Голые котята сфинксов