"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Дайджесты (Форумы других городов) » Донская сальса (ростовский форум)


Донская сальса (ростовский форум)

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Итак, Асины мемуары "Путешествие из Петербурга в Ростов".
(предупреждаю - будет длинно и нудно, с подробностями)

Выехали мы в четверг вечером на поезде в Москву. Хотя билет я покупала отдельно от основного десанта, нашлись попутчики в одном вагоне со мной: Son-Risa, обожаемый Рамоном мамбёр Александер, и Денис Ерофеев.
Отметив начало пути, легли спать. Утров Москве было туманным и холодноватым. Мы решили не искать легких путей (ждать открытия Комсомольской) , а пойти на Красные ворота.

Оттуда на метро до Домодедовской, потом на маршрутке до аэропорта. Приехали рано, заранее прошли регистрацию, выпили чаю.
С горьким разочарованием выслушали объявление о задержке рейса на два часа. За это время успели выпить кофе, еще раз обсудить номер, послушать на ноутбуке Масяню.
Потом-таки пустили нас в самолет. Мне досталось место у окна, чему была очень рада - обожаю смотреть на землю с высоты.
Огляделись мы вокруг, и оказалось, что бОльшая часть пассажиров - сальсерос из разных городов. По пути знакомились, обсуждали стили, школы, преподавателей...

Ростов встретил нас горячим воздухом и ярким солнцем. Доехали без приключений до училища олимпийского резерва - там мы и жили все четыре дня.
Условия достаточно нормальные. Четыре человека в номере, просторная комната, душ. Плохо: нет холодильника и кондиционера. Но это я так, придираюсь.
Хочется отметить огромное терпение организаторов и их предусмотрительность. Расселили быстро, переписали нас, как мы хотели, можно было уходить из номера и приходить в любое время - всегда была дежурная, которая выдавала ключи.
Итак, что еще было в первый день?

0

62

Ася написал(а):

По пути знакомились, обсуждали стили, школы, преподавателей...

А с кем познакомились? Или за всеми впечатлениями уже из головы выскочило?
У меня бы выскочило. Мне и в нормальном режиме тяжело даются новые знакомства. Могу только позавидывать тем, у кого хорошая память на имена и лица.

0

63

В первый день была репетиция в Лендворце. Посмотрели подиум, на котором должно происходить действо, убедились что все помнят роли и порядок выхода.
И, одевшись и накрасившись, все при параде, заявились мы в Лендворец на открытие конгресса.
Скажу честно, было здорово.

Нигде я не видела  такого количества классных партнеров, танцующих "все" под хорошую музыку.
Около двенадцати начались выступления. Народ принимал нас хорошо (выступали, кстати, первыми, очень волновались), при каждом появлении нового пресонажа зал взрывался аплодисментами. Больше рассказывать не буду, это надо смотреть.
Вечеринка окончилась часов в шесть утра, мы ушли около четырех. Так прошел первый день в Ростове.
Продолжение следует...

0

64

Ася написал(а):

танцующих "все" под хорошую музыку.

Кстати о музыке. Насколько она отличается от нашей опенэйровской? Сама понимаешь, профессиональное любопытство.

0

65

Было ооочень хорошо. Подробнее писать не сил.
Да!!! Музыка была распрекрасная! (Ася не даст соврать;)))

0

66

Son_Risa написал(а):

Было ооочень хорошо

Скромная Вероника... И на том спасибо! Но фраза, что все было хорошо и здорово уже сто раз прозвучала на сальсару и форуме Ростова.
Мне же интересны подробности процесса, особенности для изучения опыта. Неужели вам не хочется, чтобы в Питере было еще лучше? Нужно знать что еще можно привнести.

Ася написал(а):

Условия достаточно нормальные. Четыре человека в номере, просторная комната, душ. Плохо: нет холодильника и кондиционера. Но это я так, придираюсь.

Например, условия размещения и порядок встречи. Эта информация очень полезна нашим организаторам, чтобы обеспечить прием, размещение гостей. возможность снизить расходы на проживание и т.д.

Жаль, что вы, девочки, не разбираетесь в исполнителях, но музыкальную программу я бы изучил досконально.

0

67

Ася написал(а):

Ну вот...меня не помнят  Инетмен, в воскресенье в Эмбарго знакомились....

Эммм... А мы с тобой в ЖЖ случайно не общаемся? Вроде в Эмбарго я только с одной петербурженкой познакомился, и то мельком - так что из головы вылетело совсем...

donramon написал(а):

Например, условия размещения и порядок встречи.

Размещали гостей в основном в гостинице Олимпийского Резерва; Большие организованные группы встречали-провожали организаторские автобусы и инициативные автовладельцы, маленьких одиночек - как повезёт.

Музыкальную программу я поминал в репортажах; конкретные композиции запомнить нереально, их было слишком много, и многие - мне незнакомые (нельзя объять необъятное...)

0

68

Inetman написал(а):

Большие организованные группы встречали-провожали организаторские автобусы и инициативные автовладельцы

То ли время нашего конгресса не располагает к большим потокам приезжающих, его стараются провести, пока еще не все студенты после сессии по домам разъедутся, то ли других туристов полно и все гостинницы занимают, что-то не припомню, чтобы у нас Икарусы группы встречали или для гостей понадобилось пионерлагерь снимать. А зря! Будь он таким масссовым, было бы классно!

Август - хорошее время для путешествий.

0

69

Для ростовчан нашего форума копия поста с форума минского:

dervish написал(а):

не откладывая в долгий ящик:

День первый. Отъезд.

Собрался достаточно быстро. Получился почти рюкзак всяких вещей. Закралось сомнение – все ли понадобится, но вес был небольшой – решил не переупаковывать. Так и поехал. На перроне нас провожали shchtten-ka и baguеta. Механизатор похрустывал коробкой с тортом, все были в приподнятом настроении. Попрощались, загрузились. Туда ехали в разных вагонах, но само-собой собрались в одном. Гоняли чаи, ели торты, поздравляли механизатора с др, гадали, что будет в Ростове. Валера-механизатор утверждал, что =все там давно скосинились=. Потом была таможня и все разошлись по своим вагонам.

День второй. В пути.

Таможня не порадовала. Т.е. у наших проблем небыло, но была парочка других пассажиров, кто без разрешения, кто с паспортом просроченным. Все бы ничего, да наш поезд потихоньку выбивался из графика и таможня делала опоздание длиннее. При хорошем раскладе мы должны были быть в Ростове в 00.20. вечеринка начиналась в 22.00, т.е. опоздание было вполне терпимое. Но когда мы будем реально – было непонятно.
День опять прошел за разговорами. На одной крупной станции намного потанцевали на перроне. Опять задержались на таможне. Кого-то опять сняли с поезда. Опаздывали где-то на 1 час. Разбрелись по вагонам и начали потихоньку готовиться к высадке.

День третий. Ростов.Суббота.

Приехали в 1.40. но благо Лендворец был рядом с вокзалом, в 2 часа уже были на ступенях. Зарегистрировались, получили фулпасы(в этот раз пластиковые ленточки синего цвета со штрихкодом) и билеты и рванули в зал. Шоупрограмму мы пропустили, соответственно тема Fashion для нас оказалась неоткрытой. Но зато наконец дорвались до сальсы. Ну и до общения. Нашлось много знакомых из Москвы, Киева, Питера. Народу было много, кондиционеры в зале не справлялись. Тесноты особой небыло, хотя это субъективно. Танцевали плотнее, чем в алькатрасе.

Закончилась первая вечеринка в 5.30. Поехали на такси в гостиницу. Заселились, в душ и спать пару часов – в 12 уже семинары. Все были мокрые и в номере было мало мест для стираной одежды. Спасла очень удачно невыброшенная из рюкзака веревка – натянули и развесили все, что было можно.

В 10.30 проснулись, поменяли деньги, перекусили и поехали на семинары.

12.30 Деспелоте. (Надо сказать, что семинары по кубинскому стилю имели странный состав. В первый день в рамках этого стиля давали введение в NY.) Занятие предназначалось для девушек. Немного посмотрел, и пошел на Isolations от James-а. Джеймс практически свел все к несложной работе корпуса под ритм.

13.45 Osbanis, Cuban style. Осбанис дал несложную связку

15.00 Tito & Tamara.Pachanga. Интересный на мой взгляд семинар. Пачанга была популярна в 60х годах. В исполнении Тито и Тамары смотрится живо и зажигательно. Правда музыка слушается как раритет. (в прочем и традиционная музыка для АТ, хоть и сыгранная недавно создает такое же впечатление). Некоторые шаги и движения пачанги напоминают хипхоп. Стили явно родственные.

16.15. Поскольку NY изучать не хотелось постольку пошел на chachacha-shines тех же Тито и Тамары.
Разучтили довольно интересную цепочку.

17.15 – 21.40

Исторический поход за =МЯСОМ=. Наташе ака =murr= после всех этих семинаров страшно хотелось мяса, прочим хоть чего нибудь и мы пошли это искать. Т.е. мы примерно знали, где это искать, но все бы ничего – встал вопрос как туда добираться. Часть решила добираться вообще не туда и откололась. Тигр сказал, что до намеченного китайского ресторанчика 15 минут ходу и предложил пойти пешком. 15 – вроде немного, мы пошли. Через 20 минут Паша почувствовал беспокойство и стал интересоваться – где же обещанное место? Еще через 10 минут выяснилось, что мы прошли только полдороги. =) Паша и я поехали туда маршруткой, и обнаружили, что ресторанчик на спецобслуживании. Подождали остальных и пошли в другое место. Поели, поехали домой. Немного отдохнули и отправились на вечеринку.

22.00-3.00

Вечеринка в Старой Мельнице.

Отличное место. Открытый воздух, 2 танцпола. Танцевалось много. Говорилось и пилось не меньше.

День третий. Ростов, воскресенье.

Просыпалось с трудом.

12.30 Mike, Rumba. Майк дал цепочку по румбе несложную и с несколькими новыми и нужными мне элементами. Очень понравилось.

13.45 Osbanis, Mike & Erell, Son. Семинар получился больше развлекательным. Большая часть ушла на попытки почувствовать танец. И немного техники. Для меня 1 полезный элемент. Осбанис стучал по конгам.
Странная ситуация с сонном – везде дают семинары и нигде его не танцуют. На этом фронте чистый сон я слышал только 1 – чанчан. Было несколько сонно-неопределенных композиций. Но очень мало. в москве и Киеве сон по отзывам тоже не танцуют. Непорядок.

15.15 Osbanis, Cuban style. Осбанис дал две связки. Несложные с новыми для меня элементами.

16.30 Osbanis, Rueda. Осбанис дал 4 руэдных фигуры. Средней сложности. Будем танцевать в Минске.

В целом все семинары в тои или иной степени оказались информативными и полезными. Тем более, что касинисту и просто смотреть на кубинца полезно =)

17.30 – 21.40

Тут мы с пашей уже без приключений решили закупиться в магазине да поесть и отдохнуть в гостинице. Прочие пошли искать какую-то кафешку. Время прошло достаточно быстро. Мы загрузились в автобус и поехали в Embargo.

22.00-5.00

Embargo это бар, бассейны с шезлонгами и танцплощадка на открытом воздухе. Можно было по кругу – танцевать-греться и потом плавать-прохлаждаться. Показали шоупрограмму. Осбанис соло, Майк и Эрелл – красивый технический номер, и Тито и Тамара – простой, но очень зажигательный и блестяще исполненный помер =палладиум=. Потом – танцы до упаду в бассейн. =)  Осбанис устроил руэду прямо в бассейне. (мы потом тоже устроили руэду, бассейт рулит, особенно команды с приседаниями =). Позже, у столиков инструкторов был веселый момент: Тито пригласил на чачу Сузанну, а коварные  Осбанис и Майки на конгах стали пробивать дополнительные ча-ча то на раз-и, два, то на три, три-и.
Вечеринка получилась отличная.
Уезжали последним автобусом.

День пятый. Ростов, Понедельник.

Полдня спали. Потом собирали вещи. Завезли на вокзал, сдали и поехали в =Люди=.

20.00-24.00
Место напоминает Гудвин. Пол там больше – как в алькатрасе. Есть еще второй ярус, где тоже может танцевать несколько пар. Но оттуда удобнее наблюдать и снимать танцующих внизу. В прихожей =ремиксы= известных картин в лицами известных актеров. Одна картина – зеркало, которое на самом деле прозрачное изнутри, а за ним находится писсуар. Периодически кто-то уезжал на вокзал. Инструктора на вечеринке были – можно было еще на последок вытянуть кого нибудь на танцпол.  Народ был уже слегка подуставший за эти дни, но танцевать и хотел и мог. Прозвучала последняя сальса, полковник взял микрофон, позвал инструкторов, кто был в зале и наговорил много хорошего. Все завершил фразой, которую от него настойчиво добивалась сьемочная группа =Пойдемте Спать!=

На это третий фронт 2007 закончился.

День шестой. Ростов, Отъезд.

Немного приключений =)
Часть ехала от Людей к вокзалу на такси. Движение в Ростове дикое в буквальном смысле =). ГАИ его приручить то ли не может, толи не хочет. В результате чего таксист неоднозначно реагировал на мои попытки пристегнуться, послушал о наших водительских традициях и повез нас с ветерком. Это значит 90 по городу. Со скрипом тормозов, стартами и обгонами по встречной. Доехали целыми.  =) Другая часть добиралась пешком, пришли где-то в 2.00. Второе приключение – Доблестная милиция вокзала. Хотела наехать за то, что без регистрации, но выяснилось, что мы менее 3х суток в России и она ушла несолоно хлебавши.
Поезд опоздал на 5 минут, мы погрузились и поехали. Проехали сквозь сон таможни. Некоторые даже не просыпаясь – таможенник просто брал паспорт из рук, проверял и вставлял обратно в руки. =)
Обратно было ехать очень душно. Провели день за чаем да за разговорами. Потом опять граница скозь сон и утро на подъезде к Минску.

В целом – Третий фронт 2007 года подтвердил славу гостеприимного и хорошо организованного конгресса. Было несколько мелких минусов. Шоу-программу могли видеть не все, так как смотрели стоя и не было никакого оборудования типа ступенек для зрителей. Скудный состав семинаров для кубинского стиля (до сих пор не понимаю, зачем NY?). Малое количество бачат-меренг-чач и сонов в плейлисте. Но все это с лихвой перекрывается общей организацией конгресса и таким частными сюрпризами как наприме стол с фруктами от организаторов во второй день семинаров. На третий фронт 2008 надо ехать! =)

Поездка в целом мне обошлась примерно в 180долларов + 120евро за все.

фотоаппарат с собой не брал, по этому на фотографии и видео сам надеюсь с неменьшим интересом =)

На будущее запомните - белорусам нужно касино!!! А рижанам не тимба!

0

70

Вот и я, наконец, до Вас добрался! Чтобы ни говорили стронники разных мнений и двух сальса-конгрессов (Северного и Южного), то, что творится на ТФе - это волшебство. Более того, меня чуть ли не каждый раз перед глобальными мероприятиями Бугалу посещает простуда с повышенной температурой и мерзским самочувствием, но я все равно "беру себя в руки" иду в Лендворец и после нескольких танцев, хорошенько пропотев и получив недетскую порцию адреналина, моментально излечиваюсь.
По поводу музыки. Конечно же, нравится далеко не все, но довольно много душевного латин и румба джаза, появился реггетон - о чем я раньше мог только мечтать. Сейчас мечтаю, чтобы появились кизомба с зуком, и думаю, что и эта моя мечта скоро осуществится:)

И самое главное - удалось потанцевать с питерскими сальсерами. Остался очень доволен: одна даже умудрилась воспроизвети в танце мой футфорк.

Када-нить и я к Вам приеду, тем паче, что Питер - эт моя первая студенческая альма матерь! :cool:

Отредактировано Rusomba (2007-08-08 19:04:04)

0

71

donramon написал(а):

На будущее запомните - белорусам нужно касино!!! А рижанам не тимба!

Таким рижанам как я -точно не тимба :)

П.С. забрала у друга вчера диск бачаты, сижу на работе-кайфую :)

0

72

Женька написал(а):

Таким рижанам как я -точно не тимба

Вот именно! Тебе - бачаты нравятся, наш Вале кайфует от Casa De La Trove (музыка 90-х годов 19 века) и чач от какого-нибудь Тито Пуэнте, мне нравятся современные сальстоны, сальсаремиксы известных европейских песен, колумбийские исполнители с романтикой, Дима, который и в Африке, спокойно воспринимает кубинскую нудную румбу, Рафаэль кричит - тимбу давай, его ученики желают исключительно DLG, Анхель и Феликс тащатся от помимо родной еще и от Оскар Де Леона, которого не выносит Маринка, предпочитающая Latin Vibe...

Но чем восхищаются в Ростове? И что играло на конгрессе, а ростовчанину не понравилось?

Rusomba написал(а):

И самое главное - удалось потанцевать с питерскими сальсерами. Остался очень доволен: одна даже умудрилась воспроизвети в танце мой футфорк.

Интересно, кто же эта талатливая танцовщица? Небось, Настюха наша! Она всюду поспевает!

0

73

Опять отличилась наша Скромная девушка, похоронив свой положительный отзыв о Ростовском ТФ на соответствующей ветке вражеского сайта:

Son_Risa написал(а):

СПАСИБО!!!!!
Ребята, мне много говорили, что Третий Фронт - самое лучшее сальса-мероприятие в России, но такого я не ожидала. Столько замечательных, веселых, теплых людей, такие потрясающие партнеры и такие восхитительно красивые девушки, прекрасная подборка музыки и постоянное ощущение праздника в душе - эти четыре дня в Ростове стали для меня самым незабываемым впечатлением лета 
Надеюсь, ощущение тепла и праздника, а также музыки, постоянно заставляющей пританцовывать ноги даже в офисе в разгар рабочего дня (который у меня, кстати, начался через полчаса после того как мои ножки снова коснулись питерской земли), не покинет меня и всех остальных участников Третьего Фронта вплоть до следующего августа.
Ростовчане, спасибо!!!   
ЗЫ: спасибо, кстати, также и москвичам, краснодарцам, киевлянам, питерцам и, конечно, приглашенным инструкторам

А ведь, писала, что устала и лень ей много отзываться.
Женщины все врунишки! Поди  теперь поверь, что ее восхищения искренние?  :lol:  :D  :lol:

0

74

donramon написал(а):

Тебе - бачаты нравятся

Ну это слишком громко сказано... если честно, то я латину не слушаю ,я под неё, почти исключительно под всю, ток танцую... вот диск из 18 песен бачаты... нравится мне только две, их и слушаю, под остальные только танцевать могу... вутак :)

0

75

Женька написал(а):

то я латину не слушаю ,я под неё, почти исключительно под всю, ток танцую...

Могу только позавидовать! Я ее столько наслушался, что некоторых исполнителей не выношу совершенно. Во всяком случае, если где заиграет, хочется из этого места бежать как из кагого-нибудь бум-бумовского клуба. А еще, зная, что есть масса наиприятнейших мелодий, которые и послушать и потанцевать можно, то и вовсе без собственной дискотеки не обойтись. Приходить в места, где играют то, что стало ненавистным, нет желания.
Новичкам в этой сфере хорошо! Они вольготно себя чувствуют везде.

0

76

Rusomba написал(а):

кизомба с зуком

А это... простите, что?...  :O

Женька написал(а):

из 18 песен бачаты... нравится мне только две

А какие именно?

0

77

Даша написал(а):

А это... простите, что?...

Опен Эйры в иных городах и весях тут тоже о них говорится. А уже задал вопрос.
Побегав по википедии, так толком и не понял. Что-то африканское, но на русский лад.

0

78

Даша написал(а):
Rusomba написал(а):

кизомба с зуком

А это... простите, что?..

А это к нам в Геленджик, пож-ста! (шутка)

Вот пара сцылок

http://dance.mybb.ru/viewtopic.php?id=19

http://youtube.com/watch?v=HEBRjHXQcsI

Отредактировано Rusomba (2007-08-09 16:15:53)

0

79

Rusomba написал(а):

Вот пара сцылок

Маловато будет! Лучше в новой теме в форуме "Другие танцы" дать более подробное описание для получения наилучшего представления.

0

80

donramon написал(а):

Rusomba написал:

И самое главное - удалось потанцевать с питерскими сальсерами. Остался очень доволен: одна даже умудрилась воспроизвети в танце мой футфорк.

Интересно, кто же эта талатливая танцовщица? Небось, Настюха наша! Она всюду поспевает!

Она высокая, полненькая, с длинными темными волосами, завязанными сзади в пучок...

donramon написал(а):
Rusomba написал(а):

Вот пара сцылок

Маловато будет! Лучше в новой теме в форуме "Другие танцы" дать более подробное описание для получения наилучшего представления.

В ближайшее время напишу туда об этом подробнее.

Вот, кстати, ссылочки зарубежного признания:

http://www.pefs.us/viewvideo.php?id=uCS8YuxjXOE

http://video.google.com/videosearch?q=r&b steps&num=10&so=0&hl=en&start=10

Или попробуйте в ставить в поисковую строку google.com следующую комбинацию: ragtime+tap+dance

Отредактировано Rusomba (2007-08-10 00:40:20)

0

81

Rusomba написал(а):

Она высокая, полненькая, с длинными темными волосами, завязанными сзади в пучок...

Это не Настя...

Rusomba, судя по статистике твоего форума, его тематика  не сильно интересует народ. Ты пробовал разобраться в причинах?
Можешь ли ты проанализировать ситуацию и общие тенденции в Ростове?

А я все "общаюсь" со своими недоброжелательно настроенными коллегами на ветке о диджействе.
Выясняется основная причина недовольства: ИМ ПРОСТО ЗАВИДНО, ЧТО В ЯЩИК НЕ ПОПАЛИ!

rrrrico написал(а):

...Главным героем передачи "о сальсе в питере" выступил Бату. Честно говоря, мне было стыдно, что рамон, Бату и остальные участники тусовки выступили олицетворением питерской сальсы, не являясь частью большого питерского сальса социума....

Vale написал(а):

Лично я к тому моменту, как этот эпизод появился на телевидении, тоже работал над тем, чтобы выйти на телевидение, но в общем забил, поскольку кроме всего прочего (мне не нужно было "пеариться", скажем), еще и не хотелось "обострять ситуацию".

"Официальной" истории появления этого ролика от его героев я бы не доверял, поскольку, что называется, есть "нестыковочки".

Ох уж эти мне ребята... До сих пор жалеют, что не оказались в нужном месте в нужное время. А, ведь Вале давали шанс! Один раз он покрутил на Стрелке на моем оборудовании, но ставил такую музыку, что Дима Маковский пожелал его оттуда турнуть и посильнее. Я же только выполнил просьбу старого "товарища по партии".

Сегодня-то мы хорошо представляем кто является действительным олицетворением тусни. Но помнить столько времени, что тогда он меня не знал и считал человеком со стороны... На это способен только ррррико! До сих пор не верят, что я диджеил с начала века.

Потом ррррико еще проезжается по моей внешности... По нашим с Володей взаимоотношениям...
Он жаждет задеть мое самолюбие и поссорить с Вовчиком?  Кто-нибудь скажите ему при случае, что Вовчик со мной не здоровается, взяв пример с Вале, а я спрятался на необитаемом острове, чтобы не краснеть при встрече с вами. Пусть потешится дите, лишь бы не плакало.

А заодно, кто вхож на сальсару, напишите пост, что Донрамон, искренне раскаявшись в обидах, нанесенных тамошнему зазнавшемуся отморозку, пишет сейчас в каждой строчке пятой общей тетрадке на 96 листов "Фараон-Сакаев вумный"

0

82

Rusomba, судя по статистике твоего форума, его тематика  не сильно интересует народ. Ты пробовал разобраться в причинах?
Можешь ли ты проанализировать ситуацию и общие тенденции в Ростове?

Форумом нужно очень серьезно заниматься, чтоб он стал посещаемым. Тем паче, что весь сальса-народ тусуется на коронеле. Бугалу мощнейший конгломерат, противостоять которому в Ростове пока не в сосстоянии ни одно другое социал-танцобъединение. Характерный пример - Костя и Байла Виды даже отказался полностью от сальсы в своей школе, чтобы иметь хоть какие-то шансы нормально развить в Ростове танго.

0

83

Rusomba написал(а):

Форумом нужно очень серьезно заниматься, чтоб он стал посещаемым.

С этим не могу не согласиться. Знаю по собственному опыту. Замечаешь, сколько приходится выдерживать скандальчиков? Мамбо Трэйб как избавился от скандалиста Донрамона, так и заглох мигом. Можно со ссылкой на него смело утверждать, что движение мамберов в городе умерло. А если читать сальсару, то в Питере сальсы нет, а в Ростове только съезды.

0

84

Хоть какое-то видео из Ростова Mike&Erell Rostov 2007

0

85

Администрация сайта coronel.ru рада сообщить, что наши фото- и видеоархивы Третьего Фронта-2007 получили весьма значительное пополнение. Наслаждайтесь!

0

86

А почему администрация сайта отрекается от статьи в газете?

САЛЬСА - МОДА ДЛЯ НАРОДА
Мой Ростов
Замечание администрации сайта: статья публикуется as is, без внесения каких-либо изменений в текст.

   

В Ростове состоялся VI международный сальса-фестиваль "Третий Фронт".

     После Москвы и Санкт-Петербурга именно в Ростове началась культивация сальсы на благодатной российской почве благодаря стараниям Марины и Геннадия Ванюшиных, основателей сальса-клуба "Boogaloo". Первый фестиваль прошел в августе 2002 года и назывался "Открытие Третьего Фронта". После него словосочетание "Третий Фронт" стало настоящим сальса-брэндом и менять его не имело смысла.

     Все фестивали, проходящие ежегодно, являются тематическими: каждый из них получает собственное наименование в форме "подзаголовка". В этом году "Третий Фронт" проходит под общим названием "Fashion weekend in Rostov".

     Официальная программа фестиваля открылась 3 августа в ДК ЖД (Лендворец) костюмированной вечеринкой с тематической шоу-программой "Fashion Weekend in Rostov". Все было по-настоящему: стилисты, бомонд, подиум, гламур и ... море шампанского.

     4 августа международное сальса-веселье продолжилось на левом берегу в ресторане "Старая мельница", а 5-го состоялось грандиозное relax-party в развлекательном комплексе Embargo, где прошли шоу выступления сальса-школ и приглашенных звезд фестиваля.

     Помимо самих вечеринок 4 и 5 августа в ДК ЖД прошли семинары приглашенных ведущих сальса-инструкторов мира: Tito Ortos & Tamara Livolsi (Пуэрто-Рико), Susana Montero (Великобритания), SuperMario (Великобритания), Mick & Erell (Франция), Osbanis Tejeda (Великобритания/Куба), Yanet Fuentes Torres (Великобритания/Куба), Cobo Brothers (James, Milton, Moraima, Isabel) (США).

     Помимо официальной программы прошли две сальса-вечеринки в клубе "Люди": 2 августа - pre-party с последующим выездом на Соленое озеро и 6 августа after-party (для самый стойких и еще неразъехавшихся).

     Ростовский "Третий фронт" традиционно и вполне заслуженно считается лучшим сальса-конгрессом на территории бывшего СССР. Ежегодно он собирает под своим крылом более тысячи любителей афрокарибских танцев из самых разных городов и стран Восточной и Западной Европы.

© Сергей Резников // газета "Мой Ростов" №26 (77), 9 августа 2007 г.

Наверное, из-за жирно подчеркнутой фразы... Статистика же говорит немного иное: всего 600 с копейками...
Не страшно, в газете можно и наврать, все равно ее никто не читает.

0

87

donramon написал(а):

А почему администрация сайта отрекается от статьи в газете?

А, пардон, почему мы должны её брать под своё крыло? Не мы же писали...

0

88

Inetman написал(а):

почему мы должны её брать под своё крыло?

Как почему? Если бы кто из наших написал в газету и статью опубликовали, то как причастные к событию, мы с гордостью возносили бы автора.
Так было в прошлом году, когда Вале на Стрелке покрутил и угодил в газету. Хотя молол всякую ересь о Нью Йорке как о "народных танцах", было классно, что город узнал хотя бы это о существовании сальсы.

0

89

Как всегда Виктор обеспечил полный анализ в повести
"Один день из жизни Радзюна на ТФ-2007"

Прав, ах, как прав был всё-таки бородатый классик марксизма, определяя время как одну из основных компонент стоимости любого товара! Ту же мысль меркантильные американцы сформулировали ещё лаконичнее: «Время — деньги». — Поэтому могу только позавидовать тем петербуржским сальсеро, которые весёлой компанией добирались в Ростов поездом и «тусовались» в донской столице на протяжении всего фестиваля. Я же, не имея достаточно времени, прилетел на Дон буквально на один день: в субботу утром туда, а в воскресенье вечером — обратно, так что побывал лишь на вечеринке в «Старой мельнице» да на Солёном озере. Посему не ждите от меня рассказа о показательных выступлениях (которые были перенесены на воскресенье) и приготовьтесь к разнообразным «лирическим отступлениям», которые интересны далеко не всем. Если такой расклад вас устраивает — тогда вперёд!

Продолжение читайте на сайте Радзюна

0

90

На ростовском форуме активно обсуждается тема семинаров Хорхе Изальгеса в Москве.
Задана эта тема, само собой, москвичами. Правда с аналогичным успехом могла бы быть продвинута нашими белорусскими коллегами, уже знакомыми с указанным мастером.

Nimfa написал(а):

ВНИМАНИЕ!
12-15 сентября 

ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ И РОССИИ

ХОРХЕ КАМАГУЭЙ ИЗАЛЬГЕС [/size]
один из самых известных кубинских танцоров и преподавателей в Европе

проведет семинары и шоу в Москве
в рамках проекта "КУБА В ЛИЦАХ"

Организатор: шоу-группa "MIRAME" (Борисова Надежда и Попова Татьяна).

В ПРОГРАММЕ:

• Семинары Casino Show, Rumba, Fantasía Cabaret, Son, Rueda de Casino и др.

• Урок по кубинской перкуссии

• Танцевальное и перкуссионное шоу от маэстро

Более подробная информация о расписании, ценах и скидках будет предоставлена позже.

По всем вопросам просим обращаться к организаторам:
+7916 653 4828 (Татьяна),
+7926 220 33 38 (Надежда)
E-mail: mirame_biz@yahoo.com
ДАЛЕЕ - Биография Хорхе и видео с его участием.

WHO IS JORGE 'CAMAGUEY' IZALGUEZ?

«В танце я сумасшедший, но когда преподаю, включаю мозги»
(Из интервью с Jorge, Минск 2007)

Хорхе Изальгес родился в г. Камагуэй, на острове Куба. Музыкой и танцами увлекся еще в раннем возрасте, совмещая занятия по классическим танцам (Cha-Cha-Cha, Son, Mambo, др.) с уличными выступлениями и конкурсами по Rueda de Casino и Hip-Hop. В последствии, Сон и Хип-Хоп станут неотъемлемыми составляющими его оригинальной манеры танца.

В 20 лет вместе с группой друзей Хорхе создает Балет народного танца провинции Камагуэй (Ballet Folklórico de Camagüey) и начинает выступать как профессиональный танцор и хореограф. В этот период в нем открылась подлинная страсть к Румбе и Афро-кубинским танцам. Именно их сила и выразительность сформировали его дальнейший стиль танца Гуагуанко-Сон (Guaguancó-Son).

В 1997 г. Хорхе переезжает в Европу, где берет себе псевдоним ‘Камагуэй’ и начинает профессиональную карьеру преподавателя. Обосновавшись в Барселоне (Испания), он активно участвует в создании новых сальса-школ и танцевальных трупп, совмещая преподавание в Барселоне с открытыми семинарами в Германии, Великобритании, Ирландии, Швейцарии и Франции.

Талантливый и энергичный, он недолго оставался в тени и вскоре его приглашают сниматься на телевидении Испании, а также для рекламных роликах компаний Coca Cola, Mango и видеоклипах Джона Секады (John Secada), Дэвида Сиверы (David Civera), Фанхии де Мирелли (Fangia de Mirelli), Габино Пампини (Gabino Pampini), Русии (Rusia).

Постоянно расширяя границы своей деятельности, Хорхе становится арт-директором и хореографом в Orquesta “Salsa de Reyes” (Испания), одновременно формируя собственный танцевальный коллектив “Son de Azucar”, в состав которого на сегодня входит 15 артистов.

В последние три года взгляд Хорхе всё чаще устремляется на Восток. Выступая в Польше, Хорватии, Украине, Белоруссии, он активно способствует распространению кубинской танцевальной культуры в странах Восточной Европы, неизменно доказывая, что неважно в каком стиле ты танцуешь, главное, само желание танцевать.

В настоящее время Хорхе - профессионал, узнаваемый и почитаемый во всем мире. Его кредо: «Получай удовольствие от всего, что делаешь!».
Его стиль имеет четкие формы, но не имеет границ.
Его танец – это смесь казалось бы не сочетаемых ингредиентов.
Его семинары – это шоу и праздник, наполненные сумасшедшей энергетикой, кубинским оптимизмом и оригинальной хореографией. [/center]

Всё это Вы можете увидеть и почувствовать вживую, 12-15 сентября в Москве, на семинарах и шоу Хорхе ‘Камагуэя’.

ВИДЕО  с участием Хорхе:
1. Семинары:
http://www.youtube.com/watch?v=D9YVyKd5I48
http://www.youtube.com/watch?v=_Vp03yGSmts
http://www.youtube.com/watch?v=pldmT8tQX0w
http://www.youtube.com/watch?v=O3x1fjm_KH8

2. Выступления:
http://www.youtube.com/watch?v=NQFnZ7QZvrw
http://www.youtube.com/watch?v=1qGs3Qf8nD4
http://www.youtube.com/watch?v=AZvwUzjWugY&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=qqpGo4DA7oQ

Фрагменты ИНТЕРВЬЮ с Хорхе Изальгесом см. http://www.salsa.ru/modules.php?name=Forum...p;p=79683#79683
_________________
Вот информация по двум дням семинаров.

СРЕДА 12.09

19.15 – 20.15 ЧА-ЧА-ЧА Уровень: средний

20.30 – 21.30 БАЧАТА Уровень: средний

21.45 – 22.45 СОН Уровень: начальный - средний

На все семинары рекомендуется приходить с партнером

ПЯТНИЦА 14.09

19.15 – 20.15 КАСИНО НА 3 Уровень: средний

20.30 – 21.30 ТИМБА ДЕСПЕЛОТЕ Уровень: средний

21.45 – 22.45 РУМБА Уровень: начальный - средний

На семинар «КАСИНО НА 3» рекомендуется приходить с партнером

Видеосъемка разрешается в конце занятия (3-5 мин).

АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ:

м. Бауманская, ул. Бакунинская, дом 58,
ДК Дома физической культуры и спорта, 2 этаж, боксерский зал.

Есть мужские и женские раздевалки, душевые кабинки.

Если пешком от метро Бауманская, то это 10-15 мин по ул. Бакунинская в сторону Электрозаводского моста.

Транспорт: ходит троллейбус от м. Бауманская и м. Электрозаводская, 1-2 остановки (номера, название остановок и карту скинем на днях).
ВНИМАНИЕ!! В зале специальное покрытие, поэтому можно приходить в любой обуви, но без каблука. Приносим свои извинения за неудобства.

Nimfa написал(а):

Мультики про Хорхе :D

КАСИНО НА 1 http://www.youtube.com/watch?v=x9M_436dKos
АФРО В КАСИНО   http://www.youtube.com/watch?v=ITRboxAuLFI
РУМБА (семинар по основам ГУАГУАНКО), http://www.youtube.com/watch?v=eOyNpvfx_Hk
За одно показано как можно под тимбу танцевать (ох, если это не тимба  ). Возможно, это и есть GUAGUANCO-SON  :rolleyes:
ГУАГУАНКО (конец семинара, когда Хорхе с Миследис устали от базовых шагов и просто решили потанцевать) http://www.youtube.com/watch?v=s4nXkzi4koUЕсли вы хотите танцевать также
Раздел "АФРО". Семинар КОНГО http://www.youtube.com/watch?v=JY-8Kl67QVs
Это был один из самых прикольных семинаров в моей жизни. Мы все ржали как кони над нашей "вариацией" Бога войны :lol: , жалко только что в фильме ее нет.
МАМБО-ЧА , http://www.youtube.com/watch?v=UWoqO7oIVDo
ЧА-ЧА-ЧА , http://www.youtube.com/watch?v=5rKntIscT_Q
БАЧАТА , http://www.youtube.com/watch?v=WrEUyzTU-A8
РЕГГЕТОН-КУБАТОН по списку.
Целых два мультика. Честно говоря, который из них реггетон, а который кубатон для меня лично загадка.

http://www.youtube.com/watch?v=c_c6QNDAKxs

http://www.youtube.com/watch?v=1jNDr1KllHk
КУМБИЯ или девочкам рекомендуется  http://www.youtube.com/watch?v=IK0ZBNiiVFs Музыкальная подборка от Daddy Yankee 

FANTASIA CABARET (или всё-таки Cabaret Fantasia?  ) в исполнении Миследис Гайнза http://www.youtube.com/watch?v=eP1GJNt1WNE
ТИМБА-ДЕСПЕЛОТЕ
Начинается с ТИМБЫ-ДЕСПЕЛОТЕ, постепенно переходит в АФРО В КАСИНО, затем что-то типа КАСИНО ШОУ, в конце элементы ХИП-ХОПА и РЕГГЕТОНА 
http://www.youtube.com/watch?v=WpV1ch3BO24

Нашему Диме ехать за тридевять земель, чтобы посетить семинар касино "на 3" нет смысла, потому как он единственный в Питере танцор этого стиля. Но если кто из девочек хочет с ним танцевать, поучиться в Москве будет чему!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Дайджесты (Форумы других городов) » Донская сальса (ростовский форум)