"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Закрытые темы о вечеринках » Карнавал в Пушкине


Карнавал в Пушкине

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Пока вы здесь треплетесь в Пушкине 23, завтра, будет карнавал ( праздник танца). Ваш слуга туда приглашен. Кстати Михайло там тоже будет.
Вся инфа здесь http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=spbswing Как обычно по кассовски сальса-свинг вместе.
Для Дона, хорошая кость к обеду.

0

2

Некий Андрей Прокопенко написал на форуме сайта spbswing.narod.ru

"Друзья!
23 июня город Пушкин отмечает праздник города. Будет грандиозный карнавал! Мы решили принять участие в этом карнавале! И не просто, а забабахать целую бугерскую колонну! Вернее бугерско-сальсовскую танцевальную Армию!!! Итак,:
23 июня, в субботу мы приглашаем всех желающих принять участие в карнавале! Что для этого нужно:
Позвонить мне по тел.: 8-901-307-71=77 Андрей,
и зарегистрироваться, т.е. сказать Ф.И и что танцуем)))
Как всё будет!:
Около 11.00 (время уточняеться) Вы должны быть в Пушкине. Мы заказали такой небольшой самосвал, подобрали ему костюмчик!, откинув борта сделали танц-площадку на которую водрузили мощный музон... всё это дело будет медленно двигаться в потоке других карнавальных колонн. Чем больше бугеров и сальсеросов примет участие в этой оргии, тем интереснее будет)))
После шествия, Мы решили не успокаиваться и забацали сцену в парке, где продолжаться народные гуляния. Наш камаз прямиком приезжает туды вместе с аппаратурой и с группой "Chill Out"! И Мы продолжаем отрываться в своё удовольствие под "живьё" и "консервы"в перерыве!!!
В среду я вывешу точную инфу во сколько надо быть в Пушкине, чтобы быть на острие!
Ваш бугимэн)))"

Догадываюсь, кому из наших это может быть интересно, но вряд ли он сможет там оторваться..
У Насти экзамен на носу! У Володи собственный опенэйр, посвященный годовщине знакомства с Таней...

batu написал(а):

Кстати Михайло там тоже будет.

Вот он пусть там и продемонстрирует сольный мужской Нью Йорк!

Воспоминания ветерана:
свииговых не помню, но сальсовский опенэйр на день города в Пушкине разок проводился. Сперва Карлос со своими выступил, потом на сцене имел возможность показать свое искусство танца уже любой желающий. Музыка по традиции того времени была, конечно, от меня, родимого.
Этот карнавал был удачный!

0

3

Как чудесно, что мы танцуем!!! Боже, как это здорово, ребята! У меня сегодня после Локи кураж та-а-а-акой, что лучше наверно не бывает!:) А вчера был выпускной у моего сына, сначала в Лидере под молодёжный нон-стоп, затем на кораблике всю ночь... Наблюдая за однокашниками, ужаснулась: никто из них не умеет танцевать! Даже девчонки! А какая классная музыка была! Ритмичная, сумасшедшая, мелодичная, невозможно устоять на месте! Однако поначалу я тушевалась, переминаясь с ноги на ногу, неловко..., чё соваться в тусовку сына, правда? Только мешать буду, смущать ребят..., но так долго терпеть было совершенно невозможно..., особенно когда из груди стали вырываться звуки, похожие ни то на стон, ни то уже на скуление какое-то:), и совершенно измученная, душа моя рвалась туда..., на танцпол, к ним, тогда я решила рискнуть...:) Это была незабываемая ночь...:)

Отредактировано Валерия (2007-06-23 02:24:17)

0

4

Валерия написал(а):

и я решила рискнуть...

Это к Пушкинскому карнавалу имеет непосредственное отношение?

0

5

Я просто ужасно рада, что все мы танцуем, это такое счастье, Рамон! Мне кажется, что если-бы у меня не было нижних конечностей, я всё равно нашла-бы способ танцевать! У меня сегодня та-а-а-акой карнавал в душе, бр-а-а-а-азильский! Вот!:) Тема! К Пушкинскому отношения не имеет, но всё равно карнавал!:)

Отредактировано Валерия (2007-06-23 02:20:16)

0

6

Валерия написал(а):

Мне кажется, что если-бы у меня не было нижних конечностей, я всё равно нашла-бы способ танцевать!

Это не проблема! У Текила Данс вроде как есть группа танцующих в инвалидных колясках. Так что можешь проэкспериментировать.

0

7

Нет, Рамон, будет проблема - будет и решение!:) Тьфу, тьфу... Танец - не только ноги, сам знаешь...

Отредактировано Валерия (2007-06-23 02:41:22)

0

8

Валерия написал(а):

Тьфу, тьфу... Танец танцуют не только ногами

Это для Наташи, когда она говорит, что Исмар не танцует. Он просто пляшет в душе! Но это тоже не по теме...

0

9

donramon написал(а):

Он просто пляшет в душе! Но это тоже не по теме...

Если всё по теме, будет скучно... И почему это не по теме, а? Речь о карнавале...:)

Отредактировано Валерия (2007-06-23 02:45:49)

0

10

Валерия написал(а):

Если всё по теме, будет скучно...

Диму Соколова на тебя надо напустить! Посмотри как он меня в теме про свинг за оффтоп распекает!
А эта тема все равно не наша, так что флуди сколько хочешь, а я поддержу.

0

11

Валерия написал(а):

Мне кажется, что если-бы у меня не было нижних конечностей

Никогда не говори так, а тем более не пиши, даже в шутку, а если сказала, сплюнь сто раз, постучи по голове по дереву :P  и скажи, что ты пошутила. Серьезно, можно нарваться, слова еще материальней мыслей, а написанное материальнее сказанного :)

donramon написал(а):

Это для Наташи, когда она говорит, что Исмар не танцует

Я как раз и имела в виду "не танцует ногами", а что у него в душе - это как раз другой вопрос :D

0

12

Enigma написал(а):

Серьезно, можно нарваться, слова еще материальней мыслей, а написанное материальнее сказанного

Танцевать тебе, Лера, до гробовой доски... И на том свете!

0

13

Enigma написал(а):

Никогда не говори так, а тем более не пиши, даже в шутку, а если сказала, сплюнь сто раз, постучи по голове по дереву   и скажи, что ты пошутила. Серьезно, можно нарваться, слова еще материальней мыслей, а написанное материальнее сказанного

Да, Наташа, понимаю..., плюнула три раза и постучала три, мало, да?:)

donramon написал(а):

Танцевать тебе, Лера, до гробовой доски... И на том свете!

Ну спасибо, Рамон, и тебе того-же!:)

Отредактировано Валерия (2007-06-23 11:20:35)

0

14

Валерия написал(а):

мало, да?

Ну эт ты сама смотри - если выброс энергии был, значит, нормально :D

0

15

donramon написал(а):

сальсовский опенэйр на день города в Пушкине разок проводился. Сперва Карлос со своими выступил, потом на сцене имел возможность показать свое искусство танца уже любой желающий.

А вот и иллюстрация:

0

16

Даша написал(а):

А вот и иллюстрация:

Похоже, что это уже второй раз. В первый сцена не так располагалась. Где-то у кинотеатра была. У нас еще мысль была, что если не дадут долго крутить с большой сцены, то в запасе были колонки поставить музыку где-нибудь отдельно.

0

17

Судя по посетившим сегодня нас на Крестовском пушкинцам, Карнавал был веселый...
Бугеры там плясали или не только бугеры, но судя по всему, ребятам там понравилось. Найдется Нурхат, просветит остальных о прошедшем мероприятии, нет, что же, останется отправить в архив пустую тему.

0

18

Я фотки оттуда выложу при перой возможности:)

0

19

Нурхата там не было...

0

20

Tana написал(а):

Нурхата там не было...

Там зато была вся школа Salsa Fusion! Просто я не знаю, кто из них еще зарегистрирован у нас и может просветить о происходящем в Пушкине.

0

21

donramon написал(а):

Похоже, что это уже второй раз. В первый сцена не так располагалась. Где-то у кинотеатра была.

Это и есть у кинотеатра. Он сразу за сценой. Слушай, а в каком году это было? Таня утверждает, что они были на самом первом карнавале, но я точно помню второй карнавал проходил в Пушкине летом 1998 года, когда "Сальса Вива" если и существовала, то лишь в проекте.

0

22

Какая Таня?  :)

0

23

Tana написал(а):

Какая Таня?

............ например партнёрша Карлоса...:)

0

24

Даша написал(а):

а в каком году это было?

У меня с памятью на даты туговато. Год никогда не вспомню или напутаю, потому и не писал.

0

25

Собирались на карнавал довольно весело: к платформе подходили один за другим танцоры, а партнерш всё не было. Музыку уже включали, поэтому некоторые сальсерос порепетировали с бугершами. Дима, преподающий в Пушкине меренге, блистал в специальном костюме. Его и всех украсили ленточками, Орландо с партнершей приехали уже красивые – они открыли танцы на платформе, оттанцевали половину Карнавала и эвакуировались в Питер вести свои занятия.
В начале Андрей Прокопенко в микрофон рассказал, кто, где и когда танцует (поддержка с плакатами сзади, те, чья музыка играет, по краям и на платформе, остальные посередине дороги пританцовывают).
В отличие от Петербургского Карнавала милицейского оцепления не было – могли здороваться со знакомыми, часть по ходу присоединилась. Вообще танцевать сальсу и буги на ходу весело, но не очень просто – согревает под солнышком. Поэтому под конец в несколько альпинистских движений присоединились к шести парам, уже танцевавшим на платформе.
По окончании Карнавала наша платформа стала сценой у Буферного парка. Там стал рулить ещё один Дмитрий, организатор, бугер с золотистым бейджем «ЦАРЬ».
В это время в парке разворачивался основной праздник: кафе с шашлыками, жители на травке группами как на пикнике. И конкурс на лучшие костюмы под хиты типа маккарены.
У нашей сцены настроилась группа «Чилаут» - они играли буги, а в перерывах ставили записи с сальсой. На месте к нам присоединились ещё сальсерос и бугеры и мы танцевали даже не до 16, а где-то то за 18 часов. Бату приезжал, Tana. Даша была с дочкой Машей, которая благодаря юному возрасту танцы восприняла без комплексов и с полным погружением, приглашая меня и на сальсу, и на меренге, и на буги.
Я уговорил Пашу станцевать руэду на две пары, более того с нами даже Лера пошла, которую не помню в этом стиле. Зрители так  восхитились - кто-то пару рублей мелочи в нас кинул.
На последнюю композицию Дмитрий со сцены призвал воочию соответствовать лозунгу «Бугеры умирают стоя» - и Андрей Прокопенко зажег по полной с прыжками, акробатикой, четкими акцентами и выразительной пластикой.

PS. Вот здесь ещё пара моих впечатлений:livejournal.com/spb_socialdance

Отредактировано YPolozov (2007-06-25 03:48:12)

0

26

YPolozov написал(а):

Дима, преподающий в Пушкине меренге

А можно с этого места поподробнее? И ещё: про какое это заведение на Жуковско-Волынском все кричали возле трибун?

YPolozov написал(а):

с дочкой Машей, которая благодаря юному возрасту танцы восприняла без комплексов и с полным погружением, приглашая меня и на сальсу, и на меренге, и на буги.

Приношу свои извинения. :pardon: Я сама так увлеклась, что позволила Мане терроризировать тебя целый час... В следующий раз буду бдительней.

Валерия написал(а):

............ например партнёрша Карлоса...

Она самая. Извини, Танюш, я думала, что указание на Сальса Виву автоматически подразумевает Таню Михайлову.

Отредактировано Даша (2007-06-25 09:26:17)

0

27

Даша написал(а):

Я сама так увлеклась, что позволила Мане терроризировать тебя целый час...

Если бы ты, Даша, знала, с какой гордостью Юра вчера рассказывал мне о такой партнерше, и сколько радости в его голосе звучало, ты пожалела бы о том, что не оставила дочку с Юрой на целый день!

Кстати, спасибо Юре за подробный рассказ. Теперь могу только пожалеть, что со своей Настюхой не было возможности вырваться в Пушкин.

0

28

donramon написал(а):

ты пожалела бы о том, что не оставила дочку с Юрой на целый день!

На целый день... Да она уже после часа знакомства за него замуж собралась! Вот только согласие Юры спросить забыла...

Отредактировано Даша (2007-06-25 17:27:31)

0

29

Даша написал(а):

Вот только согласие Юры спросить забыла...

А что, родительское благословение уже получено?

0

30

YPolozov написал(а):

Зрители так  восхитились - кто-то пару рублей мелочи в нас кинул.

Да не пару, больше..., у меня синячок небольшой остался на руке и монеты из загиба джинсов постепенно выпадали в течении вечера...:) А руэда получилась классная! Думаю, её нужно танцевать именно в две пары, больше смотрится уже как толпа, которую я страсть как не люблю:)

0


Вы здесь » "Латина в России" » Закрытые темы о вечеринках » Карнавал в Пушкине