"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » CUMBIA - танец простой и душевный.


CUMBIA - танец простой и душевный.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Аниска написал(а):

а, сделала вывод - люблю кумбью

Я ее тоже люблю, только ее как кумбью никто _почти_ не танцует, меня лично это напрягает, т.к. кумбия - это совсем не сальса, а под нее тут недавно чуть руэду не запулили, благо музыка поменялась :D

0

2

Аниска написал(а):

сделала вывод - люблю кумбью.

А как правильно ее танцевать одному богу известно и еще Донрамону. Хоть бы мастер класс с подробным разъяснением устроил, а то народ беситься сальсу танцует, а Рамон королем  держится, сливки снимает.

0

3

Enigma написал(а):

Я ее тоже люблю, только ее как кумбью никто _почти_ не танцует,

Ну меня Вова учил ее именно как кумбью танцевать - и правда, это _не сальса_.

Дон Рамон, кстати, к вящему моему сожалению, Сержанта Гарсию я там так и не услышала  :lol: очевидно, сменил репертуарчик. И никто меня, хнык, им не порадует уже, кроме домашнего аудиоцентра :)))

0

4

batu написал(а):

А как правильно ее танцевать одному богу известно и еще Донрамону

Я всегда говорил и говорю: надо слушать музыку! Музыка сама подсказывает движения, ничего не надо придумывать!
Попробуйте под вальс рок-н-рол!

0

5

batu написал(а):

А как правильно ее танцевать одному богу известно и еще Донрамону

Во блин Вов, а я только тебе пиар устраивала, как ты меня *ах!* учил *ах!* танцевать именно кумбью...
:lol: гы, вот и верь теперь людям...

0

6

Аниска написал(а):

Ну меня Вова учил ее именно как кумбью танцевать - и правда, это _не сальса_.

Херня, не правильно учил, просто по другому не могу, не умею. Правда, получалось в музыку. А то что мы делали - это среднее, между ламбадой и быстрой бачатой. Вот.
:haha:  :haha:

0

7

Аниска написал(а):

Ну меня Вова учил ее именно как кумбью танцевать

Да он сам не умеет, уж не знаю, чему он там тебя учил :lol:

donramon написал(а):

Я всегда говорил и говорю: надо слушать музыку!

Вот! Слушать музыку и танцевать под музыку. Кумбия - очень простой и душевный танец, и не надо изобретать велосипед, там все на раз-два-три :P

0

8

batu написал(а):

Херня, не правильно учил, просто по другому не могу, не умею. Правда, получалось в музыку. А то что мы делали - это среднее, между ламбадой и быстрой бачатой. Вот

Да ладно. главное народу мозги запудрить - типо, сие есть кумбья, целуйте наши пяточки, ибо мы умеем.  :lol:
Короче говоря, как выходит, кумбью никто не умеет танцевать, кроме Дона Рамона, а он хранит этот секрет как гномы - вересковый мед.
А музыка ах как хороша!

0

9

У меня есть сведения, что Enigma знает как надо правильно танцевать эту, вашу, кумбию.

0

10

Enigma написал(а):

Кумбия - очень простой и душевный танец, и не надо изобретать велосипед, там все на раз-два-три

Кстати... вспомнила, где я видела, как танцуют кумбью. Никто случайно не натыкался на фильм "Селина" с Дженифер Лопес про мексиканскую певицу, нет? Вот там как раз мать показывала детям, как танцевать кумбью. Единственное, что запомнила - движения действительно простые, и действительно скорее похожи на ламбаду. Эх, где бы фильм достать - пересмотреть, тогда бы точно все затанцевали кумбию

0

11

batu написал(а):

Херня, не правильно учил, просто по другому не могу, не умею. Правда, получалось в музыку

Это случайно у тебя в музыку получилось :lol:  Помню-помню, как мы с тобой у фонтана танцевали - вернее пытались под кумбию, вот веселуха была :D 
...А потом композиция сменилась и Вова так обрадовался: ура, наконец-то сальса! :P

0

12

batu написал(а):

У меня есть сведения, что Enigma знает как надо правильно танцевать эту, вашу, кумбию

Откуда бы это? :rolleyes:

0

13

Аниска написал(а):

а он хранит этот секрет как гномы - вересковый мед.

Тогда отключим газ, то есть ток (на время). Пусть Вале порадуется, наплыву народа.

0

14

batu написал(а):

Пусть Вале порадуется, наплыву народа

А народу что прикажете? Срочно записываться на бальные танцы и разучивать чачу?

0

15

Enigma написал(а):

Откуда бы это? :rolleyes:

Тогда нече меня поправлять. Слушайся и повинуйся.

Аниска написал(а):

А народу что прикажете? Срочно записываться на бальные танцы и разучивать чачу?

Нет, музон слушать. :P

0

16

batu написал(а):

Enigma написал:
Откуда бы это?
Тогда нече меня поправлять. Слушайся и повинуйся.

Я имела в виду откуда у тебя сведения, что я знаю, а не откуда я знаю :P
Повиноваться тебе под кумбию - нет уж  :cool:  Лучше сальса ;)

0

17

batu написал(а):

Нет, музон слушать.

Во! Классный совет Вадиму! Запереться дома, нацепить наушники и слушать свой музон!

Люди на опен танцевать идут!

А представление о кумбии самое правильное у Наташи. Кумбия - танец простой, не надо выделываться, просто двигайся в лад с партнершей, наслаждаясь музыкой и прекрасной дамой!

0

18

donramon написал(а):

А представление о кумбии самое правильное у Наташи

:cool:  :cool:  :cool:
:P

0

19

donramon написал(а):

Во! Классный совет Вадиму! Запереться дома, нацепить наушники и слушать свой музон!

Все, довели. Сижу и гыгыкаю как Мона.

donramon написал(а):

просто двигайся в лад с партнершей, наслаждаясь музыкой и прекрасной дамой!

Так, но все же вопрос на засыпку - а ноги-то как двигать??? Скажем, двигаться в лад можно и в вальсе.

0

20

Аниска написал(а):

Так, но все же вопрос на засыпку - а ноги-то как двигать???

Да просто два притопа, три прихлопа ;)  Можно просто ножкой назад - одной, потом второй, и слегка "враскачку" :P

0

21

Аниска написал(а):

Скажем, двигаться в лад можно и в вальсе

В вальсе кружиться принято, а в кумбии свободный стиль. Хочешь, 4:4, хочешь, 4:3. Как музыку слышите оба, так и танцуете. Не случайно в ЛА кумбия, реггаэтон и меренге - самые ходовые дискотечные танцы.
Это у нас все придумано под Лос Анжелес, Нью Йорк, касино... А у них кумбия куда более массовый танец, нежели сальса.
Мы красуемся, а латиносы тем временем размножаются.

0

22

Аниска написал(а):

кумбью никто не умеет танцевать, кроме Дона Рамона, а он хранит этот секрет как гномы - вересковый мед.

Это очень милый и эротичный танец с основным шагом - кумбия-степ..., я покажу, ничего особо сложного..., основан на пластике, без кручения попой не обойтись...:) Ты смотрела "Дикий Ангел" с Наталией Орейро в гл. роли?:) Там всю дорогу кумбию танцуют, особенно хороша в стрингах в короткой юбке...:)))))))))))

0

23

По запросу cumbia youtube выдал вот это безобразие

А вот кумбия в Вовкином стиле

Кумбия на свадьбе? А у нас бы под это меренге танцевали...

Бальная кумбия?

Вот так...

0

24

Настя, синхроним, я тоже только что из Ютуба :-)
Так вот, мне он выдал вот такой урок: http://www.youtube.com/watch?v=biAQgXDF … mp;search=
но более показательным и правильным мне показался вот этот: http://www.youtube.com/watch?v=EKD-Etiz … mp;search=
А "безобразие", как ты изволила выразиться :D , никакое не безобразие, а как раз "народное-блатное-хороводное". Может кто помнит - несколько лет подряд по питерским тематическим кабакам исполнялся номер "Канделария", кумбия со свечами, под "Fruta fresa", в исполнении Орландо, Совьета, Кати, еще кого-то, вместе, по отдельности, разным составом и количеством. Может и сейчас его кто-то танцует, я давно не видела. А первый раз увидела почти пять лет назад в славной и печальной памяти "Сеньоре Пепесе". Так вот, там как раз девочки в таких платьях, с юбками "солнце", мальчики босиком и в шляпах, у девочек в руках свечи. Все это при приглушенном свете, под прекрасную музыку - очень красиво :-) Похоже на "безобразие" :P
Вот так  ;)

ЗЫ: Кумбию "в вовкином стиле" оценила, но заметь: у них-то с ритмом все в порядке, и танцуют они именно кумбию, если исходить из музыки :-)

Отредактировано Enigma (2007-06-19 22:27:51)

0

25

Enigma написал(а):

Все это при приглушенном свете, под прекрасную музыку - очень красиво :-) Похоже на "безобразие"

Не то, что красиво..., я-бы сказала божественно...:), а как Орландо под конец танца склонялся к полу спиной и дрожал всем телом? Каково, а? Чудесно.........

0

26

Валерия написал(а):

Не то, что красиво..., я-бы сказала божественно...

Согласна :-) Обожаю этот номер :-) Сто раз видела и еще бы смотрела  :rolleyes:

0

27

Enigma написал(а):

Согласна :-) Обожаю этот номер :-) Сто раз видела и еще бы смотрела

Вроде-бы ничего особенного не делали..., но какая энергетика, какой шарм!:) Вообщем после этого номера я к Орландо стала уважительнее относиться...:)

0

28

Ася написал(а):

По запросу cumbia youtube выдал вот это безобразие

Предлагаю на следующий опенэйр всем девушкам так и нарядиться. Будем танцевать народные колумбийские танцы.
Кстати. шикарная реклама школе вышла бы. Своего рода шоу выступление. Чем мы хуже Орландо?

А я помню подобные номера в ночной Фиесте. Карлос тоже как латинос участвовал в постановке. Они молодежи демонстрировали народные танцы.
Но сегодня кумбию уже так не танцуют, как не танцуют под русскую народную музыку на дискотеках. Современная кумбия - танец простой и душевный.

0

29

Даша написал(а):

А с нашим "королём кумбии" - не выходит, хоть ты тресни. Он лишь бубнит: "слушай музыку, слушай музыку!", а я от этого только чаще с ноги сбиваюсь.

Да ладно, Дашуль, к нему просто ровно относиться надо и на каждое замечание реагировать влюблённым взглядом...:), для пущей убедительности можно и причмокнуть... - есть эффект, проверено практикой!:)

0

30

Enigma написал(а):

кумбия со свечами, под "Fruta fresa", в исполнении Орландо, Совьета, Кати, еще кого-то, вместе, по отдельности, разным составом и количеством.

Первым это номер поставил Оливер, а по краям ставил Орландо и Совьета.
В дальнейшем номер передавался по наследству...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Другие танцы » CUMBIA - танец простой и душевный.