"Латина в России"

Объявление


  Мероприятия компании

Открыта зимняя сальсатека "Ресторан Одесский бульвар":

в гостинице Азимут на наб. Фонтанки д.142

Расписание вечеринок на форуме

Интернет Радио



 
http://don-ramon.webprise.net:8000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Латина в России" » Все обо всем » Мужской клуб (О Боге и возвышенном)


Мужской клуб (О Боге и возвышенном)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Sokol написал(а):

помнишь? не сотвори себе кумира!

Ох, вот мы Кого приплели. Думаешь, если ты напомнишь мне вторую заповедь, то я с перепугу забуду, что написано в седьмой? И не стыдно тебе, а?
Я Серёге не поклоняюсь, я его просто люблю. Против Бога я ради него не пойду: уж лучше тогда умереть - без него, но с Богом.

Sokol написал(а):

Как сказано в Библии, оставь в покое Эфраима, пусть он молится своим кумирам.

А можно точную ссылочку, пожалуйста, а то я что-то не припомню такого места в Библии... И не я одна...

0

2

Даша написал(а):

Ох, вот мы Кого приплели.

Фу, как грубо.... Даша. Договорились же, без обид.... дак к чему такой злой сарказм?

0

3

Sokol написал(а):

дак к чему такой злой сарказм?

Очень не люблю, когда давят на совесть, спекулируя Богом для достижения личных целей. Тебе же до фонаря мнение Бога, да? А мне - нет.

0

4

Даша написал(а):

Тебе же до фонаря мнение Бога, да?

Интересно, а кто точно знает, какое у Бога мнение? :)

0

5

Ася написал(а):

Интересно, а кто точно знает, какое у Бога мнение?

По-моему, это первое вразумительное мнение-вопрос...:)

0

6

Валерия написал(а):

По-моему, это первое вразумительное мнение-вопрос

Ставлю просто +1. Ух, какие у вас дискуссии! Мы, маленькие дитяти, тихо постоим в стороне - "пока Юпитер гневается" (с)

+1

7

Даша написал(а):

Очень не люблю, когда давят на совесть, спекулируя Богом для достижения личных целей. Тебе же до фонаря мнение Бога, да? А мне - нет.

1. Совершенно до фонаря, ты права. Ничего личного... просто я не верую вот и все.
2. Либо ты неправильно читаешь,либо я не смог донести до тебя свою мысль. Я не только не давил на твою совесть, но и не спекулировал богом, и уж тем более мне не ясна личная цель (моя).
3. Дело твое конечно, но вот я пойду на все, ради любимой. и против того во что верую. Бог это или Сатана... без разницы.
Так что извини, но по моему это ты еще не испытывала настоящую страсть. Такое чувство, рядом с которым меркнут звезды.
Осуждать тебя не стану, кто я такой? притом что я признаю возможность ошибочности своих рассуждений.
Хотя и немогу не сказать, у верующих свои причуды.
И что лучше - незнаю.
Бросить на алтарь чувства ради веры
или веру ради чувств.
---
правда возможен и еще один вариант, что основное чувство - это любовь к богу. Тогда софистики нет, все логично и оправданно.
---
И последнее.
Давай видеть во всем этом диалоге только интересный и поучительный диалог. И не скатываться до личных нападок и оскорблений.
Обидеть меня невозможно, а вот собеседника умного потерять можно. А нужно ли? ведь правд в мире как минимум две. Нужно уметь уважать и другую точку зрения.

0

8

Sokol, извини, погорячилась.  :) Но если ты не веруешь, думаю, тебе не стоит ссылаться на Библию. Это по крайней мере нелогично. И тем более не стоит ссылаться на слова Библии, которых в ней нет.

Ася написал(а):

Интересно, а кто точно знает, какое у Бога мнение?

Тебе в самом деле интересно, или это был чисто риторический вопрос?  ;)

Отредактировано Даша (2007-06-02 22:04:43)

0

9

Даша написал(а):

Sokol, извини, погорячилась.

Умничка Даша!
Я тебя уважаю. :)
Извинения приняты. Тогда и ты меня извини. Каюсь, я немного спровоцировал тебя.
---
Про библию.
Не могу согласиться, знаешь почему?
Это очень хорошо показано в Мастере и Маргарите, когда Иешуа говорит о том, что Матвей ходит за ним и все записывает, он заглянул в записи разок, и поразился.... т.к. там было то, что он никогда не говорил.
----
Я не атеист, но и не могу все принять на веру, только потому что кто то что то кому то сказал, а другой со слов записал то что понял.
Мне нужны доказательства. Притом существенные. Например чудо.
Ну а так как я любознательный человек, я естественно читал  библию, и коран, когда был в Афгане он мне попал в руки.
Просто чтоб знать что там пишут.
Дак вот, иногда, многое мне казалось там по меньшей мере странным, многое смешным, многое страшным.
Но многое очень мудрым.
Поэтому я позволяю себе цитировать некоторые моменты, тем более если они наиболее полно раскрывают мысль.
Если тебя, или кого либо другого это обяжает или напрягает - нужно просто сказать. Яж нормальный человек - и с пониманием к этому отнесусь.
:)

0

10

Даша написал(а):

Тебе в самом деле интересно

Интересно. :)

Только вот мне кажется, что точно никто не знает.

0

11

Sokol написал(а):

Мне нужны доказательства. Притом существенные. Например чудо.

Фома Неверующий! Если говорит Даша, говорит Бог! Это ли не доказательство его существования? Вера основана не на чудесах...

0

12

donramon написал(а):

Вера основана не на чудесах...

Почему? вроде все религии рассказывают о чуде. Жаль что нет рецептов.
Например, что бы вызвать бурю, надо стащить чулок с левой ноги, плюнуть на него три раза и столько же раз повернуться вокруг своей оси. (с)

0

13

Sokol написал(а):

столько же раз повернуться вокруг своей оси. (с)

Эта вера в черную и белую магии исходит от дьявола. От Бога исходит вера в отсутствие колдовства.
То есть, если ты не веришь в колдовство, можешь спокойно поверить в Бога.

0

14

Sokol написал(а):

я позволяю себе цитировать некоторые моменты, тем более если они наиболее полно раскрывают мысль.

Я поняла: мы просто слишком по-разному  понимаем слова"не сотвори себе кумира". Я воспринимаю их в том смысле и в том контексте, в котором они написаны. То есть: поклоняйся Единственному Богу (творцу вселенной) и не придумывай себе других богов", а ты воспринимаешь их в модном нынче смысле: "не увлекайся и не восхищайся кем-нибудь сверх меры". Всё же не стоит цитировать текст, если ты не понимаешь до конца его смысл.

Ася написал(а):

Интересно.
Только вот мне кажется, что точно никто не знает.

Ну раз интересно... Только ты не пугайся. Ответ на самом деле лежит на поверхности: мнение Бога знает Сам Бог. Если тебе повезёт с Ним пообщаться, то какой-нибудь кусочек этого мнения будешь знать ты. И тогда тебе уже легче будет разбираться в словах тех, кто берёт на себя смелость говорить за Него.

donramon написал(а):

Если говорит Даша, говорит Бог!

Эй-ей-ей-ей!... Андрюш, ты шути, да не зашучивайся...   ;) Меня хотя бы пожалей...

0

15

Даша написал(а):

мнение Бога знает Сам Бог.

Абсолютно с этим согласна. Я вообще-то считаю, что Он выбрал для нас, для каждого - свою дорогу, свой путь, и единственное, что мы можем сделать - это молиться и просить, чтобы идти нам по этому пути было проще. И когда я недоумеваю, почему в моей жизни все так странно, даже, может, для меня плохо, что-то случается и происходит, то я, конечно, сперва впадаю в смертный грех - уныние. Но потом вспоминаю, что Он знает лучше.
Я не крещеная в православном понимании этого слова, и не православная тем более. Но я верующий человек, и я считаю, что те люди, которые первыми рассказали мне, как просто можно общаться с Богом, и крестили меня.
Поэтому - мнение Бога ты не услышишь, не узнаешь. Но почувствуешь и поймешь. Когда внезапно даже в самом нелепом с точки зрения логики и "здравого смысла" поступке, в самой дурацкой ситуации ты внезапно чувствуешь себя хорошо. Просто хорошо. Значит, так суждено было - Им.

И я верю в чудеса.  :) я маленькая, мне еще можно  :rolleyes:

0

16

Даша написал(а):

Меня хотя бы пожалей...

Где ты углядела шутку? В Библии сказано, что Бог создал человека по образу своему, а ты ближе всего к нему, следоватьно... Это логика!

0

17

Даша написал(а):

Всё же не стоит цитировать текст, если ты не понимаешь до конца его смысл.

А кто сказал, что именно твое понимание - правильное?
Вот от этого то и все беды. Люди сами не говорили с тем, кто написал, кто придумал но почему то уверены что именно такой контекст правильный.
И мне претит сама мысль о том, что при равности общей, кто то всегда должен быть главным, и иметь неограниченные права. Забывая при этом об обязанностях.
Будь это Царь, Президент, или Бог Или Матрица
Слишком просто было бы жить, и слишком легко оправдать все что угодно.
Что то типа бумаги Ришелье, все что сделал податель сего, .... ну и т.д.

0

18

Sokol написал(а):

А кто сказал, что именно твое понимание - правильное?

Оно не моё, оно общее. :pardon: Оно существовало много веков. Понимаешь, Библия на самом деле - очень простая книга. :yes: В основном её писали пастухи. В этом и есть самая большая сложность - стать достаточно простым, чтобы понять её как есть. Существует же целый пласт образованных людей, которые именно из-за отсутсвия веры склонны "читать между строк", приписывая пастухам философские обобщения. Так усложнять можно до бесконечности. Есть ведь и такие люди, что и в телефонном справочнике видят особый смысл...

donramon написал(а):

Бог создал человека по образу своему, а ты ближе всего к нему

Издеваешься... :cool:

Отредактировано Даша (2007-06-03 17:00:10)

0

19

Даша написал(а):

Издеваешься...

Ладно мои жены! Ты, Даша, из меня изверга не делай!
Вспомни как Валерия обо мне отзывалась как о самом добром существе во всей тусовке.

0

20

Даша написал(а):

В основном её писали пастухи.

Даш, тогда были такие образованные пастухи? умели писать? читать? :lol:

0

21

Sokol написал(а):

Даш, тогда были такие образованные пастухи? умели писать? читать?

А что ты смеёшься? Ты евреев европейскими мерками-то не меряй. У них всеобщая грамотность была задолго до всех культурных революций. Почему потом, во время великого рассеяния, они стали ростовщиками? Да потому что вести учётную документацию у них умел каждый первый.

0

22

Даша написал(а):

Да потому что вести учётную документацию у них умел каждый первый.

Давайте теперь разовьем тему об иудеях и иудаизме.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



   


Вы здесь » "Латина в России" » Все обо всем » Мужской клуб (О Боге и возвышенном)